Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 452 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:
71олег пишет:

обьясните далекому что такое нулевик

Фильтр нолевого сопротивления, т.е. не создаёт сопротивление воздуху при прохождении фильтрующего элемента в сравнении с бумажным. Это один из первых элементов тюнинга авто, если это не дешёвая китайская подделка то ничуть не хуже выполняет свою функцию чем бумажный.

Фильтр нулевого сопротивления фирмы K&N, очень дорогой, раскрученный, популярный и не китайский, но фильтрует плохо. Лично пользовался один сезон на Honda CB900, промывал и пропитывал оригинальными промывкой и маслом, но фильтрующие способности у него отвратительные, одни понты. Внутри за фильтром была пыль на стенках корпуса, а сам фильтр загрязнялся мало. На бумажном намного больше пыли задерживается. Увидев это безобразие я его выкинул и поставил оригинальный бумажный. Через этот нулевик если фонариком посветить и посмотреть с обратной стороны, то даже можно увидеть дырочки в марле маленькие, ужас. Бумажный на просвет лучи света не пропускает.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Тогда почему же ни один из производителей не ставит его с завода?!

Вот вот, присоединяюсь. thank_you

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

У меня такая же проблема возникла. Масло вышло. Заметил зимой.
Может это от мороза выдавило? Могло ли выдавить масло из-за завоздушивания ? При открытии заливной пробки, вышел воздух.[/quote]
Сальник может давануть если сапун забит,было такое.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

У меня такая же проблема возникла. Масло вышло. Заметил зимой.
Может это от мороза выдавило? Могло ли выдавить масло из-за завоздушивания ? При открытии заливной пробки, вышел воздух.[/quote]
Сальник может давануть если сапун забит,было такое.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
Mr.Grin пишет:
71олег пишет:

обьясните далекому что такое нулевик

Фильтр нолевого сопротивления, т.е. не создаёт сопротивление воздуху при прохождении фильтрующего элемента в сравнении с бумажным. Это один из первых элементов тюнинга авто, если это не дешёвая китайская подделка то ничуть не хуже выполняет свою функцию чем бумажный.

Фильтр нулевого сопротивления фирмы K&N, очень дорогой, раскрученный, популярный и не китайский, но фильтрует плохо. Лично пользовался один сезон на Honda CB900, промывал и пропитывал оригинальными промывкой и маслом, но фильтрующие способности у него отвратительные, одни понты. Внутри за фильтром была пыль на стенках корпуса, а сам фильтр загрязнялся мало. На бумажном намного больше пыли задерживается. Увидев это безобразие я его выкинул и поставил оригинальный бумажный. Через этот нулевик если фонариком посветить и посмотреть с обратной стороны, то даже можно увидеть дырочки в марле маленькие, ужас. Бумажный на просвет лучи света не пропускает.

Нулевик- по сути капроновый чулок на патрубке впуска воздуха. Мы такие нулевики в картинге применяли. Мотора с ними хватало на несколько часов- потом разборка с заменой колец и тд. Если вас такая перспектива устраивает- ставьте, радуйтесь))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

Нулевик- по сути капроновый чулок на патрубке впуска воздуха. Мы такие нулевики в картинге применяли. Мотора с ними хватало на несколько часов- потом разборка с заменой колец и тд. Если вас такая перспектива устраивает- ставьте, радуйтесь))

Вы меня конечно извините все тут присутствующие, но все вы говорите про авто и мото двигатели которые развивают большие обороты, сколько СВ 900 развивает оборотов-10-12 тыщ, а трактор, не подскажите(у меня нет тахометра)?? Как вы же говорили нельзя сравнивать авто с трактором, а уж тем более мотоцикл!! Зачем же тогда говорить человеку что нельзя категорически ставить?? Поставит посмотрит, я не думаю что кто то из здесь присутствующих лишился трактора от подобного фильтра!!! И я думаю пора закончить эту тему!! Спасибо за понимание!

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Mr.Grin пишет:
Nail555 пишет:

Нулевик- по сути капроновый чулок на патрубке впуска воздуха. Мы такие нулевики в картинге применяли. Мотора с ними хватало на несколько часов- потом разборка с заменой колец и тд. Если вас такая перспектива устраивает- ставьте, радуйтесь))

Вы меня конечно извините все тут присутствующие, но все вы говорите про авто и мото двигатели которые развивают большие обороты, сколько СВ 900 развивает оборотов-10-12 тыщ, а трактор, не подскажите(у меня нет тахометра)?? Как вы же говорили нельзя сравнивать авто с трактором, а уж тем более мотоцикл!! Зачем же тогда говорить человеку что нельзя категорически ставить?? Поставит посмотрит, я не думаю что кто то из здесь присутствующих лишился трактора от подобного фильтра!!! И я думаю пора закончить эту тему!! Спасибо за понимание!

Зимой фльтр вапще можно не ставить Закрыл крышку и вперед.
А летом, извините, сам японец - Папа Карло велел ставить. Руководство ептать.
А ставить фильтр и какого качества и модификации или не ставить, это дело каждого.
Что вам нулевик КПД чтоли значительно добавит? Оборотов будет болше? Это жна до так трактор нагружать, что нулевик надо поставить, чтоб не задохнулся от нехватки кислорода .

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Во, подобрал сальник для фрезы, всего 116 рублей, сальник 45*72. Когда вставил в крышку подшипника, то охр...л - зазор от выработки оказался уж очень большим.


Вот и думаю, или вставыш корячить и пытаться проварить, или полость заполнить жидкими гвоздями, или по размеру сальника + размер выработки вырубить прокладку из паронита и просто прикрыть и тогда закрытого подшипника хватит наверно? Будут какие-нибудь соображения коллеги mail



Да, и сальник самостоятельно держаться в крышке подшипника не хочет. cry

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
assistent2012 пишет:

А летом, извините, сам японец - Папа Карло велел ставить. Руководство ептать.
А ставить фильтр и какого качества и модификации или не ставить, это дело каждого.
Что вам нулевик КПД чтоли значительно добавит? Оборотов будет болше? Это жна до так трактор нагружать, что нулевик надо поставить, чтоб не задохнулся от нехватки кислорода .

вы знаете по большей части в выборе фильтра играет цена вопроса и труднодоступность(может я конечно плохо искал), у меня не нолевик, у меня колхоз, пыли не много в огороде, работает норм, вот именно по этому я и не считаю заводской нолевик плохим вариантом!!

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62

место под сальник надо к токарю отнести и сварщика позвать или наплавят проточат или завтулит в смысле втулку выточат

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62
Алексей Леликов пишет:

место под сальник надо к токарю отнести и сварщика позвать или наплавят проточат или завтулит в смысле втулку выточат

в это место то проволока намотается то тряпка корни и всё такое сам намотал аж заглох еле распутал в прошлый год а в этот год менял подшипник и наплавлял вал он у меня сьёмный пока норм

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Алексей Леликов пишет:
Алексей Леликов пишет:

место под сальник надо к токарю отнести и сварщика позвать или наплавят проточат или завтулит в смысле втулку выточат

в это место то проволока намотается то тряпка корни и всё такое сам намотал аж заглох еле распутал в прошлый год а в этот год менял подшипник и наплавлял вал он у меня сьёмный пока норм

Схожу к токарю, покажу, что скажет, оттуда и плясать буду наверно

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
Тимофей72 пишет:

Схожу к токарю, покажу, что скажет, оттуда и плясать буду наверно

Вот это верное решение.
Напрашивается самое подходящее - это втулка.
Крышка сквозная, отцентровать без проблемы , проточить. и втулку запрессовать.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
cccv13 пишет:
Тимофей72 пишет:

Схожу к токарю, покажу, что скажет, оттуда и плясать буду наверно

Вот это верное решение.
Напрашивается самое подходящее - это втулка.
Крышка сквозная, отцентровать без проблемы , проточить. и втулку запрессовать.
[изображение]

Да можно и проточить и подобрать сальник попробовать, чтобы не точить втулку, тем более есть сальники 45*75 45*80 45*90 45*100

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
Тимофей72 пишет:

и подобрать сальник попробовать

Ориентироваться желательно на ШИРОКО распространенные ("стандартные") сальники. ( laugh уже учел )
Ну и подумать как сделать защиту от грязи (травы) между валом и сальником ("родная" похоже совсем работать не будет, в связи с "проточкой"?) Втулка то как вроде восстанавливает эту защиту.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем привет а как бы защить такие места от проволки и прочей ерунды?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
Maximus82 пишет:

а как бы защить такие места от проволки и прочей ерунды?

А в теме по фрезам https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... есть очень хорошая идея от joga_63 на его фрезе.
На словах: кольцо Г образной формы с прорезью закрывает ступицу. Прорезь для выброса "мусора" что проник под кольцо.
Я у себя реализовал такую идею - пока работает четко.

01.12.2014 - 15:12
: 627
cccv13 пишет:

Вопрос возникает... а с какой целью считать с ВЫСОКОЙ точностью площадь участков?
Если для определения площади обработанной земли при выполнении пахоты (на калыме), то не в аптеке вроде, можно и "на глаз" и по времени. (ранее обсуждали кто как выкручивается)
Ну не вижу необходимости заиметь и таскать с собой гаджет стоимостью почти как трактор для этих целей.

С целью не остаться лохом и не работать себе в убыток на глаз разведут. По времени не посчитаешь тоже, тут огороды такой формы что в геометрии таких названий не существует. А телефон с андроидом любой дешевый китайский. У меня за 1000 грн, андроид + интернет. Не знаю по чем у вас там трактора но дешевый телефон можно себе позволить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Тимофей72 пишет:

заполнить жидкими гвоздями,

Не занимайся ерундой dont жидкие гвозди и холодные сварки вещь хорошая, но не в этом случае. Правильно говорят, отнеси к токарю, вместе с подшипниеом и сальником, выточит втулку и будет как новая good

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
SadamarK пишет:
cccv13 пишет:

Вопрос возникает... а с какой целью считать с ВЫСОКОЙ точностью площадь участков?
Если для определения площади обработанной земли при выполнении пахоты (на калыме), то не в аптеке вроде, можно и "на глаз" и по времени. (ранее обсуждали кто как выкручивается)
Ну не вижу необходимости заиметь и таскать с собой гаджет стоимостью почти как трактор для этих целей.

С целью не остаться лохом и не работать себе в убыток на глаз разведут. По времени не посчитаешь тоже, тут огороды такой формы что в геометрии таких названий не существует. А телефон с андроидом любой дешевый китайский. У меня за 1000 грн, андроид + интернет. Не знаю по чем у вас там трактора но дешевый телефон можно себе позволить.

Взял три рейки три болта с гаечкой на шесть скрутил их вместе и получился аршин прошел померил и не уково не каких вопросов

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
SadamarK пишет:
cccv13 пишет:

Вопрос возникает... а с какой целью считать с ВЫСОКОЙ точностью площадь участков?
Если для определения площади обработанной земли при выполнении пахоты (на калыме), то не в аптеке вроде, можно и "на глаз" и по времени. (ранее обсуждали кто как выкручивается)
Ну не вижу необходимости заиметь и таскать с собой гаджет стоимостью почти как трактор для этих целей.

С целью не остаться лохом и не работать себе в убыток на глаз разведут. По времени не посчитаешь тоже, тут огороды такой формы что в геометрии таких названий не существует. А телефон с андроидом любой дешевый китайский. У меня за 1000 грн, андроид + интернет. Не знаю по чем у вас там трактора но дешевый телефон можно себе позволить.

Это точно. На глаз так могут объехать что за целый день сумма нормальная соберется. У нас я заметил чем больше у человека денег тем меньше он пытается заплатить и обманывает на сотках. Один держит магазинчик и огород у него типа 10 соток но на деле все 15 а старушки наоборот говорят больше соток чем имеют и еще пытаются больше заплатить чем просишь. Хорошая программа не помешает и сверив показания можно больше не заезжать в огороды к обманщикам.

Россия
: Красноярск
17.03.2015 - 17:57
: 15
Grim Reaper пишет:

Нужен Партс мануал или просто номер и пиши запрос в японский магазин.

Спасибо что откликнулись только мануал такого плана найти не могу и номера детали конечно нет. На ней ничего не написано.

Вложение
img1013.jpg
Россия
: Красноярск
17.03.2015 - 17:57
: 15

Видно, что из двух половинок состоит, но видимо как-то запресовано. либо съемник спец нужен?

Россия
: Красноярск
17.03.2015 - 17:57
: 15

Может как-то описать можно? диаметр, длина, кол-во зубьев? не знаю может еще какие параметры?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Может кому интересно или пригодится. Мне очень не удобно(или просто не привычно) пользоваться ручным газом, и соответственно не удобно ( а точнее не чем)нажимать педаль блокировки. Вот и пришла мысль сделать рычаг под руку. Тормозить не мешает(были опасения).

Вложение
dsc03083.jpg
dsc03085.jpg
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
bakal65 пишет:
Grim Reaper пишет:

Нужен Партс мануал или просто номер и пиши запрос в японский магазин.

Спасибо что откликнулись только мануал такого плана найти не могу и номера детали конечно нет. На ней ничего не написано.

Я извиняюсь но пришла такая мысль а если проточить вал там где сломанная шестерня и изготовить отдельно только шестерню(у нас есть такие услуги)? Потом шестерню запресовать или заварить или на шпонку.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
bakal65 пишет:
Grim Reaper пишет:

Нужен Партс мануал или просто номер и пиши запрос в японский магазин.

Спасибо что откликнулись только мануал такого плана найти не могу и номера детали конечно нет. На ней ничего не написано.

Вал цельный? Подшипник снять, шестерню срезать, сделав посадочное место под шестигранник например и выточить отдельную шестерню . С прямыми зубьями шестерня легко точится.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
bakal65 пишет:

На ней ничего не написано.

Есть мануал на ТЕ 3210 европейские модели
te3210_et_d.pdf

Или трансмиссия не такая,или я не могу найти эту деталь на схеме.
На данном ресурсе (ссылка) можно покопаться с поиском европейского аналога.....
ftp://ftp.rapid.ch/Iseki/Traktoren%20-%20tracteurs%20-%20trattori%20-%20...

Рссия
: Барнаул
18.04.2015 - 06:14
: 11

Ребят, что думаете по поводу конторы Трактор25, стоит у них брать? может кто уже брал у них? подскажите

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Вал цельный? Подшипник снять, шестерню срезать, сделав посадочное место под шестигранник например и выточить отдельную шестерню . С прямыми зубьями шестерня легко точится.

Да, один из вариантов. Но изготовить шестерню непросто. Особенно в наших условиях. У нас масло-то на сервисе нормально поменять не могут, какие там шестерни... Если найдёт спеца - отлично.
Домовой вон чё-та нашёл как всегда. Может там есть номер? Вот тут yurika@ibero.co.jp можно Партс каталог спросить на английском. Можно на agrimanuals.com зайти и им подобные.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах