Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 512 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:

Эх, надо бы фото, этих кусочков, какая примерно у них величина? Количество?

Какой у них вкус, чем пахнут, цвет, сколько весят в унциях.. А может шевелятся? lol

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:

Попробуй, если получится, пальцем в внутри пощупать.

cen
lol lol

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:

Не соосность валов может быть из за малейшей выработки подшипников, которую не вооруженным глазом не определишь, при чем не только в редукторе но и в КПП.

Тогда технику и трогать нельзя вообще, пусть стоит, а то вдруг малейшая, микронная выработка подшипников... А глаз не заметит и всё, приехали cen sos lol

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

И насос полетит и система завоздушится

Ну завоздушится то понятно, а вот почему должен насос полететь??? Я так понимаю речь идёт о насосе качающем масло на подъём навески, почему он должен полететь, чтоб сломаться он должен перегреться чтоб выгорело масло оставшееся в нём, а чтоб послушать стук и минуты хватит, не успеет там ничего сломаться!!!ИМХО

Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59

[quote=Володя я]Там же видно на видео что рама сварена и сварена абы как. cry Значит уже нет соосности валов, как результат - лязг и стук во втулке, биение.. Как можно не понимать этого!? bang Видимо досталось этому трактору в своё время..

—[/quote
Там сварка только с наружы , в нутри сварки нету и видно что рама стоит на своем месте.....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Володя я пишет:

А может шевелятся?

Что-то не по сезону "торкнуло",урожай ранний?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
КАРАГЕР][quote=Володя я пишет:

Там же видно на видео что рама сварена и сварена абы как. cry Значит уже нет соосности валов, как результат - лязг и стук во втулке, биение.. Как можно не понимать этого!? bang Видимо досталось этому трактору в своё время..

—[/quote
Там сварка только с наружы , в нутри сварки нету и видно что рама стоит на своем месте.....

Если вы в это верите, пусть так и будет.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
IIIu3 пишет:
Володя я пишет:

А может шевелятся?

Что-то не по сезону "торкнуло",урожай ранний?

Похоже так, на Сахалине всё раньше. Такие советы даёт что смех просто. lol

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:

"Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как еж, -
Он над нами издевался, -
Сумасшедший - что возьмешь!"
В. Высоцкий.

Как ловко он подметил, прям в точку. То-то я думаю, откуда у вас такие странные советы. lol

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:

То-то я думаю, откуда у вас такие странные советы.

Здесь каждый решает сам, приемлем или нет, тот или иной совет, и не тебе судить, странные мои советы или имеют под особой основание.

Мы с вами на вы, а не на ты. dont

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

Жалко, что на форуме сейчас затишье, так бы мужики быстро бы поставили
точки над "и".
"Chipola", дорогой, форумчане очень уважают Вас! Спасибо Вам за бескорыстность,
искреннее участие в решении многих тракторных вопросов!
А "Володю я" призываю уважать старших и не скалиться.
Здесь на форуме единомышленники друг друга поддерживают и выручают
друг друга. Постарайся быть Человеком...

Россия
: Иркутск
16.02.2015 - 03:29
: 12

Добрый день всем! Подскажите плз кто сталкивался: течь масла гидравлического из-под пыльников тяг тормоза что внизу картера. В выходные поеду в деревню фоткну
За неделю натекает грамм по 50
Я весной слил все масло, посадил на герметик эту резинку но после пахоты и посадки снова вылезла болячка
Каюсь, уровень чуть выше чем по щупу, но подтекает то во время стоянки...
И еще: может кто подробно опишет про управление навеской, до конца так и не разобрался хоть и весь форум просмотрел
Трактор Хиномото n209

Вложение
image.jpg
image.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
славентий пишет:

не скалиться

Да пусть скалятся..Случится (не дай Бог) поломка,станут добрыми и пушистыми,сарказм сменится нытьем. "помощи нет" ,даже "странных советов" .

славентий пишет:

"Chipola", дорогой, форумчане очень уважают Вас! Спасибо Вам за бескорыстность,
искреннее участие в решении многих тракторных вопросов!

Солидарен.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
IIIu3 пишет:
славентий пишет:

не скалиться

Да пусть скалятся..Случится (не дай Бог) поломка,станут добрыми и пушистыми,сарказм сменится нытьем. "помощи нет" ,даже "странных советов" .

славентий пишет:

"Chipola", дорогой, форумчане очень уважают Вас! Спасибо Вам за бескорыстность,
искреннее участие в решении многих тракторных вопросов!

Солидарен.

Есть за что, сам прекрасно знает. Нашёлся тут такой умник, ни тактики ни уважения к чужому мнению. Приходит и давай всем рты затыкать, царь тут такой. На дух не переношу.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Прекращаем этот разговор, надоело уже. thank_you

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Саныч61 пишет:

Добрый день всем! Подскажите плз кто сталкивался: течь масла гидравлического из-под пыльников тяг тормоза что внизу картера. В выходные поеду в деревню фоткну
За неделю натекает грамм по 50
Я весной слил все масло, посадил на герметик эту резинку но после пахоты и посадки снова вылезла болячка
Каюсь, уровень чуть выше чем по щупу, но подтекает то во время стоянки...
И еще: может кто подробно опишет про управление навеской, до конца так и не разобрался хоть и весь форум просмотрел
Трактор Хиномото n209

Герметик там не поможет, пыльник он и есть пыльник, и если уж текёт масло, то не в пыльнике дело, а в том что за ним - сальник или кольцо резиновое. Разберите узел и наверняка сможете подобрать в магазине по размеру уплотнение. Если там ничего сильно не разношено, то это спасёт ситуацию.

РБ
: Молодечно
25.06.2015 - 08:33
: 24

Народ , дико нуждаюсь в помощи (голова уже совсем не варит, форумы курить уже просто нет сил) . Помогите советом :
Задумался над приобретением японского японского миника , но очень стремаюсь по поводу старости аппарата , а вернее по поводу запчастей ( я конечно понимаю что техника очень надежная но все таки годы берут своё) . Понравился Iseki 185 но все таки боюсь , возможно кто то подскажет модельку по лучше ( смотрю вот тут rsc.by(приблизительно что надо : 18л.с. или более , родная 3-х точечная подвеска, фреза в комплекте, ну и чтоб электроники было поменьше, бюджет приблизительно 5000$)).
Продаван уверяет что запчасти под заказ без проблем (но что то я не очень верю)
Я с техникой в принципе в неплохих отношениях (4-х тактные движки правда пока перебирать не приходилось но я думаю что и с этим справлюсь) , да и выход на токарку , фрезеровку , лазер в общем без проблем .
Да участок пока у меня небольшой - 25 соток (правда пока целина ) почва тяжелая - суглинок, со временем планирую расширить где то до гектара , может немного больше.
Любому совету ( ссылке на точное место в форуме , ссылке на другие ресурсы ) буду благодарен. Можно в личку или на мыло lokkki1982@tut.by
С уважением Александр

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
lokkki1982 пишет:

Да участок пока у меня небольшой - 25 соток (правда пока целина ) почва тяжелая - суглинок, со временем планирую расширить где то до гектара , может немного больше.

с экономической точки зрения на такую площадь покупать трактор не целесообразно
в крайнем случае мотоблок или трактор из мотоблочным движком - очень не плохие сейчас делают
другое дело если Вам тупо хочется трактор (игрушку) laugh
но уж если всетаки решитесь то главное не купить уставший уже в Японии трактор
хорошенько присмотритесь, пощупаете, послушаете, прокатитесь... Возьмите с собой опытного механизатора, чтоб взгянул и оценил Ваш выбор
смотрите на гравировки на дисках - там указана дата производства трактора и на ремень безопасности (там тоже есть нашивка (если не сорвали конечно)), ато торгаши любят омолаживать на лет 10-15. Также возрост можна подглянуть в интернете - www.tractordata.com
и не верте в ту чушь что мол японцы мощность в киловатах измеряют и что если японский трактор имеет мощность 18 киловат то это значить то он на 25 лошадей - бред!!
у них такиеже лошадиные силы как и у нас!

все будет хорошо, при таких обьемах робот любого трактора хватит Вам и Вашим детям

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
lokkki1982 пишет:

Народ , дико нуждаюсь в помощи

Доброго дня земляк!
Свой Мицубиши покупал не глядя, возможно нужно было немного мощнее, но для своего участка хватает мощи, (являюсь поклоником Ауди), но после 6 месяцев эксплуатации тракторенка 80-83 года зауважал и технику Мицубиши. Конечно в чем-то это лоторея , но сравнивая китай, Беларус ... однозначно!!! ЯПОНИЯ.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
chipola пишет:

skyline_mc пишет:

chipola пишет:
Да участок пока у меня небольшой - 25 соток (правда пока целина ) почва тяжелая - суглинок, со временем планирую расширить где то до гектара , может немного больше.

????

сам в шоке...
глюк наверно

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
lokkki1982 пишет:

Народ , дико нуждаюсь в помощи (голова уже совсем не варит, форумы курить уже просто нет сил) . Помогите советом :
Задумался над приобретением японского японского миника , но очень стремаюсь по поводу старости аппарата , а вернее по поводу запчастей ( я конечно понимаю что техника очень надежная но все таки годы берут своё) . Понравился Iseki 185 но все таки боюсь , возможно кто то подскажет модельку по лучше ( смотрю вот тут rsc.by(приблизительно что надо : 18л.с. или более , родная 3-х точечная подвеска, фреза в комплекте, ну и чтоб электроники было поменьше, бюджет приблизительно 5000$)).
Продаван уверяет что запчасти под заказ без проблем (но что то я не очень верю)
Я с техникой в принципе в неплохих отношениях (4-х тактные движки правда пока перебирать не приходилось но я думаю что и с этим справлюсь) , да и выход на токарку , фрезеровку , лазер в общем без проблем .
Да участок пока у меня небольшой - 25 соток (правда пока целина ) почва тяжелая - суглинок, со временем планирую расширить где то до гектара , может немного больше.
Любому совету ( ссылке на точное место в форуме , ссылке на другие ресурсы ) буду благодарен. Можно в личку или на мыло lokkki1982@tut.by
С уважением Александр

Если голова не варит - это плохо. Тут трактор опасно брать. Ты уж включи голову-то.
Исеки ТУ 185 - очень хороший трактор. У меня ТУ 245. Есть, конечно, и получше трактора, это просто вопрос денег. Но есть у этой модели и свои плюсы, которых нет у других. Главное - смотри, чтобы был с гидроусилителем. У меня ручной. На месте вращать - это мрак. И это даже не зимой и не в колее. Сейчас делаю ГОРУ. Вопрос по запчастям острый. Запчасти здесь никто не поставляет. Вот пообещать и кинуть - это запросто. Звонишь во владик, пишешь - всё без толку. Да-да! Купим, пришлём, ответим! И тишина. И эти "люди" делают бизнес. Как они его делают? Я не перестаю удивляться.
Хорошо, что нашёл 2 магазина в Японии. Вот там всё стабильно: пишешь, на следующий день уже ответ. Только цены ого-го. Если, скажем, покупать комплект гидроусилителя на мой трактор, он новый обойдётся дороже, чем я за весь трактор здесь заплатил.
А трактор будет изначально с проблемами. Хорошо, если только сальниками обойдётся. Но, как правило, всё гораздо хуже. К этому надо быть готовым. Надо очень внимательно смотреть при покупке, чтобы всё работало. Зато, если всё исправишь, трактор будет служить ещё не один десяток лет.

skyline_mc пишет:
chipola пишет:

Да участок пока у меня небольшой - 25 соток (правда пока целина ) почва тяжелая - суглинок, со временем планирую расширить где то до гектара , может немного больше.

на такую площадь покупать трактор не целесообразно
в крайнем случае мотоблок или трактор из мотоблочным движком - очень не плохие сейчас делают
другое дело если Вам тупо хочется трактор (игрушку) laugh

Трактор всегда целесообразен. Даже если им вообще не пахать, в хозяйстве найдётся много других применений. Весь вопрос в его стоимости. Но в любом случае старый японский маленький дешёвый трактор лучше китайского мотоблока с сиденьем.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Grim Reaper пишет:

нашёл 2 магазина в Японии. Вот там всё стабильно: пишешь, на следующий день уже ответ.

Здравствуйте!
Можно пробить вот это?

Вложение
img7835.jpg
img7836.jpg
pruzhinazubya.jpg
600x450-2014051400030.jpg
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Алексей 29 регион пишет:
Grim Reaper пишет:

нашёл 2 магазина в Японии. Вот там всё стабильно: пишешь, на следующий день уже ответ.

Здравствуйте!
Можно пробить вот это?

А почему нет? Надеюсь, он поймёт. Напишите ему на английском и прицепите эти картинки.
satoshi#ibero.co.jp

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
skyline_mc пишет:

с экономической точки зрения на такую площадь покупать трактор не целесообразно
в крайнем случае мотоблок или трактор из мотоблочным движком - очень не плохие сейчас делают
другое дело если Вам тупо хочется трактор (игрушку) laugh

Про игрушку прямо в дырочку. Так и тянет во что нибудь новое с ней поиграть. Сегодня опрыскиватель на проволочках и скотче соорудил. Огород от жука уже по темноте опрыскал.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Grim Reaper пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Grim Reaper пишет:

нашёл 2 магазина в Японии. Вот там всё стабильно: пишешь, на следующий день уже ответ.

Здравствуйте!
Можно пробить вот это?

А почему нет? Надеюсь, он поймёт. Напишите ему на английском и прицепите эти картинки.
satoshi#ibero.co.jp

Спасибо. А как отправка если есть в продаже?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо. А как отправка если есть в продаже?

Вопрос не понял. Пересылка есть за отдельные деньги. Лучше ЕМСом с тракингом.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Grim Reaper пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо. А как отправка если есть в продаже?

Вопрос не понял. Пересылка есть за отдельные деньги. Лучше ЕМСом с тракингом.

Японец отправит прямо на мой адрес в Россию?

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Как оплачивать?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Алексей 29 регион пишет:

Японец отправит прямо на мой адрес в Россию?

Ну естесссно. А ты думал, он детальки себе оставит? Нет, это не рашн бизнес.

Алексей 29 регион пишет:

Как оплачивать?

Лучше через пейпал.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
lokkki1982 пишет:

Народ , дико нуждаюсь в помощи (голова уже совсем не варит, форумы курить уже просто нет сил) . Помогите советом :
Задумался над приобретением японского японского миника , но очень стремаюсь по поводу старости аппарата , а вернее по поводу запчастей ( я конечно понимаю что техника очень надежная но все таки годы берут своё) . Понравился Iseki 185 но все таки боюсь , возможно кто то подскажет модельку по лучше ( смотрю вот тут rsc.by(приблизительно что надо : 18л.с. или более , родная 3-х точечная подвеска, фреза в комплекте, ну и чтоб электроники было поменьше, бюджет приблизительно 5000$)).
Продаван уверяет что запчасти под заказ без проблем (но что то я не очень верю)
Я с техникой в принципе в неплохих отношениях (4-х тактные движки правда пока перебирать не приходилось но я думаю что и с этим справлюсь) , да и выход на токарку , фрезеровку , лазер в общем без проблем .
Да участок пока у меня небольшой - 25 соток (правда пока целина ) почва тяжелая - суглинок, со временем планирую расширить где то до гектара , может немного больше.
Любому совету ( ссылке на точное место в форуме , ссылке на другие ресурсы ) буду благодарен. Можно в личку или на мыло lokkki1982@tut.by
С уважением Александр

С запчастями проблема есть и ещё какая. Кое-что конечно есть в продаже, но если понадобится что-то что мало пользуется спросом, то найти почти нереально. Когда мне была нужна корзина сцепления, то на тот момент так и не смог найти нигде, хорошо что удалось подобрать один в один от японского авто. Сейчас такую деталь уже можно купить в интернете. Тот у кого покупал, клялся что всё есть без проблем, пока не коснулось дела. Одно радует что трактора надёжные и редко что-то нужно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах