Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 251 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
semena.kis пишет:

Я как подсел на еФармер в смартфоне года 2 наверное назад, сейчас без него не представляю

А для компьютера нет похожей програмы? А то в гугле редко меняют фото, а если надо свежее ,то не найдеш.

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Svv-07 пишет:
semena.kis пишет:

Я как подсел на еФармер в смартфоне года 2 наверное назад, сейчас без него не представляю

А для компьютера нет похожей програмы? А то в гугле редко меняют фото, а если надо свежее ,то не найдеш.

dntknw Не знаю. Знаю что если установлена Google Earth то с компом делаешь синхронизацию и все замеры из памяти переносятся в комп. И на глобусе видишь свои угодья. А так вся прелесть именно в телефоне - жпс включил, вокруг поля обошел или объехал, сохранил и площадь посчитана.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
pirat-78 пишет:

чем мерили?

Вот этим пробовал: http://3planeta.com/googlemaps/google-maps-calculator-ploschadei.html
Надо будет для телефона чтото подобное себе найти чтоб всегда с собой было и отдельно не покупать. Зафиксировал после работы контрольные точки и как говорится получите и распишитесь.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
semena.kis пишет:

А так вся прелесть именно в телефоне - жпс включил, вокруг поля обошел или объехал, сохранил и площадь посчитана

Каким именно приложением пользуетесь?

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
semena.kis пишет:

http://efarmer.mobi/uk/products/

Спасибо. Займусь на досуге этим вопросом. А язык там не переключается?

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Svv-07 пишет:
pirat-78 пишет:
Димедрол пишет:

А удобная эта хрень, поле с спутника мерять. Попробовал - мои огороды, сходится

чем мерили?

Планета Гугл
или тут http://3planeta.com/googlemaps/google-maps-calculator-ploschadei.html

А чё делать если гугл не свежий? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Сергей-22 регион пишет:
Александр-82 пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Плохо видно вниз не сфоткать

Так наверное подшипник рассыпался 212 на силовом вале раз говорите фередо воняет.

Да точно он, вскрытие покажет

Вот добрался до трактора.Вскрытие показало

Откатывал мост кабину закрепил вот так
Раскатку не делал всё по старинке laugh Немного грязный после ремонта помою blush2

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Вот менял недавно, на прошлой неделе.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Попутчик пишет:
Svv-07 пишет:
pirat-78 пишет:
Димедрол пишет:

А удобная эта хрень, поле с спутника мерять. Попробовал - мои огороды, сходится

чем мерили?

Планета Гугл
или тут http://3planeta.com/googlemaps/google-maps-calculator-ploschadei.html

А чё делать если гугл не свежий? scratch_one-s_head

Вот выше semena.kis написал про смартфон с програмой http://efarmer.mobi/uk/products/ ,потом наложить в планете гугл и будет вам свежее. У самого нет смартфона, а у фермера добавилось земли, сам думаю, как обозначить новые паи.Никто не знает, на автомобильный навигатор можно установить эту программу? Или только на телефон с интернетом? scratch_one-s_head

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Svv-07 пишет:

у фермера добавилось земли, сам думаю, как обозначить новые паи.

scratch_one-s_head И ещё. Почему карта, снимок я имею в виду на одном плане чёткий, при увеличении тени деревьев и автомобили на трассе видно, а чуть в сторонуи размытое капец?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Попутчик пишет:
Svv-07 пишет:

у фермера добавилось земли, сам думаю, как обозначить новые паи.

scratch_one-s_head И ещё. Почему карта, снимок я имею в виду на одном плане чёткий, при увеличении тени деревьев и автомобили на трассе видно, а чуть в сторонуи размытое капец?

а оно показывает в реальном времени? Смотрел свой дом,звоню мать говорит удобрения разгружали ,машына приежала а на карте не видно! Или может фигню сморозил,или можна отследовать,а вот смотрел офис где работаю видно нашы авто на стоянке!

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Попутчик пишет:
Svv-07 пишет:

у фермера добавилось земли, сам думаю, как обозначить новые паи.

scratch_one-s_head И ещё. Почему карта, снимок я имею в виду на одном плане чёткий, при увеличении тени деревьев и автомобили на трассе видно, а чуть в сторонуи размытое капец?

Эта земля составлена из множества фотографий,которые снятые в разное время и в разных условиях.Возможно ,было очень тучно или дождь шел,что повлияло на качество фото.Также где то там эти фото коректируют, что б на глаза не попалось что то секретное,что не должно быть в свободном доступе.Короче,факторов много,почему фото размытое.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Володимир Васьковець пишет:

а оно показывает в реальном времени? Смотрел свой дом,звоню мать говорит удобрения разгружали ,машына приежала а на карте не видно! Или может фигню сморозил,или можна отследовать,а вот смотрел офис где работаю видно нашы авто на стоянке!

Показывает! Только не нам. Всякие там НАСА и другие космические управления( не знаю,как правильно назвать) ,короче,кто занимается этими спутниками,при желании могут посмотреть время на ваших наручных часах и проследить за вами. Нам же простякам такие опции никогда не будут доступны. Разве что какой то умный хакер взломает систему,но его быстро вычислять и закроют.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Типа вот:

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

И такая хрень на всех ресурсах которые предлагают карты.Например на сайте погрды.

Володимир Васьковець пишет:

а оно показывает в реальном времени?

Нет наверное... Нэт года 4. Стех примерно пор искал как говорится "где эта улица, где этот дом", ну свою кароч. Так как тогда на соседнем огороде были змейкичёрные от сожжённых валков так и щас. Даже на той что я с кинул те самые сожённые валки scratch_one-s_head

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Попутчик пишет:

Типа вот:[изображение]

Видать часть фотографий была сделана днем ,а часть ночью,причем в разные пору года.Видно пашню,а потом резко посев. Это нормально. Планета гугл время от времени меняют на свежие фото какой то фрагмент. Если вы скачаете планету гугл и там посмотрите,то увидите,что при перемещению курсора ,внизу показывает дату сьемки. И плавает она и 2010 ,и 2011,и 2012 ,2013,и 1214. Последних очень мало.Так что довольствуйтесь тем ,что есть. thank_you

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Попутчик пишет:

Типа вот:[изображение]

А как вы это сделали,сохранили в компе и сюда выложили,у меня не выходит. dntknw

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Svv-07 пишет:

что б на глаза не попалось что то секретное

Да вродь нет у нас ничего секретного... И главное под ровными углами. У кума, в соседнем селе, лавочку во дворе можно рассмотреть, а наше рядом и хрена. Пол села чётко при макс. увеличении а пол села размыто.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Попутчик пишет:
Svv-07 пишет:

что б на глаза не попалось что то секретное

Да вродь нет у нас ничего секретного... И главное под ровными углами. У кума, в соседнем селе, лавочку во дворе можно рассмотреть, а наше рядом и хрена. Пол села чётко при макс. увеличении а пол села размыто.

Только что посмотрел через планету гугл, темное снято в 2009 году,а светлое 2013 году,если взять и протянуть влево в сторону Сигнаевки до появления верху светлого, то оно снято в 2008 году.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Попутчик пишет:

Да вродь нет у нас ничего секретного..

Это вы так думаете. Никто не знает,что у них в голове под понятием секретное место. Может быть обыкновеный дом или бугорок земли. Но он имеет стратегическое значение. yes3

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Svv-07 пишет:

Может быть обыкновеный дом или бугорок земли.

Їдіт Мадріт!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh laugh Да, нам как оказалось и встрашном сне немогло приснится чё там у них в голове! wacko2 wink

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Svv-07 пишет:
Попутчик пишет:

Типа вот:[изображение]

А как вы это сделали,сохранили в компе и сюда выложили,у меня не выходит. dntknw

Молчите! protest Но я уже сам разобрался и неплохую програмку скачал. face Щас начну mail

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Вот ваше ,попутчик!


Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

А вот замерял площу своего огорода. Все сходится.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Svv-07 пишет:

А вот замерял площу своего огорода. Все сходится.

Спасибо что просветили тут... Померял свой а оказалось то, что сосед в свое время от той земли что я с двором купил 4 сотки спёр. Я то плвчу как за 23 сотки а в натуре 19 shok Во как...

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Попутчик пишет:
Svv-07 пишет:

А вот замерял площу своего огорода. Все сходится.

Спасибо что просветили тут... Померял свой а оказалось то, что сосед в свое время от той земли что я с двором купил 4 сотки спёр. Я то плвчу как за 23 сотки а в натуре 19 shok Во как...

Ну некоторые погрешности в сотках могут быть,если не очень видно,куда метки ставить.Попробуйте перемерять. Кстати,метки можно в процесе передвигать. thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

А вот замерял площу своего огорода. Все сходится.
[изображение]

не чего себе огород shok scratch_one-s_head

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:

А вот замерял площу своего огорода. Все сходится.
[изображение]

не чего себе огород shok scratch_one-s_head

На самом деле тут два огорода.Мой 0.33 га и соседний 0.45 га. Хазяева умерли.Дети отказались. Дом продали на разборку. Вот я типа и орендую,почему добру пропадать,тем более под боком. blush2
А так в среднем у нас огороды по 0.4 га.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Svv-07 пишет:

thank_you dri За утреннее беспокойство..