Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 478 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
fishawn пишет:

У нас в городе на 250 тыс человек у меня у одного такой!!! Исеки Ту170Ф, вообще миник единственный в городе. Люди видят как пашет, сразу номерок берут, калитки готовят, забор разбирают первый год пашу - немного, потому что новинка, люди не знают, как пашет, особо нагружать не хочется трактор, отбил четвертую часть стоимости, считаю. что чисто на вспашке - это хорошо уже. Прицепчик хочу к авто сделать для перевозки его по городу, тогда уже контингент увеличится. Нравится мне эта техника, супер просто!!

при таком раскладе можно и заработать, у нас же полно китайцев, если не трактор то рогач, хрен заработаеш , цену сбасывают один впереди другово, да и народ обнещал, бороны сам таскает

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Nail555 пишет:

С фрезой реверс вома включать нельзя ни в коем случае.

Блин, а мне сегодня так понравилось бугры ровнять обратным ходом... Больше не буду...

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

по поводу сапуна во всяком случае на янмаре сегдня устранял продольный люфт моста и выяснил что мост крепится на пальце указан стрелкой при этом отлив моста в который входит палец внутри полый и соединен полостью с мостом я когда вытащил палец подул в заливное отверстие то воздух стал выходить из отверстия для пальца при этом палец просто вставляется без всяких сальников и уплатнительных колец скорее всего избыточное давление должно выходить из отверстия куда всавлен палец

Вложение
dsc03431.jpg
россия
31.03.2015 - 16:07
: 63
Володя я пишет:

У трактора с перевёрнутыми колёсами 1.10м получается по центрам, а так 95см.

в таком случае вставки ставь для расширеня колеи

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

На выходных открыл сезон. Посадили картоху.
Вопрос по мойке фрезы...
В прошлом сезоне мыл мойкой. Мягко говоря задолбался. Да и лицом грязи наловил.
В этом году думаю в реку заехать и фрезануть с песочком. scratch_one-s_head
Кто-то пробовал ?

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59
ВикторВикторович пишет:

Крутилки 3 и 4 должны стоять в среднем положении (вперёд) и тумблеры перед ними тоже должны быть включены вперёд. Тумблер 2 дублирует рычажок 1 подъема опускания , попробуй его подвигать до конца вниз вверх. Между рычагом 1 и колесиком 5 есть тумблерок - он тоже поднимает опускает фрезу.

Да так и было... Но с недельку постоял и перестал работать. Почти все разъёмы проверил и dntknw cry

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
водуплиевский пишет:

в таком случае вставки ставь для расширеня колеи

А как они ставятся и не будет ли чрезмерной нагрузки на подшипники?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Володя я пишет:
водуплиевский пишет:

в таком случае вставки ставь для расширеня колеи

А как они ставятся и не будет ли чрезмерной нагрузки на подшипники?

У меня у тестя на мотоблоке (агро) стоят два маркера, ширина между маркерами 53 см. Междурядье норм.
Можно и на 110 поставить 3 маркера с шириной между ними по 55 или чуть больше чуть больше сделать, ничего страшного. Я уже писал про это.
У меня 3 маркера с шириной междурядья по 60 см при ширине между колесами 113 см.
На выходных маркировал, супер good
Делай двухрядную сажалку с маркером (окучником) и не боись.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
assistent2012 пишет:

У меня у тестя на мотоблоке (агро) стоят два маркера, ширина между маркерами 53 см. Междурядье норм.
Можно и на 110 поставить 3 маркера с шириной между ними по 55 или чуть больше чуть больше сделать, ничего страшного. Я уже писал про это.
У меня 3 маркера с шириной междурядья по 60 см при ширине между колесами 113 см.
На выходных маркировал, супер good
Делай двухрядную сажалку с маркером (окучником) и не боись.

Сажалку пока делать нет такой необходимости, так как нам родственник сажает на МТЗ большой сажалкой, а вот окучивать и гребни делать самому было бы здорово. Только вот междурядье 70 см.. Это же колею надо до 1.35-1.4 расширить.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Володя я пишет:
водуплиевский пишет:

в таком случае вставки ставь для расширеня колеи

А как они ставятся и не будет ли чрезмерной нагрузки на подшипники?

Что то вроде таких,размер только нужно высчитать под какой самому нужно

Вложение
image.jpg
01.12.2014 - 15:12
: 627
Володя я пишет:

А как они ставятся и не будет ли чрезмерной нагрузки на подшипники?

Лучше точить с цельного металла. Нагрузкой не будет

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
SadamarK пишет:
Володя я пишет:

А как они ставятся и не будет ли чрезмерной нагрузки на подшипники?

Лучше точить с цельного металла. Нагрузкой не будет

Можно и из цельного металла,согласен получше будет,но болванка будет стоить немало,сам покупаю их для работы,если конечно у кого то из запасов старых осталось

01.12.2014 - 15:12
: 627
Славян72 пишет:

Можно и из цельного металла,согласен получше будет,но болванка будет стоить немало,сам покупаю их для работы,если конечно у кого то из запасов старых осталось

Себе буду делать, узнаю сколько стоит, сюда напишу

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
assistent2012 пишет:

На выходных открыл сезон. Посадили картоху.
Вопрос по мойке фрезы...
В прошлом сезоне мыл мойкой. Мягко говоря задолбался. Да и лицом грязи наловил.
В этом году думаю в реку заехать и фрезануть с песочком. scratch_one-s_head
Кто-то пробовал ?

Я пробовал, но есть один минус можно из речки не выехать, очень сильно заиливает колеса. Грязь вся отмывается, но трава немного остается.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
shater пишет:

Я пробовал, но есть один минус можно из речки не выехать, очень сильно заиливает колеса. Грязь вся отмывается, но трава немного остается.

Наверно надо на песчаном или каменистом ( с мелкой галькой) дне чистить.
Попробую после сезона резануть фрезернуть волну smile3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
assistent2012 пишет:

Кто-то пробовал ?

Я пробовал, только фреза намокла лишний раз. Были бы обороты очень высокие laugh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Мойка высокого давления отмывает все махом.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
assistent2012 пишет:

На выходных открыл сезон. Посадили картоху.
Вопрос по мойке фрезы...
В прошлом сезоне мыл мойкой. Мягко говоря задолбался. Да и лицом грязи наловил.
В этом году думаю в реку заехать и фрезануть с песочком. scratch_one-s_head
Кто-то пробовал ?

Я тоже помыл в речке с гравийком отмывает каласно только потом пришлось масло менять вцепной коробке хотя сальник держит хорошо даже не мокреет

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Nail555 пишет:

Мойка высокого давления отмывает все махом.

Я для всей техники год назад взял керхер К-5 CAR,мою и машину и всю технику,аппарат отбил уже не один раз.

Вложение
image.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
assistent2012 пишет:

В прошлом сезоне мыл мойкой. Мягко говоря задолбался. Да и лицом грязи наловил.
В этом году думаю в реку заехать и фрезануть с песочком.

А зачем её мыть? 4 сезон пошол, ниразу не мыл фрезу, правда я работаю ей с марта по октябрь. Крючьком сразу после работы снимаю грязь и траву, чтобы не насыхало и всё.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Славян72 пишет:
Nail555 пишет:

Мойка высокого давления отмывает все махом.

Я для всей техники год назад взял керхер К-5 CAR,мою и машину и всю технику,аппарат отбил уже не один раз.

У меня такая же)
По проставкам- у меня один друг, фермер купил Куботу Х20 и поставил на нее проставки, расширив колею до 1,4 метра- междурядную обработку проводить на капусте, свекле, моркови. Несколько раз обработал поле площадью 40га. Никаких проблем с подшипниками, полуосями и тд- не было.
Но я всем говорю- есть желание работать на картошке- берите трактор от 24-25 лошадей- там колею конструктивно можно расширить до 1,4 метра и не знать никаких проблем с междурядьем.
Еще информация по куботам- на очень многих, таких как х20/24, гл23/25, Л1-255,265,275 и тд стоит вот этот воздушный фильтр http://sakura-filter.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=...
Сакуровский и манн- есть свободно в экзисте, цена 1300 -1500 руб.

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
Сантяй пишет:
assistent2012 пишет:

В прошлом сезоне мыл мойкой. Мягко говоря задолбался. Да и лицом грязи наловил.
В этом году думаю в реку заехать и фрезануть с песочком.

А зачем её мыть? 4 сезон пошол, ниразу не мыл фрезу, правда я работаю ей с марта по октябрь. Крючьком сразу после работы снимаю грязь и траву, чтобы не насыхало и всё.

Я тоже не мою,когда подсохнет крутану,снизу по корпусу постучу и с сомой фрезы всё уберу и до следующей весны.
Есть вопрос,кто и как выпровляет согнутые зубья у фрезы.На холодную боюсь сломаются,на горячую боюсь металл отпустится ,будут гнуться.Если закалить,вдруг перекалишь,будут ломаться.Кто что посоветует?

27.12.2013 - 19:24
: 38
Sанёк пишет:

Сегодня пробовали плёнку плёнкоукладчиком ложить
[изображение]
[изображение]
Во штука чёткая, так и кетменьи позаржавеют все.

Санек не томи,давай видео ,делись разработкой интересует сей девайс.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Serega163 пишет:

выпровляет согнутые зубья у фрезы

Никогда не гнулись dntknw

meksikanec пишет:

делись разработкой интересует сей девайс.

Он дразнит, специально laugh

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
SadamarK пишет:
Славян72 пишет:

Можно и из цельного металла,согласен получше будет,но болванка будет стоить немало,сам покупаю их для работы,если конечно у кого то из запасов старых осталось

Себе буду делать, узнаю сколько стоит, сюда напишу

я себе точил из цельного кругляка 150 мм передние 10 см задние 15 см , использую только для окучивания картохи и когда копаю а сажаю колея 95 см , только колесо идет по краю кромки. сажу на 65 см бометовской сажалкой

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
SadamarK пишет:

Лучше точить с цельного металла. Нагрузкой не будет

Такие 4 чурочки будут весить и стоить не малую сумму. Придется заняться этой темой, а то трактор есть, а окучить картоху не могу.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Володя я пишет:

Такие 4 чурочки будут весить и стоить не малую сумму.

Год назад сосед заказывал 2шт на зад и 12 шпилек, заплптил 15 рублей.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Сантяй пишет:
Володя я пишет:

Такие 4 чурочки будут весить и стоить не малую сумму.

Год назад сосед заказывал 2шт на зад и 12 шпилек, заплптил 15 рублей.

И я про то же,что стоимость кругляка обойдется в разы дороже+токарка по стоимости стамотолога))))))

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

По проставкам- у меня один друг, фермер купил Куботу Х20 и поставил на нее проставки, расширив колею до 1,4 метра- междурядную обработку проводить на капусте, свекле, моркови. Несколько раз обработал поле площадью 40га. Никаких проблем с подшипниками, полуосями и тд- не было.
Но я всем говорю- есть желание работать на картошке- берите трактор от 24-25 лошадей- там колею конструктивно можно расширить до 1,4 метра и не знать никаких проблем с междурядьем.

Раз 40га обрабатывают, то это конкретный показатель, можно не опасаться. А насчёт более мощного трактора я бы задумался когда покупал, если бы знал насчёт колеи. Но ещё дело в том что выбор ограничен у нас, смотрел состояние и всё такое. Главное что хотел это более 20лс.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:
Володя я пишет:

Такие 4 чурочки будут весить и стоить не малую сумму.

Год назад сосед заказывал 2шт на зад и 12 шпилек, заплптил 15 рублей.

15 рублей это как? Сложно понять, у нас эти хреновы евро.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах