Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 523 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
fishawn пишет:

Идея неплохая. Я у соседа на т40 видел переднюю 8,3-20...обрадовался, думал подойдет, а у меня посадочный больше оказался...а так свиду одинаковые как будто

А что значит посадочный больше? У меня задние тоже 8.3 - 20. От Т-40 подойдут?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Исеки205 пишет:

Так я по началу кажись 2.5 или2.8 накачал,точно не помню,но по дороге почки прыгали lol .А щас 1.4 полёт нормальный. yes3

Я своему 1.4 тоже качаю, на покрышке по японски что-то написано и среди иероглифов два значения 1.4 и 1.8. Не знаю чток чему, но решил держать 1.4. Покрышка не плющиться от веса, так и езжу на 1.4.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
2baxa пишет:
вагонник пишет:

Может кто знает размеры сальник передней бортовой кубота жт5? Возможно такой же как на х24. Хотелось бы разбирать имея сразу замену.

Прежде, чем разбирать бортовую обязательно проверьте сапун. Возможно вместо него просто пробка вкручена.

Это точно, я когда сапун настроил, подтёки сальников прекратились совсем, высохло и намёка не осталось на подтёки. Сапун был засорён и не дышал.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Володя я пишет:

Я своему

На крыле табличка, написано зад - 1, перед не помню.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
fishawn пишет:
Исеки205 пишет:

Так ведь поначалу от незнания перекачал колёса ,а фреза тяжёлая на ухабах под нагрузкой пошла трещина.Так в том году временно поставил манжет по дедовски на болты.Слава Богу до сих пор держится.

Вот так и мы....катились по полю. и тут колесо как стрельнет, испуг аж...пришлось 20 с лишним р выложить за новые, сейчас в дороге, с ринакомоторс едут)) laugh

У Владимировича брал полный комплект корейской резины , радует — трактор работает на пределе.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
КАРАГЕР пишет:
Исеки205 пишет:

Так ведь поначалу от незнания перекачал колёса

А какое должно быть нормальное давление ???? у меня 1.2 Атмосфеты думаю не маловато ли ....

1.6 мне самое то.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
2baxa пишет:

Заходил: 5 часов 46 минут назад
Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
Регистрация: 14.12.2013 - 18:37
: 48
ЛС
вагонник пишет:
Может кто знает размеры сальник передней бортовой кубота жт5? Возможно такой же как на х24. Хотелось бы разбирать имея сразу замену.

Прежде, чем разбирать бортовую обязательно проверьте сапун. Возможно вместо него просто пробка вкручена

Володя я пишет:

Это точно, я когда сапун настроил, подтёки сальников прекратились совсем, высохло и намёка не осталось на подтёки. Сапун был засорён и не дышал.

Сапуна нету. Пробки везде

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
YAV1980 пишет:

А что значит посадочный больше? У меня задние тоже 8.3 - 20. От Т-40 подойдут?

надо мерить, могут не подойти, потому что хрен знает, японская система "дюймов" разнится с тем, что у нас. диаметр у меня больше был. вообще, 8,3 - ето ширина шины или посадочный сам?

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
вагонник пишет:

Сапуна нету. Пробки везде

Внимательно рассмотрите пробку, должны быть отверстия, сообщения с атмосферой. Если есть- продуйте, если нет- попробуйте пробку наживить слегка, на одинвиток и поработать, понаблюдать за течью.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
вагонник пишет:
2baxa пишет:

Заходил: 5 часов 46 минут назад
Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
Регистрация: 14.12.2013 - 18:37
: 48
ЛС
вагонник пишет:
Может кто знает размеры сальник передней бортовой кубота жт5? Возможно такой же как на х24. Хотелось бы разбирать имея сразу замену.

Прежде, чем разбирать бортовую обязательно проверьте сапун. Возможно вместо него просто пробка вкручена

Володя я пишет:

Это точно, я когда сапун настроил, подтёки сальников прекратились совсем, высохло и намёка не осталось на подтёки. Сапун был засорён и не дышал.

Сапуна нету. Пробки везде

Быть такого не может, пробка иногда бывает с маленькимии дырочками по бокам.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Володя я пишет:

Быть такого не может, пробка иногда бывает с маленькимии дырочками по бокам.

Может, у меня такая, выглядит как пробка- сапун, но отверстий нет.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Володя я пишет:

Быть такого не может, пробка иногда бывает с маленькимии дырочками по бокам.

Может

Вложение
2015725205311.jpg
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Уже думаю может просто пробку просверлить по оси да засунуть шплинт как в старые добрые времена

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
chipola пишет:
вагонник пишет:

Уже думаю может просто пробку просверлить по оси да засунуть шплинт как в старые добрые времена

Можно и шплинт, только вода будет попадать, а можно и сапун поставить, или просверлить буквой"Г"

А если поднять капот и загленуть между радиатором и акумулятором , то видно как из моста возле центрального пальца на котором крепится передний мост под самый радиатор торчит трубка на конце которой резиновая пробка с прорезью, я ее почистил и бортовые перестали сапливить, трактор митсубиси мт1601д

05.06.2012 - 21:59
: 26265
вагонник пишет:

Уже думаю может просто пробку просверлить по оси да засунуть шплинт как в старые добрые времена

Не надо лезть в налаженный механизм , там все давно продумано и сделано как надо.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
fishawn пишет:

8,3 - ето ширина шины или посадочный сам?

8,3- это ширена
20- посадочный диаметр, у тебя вроде же на 22

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
molostovsa пишет:

molostovsa

О, еще один земляк на форуме появился ya

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Аександр2 пишет:

8,3- это ширена
20- посадочный диаметр, у тебя вроде же на 22

ну да, верно, а я про резину соседа на т40 говорил, у него елочка 8,3-20

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
molostovsa пишет:
chipola пишет:
вагонник пишет:

Уже думаю может просто пробку просверлить по оси да засунуть шплинт как в старые добрые времена

Можно и шплинт, только вода будет попадать, а можно и сапун поставить, или просверлить буквой"Г"

А если поднять капот и загленуть между радиатором и акумулятором , то видно как из моста возле центрального пальца на котором крепится передний мост под самый радиатор торчит трубка на конце которой резиновая пробка с прорезью, я ее почистил и бортовые перестали сапливить, трактор митсубиси мт1601д

Вот, тоже может быть. Где-то он в любом случае есть и запросто может быть засорён.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Алексей 29 регион пишет:
вагонник пишет:

Уже думаю может просто пробку просверлить по оси да засунуть шплинт как в старые добрые времена

Не надо лезть в налаженный механизм , там все давно продумано и сделано как надо.

Налаженным механизмом он был лет 20 назад, а сейчас профилактика и контроль нужен каждому узлу.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Володя я пишет:
Алексей 29 регион пишет:
вагонник пишет:

Уже думаю может просто пробку просверлить по оси да засунуть шплинт как в старые добрые времена

Не надо лезть в налаженный механизм , там все давно продумано и сделано как надо.

Налаженным механизмом он был лет 20 назад, а сейчас профилактика и контроль нужен каждому узлу.

Только замена жиж и фильтров три года . Резина от старости .
Вообще-то смысл что не надо что-либо доработывать , все и так продумано.

Россия
: приморский край горные ключи
19.05.2015 - 07:43
: 54
Аександр2 пишет:
molostovsa пишет:

molostovsa

О, еще один земляк на форуме появился ya

судя по регистрации, давно....

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Николай Костарев пишет:

судя по регистрации, давно....

ну да , у меня односельчанин тоже в фермере зарегестрирован но не одного поста не написал , общается только в личке , я его даже ника не знаю .

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

вопрос к molostovsa, трактора у нас одинаковые, меня интетесует выход на доп гидравлику, если есть информация буду очень признателен

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Володя я пишет:
Алексей 29 регион пишет:
вагонник пишет:

Уже думаю может просто пробку просверлить по оси да засунуть шплинт как в старые добрые времена

Не надо лезть в налаженный механизм , там все давно продумано и сделано как надо.

Налаженным механизмом он был лет 20 назад, а сейчас профилактика и контроль нужен каждому узлу.

Может где и есть сапун, но я не нашел и врезал его в пробку. Течь прекратилась. Не ленитесь, помогите тракторенку scratch_one-s_head

Вложение
img20150511124226.jpg
img20150511124051.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Тимофей72 пишет:
Володя я пишет:
Алексей 29 регион пишет:
вагонник пишет:

Уже думаю может просто пробку просверлить по оси да засунуть шплинт как в старые добрые времена

Не надо лезть в налаженный механизм , там все давно продумано и сделано как надо.

Налаженным механизмом он был лет 20 назад, а сейчас профилактика и контроль нужен каждому узлу.

Может где и есть сапун, но я не нашел и врезал его в пробку. Течь прекратилась. Не ленитесь, помогите тракторенку scratch_one-s_head

Вот и наглядный пример из опыта.. У меня точно также было, наладил сапун и течи как не бывало.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

Антифриз и тосол это не одно и тоже!!
Любaя жидкocть для oхлaждeния двигaтeля coдepжит в cвoeй ocнoвe вoду и этилeнгликoль (изpeдкa мoжeт пpимeнятьcя пpoпилeнгликoль). Еcли дoбaвить cпиpт в кoличecтвe 50-60%, тo тeмпepaтуpa зaкипaния pacтвopa увeличитcя, a зaмepзaния − пoнизитcя. Нo чтoбы пoлучилacь пoлнoцeннaя oхлaждaющaя жидкocть, вceх этих кoмпoнeнтoв нeдocтaтoчнo.

Нужeн цeлый pяд cпeциaльных пpиcaдoк, кoтopыe будут нaдёжнo зaщищaть дeтaли и кopпуc двигaтeля oт oбpaзoвaния кoppoзии и улучшaт функциoнaльнocть caмoй жидкocти. Имeннo в cocтaвe этих пpиcaдoк и зaключaeтcя oтличиe вceх oхлaждaющих жидкocтeй, выпуcкaeмых paзличными пpoизвoдитeлями.
Отличиe тocoлa oт aнтифpизa

Тocoл − этo жидкocть для oхлaждeния двигaтeля, кoтopaя coдepжит в кaчecтвe пpиcaдoк coли нeopгaничecких киcлoт. К ним oтнocятcя:

бopaты;
фocфaты;
нитpиты;
cиликaты;
aмины;
нитpaты.

Кaждaя из этих coлeй дoбaвляeтcя для зaмeдлeния пpoцecca oбpaзoвaния кoppoзии нa дeтaлях двигaтeля. Однaкo в paзвитых cтpaнaх тocoлы ужe нe выпуcкaютcя, тaк кaк тeхнoлoгия их пpoизвoдcтвa cчитaeтcя уcтapeвшeй.

Антифpиз являeтcя бoлee coвpeмeннoй paзpaбoткoй. Он пpeдcтaвляeт coбoй oхлaждaющую жидкocть, в кoтopoй кoмплeкc пpиcaдoк oбpaзoвaн coлями opгaничecких киcлoт − кapбoнaтoв. Имeннo из-зa дoбaвлeния кapбoнaтных пpиcaдoк aнтифpизы чacтo нaзывaют кapбoкcилaтными oхлaждaющими жидкocтями.

Кpoмe пpиcaдoк, ecть eщё oднo oтличиe, кoтopoe в cocтoянии зaмeтить дaжe нaчинaющий aвтoлюбитeль. Извecтнo, чтo тocoлы и aнтифpизы, выпуcкaeмыe paзными пpoизвoдитeлями, имeют paзличный цвeт. Пoэтoму мнoгиe интepecуютcя: чeм, к пpимepу, oтличaeтcя зeлёный aнтифpиз oт кpacнoгo, a кpacный тocoл − oт cинeгo?

Из-зa этoгo нe нужнo вoлнoвaтьcя − цвeт oхлaждaющeй жидкocти никoим oбpaзoм нe влияeт нa eё экcплуaтaциoнныe cвoйcтвa и нa этo дaжe нe cтoит oбpaщaть внимaниe. Окpacкa пoявляeтcя в peзультaтe дoбaвлeния cпeциaльнoгo кpacитeля, кoтopым пpoизвoдитeли oхлaждaющих жидкocтeй пытaютcя выдeлить cвoю пpoдукцию cpeди ocтaльных. Еcтecтвeннo, зeлёный aнтифpиз oтличaeтcя oт кpacнoгo, нo этo oтличиe зaключaeтcя нe вo внeшнeм видe, a в paбoчих хapaктepиcтикaх жидкocти.

Чтo лучшe − тocoл или aнтифpиз?

В этoм cлучae будeт тoлькo oдин oтвeт: лучшe иcпoльзoвaть aнтифpиз, тaк у нeгo имeeтcя мacca пpeимущecтв. К ним oтнocятcя:

- длитeльный cpoк экcплуaтaции бeз пoтepи зaщитных cвoйcтв. В aнтифpизaх пpoиcхoдит плaвный pacхoд пpиcaдoк, a в тocoлaх oни pacхoдуютcя быcтpo и нepaвнoмepнo.

- выcoкaя эффeктивнocть oхлaждeния. Тocoл нa вceх кoнтaктиpуeмых пoвepхнocтях cпocoбeн oбpaзoвывaть зaщитную плeнку тoлщинoй 0,5 мм. Этa плeнкa cпocoбcтвуeт ухудшeнию тeплooтвoдa. Антифpизы oбpaзуют тaкую плeнку тoлькo в мecтaх, нaибoлee пoдвepжeнных кoppoзии.

- зaщитa aлюминиeвых дeтaлeй пpи нaгpeвe. В coвpeмeнных мaшинaх aлюминий вcтpeчaeтcя вcё чaщe, a тocoл мaлoпpигoдeн для eгo зaщиты пpи выcoких тeмпepaтуpaх.

- зaщитa цилиндpoв двигaтeля oт кaвитaции.

- oбecпeчeниe щaдящeгo peжимa экcплуaтaции вoдянoгo нacoca. Сocтaв кapбoкcилaтных aнтифpизoв пoзвoляeт лoпacтям вoдянoгo нacoca избeгaть вoздeйcтвия гидpaвличecких удapoв из-зa кaвитaции. Этo пpoдлeвaeт cpoк cлужбы нacoca нa 50%.

- cтaбильный химичecкий cocтaв.

- в пpoцecce экcплуaтaции кoмпoнeнты, coдepжaщиecя в тocoлe, мoгут oбpaзoвывaть нepacтвopимыe coeдинeния, кoтopыe зaтeм выпaдaют в ocaдoк и зacopяют oхлaждaющую cиcтeму. У aнтифpизoв нeт этoгo нeдocтaткa.

- coвмecтимocть c peзинoвыми или плacтикoвыми уплoтнитeлями.

Этo дaлeкo нe пoлный cпиcoк пpeимущecтв aнтифpизoв, кoтopый выглядит дoвoльнo внушитeльнo. Пoэтoму cтaнoвитcя oчeвидным выбop мeжду aнтифpизoм и тocoлoм.
Исходя из выше изложеного становится понятно почему у меня даже краска вспузырилась и радиатор позеленел

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
skyline_mc пишет:

Пoэтoму cтaнoвитcя oчeвидным выбop мeжду aнтифpизoм и тocoлoм.

Ещё года 2-3 назад писал, только антифриз, желательно G12++ известного производителя, с проверенного магазина, но большинство решило что мне деньги девать некуда dntknw

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
skyline_mc пишет:

Антифриз и тосол это не одно и тоже!!

Смешно звучит. Это тоже самое что сказать "человек и дядя Вася- это не одно и тоже" laugh
Тосол это тот же антифриз, только у него своё имя "Тосол"! А вот то что его стали делать с нарушением рецептуры и без контроля качества, то это зачастую очевидно. Раньше ездили на "Жигулях" на ТОСОЛЕ и ничего не разъедало и не раскисало, а сейчас от того ТОСОЛА только название. Я тоже давно не смотрю на эту жижу, в машину и мотоцикл, только оригинальные заливаю, а в трактор залил G12 фирмы Comma, хорошие антифризы с присадками Glysantin давно зарекомендовавшей себя фирмы BASF. Кстати, информация устарела уже, кроме этиленгликолевых уже полным ходом эксплуатируются пропиленгликолевые и глицериновые антифризы, к примеру VW G13.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
вагонник пишет:

Может кто знает размеры сальник передней бортовой кубота жт5? Возможно такой же как на х24. Хотелось бы разбирать имея сразу замену.

я Менял кольцо, размер у меня 44*3 мм , поставил на место течи пока нету . есть фотки в ветке АСТЕ 175

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах