Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 527 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Костя С. пишет:

сильно ли нужны колеса на фрезе

Вопрос в другом.Как сильно они нужны вам? smile3
Стоимость их будет,наверное ,как треть фрезы.
У меня примерно похожая конструкция.только где у вас 185 у меня 220.

Вложение
img4834.jpg
: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Просто

MVS пишет:
Костя С. пишет:

сильно ли нужны колеса на фрезе

Вопрос в другом.Как сильно они нужны вам? smile3
Стоимость их будет,наверное ,как треть фрезы.
У меня примерно похожая конструкция.только где у вас 185 у меня 220.

Просто хочется сделать для "завершения картины", а так автоматика работает. И еще один момент часть с колесами можно использовать как заднюю часть самодельного культиватора окучника и подобное, просто сделав соответствующий крепеж

01.12.2014 - 15:12
: 627
Костя С. пишет:

Просто хочется сделать для "завершения картины", а так автоматика работает. И еще один момент часть с колесами можно использовать как заднюю часть самодельного культиватора окучника и подобное, просто сделав соответствующий крепеж

колеса нужны в 2х случаях. Первый это когда не работает автоматика ( колесами регулируешь глубину ). Второй когда на фрезу цепляешь дополнительное оборудование ( чтобы трактор на дыбы от веса не ставило вся нагрузка идет на них )
Работает автоматика? Не страдайте херней smile3

01.12.2014 - 15:12
: 627
skyline_mc пишет:

он? неон?

Первая картинка он

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
SadamarK пишет:
Костя С. пишет:

Просто хочется сделать для "завершения картины", а так автоматика работает. И еще один момент часть с колесами можно использовать как заднюю часть самодельного культиватора окучника и подобное, просто сделав соответствующий крепеж

колеса нужны в 2х случаях. Первый это когда не работает автоматика ( колесами регулируешь глубину ). Второй когда на фрезу цепляешь дополнительное оборудование ( чтобы трактор на дыбы от веса не ставило вся нагрузка идет на них )
Работает автоматика? Не страдайте херней smile3

Ну если получится купить за умеренную цену или сделать, то наверное сделаю))) пусть будут, а может у кого и остались с убитой фрезы???

Россия
: г.Курганинск
22.10.2013 - 20:38
: 33

всем привет нужна помощь у меня исеки сиал 193 стал плохо набирать обороты двигатель причина в электрическом топлевном насосе он не докачевает на какой можно заменить.

Россия
: г.Курганинск
22.10.2013 - 20:38
: 33

он качает но такое ощущение что мало ,я его разбирал и там видно большую выроботку на одном клапоне они не разборные.фильтр 1 он новый.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Евгений23 пишет:

всем привет нужна помощь у меня исеки сиал 193 стал плохо набирать обороты двигатель причина в электрическом топлевном насосе он не докачевает на какой можно заменить.

Лучше поставить родной новый, а не колхозить.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
SadamarK пишет:

У каждого для него разное применение) я например накрутил так чтобы трактор мягко глох а не дергался рывками

Не знаю, у меня просто сразу глохнет как любой двигатель и всё, крутилка эта открыта полностью, а подачу перекрывает клапан. Если он не хотел глохнуть, значит клапан плохо перекрывает канал.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Костя С. пишет:

Всем вопрос сильно ли нужны колеса на фрезе?

Без автоматики - однозначно нужны, пробовал без колёс, невозможно работать нормально.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Костя С. пишет:
SadamarK пишет:
Костя С. пишет:

Просто хочется сделать для "завершения картины", а так автоматика работает. И еще один момент часть с колесами можно использовать как заднюю часть самодельного культиватора окучника и подобное, просто сделав соответствующий крепеж

колеса нужны в 2х случаях. Первый это когда не работает автоматика ( колесами регулируешь глубину ). Второй когда на фрезу цепляешь дополнительное оборудование ( чтобы трактор на дыбы от веса не ставило вся нагрузка идет на них )
Работает автоматика? Не страдайте херней smile3

Ну если получится купить за умеренную цену или сделать, то наверное сделаю))) пусть будут, а может у кого и остались с убитой фрезы???

По-моему с колёсами в любом случае лучше, часть нагрузки на колёса приходиться, передок более нагружен будет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Евгений23 пишет:

он качает но такое ощущение что мало ,я его разбирал и там видно большую выроботку на одном клапоне они не разборные.фильтр 1 он новый.

Люди ставят от газели. Вообще можно любой внешний электробензонасос поставить.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

С автоматикой работающей, без колес однозначно качество лучше. У меня на куботе они три года в небо смотрят.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Володя я пишет:

Без автоматики - однозначно нужны

Уже три сезона отработал и без всякой автоматики и без колёс !!!

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Евгений23 пишет:

всем привет нужна помощь у меня исеки сиал 193 стал плохо набирать обороты двигатель причина в электрическом топлевном насосе он не докачевает на какой можно заменить.

Я смотрел на алиэкспресс по 12-15 баксов продаются электрические топливные насосы один в один как на моем тракторе

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
SadamarK пишет:

Не страдайте херней

Ну хочет человек "завершить целостность композиции".Что здесь плохого? yes3

01.12.2014 - 15:12
: 627
MVS пишет:

Ну хочет человек "завершить целостность композиции".Что здесь плохого?

thank_you

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
rus38igor пишет:
Володя я пишет:

Без автоматики - однозначно нужны

Уже три сезона отработал и без всякой автоматики и без колёс !!!

Это не работа, глубину как держать? Если поджать кожух, то слишком много земли тащит с собой и лишняя нагрузка, а навеской тем более плохо. Я пробовал без колёс и не понравилось категорически, с колёсами едешь отдыхаешь.

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Костя С. пишет:
Евгений23 пишет:

всем привет нужна помощь у меня исеки сиал 193 стал плохо набирать обороты двигатель причина в электрическом топлевном насосе он не докачевает на какой можно заменить.

Я смотрел на алиэкспресс по 12-15 баксов продаются электрические топливные насосы один в один как на моем тракторе

А за 72 $ там же пишут что Янмар, но наверное они на всех миниках одинаковые.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Вот приблизительно такие насосы есть и другие

http://ru.aliexpress.com/item/BJ-HEP-002-High-Qulity-12V-electric-fuel-p...

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Костя С. пишет:
Евгений23 пишет:

всем привет нужна помощь у меня исеки сиал 193 стал плохо набирать обороты двигатель причина в электрическом топлевном насосе он не докачевает на какой можно заменить.

Я смотрел на алиэкспресс по 12-15 баксов продаются электрические топливные насосы один в один как на моем тракторе

Всем привет!. Насос надо подбирать по давлению . НИ ОДИН НАСОС ОТ ИНЖЕКТОРА не подходит по давлению . Иначе продавит сальник и топливо пойдёт в масло. Из альтернатив- насос от карбюраторной тойоты который у нас стоит 50 у.е. или ( на крайний дохлый случай) насос печки запорожца ( работает как-бы но сука любит перегреваться ) говорю по опыту юности и установке на множество европейских авто на которые бензонасос стоил по цене самого автомобиля. laugh

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
вагонник пишет:

Посмотрим будет ли масло бежать

Гадство! У меня всё-равно капает после установки сапуна на пробке,
придётся разбирать и сальник искать.

chipola пишет:

Если есть картинка из мануала, покажи.

Не получается прикрепить кусок из мануала к сообщению...

Обещался прикрепить вид снизу своей косилки.

Вложение
kosilka048.jpg
kosilka052.jpg
Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

До смешного. Сфотографировал на экране компа, затем прикрепил.

Вложение
kosilka062.jpg
kosilka063.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Володя я пишет:

Это не работа, глубину как держать? Если поджать кожух, то слишком много земли тащит с собой и лишняя нагрузка, а навеской тем более плохо. Я пробовал без колёс и не понравилось категорически, с колёсами едешь отдыхаешь.

Я просто высказал СВОЁ мнение из собственного трёх летнего опыта !!! Колёса у меня есть но ни разу ими не пользовался а автоматика отсутствует !!! Вроде тоже не особо устаю !!!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
славентий пишет:

Обещался прикрепить вид снизу своей косилки.

yes3 .Спасибо.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
rus38igor пишет:
Володя я пишет:

Это не работа, глубину как держать? Если поджать кожух, то слишком много земли тащит с собой и лишняя нагрузка, а навеской тем более плохо. Я пробовал без колёс и не понравилось категорически, с колёсами едешь отдыхаешь.

Я просто высказал СВОЁ мнение из собственного трёх летнего опыта !!! Колёса у меня есть но ни разу ими не пользовался а автоматика отсутствует !!! Вроде тоже не особо устаю !!!

Ну, без колёс так без колёс, раз вам так нравится.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
славентий пишет:

Сфотографировал

На оси моста, не контролька ли с сапуном?

Там обычно регулировка продольного люфта моста стоит, по крайней мере у Исеки так.

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

Это болт регулировочный с контргайкой.

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
chipola пишет:

по детально, есть?

К сожалению, нету. Раньше на форуме была картинка но другой модели,
по- моему "Астика". Сомневаюсь, чтобы регулировочный винт служил
"контролькой". Подождём, ребята выскажут своё резюме.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
славентий пишет:

Это болт регулировочный с контргайкой.

Каринка этого узла, по детально, есть?

Есть Исеки TU220F.

Вложение
screenshot2015-08-03-13-03-17.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах