Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 451 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103

Здравия всем собратьям по железному коню!
Нуждаюсь в помощи опытных японоводов,так как сам не могу до конца понять что делаю не так .
Трактор янмар аф28.При подключении фрезы никаких других функций и кнопок включить больше не могу.
Что и как делаю опишу подробно.
1.Цепляю фрезу.
2.Подключаю колодку с проводами от фрезы к разьему сзади на тракторе.Он там один,подключаю правильно (ибо по другому просто не получится).
3.На панели трактора сразу загораются и начинают мигать лампочки индикаторов заглубления фрезы (глубины обработки) и наклона (горизонтального перекоса),ходя судя по описанию они должны не мигать,а гореть.
И все.
Изучив перевод на табличке возле панели управления,понял что лампочки должны гореть только в том случае,если я включаю "АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ" работы фрезы (нажав соответствующую кнопку ОК на панели управления).Если я выключаю этот режим(еще раз нажав на эту кнопку),лампочки должны гаснуть .
Но у меня почему-то этот режим включен по умолчанию (хотя кнопка сигнализирующая о его включении не горит),и никак не реагирует на вкл/выкл.Выключить его я тоже не могу.Также невозможно воспользоваться любыми другими кнопками и рычагами на панели.
Что я делаю не так?Подскажите плз....
Вот фото 1 перевод принцыпа работы.
фото 2 сама панель управления

Вложение
blankperevodyanmarf2204-714819.pdf
panelupravleniya.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Володя я пишет:
Mr.Grin пишет:
Владимир Трошин пишет:

Пыли в огороде хоть одбавляй особенно при копке картофеля да и веной хватает вот тут за трактором не пыль наверное а туман

Согласен, но ЗА трактором, а не перед!! Под капот она ЕСЛИ и попадёт, то на радиатор, а вентилятор не даст подняться пыли на фильтр который находится перед радиатором, под самым верхом капотом, в закрытом месте!!! Это моё мнение и пока мой самодельный фильтр работает без проблем!!! Я не навязываю но и не надо говорить что все фильтры кроме родных будут плохо фильтровать!!!

Не знаю как у вас, а у нас при работе с культиватором или боронами пыль такая что и трактор белый и сам как черт, полный рот и нос пыли. Пыль везде и под капотом тоже.

Ты опсалютно прав надо снять видео когда продуваю фильтр сколько пыли высыпается с него а продуваю я его не реже раз в неделю

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Mr.Grin пишет:
Владимир Трошин пишет:

Пыли в огороде хоть одбавляй особенно при копке картофеля да и веной хватает вот тут за трактором не пыль наверное а туман

Согласен, но ЗА трактором, а не перед!! Под капот она ЕСЛИ и попадёт, то на радиатор, а вентилятор не даст подняться пыли на фильтр который находится перед радиатором, под самым верхом капотом, в закрытом месте!!! Это моё мнение и пока мой самодельный фильтр работает без проблем!!! Я не навязываю но и не надо говорить что все фильтры кроме родных будут плохо фильтровать!!!

Но ветер часто бывает и в другую сторону ,только без обид у тебя хорошая цитата в подписи перечитай ее еще разок

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
rus38igor пишет:

руки не доходят до покраски

Ногами надо Игорь ya , кисть в зубы и вперёд blush2 А если серьёзно не один ты такой , если бы только этим заниматься . тогда у всех всё было Ок. yes3

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
pasha2105 пишет:

Наконец-то дошли сегодня руки до прицепа который стоял недоделаным. Вот что у меня получилось

Подскажите, гидроцилиндр 3-х секционный от чего взяли на опрокидывание?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
YAV1980 пишет:
pasha2105 пишет:

Наконец-то дошли сегодня руки до прицепа который стоял недоделаным. Вот что у меня получилось

Подскажите, гидроцилиндр 3-х секционный от чего взяли на опрокидывание?

На прошлой неделе забрал Гидроцилиндр 1ПТС-9 (ГЦТ1-2-15-850), 2 штока, обошелся в 8900 руб. (фото)
Буду пристраивать к своему прицепу. Можно было взять 2ПТС-4 (ГЦТ1-3-17-1350) 3 штока по цене 9800 руб., но он без креплений.
А так лучше брать ГАЗоновские ГЦТ1-3-17-695 (3 штока) или ГЦТ1-4-16-885 (4 штока), цена около 10 тыс. руб., но они тоже без креплений. Крепления надо искать дополнительно или самому изобретать. А так, крепления для них и для всего кузова, что бы сделать опрокидывающимся во все тороны стоят около 5000 тыс. руб.

Вложение
1pts-9.png
1x640.jpg
i.jpeg
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
YAV1980 пишет:
pasha2105 пишет:

Наконец-то дошли сегодня руки до прицепа который стоял недоделаным. Вот что у меня получилось

Подскажите, гидроцилиндр 3-х секционный от чего взяли на опрокидывание?

У него скорее всего стоит от ГАЗона ГЦТ1-4-16-885 (4 штока)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
D_cent пишет:

Есть предположение, что на оригинальных ножах должно быть клеймо производителя.
На тех, что я приобрел оно есть - куботовское.

Это не предположение, а факт. На любой оригинальной запчасти будет логотип. Но это не означает что ваши ножи обязательно сделаны Куботой dntknw

01.12.2014 - 15:12
: 627

Может кто шарит, есть ли какие-то приложения для телефона чтобы считать площадь разных участков?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
SadamarK пишет:

Может кто шарит, есть ли какие-то приложения для телефона чтобы считать площадь разных участков?

Как раз обсуждают https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
assistent2012 пишет:
YAV1980 пишет:
pasha2105 пишет:

Наконец-то дошли сегодня руки до прицепа который стоял недоделаным. Вот что у меня получилось

Подскажите, гидроцилиндр 3-х секционный от чего взяли на опрокидывание?

У него скорее всего стоит от ГАЗона ГЦТ1-4-16-885 (4 штока)

Цилинд у меня на 3 штока и я тоже думаю что от газона. Случайно нашел на металлоломе и если в рублях то отдал за него 600руб. Снизу было и яблоко и седло а сверху только яблоко (седло или как там правильно его называть сам уже сделал). Еще нижнее кольцо было испорчено и я когда ставил новое немного закусил резинку и нужно опять менять потому что подтекает. Все остальное в отличном состоянии.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
SadamarK пишет:

Может кто шарит, есть ли какие-то приложения для телефона чтобы считать площадь разных участков?

Есть очень много и я много скачивал но ни одно не понравилось.

01.12.2014 - 15:12
: 627
pasha2105 пишет:

Есть очень много и я много скачивал но ни одно не понравилось.

нашел в андроид маркете хорошее, пальцами тыкаешь на точки, а оно считает любые формы но для него нужен интернет. Считает вроде точно

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
SadamarK пишет:
pasha2105 пишет:

Есть очень много и я много скачивал но ни одно не понравилось.

нашел в андроид маркете хорошее, пальцами тыкаешь на точки, а оно считает любые формы но для него нужен интернет. Считает вроде точно

Ну кроме интернета нужно еще и GPS включить. Может это только у нас нет нормальной прорисовки но увеличить изображение чтобы увидеть границы огорода скажем в 4 сотки не получается,разве только сразу одну треть села считать. Или может я что-то не так делаю. Если понравится в пользовании программа то дайте на нее ссылку или название.

01.12.2014 - 15:12
: 627
pasha2105 пишет:

Ну кроме интернета нужно еще и GPS включить. Может это только у нас нет нормальной прорисовки но увеличить изображение чтобы увидеть границы огорода скажем в 4 сотки не получается,разве только сразу одну треть села считать.

Эта рисует карты гугла, мерял свой огород 6 соток без проблем

01.12.2014 - 15:12
: 627
pasha2105 пишет:
SadamarK пишет:
pasha2105 пишет:

Есть очень много и я много скачивал но ни одно не понравилось.

нашел в андроид маркете хорошее, пальцами тыкаешь на точки, а оно считает любые формы но для него нужен интернет. Считает вроде точно

Ну кроме интернета нужно еще и GPS включить. Может это только у нас нет нормальной прорисовки но увеличить изображение чтобы увидеть границы огорода скажем в 4 сотки не получается,разве только сразу одну треть села считать. Или может я что-то не так делаю. Если понравится в пользовании программа то дайте на нее ссылку или название.

называется Fields Area Measure

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
SadamarK пишет:
pasha2105 пишет:

Ну кроме интернета нужно еще и GPS включить. Может это только у нас нет нормальной прорисовки но увеличить изображение чтобы увидеть границы огорода скажем в 4 сотки не получается,разве только сразу одну треть села считать.

Эта рисует карты гугла, мерял свой огород 6 соток без проблем

При максимальном приближении есть чёткость или нет ? У меня все расплывчато.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Владимир Трошин пишет:

Но ветер часто бывает и в другую сторону ,только без обид у тебя хорошая цитата в подписи перечитай ее еще разок

Да какие обиды!! А коль вы так внимательно читаете, то я писал что у себя в огороде пыли при обработке не замечал(и не доказывал что у всех её нет), на моих 6 сотках ветру негде разгуляться, в полях я не работаю, если у вас много пыли то ради бога!!! А вообще разговор был о фильтре нолевого сопротивления, и если трактор используется постоянно в полях, то конечно никакого колхоза не должно быть, а если только для себя на огороде то я ничего против нолевиков не имею!! Дело каждого!!! Как раз таки это вы доказываете что во всех огородах есть пыль, у меня очень сырой огород, и пыли чтоб прям летела я не замечал!! Перечитайте лучше вы, мой последний пост!! Без обид!!
Есть аргумент против нолевиков?? Высказывайте!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
SadamarK пишет:

Может кто шарит, есть ли какие-то приложения для телефона чтобы считать площадь разных участков?

Смартфона не имею, чтоб нормально карты смотреть, телефон простенький, чисто для звонков, курвиметр (вроде так называется, но только лазерный). Дорогой, отказался. вещь удобная вообще. Есть с колесиком, тот чет в р-не 3 тыс стоил

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

yanmar f 16 d объясните кто знает как пользоваться и в каких случаях этим рычагом знаю что это пониженая или поваышеная на каком месте должен стоять рычаг при перегоне трактора

Вложение
dsc03402.jpg
Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
assistent2012 пишет:

У него скорее всего стоит от ГАЗона ГЦТ1-4-16-885 (4 штока)

pasha2105 пишет:

Цилинд у меня на 3 штока и я тоже думаю что от газона. Случайно нашел на металлоломе и если в рублях то отдал за него 600руб. Снизу было и яблоко и седло а сверху только яблоко (седло или как там правильно его называть сам уже сделал). Еще нижнее кольцо было испорчено и я когда ставил новое немного закусил резинку и нужно опять менять потому что подтекает. Все остальное в отличном состоянии.

Благодарю за информацию, будем искать... (с перламутровыми пуговицами)

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
водуплиевский пишет:

yanmar f 16 d объясните кто знает как пользоваться и в каких случаях этим рычагом знаю что это пониженая или поваышеная на каком месте должен стоять рычаг при перегоне трактора

Моё мнение что рычаг нужно ставить в то положение в котором трактор будем максимально быстро ехать. На моем янмаре этот рычаг имеет только 3 положения. А что включает рычаг возле вома?

01.12.2014 - 15:12
: 627
pasha2105 пишет:

При максимальном приближении есть чёткость или нет ? У меня все расплывчато.

я когда увеличую то карта догружается и стает более мение понятно, 4 сотки выделить проблем нет. И плюс в этой проги можно по джипиес просто по кругу огорода пройти и оно считает. Еще тестирую

Україна
: Рівне
13.04.2015 - 12:20
: 11

подскажыте пожалуйста что означает вторая слева лампочка

Вложение
dsc05810.jpg
Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Уровень электролита в батарее

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Володя я пишет:

Я бы не рисковал с нулевиком,

обьясните далекому что такое нулевик

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
SadamarK пишет:

считать площадь разных участков?

Вопрос возникает... а с какой целью считать с ВЫСОКОЙ точностью площадь участков?
Если для определения площади обработанной земли при выполнении пахоты (на калыме), то не в аптеке вроде, можно и "на глаз" и по времени. (ранее обсуждали кто как выкручивается)
Ну не вижу необходимости заиметь и таскать с собой гаджет стоимостью почти как трактор для этих целей. huh
Если же это нужно для другого...то вопрос упал. hi

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
водуплиевский пишет:

yanmar f 16 d объясните кто знает как пользоваться и в каких случаях этим рычагом знаю что это пониженая или поваышеная на каком месте должен стоять рычаг при перегоне трактора

При перегоне естественно на 3 ставишь, самая высокая передача и едешь на 3*3- то есть на девятой. Около рычага ВОМ - рычаг включения переднего моста.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
71олег пишет:

обьясните далекому что такое нулевик

Фильтр нолевого сопротивления, т.е. не создаёт сопротивление воздуху при прохождении фильтрующего элемента в сравнении с бумажным. Это один из первых элементов тюнинга авто, если это не дешёвая китайская подделка то ничуть не хуже выполняет свою функцию чем бумажный.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Тогда почему же ни один из производителей не ставит его с завода?!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах