Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 513 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Запчасти можно найти любые, были бы деньги. Многое подходит от автомобилей- та же корзина сцепления стандартная деталь, нет ничего удивительного что от авто подобрали.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
chipola пишет:
skyline_mc пишет:

в крайнем случае мотоблок или трактор из мотоблочным движком - очень не плохие сейчас делают
другое дело если Вам тупо хочется трактор (игрушку)

Позволю себе не согласится, что трактор игрушка, это не только помощник, но и дополнительный зароботок, только относится к нему нужно как к члену семьи, не только брать от него, но и отдавать ему часть своей души, и тогда он будет служить долго и верно.

ну я не в том смысле игрушка что поматросил и бросил..))

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Володя я пишет:

Когда мне была нужна корзина сцепления, то на тот момент так и не смог найти нигде, хорошо что удалось подобрать один в один от японского авто. Сейчас такую деталь уже можно купить в интернете.

В Мирном .Корзины на нижней полке.

Вложение
img4816.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
25 rus пишет:

Сегодня опрыскиватель на проволочках и скотче соорудил. Огород от жука уже по темноте опрыскал.

fotku

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Grim Reaper пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Японец отправит прямо на мой адрес в Россию?

Ну естесссно. А ты думал, он детальки себе оставит? Нет, это не рашн бизнес.

Алексей 29 регион пишет:

Как оплачивать?

Лучше через пейпал.

Спасибо . Не разу не пользовал . Глухой лес....

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо . Не разу не пользовал . Глухой лес....

Да какой там лес. Заведи аккаунт и спрашивай, если что.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Запчасти можно найти любые, были бы деньги. Многое подходит от автомобилей- та же корзина сцепления стандартная деталь, нет ничего удивительного что от авто подобрали.

Не в деньгах дело. Корзину чисто чудом подобрали, из штук 100 на разборке и то с маленькой доработкой по посадочным местам. Понадобись например распредвал или насос гура, фиг найдешь. Либо за бессовестную цену в пол трактора, из той же Японии. Ну это так, рассуждения на тему. Хорошо что всё хорошо, а волков бояться - в лес не ходить. smile3

Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59
skyline_mc пишет:

смотрите на гравировки на дисках - там указана дата производства трактора и на ремень безопасности (там тоже есть нашивка (если не сорвали конечно)), ато торгаши любят омолаживать на лет 10-15. Также возрост можна подглянуть в интернете - www.tractordata.com

Гдеж ти раньше был товарищ!!!!!! мнеб ету информацию месяца 5 назад тогда ябы так нелоханулся со своим трактором. По заявкам продавца трактор с 2004 года выпуска, а сщас посмотрел по гравировке на дисках с 1992 года , еслиб знал не брал бы ..... shok bang cry Взял би лутше нового китайца там хотя бы с запчастями проблем нет ...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
КАРАГЕР пишет:
skyline_mc пишет:

смотрите на гравировки на дисках - там указана дата производства трактора и на ремень безопасности (там тоже есть нашивка (если не сорвали конечно)), ато торгаши любят омолаживать на лет 10-15. Также возрост можна подглянуть в интернете - www.tractordata.com

Гдеж ти раньше был товарищ!!!!!! мнеб ету информацию месяца 5 назад тогда ябы так нелоханулся со своим трактором. По заявкам продавца трактор с 2004 года выпуска, а сщас посмотрел по гравировке на дисках с 1992 года , еслиб знал не брал бы ..... shok bang cry Взял би лутше нового китайца там хотя бы с запчастями проблем нет ...

Не, лучше старый японский, чем новый китайский. Одна вонь от китайца чего стоит. laugh

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
КАРАГЕР пишет:

Гдеж ти раньше был товарищ!!!!!! мнеб ету информацию месяца 5 назад тогда ябы так нелоханулся со своим трактором. По заявкам продавца трактор с 2004 года выпуска, а сщас посмотрел по гравировке на дисках с 1992 года , еслиб знал не брал бы ..... shok bang cry Взял би лутше нового китайца там хотя бы с запчастями проблем нет ...

Это где ты был, товарищ? Не знаешь сам, можно здесь же спросить. И потом, здесь обратная зависимость: чем старше трактор, тем лучше. Не надо только убитые брать.
Не знаю, как в Украине, а в Москве на запчасти целые трактора разбирают. Это тоже рашн бизнес. Или ждать 2 месяца, пока из Китая привезут. А ещё они любят часто модели снимать с производства и прекращать поставку запчастей вообще по круче японцев. Если принять во внимание качество металла и их сборки, становится совсем грустно. Такая же лотерея как и с японцами. Но, если японца отремонтировать, ты, по крайней мере, в нём уверен будешь, а во что верить в китайце? Большие трактора там ещё можно рассматривать, но вот маленькие...

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Володя я пишет:

Гдеж ти раньше был товарищ!!!!!! мнеб ету информацию месяца 5 назад тогда ябы так нелоханулся со своим трактором. По заявкам продавца трактор с 2004 года выпуска, а сщас посмотрел по гравировке на дисках с 1992 года , еслиб знал не брал бы ..... Взял би лутше нового китайца там хотя бы с запчастями проблем нет ...

Вот ето правда што лутще взять нового китайца.У нас к ним на каждом шагу запчасти єсть.Пусть он ломиться чаще чем японец но зато нєнадо сушить голову где достать запчасть.Меня тоже обдурили по документам 2001 год а внатуре трактор 76 -78 года тєпер попробуй к нєму штото достать и єслє и будет та деталь то будет стояла пол трактора.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

К большому сожалению не знаю как зовут хорошего человека, под ником Чипола, но он один из не многих, кто почти сразу старается помочь без всяких лишних слов. Так же очень хочется отметить Генри и Павла Карпова, которые всегда выручают, иногда забываешь разницу во времени, звонишь - ответ всегда вежлив! хотя время ужееееее...... А вам Александр не торопитесь с выбором, я тоже перечитал всю ветку нашего форума, пока определился с выбором. Взял куботу х20 с гидроусилителем руля с функцией разворота на месте, 4 цилиндра 20 лс, трактор ооооооооочень хороший!!! Брал для своих 30 соток, а в итоге на свой огород заехал в последнюю очередь. Купил в декабре сжег за весну 570 литров солярки были конечно и поломки, но они легко и быстро были исправлены, конечно же с помощью наших уважаемых форумчан. СПАСИБО ВСЕМ!

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

А бара для миника есть у кого? Нужно, чтоб хотя бы на полметра прорезала. Что то нигде в навесном не попадалась.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
КАРАГЕР пишет:

Гдеж ти раньше был товарищ!!!!!! мнеб ету информацию месяца 5 назад тогда ябы так нелоханулся со своим трактором. По заявкам продавца трактор с 2004 года выпуска, а сщас посмотрел по гравировке на дисках с 1992 года , еслиб знал не брал бы ..... Взял би лутше нового китайца там хотя бы с запчастями проблем нет ...

а че ты не спрашивал?..))

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
КПА пишет:

бара для миника

РБ
: Молодечно
25.06.2015 - 08:33
: 24

Огромное спасибо всем форумчанам за то что не прошли мимо и немного подсказали. Будем думать дальше.
уважаемый skyline_mc в принципе вы правы - для такой площади должно хватить и мотоблока , но когда я озвучил данную мысль у родителей дома то батя высказал мнение что " нефиг брать эту пыркалку , если уже брать то что то более толковое " (видимо батя сам захотел себе новую игрушку , но на его 5-ти сотках маман не поняла бы прикола :) )
В итоге и пришли к мнению что надо брать миника и скорее всего японца.
Буду значит дальше думать и собирать инфу. Кстати может кто подскажет на какие из японских миников попроще с запчастями ?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
IIIu3 пишет:
КПА пишет:

бара для миника

Класс! То, что надо. Не найду, где купить такую.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Ага, спасибо, уже пишу им!

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Grim Reaper пишет:
Da4nik62 пишет:
Grim Reaper пишет:

Во какая красота. В повороте внутреннее колесо должно поворачивать на больший угол. Как тут это сделано за счёт гидравлики, я не знаю.

У меня такая система и почти такой трактор (мт-200), только при максимальном повороте колёса поворачиваются на одинаковый угол, только начинают быстрее вращаться, на передней балке 2 односторонних ГЦ, и к рулевому идут только трубки, однако руль поворачивает колёса даже при заглушенном движке. Фотки если надо завтра могу сделать.

На одинаковый угол - не очень хорошо потому, что трактор в повороте тогда будет не ехать, а скользить. Может, всё-таки, углы немного разные? Хотя трактор не авто, может для него это и не важно. И почему колёса начинают быстрее вращаться?
А фотографии сделай пожалуйста. Очень надо, а то у меня уже идеи кончились. Кроме цилиндров больше никаких тяг в рулевом механизме нет?

Прошу прощения что долго не отвечал, фотки гц вот, но по ним толком ничего не видно...
левый
и правый

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
lokkki1982 пишет:

Огромное спасибо всем форумчанам за то что не прошли мимо и немного подсказали. Будем думать дальше.
уважаемый skyline_mc в принципе вы правы - для такой площади должно хватить и мотоблока , но когда я озвучил данную мысль у родителей дома то батя высказал мнение что " нефиг брать эту пыркалку , если уже брать то что то более толковое " (видимо батя сам захотел себе новую игрушку , но на его 5-ти сотках маман не поняла бы прикола :) )
В итоге и пришли к мнению что надо брать миника и скорее всего японца.
Буду значит дальше думать и собирать инфу. Кстати может кто подскажет на какие из японских миников попроще с запчастями ?

Попроще на куботы. Но покупая за одинаковую цену одинаковые по характеристикам скажем куботу и Исеки - кубота обязательно будет убитей и старше.
По запчастям- найти можно что угодно, другое дело, что цены на многое дороговаты. Например человек купил 25 летний трактор за 300 тыс, а новый такой же стоит может в 10 раз дороже. И ему сложно объяснить , что комплект поршневых колец на его трактор стоит 10 тыс, потому как в сравнении с его 300- это много, а в сравнению с 3 млн нового трактора новые кольца за 10- так, мелочь. Но если чуть чуть соображать- все практически сальники, подшипники, крестовины, наконечники рулевых, диски сцепления, выжимной, фильтра и тд- можно купить в любом крупном городе или через Российские интернет магазины. Человек в соседней теме движок от куботы починил у себя и с запчастями от жигулей- так что решить можно абсолютно любую проблему.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
lokkki1982 пишет:

Кстати может кто подскажет на какие из японских миников попроще с запчастями ?

Чем моложе трактор, тем проще с запчастями. Ну и лучше не надо разную экзотику покупать типа Сузуэ, Хонда, Шибаура. Надо обязательно постараться найти партс мануал. А дальше сделать запрос в магазин: найдут - не найдут. На свой трактор 86 года я могу найти всё, что нужно.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Da4nik62 пишет:

Прошу прощения что долго не отвечал, фотки гц вот, но по ним толком ничего не видно...
левый
и правый

Спасибо. Всё, что нужно - видно. Только лучше их просто аттачить с компа. С яндекса они не сохраняются.

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
lokkki1982 пишет:

Кстати может кто подскажет на какие из японских миников попроще с запчастями ?

Пример. При обмене с доплатой "Куботы Асте-19" на более тяжелее "Куботу GL-25" просмотрел
отсутствие одного реле свечей накаливания. Сами понимаете, в холод тяжелее заводить без
свечей н. С форума "Александр Козачок" мне прислал фотку этой релюшки (у него почти такой )
Забил в поисковик "ebay" напечатанное на реле, нашёл точно такую в Америке, проплатил
через "RBK Money" с зарплатной карточки 3 тысячи рублей, затем через сайт "ShopoTam.ru" оформил посылку и... спустя полтора месяца получил на почте через дорогу посылку с Америки оригинальную
редкую запчасть на свой японский минитрактор. Весь поиск, отправку я оформил за 2 часа,
НЕ ПОДНИМАЯ ЗАДНИЦЫ !!!! Пару недель назад получил. Рад, слов нету.
А уж с "расходниками" ещё проще.
Конечно, беспокоился на счёт америкосов при нынешной политике, ан нет, обошлось, торговля
"живёт".

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
КАРАГЕР пишет:

по гравировке на дисках с 1992 года

ну и диски могут быть не родные..)))
надо на сайте смотреть)

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Толку с этого партс мануала не много, только что посмотреть где что и как стоит при ремонте. А номера оригинальные мало что дают, куда только не пробовал их забивать, нигде они неизвестны.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
skyline_mc пишет:
КАРАГЕР пишет:

по гравировке на дисках с 1992 года

ну и диски могут быть не родные..)))
надо на сайте смотреть)

Ещё на пластмассовых деталях год в кружке видел есть, но это уже надо что-то снимать-разбирать.

Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59
skyline_mc пишет:

ну и диски могут быть не родные..)))
надо на сайте смотреть)

На сайте смотрел , там нет инфо по такой модели . Но диски родные я ищо нашел надшивку на ремне безопасности ..........Может кто знает где можно поискать партс мануал на модельный ряд TF ?????

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Всего 130 евро с доставкой. laugh

Вложение
screenshot2015-06-26-10-21-43.png
screenshot2015-06-26-10-21-57.png
Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59
Володя я пишет:

Всего 130 евро с доставкой.

А может за 500$ договоримся !!!! laugh А если бес шуток то где достал...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
КАРАГЕР пишет:
Володя я пишет:

Всего 130 евро с доставкой.

А может за 500$ договоримся !!!! laugh А если бес шуток то где достал...

За 500 может лично привезут. laugh
http://www.yenibiz.co.uk/spare-parts/iseki/sial/exploded-view-iseki-1742...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах