Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 449 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Сегодня катался на своем Исеки 170. Супер просто. Телегу с 1 тн тащит не чувствует на 3 повышенной. В гору крутую въезжал. градусов более 50 однозначно - шедевр просто. На Белике 320 своем не заехал бы, а с такими протекторами как на японце - самое то.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Взял у знакомого телегу :) по трассе 80 можно ехать :)

Вложение
20150418190918.jpg
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Алексей Леликов пишет:

а миниэкс на угловку осенью переехал но я его там не нашёл может сейчас найду кстати у них боковые изогнутые прошлой весной были китайские мне 2 надо поеду искать

Я в прошлом году брал у них по 20 шт прямых левых и правых и по 2 изогнутых , они сейчас у них на сайте есть , с учётом скидок обошлось чуть больше 4000р за все , потом у них появилось жёлтые ножи но их качества не знаю из тех что купил ещё не одного не сломал .

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Maximus82 пишет:

Взял у знакомого телегу :) по трассе 80 можно ехать :)

Прицеп самодельный что-ли?

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Наконец-то дошли сегодня руки до прицепа который стоял недоделаным. Вот что у меня получилось. Осталось подкрасить, подключить проводку и поставить на учёт. Ещё ящик сегодня прикрутил на передок(понравилась идея с форума)

Вложение
20150420172346.jpg
20150420174957.jpg
20150420175204.jpg
20150420174947.jpg
20150420174927.jpg
Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

pasha2105, можно фото, куда шланг подсоединили на тракторе.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

Когда купил трактор, стояли такие ножи (фото) были примерно на 60% сточены и всёравно хватило на сезон. Потом брал китайские, новые но тоже на сезон. Ну и ко вчерашней теме по расходу топлива, фрезернул сегодня 0,6Га под картошку на 30см, в 2 следа, по датчику ушло 20-25 литров. Поле после зерновых, осенью вспахано, правда хреново вспахано.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Алексей Леликов пишет:
Володя я пишет:

Все нахваливают "Золотой коготь", а как его узнать, если никогда в руках не держал? Ведь подобрать краску и красить китайские ножи в цвет "когтя" не большая проблема. Как его отличить-то этот оригинальный "коготь" от подделки, кроме как золотой цвет? Может кто знает тонкости и отличительные черты?

когда в руках держишь японский гладкий ровно сделанный а китай корявенький особенно заметно когда рядом лежат

Хорошо говорить так когда живешь там а я живу тыщ за десять от того места где можно подержать в руках и китайский нож в руках и японский так что приходится держать глазами на картинке а там все путем а когда приходит посылка а там китайская жо :cen:а иди доказывай что ты заказывал японскую цацу

27.12.2013 - 19:24
: 38
Сантяй пишет:

Когда купил трактор, стояли такие ножи (фото) были примерно на 60% сточены и всёравно хватило на сезон. Потом брал китайские, новые но тоже на сезон. Ну и ко вчерашней теме по расходу топлива, фрезернул сегодня 0,6Га под картошку на 30см, в 2 следа, по датчику ушло 20-25 литров. Поле после зерновых, осенью вспахано, правда хреново вспахано.
[изображение]

Сантяй друже,но зачем под картошку 30см?Она не растет вниз НИКОГДА,клубни располагаются в стороны и вверх,решающую роль играет окучивание.Это из личного опыта и литературы,картоха у меня основное направление после малины.Если брать С/Х в целом(знаешь не понаслышке)оно очень затратно, я стараюсь максимально уменьшить себестоимость не в ущерб урожайности.Только не думай что я пытаюсь тебя учить.

27.12.2013 - 19:24
: 38

Пиляяять как достали дожди с епнутым ветром,уже неделю.Сорван укрывной со всей картохи,химпрополку невлезешь,сорняк обгоняет всходы,что делать в этой ситуации?Охота закрыта,рыба на нересте.Бухаю.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Sabon пишет:

pasha2105, можно фото, куда шланг подсоединили на тракторе.

У меня на вом подключается нш10 и распределитель от т25. Фото завтра могу скинуть а пока то что уже есть

Вложение
20150413132831.jpg
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
meksikanec пишет:

Пиляяять как достали дожди с епнутым ветром,уже неделю.Сорван укрывной со всей картохи,химпрополку невлезешь,сорняк обгоняет всходы,что делать в этой ситуации?Охота закрыта,рыба на нересте.Бухаю.

У нас тоже дожди с ветром и на дальше прогнозы не утешительные. Вчера даже град местами был, ещё обещают заморозки до - 3 так что может побить деревья те что уже зацвели.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Привет всем. Получил сегодня воздушный фильтр нулевик. Наружный 115 мм, длинна 150 мм посадочный 75 мм, встал как родной. На своём авто стоит нулевик перед родным, 70 тыс. а он чистый, вот и решил на самурай поставить. Заказывал в Харькове, цена 280 гр пересылка новой почтой 36 гр. Заказал в пятницу, сегодня установил. Это я к тому - может кому пригодится.

Вложение
sam0749.jpg
sam0750.jpg
sam0752.jpg
sam0753.jpg
sam0757.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
meksikanec пишет:

но зачем под картошку 30см?

Так положено yes3 не буду кидаться ссылками из нета, если интересно думаю найдёте. Картошку выращиваю больше 20 лет, детство не считаю, хотя в школе на каникулах работал на картошке в институте. Живу в посёлке где находится Сельскохозяйственный НИИ, есть (точьнее было) на что посмотреть.

meksikanec пишет:

,решающую роль играет окучивание.

А вот это ошибочное мнение, окучивая часто вы повреждаете столоны, и уменьшаете урожай. Правилно сразу после посадки сформировать гребень, и больше не трогать. Ну или окучить 1 в крайнем случае 2 раза, последний когда ботва 10-15см.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
pasha2105 пишет:

Наконец-то дошли сегодня руки до прицепа который стоял недоделаным. Вот что у меня получилось. Осталось подкрасить, подключить проводку и поставить на учёт. Ещё ящик сегодня прикрутил на передок(понравилась идея с форума)

ЯЩИК ЭТО ПРАВИЛЬНО))) Я ТОЛЬКО ХОЧУ СДЕЛАТЬ БЫСТРОСЪЕМНУЮ "КОРЗИНУ" КУДА БУДЕТ ВСТАВЛЯТЬСЯ ПЕРЕНОСНОЙ ПЛАСТИКОВЫЙ ЯЩИК С РУЧКАМИ (ОЧЕНЬ УДОБНО ВЗЯЛ И ПОШЕЛ К ЛЮБОМУ АГРЕГАТУ, ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ БОИТЕСЬ КРАЖИ) ИЛИ ГРУЗЫ БАЛЛАСТА ПРОТИВОВЕСА

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сантяй пишет:
meksikanec пишет:

но зачем под картошку 30см?

Так положено yes3 не буду кидаться ссылками из нета, если интересно думаю найдёте. Картошку выращиваю больше 20 лет, детство не считаю, хотя в школе на каникулах работал на картошке в институте. Живу в посёлке где находится Сельскохозяйственный НИИ, есть (точьнее было) на что посмотреть.

meksikanec пишет:

,решающую роль играет окучивание.

А вот это ошибочное мнение, окучивая часто вы повреждаете столоны, и уменьшаете урожай. Правилно сразу после посадки сформировать гребень, и больше не трогать. Ну или окучить 1 в крайнем случае 2 раза, последний когда ботва 10-15см.

Соглашусь. Еще один ньюанс- если картошка НЕ МОЖЕТ расти вглубь( комки, малая глубина пахоты)- она растет вверх и вбок. И получаем зеленые клубни. И с малой глубиной пахоты ( точнее фрезерования)- процесс окучивания тоже получается сложней. Кстати, я два года землю фрезерую, до этого мтз-82 пахал- урожайность заметно выросла, и на удивление меньше сорняков.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
14Ярик пишет:

Привет всем. Получил сегодня воздушный фильтр нулевик. Наружный 115 мм, длинна 150 мм посадочный 75 мм, встал как родной. На своём авто стоит нулевик перед родным, 70 тыс. а он чистый, вот и решил на самурай поставить. Заказывал в Харькове, цена 280 гр пересылка новой почтой 36 гр. Заказал в пятницу, сегодня установил. Это я к тому - может кому пригодится.

Я бы не рисковал с нулевиком, имея опыт с ними, пришел к выводу что фильтруют они абы как. Много пыли проходит через него, хоть как ухаживай и пропитывай. bang И толку ноль, тем более на тракторе.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Костя С. пишет:
pasha2105 пишет:

Наконец-то дошли сегодня руки до прицепа который стоял недоделаным. Вот что у меня получилось. Осталось подкрасить, подключить проводку и поставить на учёт. Ещё ящик сегодня прикрутил на передок(понравилась идея с форума)

ЯЩИК ЭТО ПРАВИЛЬНО))) Я ТОЛЬКО ХОЧУ СДЕЛАТЬ БЫСТРОСЪЕМНУЮ "КОРЗИНУ" КУДА БУДЕТ ВСТАВЛЯТЬСЯ ПЕРЕНОСНОЙ ПЛАСТИКОВЫЙ ЯЩИК С РУЧКАМИ (ОЧЕНЬ УДОБНО ВЗЯЛ И ПОШЕЛ К ЛЮБОМУ АГРЕГАТУ, ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ БОИТЕСЬ КРАЖИ) ИЛИ ГРУЗЫ БАЛЛАСТА ПРОТИВОВЕСА

"корзину "накрыть крышкой и под замок. Сейчас такое время что боюсь далеко от трактора отойти а то потом смотришь, пары ключей не хватает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Nail555 пишет:

урожайность заметно выросла, и на удивление меньше сорняков.

Хорошо что в этой ветке нет противников фрезы, ато тапками закидали бы laugh

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Володя я пишет:
14Ярик пишет:

Привет всем. Получил сегодня воздушный фильтр нулевик. Наружный 115 мм, длинна 150 мм посадочный 75 мм, встал как родной. На своём авто стоит нулевик перед родным, 70 тыс. а он чистый, вот и решил на самурай поставить. Заказывал в Харькове, цена 280 гр пересылка новой почтой 36 гр. Заказал в пятницу, сегодня установил. Это я к тому - может кому пригодится.

Я бы не рисковал с нулевиком, имея опыт с ними, пришел к выводу что фильтруют они абы как. Много пыли проходит через него, хоть как ухаживай и пропитывай. bang И толку ноль, тем более на тракторе.

Полностью поддерживаю!

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Привет всем я нуливик ставлю перед основным фильтром как думаете толк будет.?

россия
31.03.2015 - 16:07
: 63

а можно ннулевик не нулевик подробнее

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Володя я пишет:
14Ярик пишет:

Привет всем. Получил сегодня воздушный фильтр нулевик.

Я бы не рисковал с нулевиком, имея опыт с ними, пришел к выводу что фильтруют они абы как. Много пыли проходит через него, хоть как ухаживай и пропитывай. bang И толку ноль, тем более на тракторе.

Как было ранее подмечено "не в пустыне живём"!! На дорогах на скорости согласен, но в огороде не замечал пыли, или это может только у меня. Я поставил укороченный масляный обтянутый чулком, говорили мне тут "будешь бумагу с клапанов вытаскивать", ничего такого не замечено!!! Главное периодически контролировать!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
oleg.984 пишет:

Привет всем я нуливик ставлю перед основным фильтром как думаете толк будет.?

а зачем?? и в чём толк ожидаете??? Если занимаетесь сенокосом постоянно, тогда стоит да!! А так по огородам, и стандартного хватит!

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Grim Reaper пишет:
Maximus82 пишет:

Взял у знакомого телегу :) по трассе 80 можно ехать :)

Прицеп самодельный что-ли?

От части самодельный :) Фирма делает в Красноярске . Прицеп на учете с ПТС все нормально .

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
pasha2105 пишет:

Наконец-то дошли сегодня руки до прицепа который стоял недоделаным. Вот что у меня получилось. Осталось подкрасить, подключить проводку и поставить на учёт. Ещё ящик сегодня прикрутил на передок(понравилась идея с форума)

Скажите от чего ГЦ, трёх штоковый вроде видно? И сфотайте ещё раз прицеп ,,выгрузка, от бликов не видно.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Сантяй пишет:

Когда купил трактор, стояли такие ножи (фото) были примерно на 60% сточены и всёравно хватило на сезон. Потом брал китайские, новые но тоже на сезон. Ну и ко вчерашней теме по расходу топлива, фрезернул сегодня 0,6Га под картошку на 30см, в 2 следа, по датчику ушло 20-25 литров. Поле после зерновых, осенью вспахано, правда хреново вспахано.
[изображение]

А что обозначает В45Н?

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
игорь nsk пишет:
pasha2105 пишет:

Наконец-то дошли сегодня руки до прицепа который стоял недоделаным. Вот что у меня получилось. Осталось подкрасить, подключить проводку и поставить на учёт. Ещё ящик сегодня прикрутил на передок(понравилась идея с форума)

Скажите от чего ГЦ, трёх штоковый вроде видно? И сфотайте ещё раз прицеп ,,выгрузка, от бликов не видно.

Цилиндр нашёл на металлоломе и да, он на 3 штока. От чего он не знаю но есть предположения что газ или зил. Сам цилиндр не высокий. В прицеп пока ещё ничего не грузил так что испытания он пока не прошёл.

Вложение
20150420172309.jpg
20150420172243.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:
Володя я пишет:
14Ярик пишет:

Привет всем. Получил сегодня воздушный фильтр нулевик.

Я бы не рисковал с нулевиком, имея опыт с ними, пришел к выводу что фильтруют они абы как. Много пыли проходит через него, хоть как ухаживай и пропитывай. bang И толку ноль, тем более на тракторе.

Как было ранее подмечено "не в пустыне живём"!! На дорогах на скорости согласен, но в огороде не замечал пыли, или это может только у меня. Я поставил укороченный масляный обтянутый чулком, говорили мне тут "будешь бумагу с клапанов вытаскивать", ничего такого не замечено!!! Главное периодически контролировать!!!

Пыль есть всегда и везде, тем более в огороде. И как это японцы не додумались нулевики ставить!?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Нулевик потому и называется нулевиком - толку в очистке воздуха от него ноль.
Если есть проблемы с покупкой воздушного фильтра- сделать можно так- заходите в любой магазин автозапчастей по газелям и покупаете корпус воздушного фильтра с фильтром от газели с мотором камминз( дизель). Стоит он 1,5 руб с фильтром в сборе. И ставите его( если поместится, но он не большой). Ну может переходник на патрубок понадобится. Далее раз в год покупаете фильтр на газель )))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах