Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 480 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Sанёк пишет:

Вот сегодня часики в трактор поставил
[изображение]

смотрю и вольтметр тоже когда то поставили

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

янмар ф16д вырисовывалась очередная проблема из под рычага деффиринциала вытекает дикстрон

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
водуплиевский пишет:

янмар ф16д вырисовывалась очередная проблема из под рычага деффиринциала вытекает дикстрон

рычага блокировки диффа???

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63
Mr.Grin пишет:

рычага блокировки диффа???

да из под рычага блокировки

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Аександр2 пишет:

смотрю и вольтметр тоже когда то поставили

Да ещё зимой ставил.

Россия
: Санкт-Петербург
13.05.2015 - 11:15
: 1

Друзья, доброго времени суток! А вот альтернатива нашей технике. Такая удобная вещь! А главное экологично и недорого.

Вложение
20150513-122244.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Sанёк пишет:

Вот сегодня часики в трактор поставил
[изображение]

Хорошо сделано, часы зачастую нужны, а то за делом времени не замечаешь. Из Китая заказывали?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Sанёк пишет:

часики в трактор поставил

Надо японцам пожаловатся что недодумали с этой функцией. laugh

Диана Киценко пишет:

альтернатива нашей технике

Ну да.
Только с фрезой или с плугом ему будет тяжеловато. laugh
А вообще-то сей аппарат для своей ниши очень хорош. good

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Володя я пишет:
dokfristal30 пишет:

всем привет. у меня рулевой люфт великоват, а на рулевом механизме два винта и какой крутить? подскажите. буду признателен. нижнее и верхние фото одно и тоже место.

На заведенном большой люфт? Наконечники проверяли конечно же?

привет. наконечники новье. на заведеном гораздо меньше люфтит, а на заглушеном прилично. впринципе люфт мешает при езде задом но ведь его не должно быть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Sанёк пишет:

Хлопцы потерпите трохи, через пару дней сделаю фоты.

А если и видео ещё, то и 3-4 дня потерпим laugh

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59

Большое спасибо skyline_mc за информацию!
Но навеска так и не работает. Вчера совсем всё вырубилось, работает только тумблер опускания и подъёма фрезы. Не могу понять в чём причина.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Tehnik_93 пишет:

Не могу понять в чём причина.

От простого к сложному. Предохранители, все разъёмы проводов на окисление проверить. И вспомнить что перед тем как перестало работать делал, включал, выключал, регулировал, менял. Возможно есть связь.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
yaroslav_novikov пишет:

Всех приветствую.
Три дня читал тему, дошёл только до конца 2013 года, чувствую так и буду читать а в это время осень настанет.
Поэтому решился спросить.
В общем взяли трактор, сейчас в срочном порядке готовимся менять все жижи. С фильтрами вроде больмень вкурил - воздушный и топливный уже есть, масляный и гидравлический можно сакуровские подобрать, при замене также выкрутить болт с сеткой из картера гидравлики и почистить.
Вот не до конца догнал только по жижам, в частности гидравлика. По карте ТО из миниэкса более-менее всесезон это VG46 на эти трактора. С гидравликой сталкиваюсь впервые, встал выбор жижи. МГЕ-46 лить очково - трактор по цене вышел не слабо и боюсь запороть гидравлику (читал какие-то обзоры, написано было что нуегона, лучше что-нибудь получше залить). Тебойл стоит 4-ку 20 литров. Но вроде как есть лукойл гейзер (ст и лт) 46 - по ценнику куда доступнее - можно ли их лить, есть ли у кого опыт? И если да, то какую лучше - СТ или ЛТ? Подходит ли этот лукойл по допускам? Опять же, какие-то тесты читал, где сравнивали гидравлические масла, по итогам МГЕ курит и лить его никуда нельзя, а лукойл типа по качеству около импортных стоит. А то я в гидравлическом вообще не секу, в моторном более-менее, а тут заплёт вышел. По табличке на тракторе так там вообще М80Б тока лей.
И по жиже в передний мост - вроде бы на табличке написано м80б, в одной миниэксовской инструкции написано 75в90 (или 80в90, в общем суть ясна), в другой миниэксовской что пофиг, что в мост лить гидравлическую. И вот тут я тоже буксанул... Гидравлическую можно?
И последний вопрос. В мануале японском на а17 с сайта куботы (спасибо топику нашёл в началах ссылку) есть табличка по заправочным емкостям и жижам, так вот там всё понятно за исключением какой-то ёмкости с объёмом 0.3.... У кого А17, можете подсказать?

Заранее спасибо.

Доброго , поздравляю с покупкой . И параллельно перебирайтесь союда https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
dokfristal30 пишет:

наконечники новье. на заведеном гораздо меньше люфтит, а на заглушеном прилично. впринципе люфт мешает при езде задом но ведь его не должно быть.

Вроде свободный ход 5 градусов допустим на заведенном.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Володя я пишет:

Из Китая заказывали?

Не, у нас в городе продаются- 400р.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Сантяй пишет:
Sанёк пишет:

Хлопцы потерпите трохи, через пару дней сделаю фоты.

А если и видео ещё, то и 3-4 дня потерпим laugh

Да с видеом проблема, у нас скорость 20 килобайт/с, тут ни о каком видео и речи нет.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Игошин Сергей пишет:

Volk22 пишет:
Не предлагаю, а просто делюсь,, у меня был Митсубиши D 1500,, брал его лет 10 назад,

Доброго времени суток! А Вы на него трехточечную навеску не ставили?

Нет, не ставил, всё делал под действующую, родную.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Володя я пишет:

dokfristal30 пишет:

наконечники новье. на заведеном гораздо меньше люфтит, а на заглушеном прилично. впринципе люфт мешает при езде задом но ведь его не должно быть.

Вроде свободный ход 5 градусов допустим на заведенном.

а на заглушеном?. сегодня еще проблема вылезла. если не ошибаюсь солиноид онаже глушилка на малых оборотах глушит двигатель. что делать?

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59
dokfristal30 пишет:

Сегодня еще проблема вылезла. если не ошибаюсь солиноид онаже глушилка на малых оборотах глушит двигатель. что делать?

У меня проблема была, заглушить не мог.Питание не подавалось. Где то нет контакта. На предохранителе был плохой контакт. Принцип такой, когда глушишь подаётся питание на глушилку.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Tehnik_93 пишет:
dokfristal30 пишет:

Сегодня еще проблема вылезла. если не ошибаюсь солиноид онаже глушилка на малых оборотах глушит двигатель. что делать?

У меня проблема была, заглушить не мог.Питание не подавалось. Где то нет контакта. На предохранителе был плохой контакт. Принцип такой, когда глушишь подаётся питание на глушилку.

попробую пока совсем обесточить. еще и редуктор на фрезе раскрутился и прокладке мандец. сейчас делаю, а сезон-то в самом рзгаре. а я ведь не один на селе.)))

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
dokfristal30 пишет:
Tehnik_93 пишет:
dokfristal30 пишет:

Сегодня еще проблема вылезла. если не ошибаюсь солиноид онаже глушилка на малых оборотах глушит двигатель. что делать?

У меня проблема была, заглушить не мог.Питание не подавалось. Где то нет контакта. На предохранителе был плохой контакт. Принцип такой, когда глушишь подаётся питание на глушилку.

попробую пока совсем обесточить. еще и редуктор на фрезе раскрутился и прокладке мандец. сейчас делаю, а сезон-то в самом рзгаре. а я ведь не один на селе.)))

все готов к бою. кстате на счет солиноида- подергал провода, почистил предохранитель и все заработало.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Tehnik_93 пишет:

У меня проблема была, заглушить не мог

В позапрошлом году в степи собирали сено на своем и попал под дождь.Вернее под большой дождь точнее под ливень.Спрятатся не где ,ломонулись все (нас было три человека) под прицеп.
То-же заглушить не получилось.Заглушил скоростью.
После ливня доехал домой ,начал глушится в "штатном "режиме.
Наверное что-то дождиком закоротило. dntknw

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Вопросик к тем у кого боковые ножи на фрезах изогнутые sos ! Как быть , изломал сегодня один ,,кривой,, ножичек cry и чё теперь простой туда ставить или как dntknw ???

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
rus38igor пишет:

Вопросик к тем у кого боковые ножи на фрезах изогнутые sos ! Как быть , изломал сегодня один ,,кривой,, ножичек cry и чё теперь простой туда ставить или как dntknw ???

У меня с одной стороны стоит простой нож и не заметно никакой разницы в работе.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Володя я пишет:

У меня с одной стороны стоит простой нож и не заметно никакой разницы в работе.

Спасибо thank_you !!!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
rus38igor пишет:

простой туда ставить или как

Изначально (видимо еще продавцы поменяли) один нож стоит "прямой", нуууу...скажем так: особой роли его не вижу, с ним конечно "полегче" будет защите корпуса подшипника, но можно и прямым.
Но как сумел сломать? Фреза видимо тяжелая.. моя скачет на камнях-кирпичах, но ножи целые (тьфу-тьфу-тьфу на лево wink )
При желании можно немного доработать прямой нож, приварить сбоку "стрелку-зуб- что бы рыхлил там где кривой до этого работал. А надо ли??

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59

Здравствуйте. Интересует электронный блок управления задней навеской трактора MITSUBISHI MT205. Подскажите где можно приобрести.

Вложение
dsc0017.jpg
img20150513194554.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
cccv13 пишет:

Изначально (видимо еще продавцы поменяли) один нож стоит "прямой", нуууу...скажем так: особой роли его не вижу, с ним конечно "полегче" будет защите корпуса подшипника, но можно и прямым.
Но как сумел сломать? Фреза видимо тяжелая.. моя скачет на камнях-кирпичах, но ножи целые (тьфу-тьфу-тьфу на лево )
При желании можно немного доработать прямой нож, приварить сбоку "стрелку-зуб- что бы рыхлил там где кривой до этого работал. А надо ли??

Моя тоже до сегодняшнего дня скакала dread (ножи ещё родные) , а после очередного скачка хоп и нету ножичка cry !!!

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
MVS пишет:

Tehnik_93 пишет:

У меня проблема была, заглушить не мог

В позапрошлом году в степи собирали сено на своем и попал под дождь.Вернее под большой дождь точнее под ливень.Спрятатся не где ,ломонулись все (нас было три человека) под прицеп.
То-же заглушить не получилось.Заглушил скоростью.
После ливня доехал домой ,начал глушится в "штатном "режиме.
Наверное что-то дождиком закоротило. dntknw

привет всем. в общем дело так. пошевелил провода почистил предохранитель и все. да не все. еду значит притормозил на кочках и заглох... что делать. снял провод с солиноида и попер. глядь , а лампа давления горит. бля пиздец ... давай разбираться. одеваю провод на солиноид давление есть но двиг на малых глохнет. короче открутил провод с датчика давления масла "почистил" клему и опа-ля все работает.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
cccv13 пишет:
rus38igor пишет:

простой туда ставить или как

Изначально (видимо еще продавцы поменяли) один нож стоит "прямой", нуууу...скажем так: особой роли его не вижу, с ним конечно "полегче" будет защите корпуса подшипника, но можно и прямым.
Но как сумел сломать? Фреза видимо тяжелая.. моя скачет на камнях-кирпичах, но ножи целые (тьфу-тьфу-тьфу на лево wink )
При желании можно немного доработать прямой нож, приварить сбоку "стрелку-зуб- что бы рыхлил там где кривой до этого работал. А надо ли??

Я три года работаю фрезой и ни одного ножа не сломал. А в прошлые выходные чел купил у меня трактор, вечером мой грузовик отвез. На следующий день в обед звонок- сломался кардан на фрезе. Пахал говорит всего полчаса и усе. Ну думаю - крестовина, я новые ставил, наверно брак. А нет- ухо на кардане сломалось. Ну я в шоке- говорю приезжай кардан заменю. Он мне - то не нравиться, это не нравится. Ну я ему- а давай я тебе другой трактор на замену, приезжай выбирать. Приезжает, выбираем мощней на три лошади, побольше , на десятку дороже. Мой грузовик отвозит. Привозит тот,который со сломанным карданом. Смотрю- пять ! Ножей сломано, фартук на фрезе погнут и тд и тп. Видимо бетонные блоки фрезеровал он эти пол часа. Так что с дуру можно и х.. сломать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах