Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 481 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
01.12.2014 - 15:12
: 627
Nail555 пишет:
cccv13 пишет:
rus38igor пишет:

простой туда ставить или как

Изначально (видимо еще продавцы поменяли) один нож стоит "прямой", нуууу...скажем так: особой роли его не вижу, с ним конечно "полегче" будет защите корпуса подшипника, но можно и прямым.
Но как сумел сломать? Фреза видимо тяжелая.. моя скачет на камнях-кирпичах, но ножи целые (тьфу-тьфу-тьфу на лево wink )
При желании можно немного доработать прямой нож, приварить сбоку "стрелку-зуб- что бы рыхлил там где кривой до этого работал. А надо ли??

Я три года работаю фрезой и ни одного ножа не сломал. А в прошлые выходные чел купил у меня трактор, вечером мой грузовик отвез. На следующий день в обед звонок- сломался кардан на фрезе. Пахал говорит всего полчаса и усе. Ну думаю - крестовина, я новые ставил, наверно брак. А нет- ухо на кардане сломалось. Ну я в шоке- говорю приезжай кардан заменю. Он мне - то не нравиться, это не нравится. Ну я ему- а давай я тебе другой трактор на замену, приезжай выбирать. Приезжает, выбираем мощней на три лошади, побольше , на десятку дороже. Мой грузовик отвозит. Привозит тот,который со сломанным карданом. Смотрю- пять ! Ножей сломано, фартук на фрезе погнут и тд и тп. Видимо бетонные блоки фрезеровал он эти пол часа. Так что с дуру можно и х.. сломать.

я бы ему трактор не менял

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
rus38igor пишет:

и чё теперь простой туда ставить или как

Уже 2 комплекта сточил простых, только изгиб ставлю наружу (на хитром был внутрь) чтобы в ширинуе обработки не уменьшать.

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
SadamarK пишет:

дуру можно и х.. сломать.

Золотые слова!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Nail555 пишет:

Мой грузовик отвозит. Привозит тот,который со сломанным карданом. Смотрю- пять ! Ножей сломано, фартук на фрезе погнут и тд и тп.

Наиль может и мне поменяеш, на помощьней? У меня и ножи целы, и фартук не погнут laugh

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Tehnik_93 пишет:

Здравствуйте. Интересует электронный блок управления задней навеской трактора MITSUBISHI MT205. Подскажите где можно приобрести.

а что с ним случилось? может можно поремонтировать

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59
semen2005 пишет:
Tehnik_93 пишет:

Здравствуйте. Интересует электронный блок управления задней навеской трактора MITSUBISHI MT205. Подскажите где можно приобрести.

а что с ним случилось? может можно поремонтировать

Работает только один тумблер подъёма фрезы а остальное молчит. Снял потом поставил блок заработал, но не адекватно. заглушил трактор затем запустил,работает один тумлер

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59

Блок сам залит смолой...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Tehnik_93 пишет:

Работает только один тумблер подъёма фрезы а остальное молчит. Снял потом поставил блок заработал, но не адекватно. заглушил трактор затем запустил,работает один тумлер

Так было сразу как купил трактор? Или потом перестало. В любом случае не торопись менять, внимательно проверь всё ли подключил правильно, и везде ли есть хороший контакт. Они довольно надёжные, просто так не ломаются.

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Tehnik_93 пишет:

Блок сам залит смолой...

у меня на куботе такая же проблема была ,смолу акуратно выковырял, главное отковырять от боковых сторон ,середина пошла легко, банально непропай почти всех ножек, трескает припой при вибрации, пропаял сделал заглушку из пластика и посадил на герметик ,уже 2 год все работает

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

електроника там простая резисторы и тумбера и дорожки, если сами не справитесь ,то любой человек который держит паяльник вам поможет

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59
Сантяй пишет:

Так было сразу как купил трактор? Или потом перестало. В любом случае не торопись менять, внимательно проверь всё ли подключил правильно, и везде ли есть хороший контакт. Они довольно надёжные, просто так не ломаются.

Нет два месяца отработал нормально, недельку постоял и началось

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59
semen2005 пишет:

у меня на куботе такая же проблема была ,смолу акуратно выковырял, главное отковырять от боковых сторон ,середина пошла легко, банально непропай почти всех ножек, трескает припой при вибрации, пропаял сделал заглушку из пластика и посадил на герметик ,уже 2 год все работает

Смола твёрдая. Детали не по отрываются

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Tehnik_93 пишет:

недельку постоял и началось

Тогда чистить ВСЕ контакты, разъёмы, которые найдёте на тракторе. Даже если они вроди и не имеют отношение к этому блоку. После чистки лучьше смазать какой нибудь защитной смазкой, или просто литолом хотябы (я всегда так делаю smile3 )

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59
Сантяй пишет:

Тогда чистить ВСЕ контакты, разъёмы, которые найдёте на тракторе. Даже если они вроди и не имеют отношение к этому блоку. После чистки лучьше смазать какой нибудь защитной смазкой, или просто литолом хотябы (я всегда так делаю smile3 )

Я вроде все разъёмы проверил которые находятся ближе к задней навеске, всё чисто. Нет ли где доп предохранителей кроме 4-х основных?

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Tehnik_93 пишет:
semen2005 пишет:

у меня на куботе такая же проблема была ,смолу акуратно выковырял, главное отковырять от боковых сторон ,середина пошла легко, банально непропай почти всех ножек, трескает припой при вибрации, пропаял сделал заглушку из пластика и посадил на герметик ,уже 2 год все работает

Смола твёрдая. Детали не по отрываются

у меня тоже твердая была ,сначала как то стремно было отрывать, но выхода не было ,выехал вроде работает ,чуть прогрелся уже нет , на улице теплее - не работает ,короче заколебало ,сел вечерком и за 2 часа отковырял,сначала очень трудно пока отодрал одну сторону, а как сделал дыру все пошло быстрее,а как расковырял то увидел -где крутилки и тумблера сплошные трещинки в пайке

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

вид расковыряного пульта и проставки

Вложение
pult.jpg
prostavki.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
semen2005 пишет:

вид расковыряного пульта и проставки

Проставки загляденье, сделано основательно. good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Tehnik_93 пишет:

Нет ли где доп предохранителей кроме 4-х основных?

У меня другая модель, но кроме 4х основных не нашол.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Сантяй пишет:
Tehnik_93 пишет:

Нет ли где доп предохранителей кроме 4-х основных?

У меня другая модель, но кроме 4х основных не нашол.

тоже не нашел других предохранителей,когда разбирал трактор для покраски.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Кстати у меня тоже начала глючить электроника,то автоматический режим сам включается,во время заводки трактора,то навеска дергается,цилиндр горизонта втягивается самопроизвольно.Все это время-от времени.
По мнению опытных,смотрю на сопутствующие проблемы....Из них: Аккумулятор мертвый(зарядку не берет),которого хватает только на несколько оборотов стартером.
Могут от этого быть глюки?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Сантяй пишет:

Уже 2 комплекта сточил простых, только изгиб ставлю наружу (на хитром был внутрь) чтобы в ширинуе обработки не уменьшать.

Я об этом уже подумал scratch_one-s_head !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Nail555 пишет:

Смотрю- пять ! Ножей сломано, фартук на фрезе погнут и тд и тп

Может он АСФАЛЬТ вскрывал laugh ,задним ходом ???

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Tehnik_93 пишет:

Здравствуйте. Интересует электронный блок управления задней навеской трактора MITSUBISHI MT205. Подскажите где можно приобрести.

У меня тоже блок сгоревший лежит, но с обратной стороны есть черный след и очень сильный запах гари, если у вас этого нет, то я думаю, что блок целый, может быть на самом деле где-то пайка отпала.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вообще блоки лечатся. У меня был случай, когда у человека, купившего трактор- отказал блок. Решилось заменой одного резистора. Любой электронщик с паяльником может проверить , все ли элементы в блоке исправны и заменить. Ничего уникального в компонентах там нет.
На крайняк можно заказать и купить новый блок.

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59
Nail555 пишет:

На крайняк можно заказать и купить новый блок.

Подскажи где можно купить и примерная его стоимость. Как долго ждать доставки?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Tehnik_93 пишет:

Здравствуйте. Интересует электронный блок управления задней навеской трактора MITSUBISHI MT205. Подскажите где можно приобрести.

Хорошо, что у меня все на механике построено. тьфу, тьфу, тьфу..., а то чото на электронику столько жалоб.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Сегодня ремонтировал фрезу подтекало масло на соединении редуктора и корпуса чтобы снять редуктор пришлось открутить и отодвинуть в сторону цепную каробку

за подшипником стоит сальник
потом снимаешь сам редуктор
прокладок нет все соединения на герметике ну вот как то так

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

янмар ф 16 д сегодня убедился что из под рычага включения блокировки диффиринциала подтекает дикстрон впериди разбор трансмиссии с правой стороны может ктонибудь даст какие советы или фотоотчет о разборе есть

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
водуплиевский пишет:

янмар ф 16 д сегодня убедился что из под рычага включения блокировки диффиринциала подтекает дикстрон впериди разбор трансмиссии с правой стороны может ктонибудь даст какие советы или фотоотчет о разборе есть

Снимаешь сиденье, жестянку под сиденьем и вскрываешь верхнюю крышку кпп. Скорее всего пропускает резиновое колечко или сальник на оси рычага.

assistent2012 пишет:
Tehnik_93 пишет:

Здравствуйте. Интересует электронный блок управления задней навеской трактора MITSUBISHI MT205. Подскажите где можно приобрести.

Хорошо, что у меня все на механике построено. тьфу, тьфу, тьфу..., а то чото на электронику столько жалоб.

Электроника на японцах очень надежна. По наблюдениям- тросик фартука фрезы отказывает чаще, чем электронные датчики или проводка с фрезы. И электроника работает быстрее и лучше. То есть работаешь по по огороду с колеями, ямами, горками- с механикой всё равно волны будут , с электроникой можно в уровень идеальный вывести.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Владимир Трошин пишет:

Сегодня ремонтировал фрезу подтекало масло на соединении редуктора и корпуса чтобы снять редуктор пришлось открутить и отодвинуть в сторону цепную каробку[изображение]
[изображение]
за подшипником стоит сальник[изображение]
потом снимаешь сам редуктор[изображение]
прокладок нет все соединения на герметике ну вот как то так

Вот и пойми, в одной фрезе есть сальник, в другой нет.. scratch_one-s_head А уровень масла в редукторе как проверяется в вашей фрезе? Есть щуп на пробке или контрольная пробка на корпусе редуктора может?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах