Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 525 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
Костя С. пишет:

У кого какой опыт имеется по работе с косилками китайскими, сегментными роторными? Мнение? Есть видео?

У меня старая китайская роторная косилка на 2 винта по 2 ножа в каждом - пока доволен. Но, конечно, и трактор у меня около тонны, поэтому спокойно справляется. Эксплуатирую не для заготовки сена,
а для скашивания травы между плодовыми деревьями и везде где нет посадок. Остаётся немного доработать ручной безиновой косой около дерева. Где неровности - чуть приподнимаю ротор. Кому нужно фото - сделаю.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Здравствуйте форумчане интересует вопрос что выбрать KM-100 - два диска, рабочий захват 1000мм., вес 130кг., или KM-135 - два диска, рабочий захват 1350мм., вес 170кг.,трактор 18 л.с.нужна для скашивание маленьких участков.

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
oleg.984 пишет:

для скашивание маленьких участков.

Олег, чем нравится мне моя косилка, так это тем, что она "бежит" строго за трактором как
фреза (удобно маленькие участки скашивать), а не выступает за размеры трактора сбоку как сегментная.
Елозиш как на газонокосилке.
А какие ты собираешься брать - они по-моему торчат сбоку трактора, т.е. простор нужен для такой ширины.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
славентий пишет:

не выступает за размеры трактора сбоку как сегментная.
Елозиш как на газонокосилке.

Одно до другого не относится.
Косить какую то площадь под газон это одно.А косить траву на сено на какой то площади это совсем другое.
Обьединяет эти два действия только слово "косить". dri

oleg.984 пишет:

что выбрать

Лично бы я смотрел в сторону 1.35.Но здесь действительно нужно ,перед преобретением, "почувствовать" ее вес.
Что-бы при работе миник чувствовал себя комфортно.Поди вес фрезы почти такой же.
По стоимости ,если разница есть ,то незначительная.
И по поводу маленьких участков,я бы себя не тешил иллюзиями. smile3 Это планы на сегодня,а завтра халтурка подвернется.

05.06.2012 - 21:59
: 26262
MVS пишет:

Лично бы я смотрел в сторону 1.35.Но здесь действительно нужно ,перед преобретением, "почувствовать" ее вес.
Что-бы при работе миник чувствовал себя комфортно.Поди вес фрезы почти такой же.

Вес косы 245 кг

Вложение
img20150729140123.jpg
2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Янмар F18D пишет:
2sv пишет:

Потихоньку наступает время для копки картофеля. Какой картофелекопатель посоветуете? Можно прямо модель указать. Трактор 21 л. с.

Есть такой как у Сани год лежит вырыл им ведро переделал ножи,непользуюсь копаю старым китайским сажаем на 90 а этот узковат.если интересно фото вышлю. mail

Показывай

05.06.2012 - 21:59
: 26262
chipola пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Вес косы 245 кг

Однажды, когда у меня ещё не было собственного трактора, нанял минитрактор, примерно с такой косилкой, один барабан с тремя ножами, косил чисто, быстро, но зае cen раскидывать скошенную траву следом за ним, валок получался такой плотный, что начинал гореть. По нашему климату, солнечных дней очень мало, это не допустимо.

Грабли с функцией ворошения ,оборачивания и сгребания есть.

Вложение
img20150712115221.jpg
01.12.2014 - 15:12
: 627
Костя С. пишет:

У кого какой опыт имеется по работе с косилками китайскими, сегментными роторными? Мнение? Есть видео?

Видео полно, на ютюбе. А лучше роторная

01.12.2014 - 15:12
: 627

Сегодня взялся за ремонт фрезы. Порвался пыльник 50х95. Перекопал инет и не нашел такого размера и примерно. Может кто сталкивался с такой проблемой ?
Есть надпись на нем " BZ2165E"

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13516

Привет всем hi на днях прикупил ножи на фрезу, китайские, начал ставить, они подходят впритык, зазор между ножом и кожухом фрезы 2-3мм. Померил длинну (габаритную) 23см, до этого стояли 20,5см. Думаю 2,5см на радиус не велика разница, главное не цепляют, поэтому менять не повёз (а можно было), а оказалось разница ощутима cry если опустить фрезу максимально, отключив регулировку глубины, трактор начинает глохнуть на любой передаче. С регулировкой глубины идёт нормально, слегка в нагрузку, на 25см примерно, правла ехать приходится помедленее. Пишу для тех кто собирается менять ножи, небольшая разница существенно влияет на нагрузку.
ПС. За месяц-полтора доведу их до нужного размера laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13516
SadamarK пишет:

Порвался пыльник 50х95

Пыльник? Или сальник? Где картинки fotku

01.12.2014 - 15:12
: 627
Сантяй пишет:

Пыльник? Или сальник? Где картинки

Пыльник

Сантяй пишет:

трактор начинает глохнуть на любой передаче

Чем меньше (короче) ножи - тем легче трактору крутить smile3

01.12.2014 - 15:12
: 627
Сантяй пишет:

Где картинки


Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13516
SadamarK пишет:

Чем меньше (короче) ножи - тем легче трактору крутить

Я это знал, но не думал что небольшая разница в размере так сильно скажется.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13516
SadamarK пишет:

Пыльник

А где он стоит? не видел на своей фрезе пыльников. Может это всётаки хитрый японский сальник. Подбирать один из размеров и точить втулку.

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Костя С. пишет:

У кого какой опыт имеется по работе с косилками китайскими, сегментными роторными? Мнение? Есть видео?

У меня косилка китайские, квадратовидное. купил в 2011 году вместе с трактором, два года косил, нормально,пока пальцы были новое, потом переделал на беспальцевую, сейчас косить хорошо,кого заинтересует могу выложить фото.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Фаткылислам пишет:
Костя С. пишет:

У кого какой опыт имеется по работе с косилками китайскими, сегментными роторными? Мнение? Есть видео?

У меня косилка китайские, квадратовидное. купил в 2011 году вместе с трактором, два года косил, нормально,пока пальцы были новое, потом переделал на беспальцевую, сейчас косить хорошо,кого заинтересует могу выложить фото.

ВЫЛОЖИТЕ))) ИНТЕРЕСНО,а видео еще лучше с рассказом

01.12.2014 - 15:12
: 627
Сантяй пишет:

А где он стоит? не видел на своей фрезе пыльников. Может это всётаки хитрый японский сальник. Подбирать один из размеров и точить втулку.

У меня фреза где редуктор стоит по середине. Разобрал одну сторону и там 1 сальник, 1 пыльник, и уплотнительная резинка. Втулка не получится так как ось выходит под небольшим углом.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13516
SadamarK пишет:

где редуктор стоит по середине

Тогда dntknw даже не видел таких. Можно попробовать подобрать на авторынке чтото похожее.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
SadamarK пишет:
Сантяй пишет:

Где картинки

[изображение]
[изображение]

От тормозного суппорта иномарки подобрать нельзя? Что-то похоже на вид на пыльник суппорта.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Володя я пишет:

От тормозного суппорта иномарки подобрать нельзя?

пыльник 50х95

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
Костя С. пишет:

ВЫЛОЖИТЕ)))

Косилка и место, где косил пару недель назад.

Вложение
kosilka012.jpg
kosilka014.jpg
kosilka005.jpg
: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
славентий пишет:
Костя С. пишет:

ВЫЛОЖИТЕ)))

Косилка и место, где косил пару недель назад.

СИМПАТИЧНО)))

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

Дорогой Chipola, на железки у тебя супер память, на политику - не очень.
Нет, не я. Насколько вспоминаю тот момент - мой земляк.
Давай лучше о тракторе. Ну этих политиканов в одно место.
Я вчера тоже установил сапун на пробку передка, т.к. "сопливило".
Пробки уровневой ТОЧНО нигде нету. Ты мне, дорогой Chipola, лучше скажи -
как же мне определять уровень масла в передней балке??? На глазок?
В мануале тоже перевёл "заливать ОПРЕДЕЛЁННОЕ количество нефти".

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
славентий пишет:

Дорогой Chipola, на железки у тебя супер память, на политику - не очень.
Нет, не я. Насколько вспоминаю тот момент - мой земляк.
Давай лучше о тракторе. Ну этих политиканов в одно место.
Я вчера тоже установил сапун на пробку передка, т.к. "сопливило".
Пробки уровневой ТОЧНО нигде нету. Ты мне, дорогой Chipola, лучше скажи -
как же мне определять уровень масла в передней балке??? На глазок?
В мануале тоже перевёл "заливать ОПРЕДЕЛЁННОЕ количество нефти".

Привет! На GT-3,5 менял, там стоят пробки на бортовых под квадратный ключ, с дальней побежало, заворачиваешь, потом с ближней от заливного., примерно уходит 4,5 л.

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

По одной квадратной пробке на макушке каждой бортовой - т.е. на ОДНОМ
УРОВНЕ с горловиной заливной. Т.Е. чтобы побежало из квадратной - побежит
из заливной. Просто сейчас сколько то убежало из балки путём "соплей" -не знаю, надо всё
сливать аккуратно и обратно заливать этих положенных 4 литра. Другого выхода
я не вижу.

Янмар F18D
славентий пишет:

По одной квадратной пробке на макушке каждой бортовой - т.е. на ОДНОМ
УРОВНЕ с горловиной заливной. Т.Е. чтобы побежало из квадратной - побежит
из заливной. Просто сейчас сколько то убежало из балки путём "соплей" -не знаю, надо всё
сливать аккуратно и обратно заливать этих положенных 4 литра. Другого выхода
я не вижу.

Всем привет.
Заливал в верхнюю горловину и окручивал пробку на бортовой чтоб из нее воздух вышел,залил полную и все. Это после замены салника. На Янмар 180.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
славентий пишет:

Косилка и место

Интересная конструкция.А дело свое делает. good
Судя по фото по средине редуктор на три выхода,а крайние просто угловые?
А какая там конструкция ножей?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
SadamarK пишет:
Володя я пишет:

От тормозного суппорта иномарки подобрать нельзя?

пыльник 50х95

Можно подобрать такой, их море разных. В автомагазине спросить ремкомплекты передних суппортов иномарок, например ремкомплекты фирмы Autofren и поискать по коробкам. Только главное чтобы масло на него не попадало, так как резина для тормозных манжет и пыльников не бензо-маслостойкая.

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Файлы:

Спасибо, Саш, я знаю.

MVS пишет:

А какая там конструкция ножей?

В понедельник фотку снизу ножей прикреплю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах