Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 521 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
chipola пишет:

1. огород на касогоре, пытается пахать вниз, сам прошёл через такое, пахать только в верх.

Я-бы исключил.При правильном подходе,фрезерует одинаково,что в гору-что под гору.С плугом оно понятно,с горы пашет лучше.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
chipola пишет:

а вот про зубья наоборот - мыслЯ покоя не даёт.

Тогда он завоюет все "призы Дарвина",и будет не победим по бездорожью.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
chipola пишет:

Это у тебя уже краску сожрало или покупал в таком виде?

не вкурсе. может там не было краски а может сожрало..
но то что оно метал жрет - это факт!

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
chipola пишет:

Нужно затормозить трактор. Включить фрезу и опустить, дымаю будет видно с какой скоростью она будет зарыватся.

а может он просто на повышеных передачах работает
нада уточнить знает ли он о том что нада на пониженой и о наличии таких на его тракторе)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

С пониженными и тд он разбирается. Ножи в обратку могут быть, даже с Японии так приходила фреза. У него надо посмотреть. И тяг может в верхней точке- фреза не может опуститься нормально.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
chipola пишет:

Думаю этот трактор, в японии, жил и работал на берегу моря. У нас на Сахалине, на побережье, воздух насыщенный морской солью, так же
"Жрет" метал.

та ну. мне он достася чище собачих яиц! все смыто так как будто там ничего и небыло
какая ж тут соль может быть?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Nail555 пишет:

С пониженными и тд он разбирается. Ножи в обратку могут быть, даже с Японии так приходила фреза. У него надо посмотреть. И тяг может в верхней точке- фреза не может опуститься нормально.

ну насчет тяг это да. может быть
а ножи - фото надо

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

NAIL555 Я думаю реверс включен не то вращение фрезы.Она при опускании будит зарываться но только стоит тронутся она вылезает и бежит за трактором ,трактор её просто тащит.Она не будет толкать но тащится поверху точно будет .А на GT5 реверс есть точно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я в следующие выходные поеду к нему, посмотрю, странно все это.
Обычно люди жалуются что фреза слишком заглубляется, если глубина не настроена

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Nail555 пишет:

Я в следующие выходные поеду к нему, посмотрю, странно все это.
Обычно люди жалуются что фреза слишком заглубляется, если глубина не настроена

Я думаю просто надо переключить вращение.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Кто нибудь пользовался аналогичными дисками на минике ? Только реально? Видео в инете толкового нет...
http://sintay.ru/?mode=product&product_id=102137806

Вложение
1qx13.jpg
рф
: москва
04.06.2015 - 14:28
: 67

Изгиб ножей серьезная вещь.У меня старые ножи даже на месте перемалывают землю а новые роют мама не горюй я в шоке.Снимал мерил переставлял не понял в чем отличие.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Nail555 пишет:

Я в следующие выходные поеду к нему, посмотрю, странно все это.
Обычно люди жалуются что фреза слишком заглубляется, если глубина не настроена

приветствую Наиль 200 км не в мою сторону а то в пятницу собираюсь на юг башкирии проскочить может поглядел бы

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

Nail555 пишет:
Кто с таким сталкивался и как решили?

У меня на жестких участках земли фреза ведет себя таким же образом. Прииходилось два три раза проходить этот участок, либо глубину поменьше ставишь....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Фарит, заезжай , я в пятницу и в воскресенье у себя буду. Уеду только на субботу, и не в твою сторону. Во вторник планирую в Пермь, могу к тебе заглянуть. Я две недели в Испании провел, с твоим вопросом просто не успел заняться.
В прошлом году распахал куботой а195 пастбище человеку( покупателю, он не верил что тракторок способен пастбище распахать) , тоже два прохода, но ни разу подобного эффекта не было.
Вообще на куботах как правило фреза работает очень хорошо и электроника простая- все разбираются быстро. Поэтому полный( по его словам) отказ фрезы заглубляться меня удивил.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Nail555 пишет:

Фарит, заезжай , я в пятницу и в воскресенье у себя буду. Уеду только на субботу, и не в твою сторону. Во вторник планирую в Пермь, могу к тебе заглянуть. Я две недели в Испании провел, с твоим вопросом просто не успел заняться.
В прошлом году распахал куботой а195 пастбище человеку( покупателю, он не верил что тракторок способен пастбище распахать) , тоже два прохода, но ни разу подобного эффекта не было.
Вообще на куботах как правило фреза работает очень хорошо и электроника простая- все разбираются быстро. Поэтому полный( по его словам) отказ фрезы заглубляться меня удивил.

заскакивай во вторник я в городе буду

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сколько лет я скептически относился к плугам - в результате у меня сейчас есть вот такой оборотный немецкий Lemken D27/55.
Кто нибудь юзал такой? Наверно у наших друзей из Прибалтики и Украины такие бывали, какой трактор его потянет? Сперва попробую своим GL25 им попахать. На вид плуг очень интересный...

Вложение
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
p.carpow2012 пишет:

NAIL555 Я думаю реверс включен не то вращение фрезы.Она при опускании будит зарываться но только стоит тронутся она вылезает и бежит за трактором ,трактор её просто тащит.Она не будет толкать но тащится поверху точно будет .А на GT5 реверс есть точно.

А разве там полный реверс вома? Наверно как на х20/24 только три скорости вперед и один реверс, он говорит что на единицу ставит рычаг. Вроде только на янмарах видел полный реверс на вом, и то редко.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
IIIu3 пишет:
chipola пишет:

1. огород на касогоре, пытается пахать вниз, сам прошёл через такое, пахать только в верх.

Я-бы исключил.При правильном подходе,фрезерует одинаково,что в гору-что под гору.С плугом оно понятно,с горы пашет лучше.

У меня было несколько случаев когда с горки фрезеровал по непаханому фреза выскакивала и толкала трактор,и даже первая передача не помогала а вот в горку все нормально.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я его даже не выгрузил еще. Плуг точно как на фото, только почему то без опорных колес, причем у него бывают модификации как с колесами, так и без.

Вложение
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На фотке то есть, а вот на моем нету, и зарубежом их продают как с колесами, так и без. Вторые корпуса снизу имеют плоскую лыжу, которой вроде можно регулировать глубину тоже. Если так не получится- буду колеса делать.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Nail555 пишет:
p.carpow2012 пишет:

NAIL555 Я думаю реверс включен не то вращение фрезы.Она при опускании будит зарываться но только стоит тронутся она вылезает и бежит за трактором ,трактор её просто тащит.Она не будет толкать но тащится поверху точно будет .А на GT5 реверс есть точно.

А разве там полный реверс вома? Наверно как на х20/24 только три скорости вперед и один реверс, он говорит что на единицу ставит рычаг. Вроде только на янмарах видел полный реверс на вом, и то редко.

Реверса на ВОМ у Х20-Х24 нет.А у GT-3-GT5 Реверс есть .Продаёшь трактора и такого не знать.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Nail555 пишет:

У человека проблема- трактор GT5, покупал не у меня, продавец ничего вразумительного сказать не может. Суть в том, что при работе с фрезой - она не идет в глубину ни в какую, а поднимается на поверхность и толкает трактор . Трактор ускоряется и "бежит". Я такое встречал, на тракторах поменьше- решалось включением переднего моста при фрезеровке. Трактор в 200 км от меня, пока подозрение только на расположение ножей на фрезе и положение нижних тяг навески( может в верхнем положении).
Кто с таким сталкивался и как решили?

Такая хрень тоже была на твёрдой почве. Выручает подключение передка. Все стоит правильно. Просто у вашего знакомого скорее всего как и у меня штатная фреза nr17 с захватом 1700 мм, что для его веса многовато, хотя лошадей хватает

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Nail555 пишет:
p.carpow2012 пишет:

NAIL555 Я думаю реверс включен не то вращение фрезы.Она при опускании будит зарываться но только стоит тронутся она вылезает и бежит за трактором ,трактор её просто тащит.Она не будет толкать но тащится поверху точно будет .А на GT5 реверс есть точно.

А разве там полный реверс вома? Наверно как на х20/24 только три скорости вперед и один реверс, он говорит что на единицу ставит рычаг. Вроде только на янмарах видел полный реверс на вом, и то редко.

На GT5 полный реверс всех 3 передач вом

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Подъезжай - покажу. Они разные бывают, у меня самый навороченный даж есть- с регулируемым просветом и колеей, сейчас три штуки х20, поглядишь.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Nail555 пишет:

С пониженными и тд он разбирается. Ножи в обратку могут быть, даже с Японии так приходила фреза. У него надо посмотреть. И тяг может в верхней точке- фреза не может опуститься нормально.

У меня с Японии тяги были в верхнем положении, так и пашу, проблем 0

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Nail555 пишет:

Подъезжай - покажу. Они разные бывают, у меня самый навороченный даж есть- с регулируемым просветом и колеей, сейчас три штуки х20, поглядишь.

Х сы даже самые навороченные идут без реверса на ВОМ.Да на нем ни какого реверса нет.Сделай просто фото своего Х20 где у него Включается реверс на ВОМ просто интересно посмотреть.Или мне хватит одного фото вала где он выходит с трактора.У меня есть по ним каталоги и книга их 60 модификаций но реверса на ВОМ нет.Где у Хса включается раздатка у GT5 там реверс..А раздатка на крыле.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
skyline_mc пишет:

Тосол!
едрит его!! sad

а откуда такая уверенность что это в тосоле дело??? У меня тоже местами краска разъедена, это может быть даже от длительной стоянки в порту!!!

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Mr.Grin пишет:
skyline_mc пишет:

Тосол!
едрит его!! sad

а откуда такая уверенность что это в тосоле дело??? У меня тоже местами краска разъедена, это может быть даже от длительной стоянки в порту!!!

в порту ничего а тут бац и даже метал окистяться стал?
и пусть даже в порту - что же это за среда такая что краску жрет?? как там вообще люди живут?)

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
p.carpow2012 пишет:

У меня есть по ним каталоги и книга

А поделиться не жалко,есть возможность сделать это достоянием общественности?Или где-то выкладывали уже....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах