Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 511 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Константин56 пишет:

Приветствую всех.
Подскажите сколько примерно могут стоить эти трактора в России?

Модель не старая думаю дорого.

Вложение
mtr250474h-1.jpg
Янмар F18D
p.carpow2012 пишет:

Модель не старая думаю дорого.

А еще похоже на Индию, Корею или что то в этом роде, на аукционах таких не встречается.а может не видел scratch_one-s_head

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Янмар F18D пишет:
p.carpow2012 пишет:

Модель не старая думаю дорого.

А еще похоже на Индию, Корею или что то в этом роде, на аукционах таких не встречается.а может не видел scratch_one-s_head

Чисто Японец.стоит в Японии и продается не с аукциона цена во Владике 330тр.. 474 м/ч

Янмар F18D
p.carpow2012 пишет:

Чисто Японец.стоит в Японии и продается не с аукциона цена во Владике 330тр

Можно ссылочку плиз. thank_you

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Нет ссылочки у меня нет есть 2 фотографии цена и сколько мото часов.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

вот еще такой

Вложение
mt231480h-3.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Константин56 пишет:

Приветствую всех.
Подскажите сколько примерно могут стоить эти трактора в России?

MTR-25 примерно такого-же состояния сейчас продаётся за 420 тыс руб. у нас в крае.

Россия
: Оренбургская обл.
06.06.2015 - 19:42
: 8
p.carpow2012 пишет:
Янмар F18D пишет:
p.carpow2012 пишет:

Модель не старая думаю дорого.

А еще похоже на Индию, Корею или что то в этом роде, на аукционах таких не встречается.а может не видел scratch_one-s_head

Чисто Японец.стоит в Японии и продается не с аукциона цена во Владике 330тр.. 474 м/ч

Не подскажете года выпуска этой серии?

Янмар F18D
chipola пишет:

Ну как дети, ей богу, забей в поисковик модель, и выбирай.

Вот то то и оно что ничего нету только с украйны один и выдал cry

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Константин56 пишет:
p.carpow2012 пишет:
Янмар F18D пишет:
p.carpow2012 пишет:

Модель не старая думаю дорого.

А еще похоже на Индию, Корею или что то в этом роде, на аукционах таких не встречается.а может не видел scratch_one-s_head

Чисто Японец.стоит в Японии и продается не с аукциона цена во Владике 330тр.. 474 м/ч

Не подскажете года выпуска этой серии?

Я Mitsubishi как-то не интересовался не чего подсказать не могу.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
славентий пишет:

Обычно важную информацию копирую и сохраняю для общего своего развития, а тут
упустил. После замены распылителей дизелист убедил меня, что солярка у нас "сухая",
поэтому желательно маслецом разбавлять.
Напомните, ребята, какого (кажется 4-х тактого) и сколько на сколько добавляете?
Конечно, вопрос к тем кто добавляет. А то в "горячую пору" ну некогда копошить архив.
Спасибо!

всем привет. у меня служебная машина дизельная и не давно заметил что цвет топлива изменился с голубого на жёлтый или ближе к жёлтому. не может-ли это иметь отношение к сухости топлива.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
КАРАГЕР пишет:

Сегодня хотел долить масло у понижающий редуктор, открутил контрольную пробку а от туда потекло чистое хорошее масло , но я все равно долил грам 150 ТАД 17 для верности.....

Пол часа сегодня провалялся под трактором !!! У меня там сплошной тоннель нет dntknw никаких лючков !!!

Вложение
foto-0952.jpg
foto-0953.jpg
foto-0954.jpg
foto-0959.jpg
foto-0958.jpg
foto-0960.jpg
foto-0961.jpg
Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59
rus38igor пишет:

Пол часа сегодня провалялся под трактором !!! У меня там сплошной тоннель нет никаких лючков !!!

Да у меня там снизу совсем по другому ,.. но серавно спасибо . А у вас какая модель у меня ТF 23 F...? вот у меня такого нету в место е того лючок



Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59
chipola пишет:

Чтоб быть на все 100% уверенным в исправности редуктора, найди сливную пробку и слей всю мазуту из редуктора, пусть немного отстоится, перелей в другую посуду, посмотри что останется на дне, первой посуды, если, не дай бог, будет металлическая стружка, придется перебирать.
А в верхнем слое масло практически всегда чистое.

Слил масло и сделал все как посоветовали , на дне увидел что то похожое на мелкие кусочки краски с корпуса и то немного , а вот на сливной крышке (она походу с магнитом) увидел мелкие кусочки метала по цвету похожы на метал с шестерней и тоже совсем немного...... scratch_one-s_head

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это особенность Исеки - у них одна и та же модель может конструктивно очень сильно отличаться один экземпляр от другого.
А у кубот был скажем L2202 , на его базе сделан L1-22 , потом на его базе GL-220 и тд. И во многих деталях это один и тот же трактор.

Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59
chipola пишет:

Эх, надо бы фото, этих кусочков, какая примерно у них величина? Количество?

У вы фото уже низделаю , а размеры чета типа песка а количество примерно 10 - 15 песчинок . Сегодня попробую промыть солярой и продуть компресором может ище чета выйдет..........

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
КАРАГЕР пишет:
chipola пишет:

Чтоб быть на все 100% уверенным в исправности редуктора, найди сливную пробку и слей всю мазуту из редуктора, пусть немного отстоится, перелей в другую посуду, посмотри что останется на дне, первой посуды, если, не дай бог, будет металлическая стружка, придется перебирать.
А в верхнем слое масло практически всегда чистое.

Слил масло и сделал все как посоветовали , на дне увидел что то похожое на мелкие кусочки краски с корпуса и то немного , а вот на сливной крышке (она походу с магнитом) увидел мелкие кусочки метала по цвету похожы на метал с шестерней и тоже совсем немного...... scratch_one-s_head

Фигня это всё, этот редуктор ещё два трактора переживёт. Там шестерни такие конские что с большим запасом прочности.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
КАРАГЕР пишет:

А у вас какая модель

TF 23

Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59

[quote=КАРАГЕР] Сегодня попробую промыть солярой и продуть компресором может ище чета выйдет..........[/quote
Промыл солярой больше ничего небело, соляра чистая но с какой то пыльцой !!!!

Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59

![/quote]

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58

Может кто глянет https://fermer.ru/board/sale/226154

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
okno74 пишет:

Может кто глянет https://fermer.ru/board/sale/226154

Глянул!!!! 408 000 рублей ничуть не дешевле чем на рынке, даже дороже, а примочки типа лишних гидровыходов это на любителя, долго можно искать покупателя, только среди своих по близости толкать!!! Лично я не взял бы трактор с таким количеством КОЛХОЗа!!! ИМХО

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Всех форумчан с праздником Лиго! dri

Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59
chipola пишет:

Вот обозначил, этот вал и шестерня и есть понижающий редуктор.

Файлы: [изображение]

Вот сижу и думаю, что в редукторе может так греметь , еслиб зуб обломило то так стучать не будет и наверное двигалсябы с рывками ...А если подшипник розвалился то вал болтался б а он крепко стоит........... dntknw

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
КАРАГЕР пишет:
chipola пишет:

Вот обозначил, этот вал и шестерня и есть понижающий редуктор.

Файлы: [изображение]

Вот сижу и думаю, что в редукторе может так греметь , еслиб зуб обломило то так стучать не будет и наверное двигалсябы с рывками ...А если подшипник розвалился то вал болтался б а он крепко стоит........... dntknw

Да вал у вас громыхает, а не редуктор, неужели непонятно по звуку! Возьмите стетоскоп и прослушаейте, чтобы убедиться что не редуктор! bang

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
КАРАГЕР]<p>[quote=КАРАГЕР пишет:

Сегодня попробую промыть солярой и продуть компресором может ище чета выйдет..........[/quote
Промыл солярой больше ничего небело, соляра чистая но с какой то пыльцой !!!!

не нужно туда лить топливо и уж тем более разбирать что-бы посмотреть. залей свежую смазку и работай. а что касаемо такого количества стружки там ведь метал о метал трется . это нормально. и уровень проверяй после работы сразу и замечай количество блесток в масле. если их станет больше ты заметишь . тогда бей тревогу. вот такое мое мнение исходя из опыта.

Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59

[quote=chipola]Ты когда набил втулку проволокой и смазкой, прокатился, вручную снова проверял, люфт на втулке?

Проверял , рукой люфт нечуствовался . Здесь выход один надо розполовинить и снять втулку и завести трактор и все будут ясно .

Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59

Чтобы розполовинить трактора надо слить все масло с гидравлики, а розрешается ли заводить трактора без масла ,,,..?????? Там насос какой нибудь не полетит ?? или система не завоздушется ???

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
КАРАГЕР]<code>[quote=chipola пишет:

Ты когда набил втулку проволокой и смазкой, прокатился, вручную снова проверял, люфт на втулке?

Проверял , рукой люфт нечуствовался . Здесь выход один надо розполовинить и снять втулку и завести трактор и все будут ясно .

Там же видно на видео что рама сварена и сварена абы как. :cry: Значит уже нет соосности валов, как результат - лязг и стук во втулке, биение.. Как можно не понимать этого!? :bang: Видимо досталось этому трактору в своё время..

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:

Если в автосервисах ремонт делают абы- как, это не значит , что и японцы делают также.
Не соосность валов может быть из за малейшей выработки подшипников, которую не вооруженным глазом не определишь, при чем не только в редукторе но и в КПП.
Про РАМУ. Если она родная ни чего ей не будет, если только по пути к Карагеру, где-то, торгаши перекупщики не воткнули с другого трактора, или ещё хуже со сгоревшего.

Ну да, конечно, если у вас в автосервисах варят абы как это, не значит что и тут так сварено. Но там отчётливо видно что сварено похабно, и неизвестно что там теперь с геометрией этого короба!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах