Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 499 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Nail555 пишет:

У человека на куботе b5000 сгорела спиралька свечи накала. Не подскажете её сопротивление( длину, толщину)- чтоб самодельную сделать?

У меня била перегорела спиралька.То я купил проволовку в радио деталях товщиной 1мм. И сделал такую же как била старая. Работаєт нормально. Сопротивления не мерял.

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
Nail555 пишет:
Tehnik_93 пишет:
Serega163 пишет:

А у меня" жопа",отказала автоматика на гидравлику,что делать не знаю.По ходу она программируется,но нет программ и переходников.

Почему решил, что программа полетела? У меня то же проблема с электроникой, думаю ЭБУ неисправен.

У меня недавно пришел янмар с неработающей автоматикой навески. При детальном изучении нашелся блок предохранителей прямо под кнопками автомата навески. Один был сгоревший,в остальных двух контакты почистил. Это оказалось достаточно, чтоб вся автоматика отлично заработала.

Всё проверил,предохранители целые.В ручном режиме всё работает,включаю автоматику,по горизонтали работает а всё остальное молчит.Добивал огороды в ручном режиме,шея чуть не отвалилась.
А получилось так.Культивировал,вдруг фреза пошла в глубь,стал замелять,не реагирует.Поднял,смотрю штеккер из гнезда на фрезе вылетел,вставил,заработало,но только опустил отказало и так то заработает то откажет,а потом и подниматься бросила.Перевёл в ручной режим всё работает.

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59
Nail555 пишет:

У меня недавно пришел янмар с неработающей автоматикой навески. При детальном изучении нашелся блок предохранителей прямо под кнопками автомата навески. Один был сгоревший,в остальных двух контакты почистил. Это оказалось достаточно, чтоб вся автоматика отлично заработала.

Четыре предохранителя нашёл под рулём и всё, может знаешь в каком направлении рыть?

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
Tehnik_93 пишет:
Nail555 пишет:

У меня недавно пришел янмар с неработающей автоматикой навески. При детальном изучении нашелся блок предохранителей прямо под кнопками автомата навески. Один был сгоревший,в остальных двух контакты почистил. Это оказалось достаточно, чтоб вся автоматика отлично заработала.

Четыре предохранителя нашёл под рулём и всё, может знаешь в каком направлении рыть?

На Янмарах под блоком управления гидравликой есть ещё предохранители.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Grim Reaper пишет:

Вот что такое малый круг.

Ваш малый круг к моему не имеет никакого отношения. Что ещё вам доказывать, вы не знаете устройства моего двигателя и трактора в целом. Нет у вас термостата и малого круга, ну так и успокойтесь. А в моём есть и всё функционирует как задумано изготовителем. Я всего лишь поделился опытом подбора термостата по параметрам оригинального и никому своего мнения не навязывал.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Сергей 163, судя по описанным вами симптомам - возможно просто внутренний обрыв провода, отвечающего за автоматический режим. Попробуйте прозвонить по отдельности каждый провод на наличие проводимости. А чтобы не резать провода, концы которых уходят в залитые блоки - вблизи ко входу в блок втыкните аккуратно в провод острую брошку или иглу так, чтобы она только проткнула изоляцию и к ней уже подсоедините контрольку или тестер. И еще - возможно схандрил сам переключатель режимов, у меня так приехал тракторенок с Японии, с неработающим режимом автомат. Причина была в лопнувшей махонькой заклепочке, которая держала контактную пластинку внутри переключателя режимов. Из-за нее контактная пластинка осталась только на одной заклепочке, соответственно в чуть перекошенном положении и в режиме автомат не касалась ссответствующего контакта. Возможно у вас такая же ситуация.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Володя я пишет:

большой, средний и малый.

Володь, среднего не бывает, а малый идёт от того места где термостат стоит (до термостата) и сразу на помпу.

Grim Reaper пишет:

Я бы сказал, малый круг к радиатору не подходит вообще. Он идёт мимо.

Именно так.

SadamarK пишет:

У наших тракторах малый круг в двигателе,

У меня нет его в двигателе, и вообще нет. В помпе, куда должен входить, вкручена пробка.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Володя я пишет:

и никому своего мнения не навязывал.

Не злись dri если он был (термостат), и ты поставил на его место другой, значит всё нормально. У меня его небыло, нет вставки куда ставить термостат, и из которой ОЖ по малому кругу должна идти на помпу. Поначалу пытался подобрать по размерам и засунуть, не разобравшись до конца. Думал малый круг, как в большинстве авто. исполнен в двигателе, хорошо что не смог всунуть, датчик помешал. А так бы перегред двиг без циркуляции.

игорь nsk пишет:

есть видео

Это моё видео, а как у вас не знаю, от фартука должен идти либо тросик к трактору, либо датчик стоять и провод к трактору.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Володя я пишет:
Grim Reaper пишет:

Вот что такое малый круг.

Ваш малый круг к моему не имеет никакого отношения. Что ещё вам доказывать, вы не знаете устройства моего двигателя и трактора в целом. Нет у вас термостата и малого круга, ну так и успокойтесь. А в моём есть и всё функционирует как задумано изготовителем. Я всего лишь поделился опытом подбора термостата по параметрам оригинального и никому своего мнения не навязывал.

Да куда уж мне при том, что у меня ТУ245 с таким же движком. Вы не только меня делаете участником своих тракторных фантазий, но и уважаемую фирму Исеки. Если изготовитель не ставит термостат, значит он задумал именно это, а не то, чтобы все японцы сначала купили недоукомплектованные трактора, а потом ломанулись в ближайший магазин автозапчастей героически подбирать термостаты.
Ладно. Не буду мешать. Наслаждайтесь вашим персональным малым кругом через радиатор.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:

Не злись dri

Не получается, когда спорят о том чего не знают и даже факты не помогают. Есть мануал родной, есть схемы. Я же не сам придумал туда это впихнуть , а поставил то что там и было когда-то. Нет же, будем втирать своё и умничать. bang (это я не про вас)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Володя я пишет:

Есть мануал родной, есть схемы.

Главное чтобы на тракторе всё соответствовало этой схеме, у меня (к примеру) нет одной детальки и одного патрубка, а в остальном всё как на схеме, но термостат не воткнуть dntknw

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Grim Reaper пишет:
Володя я пишет:
Grim Reaper пишет:

Вот что такое малый круг.

Ваш малый круг к моему не имеет никакого отношения. Что ещё вам доказывать, вы не знаете устройства моего двигателя и трактора в целом. Нет у вас термостата и малого круга, ну так и успокойтесь. А в моём есть и всё функционирует как задумано изготовителем. Я всего лишь поделился опытом подбора термостата по параметрам оригинального и никому своего мнения не навязывал.

Да куда уж мне при том, что у меня ТУ245 с таким же движком. Вы не только меня делаете участником своих тракторных фантазий, но и уважаемую фирму Исеки. Если изготовитель не ставит термостат, значит он задумал именно это, а не то, чтобы все японцы сначала купили недоукомплектованные трактора, а потом ломанулись в ближайший магазин автозапчастей героически подбирать термостаты.
Ладно. Не буду мешать. Наслаждайтесь вашим персональным малым кругом через радиатор.

Только лишь из-за вас не хочу выкладывать сюда схему партс мануала с термостатом и шлангами моего трактора . Спасибо за пожелание, а то надоело уже отвечать. ya С вами нет смысла что-то обсуждать, давно уже приметил на форуме.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:
Володя я пишет:

Есть мануал родной, есть схемы.

Главное чтобы на тракторе всё соответствовало этой схеме, у меня (к примеру) нет одной детальки и одного патрубка, а в остальном всё как на схеме, но термостат не воткнуть dntknw

Тогда да, я видел такое, типа промежуточный фланец.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Сантяй пишет:

Главное чтобы на тракторе всё соответствовало этой схеме, у меня (к примеру) нет одной детальки и одного патрубка, а в остальном всё как на схеме, но термостат не воткнуть dntknw

Это не у тебя, это у всех так.

Володя я пишет:

Только лишь из-за вас не хочу выкладывать сюда схему партс мануала с термостатом и шлангами моего трактора . Спасибо за пожелание, а то надоело уже отвечать. ya С вами нет смысла что-то обсуждать, давно уже приметил на форуме.

ОМГ! Откуда ж вы такие берётесь?! Ну съешь её, эту схему! Сжуй, чтоб не досталась врагу! lol
Партизанен, блин. На этот двигатель я сам мануалы выкладывал.
С вами не то, что обсуждать, здороваться опасно. Чёрт дёрнул.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
assistent2012 пишет:

Такая же беда, температура не поднимается даже летом, только при нагрузке и то не много. Перекрыл единственный кран и один фиг не подымается. Поставил перед радиатором картонку, чуть помогло. Можно ли как-то термостат приспособить?

А зачем??? Если не было установлено с завода то и не надо ничего мудрить!! У меня нет ни помпы, ни термостата и не надо!! Зимой в минус 30 будете ездить???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Володя я пишет:

Можно попробовать приспособить наружный, на шлангах, как в жигулях, например.

И что он будет перекрывать??? Помпа куда будет качать??? В закрытый термостат??? У вас стоял с завода, значит для него всё есть и малый круг в том числе! А если нет посадочного места и никогда он там не стоял, то и не надо его туда пихать!!! ИМХО

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Сантяй]<p>[quote=Володя я пишет:

и никому своего мнения не навязы
Это моё видео, а как у вас не знаю, от фартука должен идти либо тросик к трактору, либо датчик стоять и провод к трактору.

Есть датчик.

Вложение
img20150501162128.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Мужики вы что из за долбаного термостата, целый кипиш, нравится ему с термостатом, пусть ставит,

Да это от делать нечего!!! Надо ежи испытать, да сыро в огороде, дождь за дождём!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Уважаемые! А может кто у себя померить напряжение на проводах на датчике горизонта
Красный понятно +, белый - выход ( на нем напряжение меняется от 0,5до 6 вольт в зависимости от того в какую сторону наклонил датчик) а вот на черно-белом постоянное напряжение 11.94в ( на красном 12,6в). Мне нужна иформация сколько у вас напряжение на подобном черно-белом проводе?
РS. Это я пытаюсь запустить в работу автогоризонт, а то при включении автоматического режима шток выдвигается на всю и напрягает трактор.

Вложение
dsc06413.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Mr.Grin пишет:

И что он будет перекрывать??? Помпа куда будет качать???

Всё правильно он пишет, от жигулей можно, у него есть отвод на малый круг. Только нужно установить штуцер в помпу, вместо заглушки.

игорь nsk пишет:

Есть датчик.

Значит нужно както проверить работает он или нет. У меня тросик.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=Сантяй]
Всё правильно он пишет, от жигулей можно, у него есть отвод на малый круг. Только нужно установить штуцер в помпу, вместо заглушки.

А ну при условии что,если эта заглушка есть и именно это малый круг!!!! Да и места под капотом впритык, для лишнего оборудования нет!! Лишний геморрой и неоправданный риск!! ИМХО

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Сантяй пишет:
Mr.Grin пишет:

И что он будет перекрывать??? Помпа куда будет качать???

Всё правильно он пишет, от жигулей можно, у него есть отвод на малый круг. Только нужно установить штуцер в помпу, вместо заглушки.

Если имеется ввиду родной движок Исеки и родной термостат, никакого малого круга там нет. За малый круг он сливной патрубок с блока выдаёт. Если б было всё так просто, я бы первый термостат поставил.
Он поменял помпу и корпус термостата? Я так понял, что нет.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
chipola пишет:

Мужики вы что из за долбаного термостата, целый кипиш, нравится ему с термостатом, пусть ставит, кому нужно эту инфу переварят, и освоят как кому надо.

Да я просто спросил, как он это сделал. Сам думал на счёт зимы. А в ответ такая неадекватная реакция. Пусть ставит, конечно. Больше к нему вопросов не имею.

chipola пишет:

У меня на тракторе даже помпы нет, хотя как дополнительную опцию можно приобрести и установить. только вот вопрос а нужно ли, хотя если приспичит куплю и установлю. пока мне хватает, того что промывка системы снимает проблемы перегрева.

Вообще, японцы экономисты те ещё. У меня, вот, передняя часть рамы сделана из металла толщиной миллиметра 1.5-2.

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160

[quote=okno74]Хочу продать. Трактор покупался для себя, продается в связи с приобретением большего; в комплекте: фреза 1.7м ширины, плуг двох корпусный с предплужниками 2 по 25 с бороной, косарка роторная (135 см. захват), погрузчик-приставка сделанная своими рукам полностью рабочий, на тракторе дополнительно установлено : усилитель руля (насос-дозатор) отдельно от штатного гидро-насоса установлен НШ-10 с гидро-баком, гидро распределитель Р-80 для погрузчика и подъём-переворота прицепа, ( выведен шланг с быстророзъёмом), на каждом колесе установлены утяжелители, на задних колёсах установлены заводские, расширяющие колею, проставки( колея 120 см.). новый аккумулятор. Трактор завёл и работай дополнительных вложений не требует всё супер[/quoteскинте номер телефона мне в личку много чего интересует

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
chipola пишет:

Это уже не рама, а х/з что.

А что делать? Такой трактор достался. Зато сзади хорошо сделано: можно тяжести спокойно за навеску таскать. А спереди под навеску придётся конкретный намордник мастерить, чтоб до металла дотянуться.

Вложение
cimg7599.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

Вообще-то Вы его сами выбирали.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Grim Reaper пишет:

А что делать? Такой трактор достался.

Вообще-то Вы его сами выбирали.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Grim Reaper пишет:
chipola пишет:

Это уже не рама, а х/з что.

А что делать? Такой трактор достался. Зато сзади хорошо сделано: можно тяжести спокойно за навеску таскать. А спереди под навеску придётся конкретный намордник мастерить, чтоб до металла дотянуться.

Если что то вешать- нужен подрамник( практически для любого трактора), а на этом японцы даже крепеж для него предусмотрели- видите отверстия над передним мостом с заглушками?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Петрович Регион 23 пишет:

Вообще-то Вы его сами выбирали.

Не было у меня выбора за эти деньги. КМЗ, Кубота 7000 или это. Иначе взял бы себе новый трактор с кабиной. Среди одноклассников это не самый плохой вариант. Я минусы где угодно могу найти, просто я честно о них пишу. Ещё, например, мне очень тесно. Надо сделать регулируемую рулевую колонку.

chipola пишет:

Да здесь похоже, если что то на перед вешать до самого заднего моста тянутся надо.

Да нет, дальше толще. Вообще, рама этого трактора - одна из самых извращённых вещей, что я видел в жизни: десятки разных кусочков разной длины и толщины, почти все высажены или штампованы в самые причудливые трёхмерные формы, потом всё это сварено с разной степенью качества. Такое впечатление, что её не конструктор делал, а художник. Пикассо.

Nail555 пишет:

Если что то вешать- нужен подрамник( практически для любого трактора), а на этом японцы даже крепеж для него предусмотрели- видите отверстия над передним мостом с заглушками?

Сделаем, куда ж деваться.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Привет всем!Кто подскажет через сколько моточасов нужно регулировать клапана на японских миниках?Мой куботик наработал 1360 часов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах