Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 498 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Володя я пишет:

Поставил сегодня термостат, работает отлично! Может кому пригодится, термостат подбирал по каталогу Wahler на необходимую температуру (также как оригинальный 76 градусов) и диаметр 54мм. Когда искал в интернет магазинах, торгующих запчастями для наших миников, то находил термостаты просто по космическим ценам и неизвестного происхождения, а этот хорошей фирмы и заплатил всего 11 евро.

А где там малый круг?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
okno74 пишет:

на тракторе дополнительно установлено : усилитель руля (насос-дозатор)

Пользуясь случаем, хочу спросить: на сколько сложно рулевое переделывать на насос-дозатор? Покатал тут свой трактор. Без усилителя руля грустно. Есть 2 варианта: либо поставить штатный редуктор с усилителем от такого же трактора в нормальной комплектации с минимальными переделками или заморочиться на насос-дозатор. Второй вариант, вроде, получше, но и посложнее.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Grim Reaper пишет:

А где там малый круг?

3 шланга к радиатору идёт, большой, средний и малый. Малый и средний это малый круг, большой и средний это большой круг. Малый и средний подходят к радиатору снизу, соответственно жидкость через радиатор не циркулирует.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У человека на куботе b5000 сгорела спиралька свечи накала. Не подскажете её сопротивление( длину, толщину)- чтоб самодельную сделать?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Володя я пишет:

Nail555 пишет:

На многих японцах его нет изначально. А температура- ставь на 76, ничего страшного.

На моём оказывается был, хотя сразу я подумал что его некуда ставить, не рассмотрел. Прогревается без термостата оооочень долго, а зимой так вообще не хочет нагреваться, градусов 30-40 наверное только.

Такая же беда, температура не поднимается даже летом, только при нагрузке и то не много. Перекрыл единственный кран и один фиг не подымается. Поставил перед радиатором картонку, чуть помогло. Можно ли как-то термостат приспособить?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
chipola пишет:
maxwer пишет:

подгорели похоже фрикционы на коробке моего Куботика

Куботик то какой, модель?

GL25

01.12.2014 - 15:12
: 627
assistent2012 пишет:

Такая же беда, температура не поднимается даже летом, только при нагрузке и то не много. Перекрыл единственный кран и один фиг не подымается. Поставил перед радиатором картонку, чуть помогло. Можно ли как-то термостат приспособить?

ппц у вас проблемы, радуйтесь что не греется и нахер вам чтобы он грелся? Когда кабины нет

01.12.2014 - 15:12
: 627
chipola пишет:

Чем бы дитя не тешилось, лиш бы еб не просило.

+100 smile3

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58
fishawn пишет:

Сколько просите за все это?

8000 у/е

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58
Grim Reaper пишет:

Пользуясь случаем, хочу спросить: на сколько сложно рулевое переделывать на насос-дозатор? Покатал тут свой трактор. Без усилителя руля грустно. Есть 2 варианта: либо поставить штатный редуктор с усилителем от такого же трактора в нормальной комплектации с минимальными переделками или заморочиться на насос-дозатор. Второй вариант, вроде, получше, но и посложнее.

Вообще есть два способа установки и подключения НД : 1 самый простой это взять подачу со штатного насоса, и другой более сложный как у меня установлен отдельно НШ 10, от него работает НД , погрузчик- приставка и выведен шланг для подъём-переворота прицепа на НШ отдельный масляный бак 14 литров всё работает испытано и перепроверено Вам какой?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Если термостат с завода был, значит он должен быть! И говорите что хотите, раз вы умнее людей, которые конструировали двигатель, можете и без термостата, и хоть без масла ездить. Понимающие люди знают о правильной температуре двигателя и прочих тонкостях связанных с этим.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
assistent2012 пишет:

Такая же беда, температура не поднимается даже летом, только при нагрузке и то не много. Перекрыл единственный кран и один фиг не подымается. Поставил перед радиатором картонку, чуть помогло. Можно ли как-то термостат приспособить?

Можно попробовать приспособить наружный, на шлангах, как в жигулях, например.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

Разобрать оказалось проще пареной репы!
Результат выжрало подшипник задний!
Заказал подшипник, аналоги есть от 170 и выше.

Вложение
20150604130313.jpg
20150604130323.jpg
20150604130340.jpg
20150604130350.jpg
20150604130400.jpg
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
okno74 пишет:

Вообще есть два способа установки и подключения НД : 1 самый простой это взять подачу со штатного насоса, и другой более сложный как у меня установлен отдельно НШ 10, от него работает НД , погрузчик- приставка и выведен шланг для подъём-переворота прицепа на НШ отдельный масляный бак 14 литров всё работает испытано и перепроверено Вам какой?

Мне бы с отдельным насосом.

Володя я пишет:

3 шланга к радиатору идёт, большой, средний и малый. Малый и средний это малый круг, большой и средний это большой круг. Малый и средний подходят к радиатору снизу, соответственно жидкость через радиатор не циркулирует. Если термостат с завода был, значит он должен быть! И говорите что хотите, раз вы умнее людей, которые конструировали двигатель, можете и без термостата, и хоть без масла ездить. Понимающие люди знают о правильной температуре двигателя и прочих тонкостях связанных с этим.

Я бы сказал, малый круг к радиатору не подходит вообще. Он идёт мимо. На тракторах, не предназначенных к установке термостата, малый выход на его корпусе залит (не просверлен). Это видно на фото. То, что вы называете малым шлангом, я всегда считал, нужно для удобства слива тосола, а среднего там нет вообще.
Если я прав, вы просто насилуете помпу до того, как откроется термостат.

Вложение
cimg7615.jpg
01.12.2014 - 15:12
: 627
Grim Reaper пишет:

Я бы сказал, малый круг к радиатору не подходит вообще. Он идёт мимо. На тракторах, не предназначенных к установке термостата, малый выход на его корпусе залит (не просверлен). Это видно на фото. То, что вы называете малым шлангом, я всегда считал, нужно для удобства слива тосола, а среднего там нет вообще.
Если я прав, вы просто насилуете помпу до того, как откроется термостат.

У наших тракторах малый круг в двигателе, он как вы сказали к радиатору не подходит. Когда закрыт термостат вода циркулируется двигатель-помпа-двигатель. А малый шланг это слив жидкости с двигателя

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Поэтому и нет на многих тракторах термостата, и ничего страшного в этом нет, и мне непонятно когда некоторые начинают из за этого кипишь и пытаются его поставить.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
chipola пишет:
Brigo пишет:

Разобрать оказалось проще пареной репы!

Про репу подробней, пожалуйста.

ВОМ на себя сильно потянул, и толи втулка толи внешняя каретка подшипника вышла, вал вышел, и всё ya

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
SadamarK пишет:

У наших тракторах малый круг в двигателе, он как вы сказали к радиатору не подходит. Когда закрыт термостат вода циркулируется двигатель-помпа-двигатель. А малый шланг это слив жидкости с двигателя

Круг не может быть в двигателе. В двигателе только часть круга. А малого круга у нас вообще нет. Двигатель-помпа-радиатор-двигатель. Можно, конечно, разорвать, при желании.

Nail555 пишет:

Поэтому и нет на многих тракторах термостата, и ничего страшного в этом нет, и мне непонятно когда некоторые начинают из за этого кипишь и пытаются его поставить.

Термостата нет потому, что трактора рассчитаны на жаркий климат. Чтобы нормально эксплуатировать зимой, придётся не хилые изменения в конструкцию вносить. Я бы с удовольствием поставил, но это не так просто сделать. Поставлю пока электрический карлсон вместо механического.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Grim Reaper пишет:

Я бы сказал, малый круг к радиатору не подходит вообще. Он идёт мимо. На тракторах, не предназначенных к установке термостата, малый выход на его корпусе залит (не просверлен). Это видно на фото. То, что вы называете малым шлангом, я всегда считал, нужно для удобства слива тосола, а среднего там нет вообще.
Если я прав, вы просто насилуете помпу до того, как откроется термостат.

Никто ничего не насилует, у меня термостат был и я его поставил на своё законное место. Это и подтверждает родной партс мануал. Поделился личным опытом, кому интересно может и воспользуется.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Grim Reaper пишет:

Круг не может быть в двигателе. В двигателе только часть круга. А малого круга у нас вообще нет.

Какая наивность. laugh

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Володя я пишет:

Никто ничего не насилует, у меня термостат был и я его поставил на своё законное место. Это и подтверждает родной партс мануал. Поделился личным опытом, кому интересно может и воспользуется.

Вот что такое малый круг.

Вложение
781865998.jpg
Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Володя я пишет:
Grim Reaper пишет:

А где там малый круг?

3 шланга к радиатору идёт, большой, средний и малый. Малый и средний это малый круг, большой и средний это большой круг. Малый и средний подходят к радиатору снизу, соответственно жидкость через радиатор не циркулирует.

У меня вот малый круг.

Вложение
img20150119155411.jpg
Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

А это для удобства слив с блока и радиатора.

Вложение
img20150119155339.jpg
Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

Подскажите есть видео,берет рукой за фартук фрезы поднимает фартук и фреза за ним ,у меня что-то так не работает или я что делаю не так?

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
chipola пишет:

dokfristal30 пишет:

вот спасибо. ну коль вы знаете давление форсунок подскажите. буду признателен.

На какой трактор, уточни? да и пора бы модель в подпись поставить.
на память, давление на янмар, серии YM 125-135. Митсубиши -120. исеки - 120

iseki tu185 f

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
chipola пишет:

Нет под рукой компресометра, может и ремонтировать ни чего не надо, масло он не жрёт, сапунит правда прилично.

У меня компресия в одном первом 16 а во втором 20 атм. и движок не сапунит .даже удивляюсь.
Правда очень тяжело заводиться..Но я просто включаю предпусковий подогреватель на 20 хв и тогда заводиться.

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59
Serega163 пишет:

А у меня" жопа",отказала автоматика на гидравлику,что делать не знаю.По ходу она программируется,но нет программ и переходников.

Почему решил, что программа полетела? У меня то же проблема с электроникой, думаю ЭБУ неисправен.

01.12.2014 - 15:12
: 627
okno74 пишет:

fishawn пишет:
Сколько просите за все это?

8000 у/е

Не многовато 8 тыщ ?

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58
SadamarK пишет:

Не многовато 8 тыщ ?

С комплектом нормально

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Tehnik_93 пишет:
Serega163 пишет:

А у меня" жопа",отказала автоматика на гидравлику,что делать не знаю.По ходу она программируется,но нет программ и переходников.

Почему решил, что программа полетела? У меня то же проблема с электроникой, думаю ЭБУ неисправен.

У меня недавно пришел янмар с неработающей автоматикой навески. При детальном изучении нашелся блок предохранителей прямо под кнопками автомата навески. Один был сгоревший,в остальных двух контакты почистил. Это оказалось достаточно, чтоб вся автоматика отлично заработала.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах