Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 448 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
p.carpow2012 пишет:
YAV1980 пишет:
IIIu3 пишет:

На моей фрезе например "светло-синие",(то что от них осталось ) не сломан пока еще ни один.

У меня тоже "светло-синие", ну голубые lol короче. Новыми на замену не интересовались?

Да точно продал фрезу Iseki недавно,там ножи были голубые.

На Исеки чаще всего голубые, очень широкие ножи( жирные я их называю))). Подходят и на куботы большие, я на свой ГЛ25 переставлял. Шейка тоже широкая у них. На мелкие янмарах ( аф16, ф7) и мелких куботах ножи поуже, и шейка посадочная узкая от Исеки нож туда не встает.
А вообще видел ножи всякие- белые, голубые , красные, черные, золотистые.

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62

для целины

Вложение
dscn0801.jpg
россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62

рулевое уаз

Вложение
dscn0802.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
YAV1980 пишет:

Новыми на замену не интересовались?

Хотел японские,да цена теперь неадекватная на них.Вот думаю китай,или наварить на родные металла.
Сравнивал качество обработки новыми относительно моих,от которых осталось(можно сказать)тело,лезвий давно уже нет.Разница после одного прохода очень отличается в пользу новой(хоть и китайской)фрезы.В комплексе мало-функциональная китайская конечно-же проигрывает.
Периодически выезжаю на участок к соседу( имеющему китайский трактор с фрезой),для решения трудных задач,семена сидератов загорнуть,ямы выровнять,и прочее.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

С 1990 года хиномото принадлежит куботе

Вместе с хитачи?Вчера искал некоторые данные по хиномото,попал на такой сайт...
https://tierra.hitachi-kenki.co.jp/company/news/notice20110901
https://tierra.hitachi-kenki.co.jp/
Что-то их не поймешь,кто-кого.Свингеры какие-то....

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62

на неделе поеду за китайскими ножами японские 20тр за комплект а китай 6тр на маленький брал китайские 3 года назад по 100 р за нож ходили так что возьму китай

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Алексей Леликов пишет:

на неделе поеду за китайскими ножами японские 20тр за комплект а китай 6тр на маленький брал китайские 3 года назад по 100 р за нож ходили так что возьму китай

Где берёте?? Я в Черниговке сталкивался с китайскими, не брали там??

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Посеял на днях гектар бахчевых,тыква,кабачки.

На основе прошлогоднего удачного опыта посева кукурузы laugh
Решил не стоять раком на огороде,сажая вручную семена,а использовать имеющуюся в наличии механизацию
Так как для таких объемов делать сеялку не целесообразно,сеял своей картофелесажалкой(сошник,труба,загортачи,высевающий аппарат-жена)
Вместо дисковых загортачей,поставил культиваторные лапы,уменьшив между ними расстояние,рискованно,"будем посмотреть" что вырастет

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

С 1990 года хиномото принадлежит куботе

Вместе с хитачи?Вчера искал некоторые данные по хиномото,попал на такой сайт...
https://tierra.hitachi-kenki.co.jp/company/news/notice20110901
https://tierra.hitachi-kenki.co.jp/
Что-то их не поймешь,кто-кого.Свингеры какие-то....

Хитачи как я понял, мелкую технику не производит, а в своих шоурумах предлагает те же куботы под своей маркой. Вот пример того же ГЛ и ГТ3.
Вообще, по моим наблюдениям в Японии куботы продают под своими эмблемами хиномото, Хитачи и хонда.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
россия
: хабаровский край, г. Хабаровск
19.11.2011 - 15:07
: 35
Nail555 пишет:
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

С 1990 года хиномото принадлежит куботе

Вместе с хитачи?Вчера искал некоторые данные по хиномото,попал на такой сайт...
https://tierra.hitachi-kenki.co.jp/company/news/notice20110901
https://tierra.hitachi-kenki.co.jp/
Что-то их не поймешь,кто-кого.Свингеры какие-то....

Хитачи как я понял, мелкую технику не производит, а в своих шоурумах предлагает те же куботы под своей маркой. Вот пример того же ГЛ и ГТ3.
Вообще, по моим наблюдениям в Японии куботы продают под своими эмблемами хиномото, Хитачи и хонда.

Хонды уже давненько не выпускают трактора, это было в конце 80-середине 90 годов

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

Вообще, по моим наблюдениям в Японии куботы продают под своими эмблемами хиномото, Хитачи и хонда.

http://tractors.wikia.com/wiki/Hinomoto
Хиномото делал под своим брендом некоторые модели кубот.В итоге (если верить ссылке) отошел к хитачи
Так-же как kumiai,suzue отошел к mitsubishi.
Эти свежие трактора,если конечно-же они моложе 1997 года,кто делает под маркой хиномото?Не кубота думаю. Может какой-нибудь shakti ? Если хино уже не существует,а хитачи не делает.

россия
: хабаровский край, г. Хабаровск
19.11.2011 - 15:07
: 35
p.carpow2012 пишет:

Вот такие теперь Куботы GT 5 выпускают

этой лошади больше 20 лет

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Nail555 пишет:
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

С 1990 года хиномото принадлежит куботе

Вместе с хитачи?Вчера искал некоторые данные по хиномото,попал на такой сайт...
https://tierra.hitachi-kenki.co.jp/company/news/notice20110901
https://tierra.hitachi-kenki.co.jp/
Что-то их не поймешь,кто-кого.Свингеры какие-то....

Хитачи как я понял, мелкую технику не производит, а в своих шоурумах предлагает те же куботы под своей маркой. Вот пример того же ГЛ и ГТ3.
Вообще, по моим наблюдениям в Японии куботы продают под своими эмблемами хиномото, Хитачи и хонда.

Хиномоту купил Хитачи в 92 году вро точно не помню в каком а потом Кубота купил хитачи и теперь Кубота производит и Хиномото и Хитачи.

россия
: хабаровский край, г. Хабаровск
19.11.2011 - 15:07
: 35

хиномото было куплено хитачей в 1990 году , а примерно в 1994 полностью влилось в хитачи, а сви модели перестали проектировать и с 1990 стали выпускать куботы сначала под маркой хиномото, ну а затем под маркой хитачи. Как то так.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
totol81 пишет:

Хонды уже давненько не выпускают трактора,

Они по всей видимости их и не выпускали,если не брать во внимание газонокосилки (garden tractor)
Вся серия ТХ судя по данным,сделана для них куботой.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
meksikanec пишет:

Через месяц начну копать отчитаюсь.

shok

рф
: калуга
12.04.2015 - 12:22
: 20
chipola пишет:
darislav пишет:

Мужики не подскажете не вкл ВОМ https://drive.google.com/file/d/0B6n3MR6ndzA1dmJvNGJfNXZCS3c/view?usp=sh...

Извени меня за грубость но ты мягко сказать балбес, кто останавливает кардан руками, 20 лошадей, руки поотрывает.

Мужики ну не серчайте ,ну не разбираюсь я в тракторах,научусь,просто весна хочется хотябы немного порядок на земле навести,а летом можно валяться под ним не спеша mail

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
darislav пишет:

а перевод гд в инете поискать или как

Воспользуйтесь предложенными выше вариантами интернет-переводчиков
Как-то связана ручка под рулем с основным ВОМ,решили проблему включения вала?

рф
: калуга
12.04.2015 - 12:22
: 20

нет не решил в пятницу поеду наверное надо искать гидрораспределитель и с электрикой что то думать

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62

на маленький брал ножи в Уссурийске а теперь поеду в Трудовое или в миниэкс если найду их по новому адресу а так и в Мирном видел и в городе много где продают

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Я своей фрезе наваривал полоску на ножи, для своих огородиков небольших хватит надолго, можно сэкономить. Ну а если гектары делать людям, тогда конечно это совсем не надолго, быстро износятся.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Все нахваливают "Золотой коготь", а как его узнать, если никогда в руках не держал? Ведь подобрать краску и красить китайские ножи в цвет "когтя" не большая проблема. Как его отличить-то этот оригинальный "коготь" от подделки, кроме как золотой цвет? Может кто знает тонкости и отличительные черты?

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62
Володя я пишет:

Все нахваливают "Золотой коготь", а как его узнать, если никогда в руках не держал? Ведь подобрать краску и красить китайские ножи в цвет "когтя" не большая проблема. Как его отличить-то этот оригинальный "коготь" от подделки, кроме как золотой цвет? Может кто знает тонкости и отличительные черты?

когда в руках держишь японский гладкий ровно сделанный а китай корявенький особенно заметно когда рядом лежат

Россия
: г. Чебоксары, Чувашия
15.03.2012 - 21:09
: 9

когда в руках держишь японский гладкий ровно сделанный а китай корявенький особенно заметно когда рядом лежат[/quote]

Да, вот и я получил ножи на днях. заказывал 28 китайских и 2 японских изогнутых боковых (продовец сказал что изогнутых китайских не бывает). пришли японские, но не изогнутые, а такие же что и китайские (по форме). эти 2 ножа золотистого цвета и гладкие в сравнении с китайскими.

Россия
: Красноярск
17.03.2015 - 17:57
: 15

Всем привет! Уважаемые форумчане!
Захожу на форум редко, но при этом пытаюсь почерпнуть максимум знаний. Прошу помощи так как уже отчаялся. Помогите найти запчасть к моему коню или направьте в нужном направлении. Конь - ISEKI TL2300. Нужен ведущий вал ВОМ у имеющегося сломаны зубья 2-й передачи.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
bakal65 пишет:

Всем привет! Уважаемые форумчане!
Захожу на форум редко, но при этом пытаюсь почерпнуть максимум знаний. Прошу помощи так как уже отчаялся. Помогите найти запчасть к моему коню или направьте в нужном направлении. Конь - ISEKI TL2300. Нужен ведущий вал ВОМ у имеющегося сломаны зубья 2-й передачи.

Нужен Партс мануал или просто номер и пиши запрос в японский магазин.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Алексей Леликов пишет:

на маленький брал ножи в Уссурийске а теперь поеду в Трудовое или в миниэкс если найду их по новому адресу а так и в Мирном видел и в городе много где продают

А что МиниЭкс с ул.Маковского периехали ? Я у них в прошлом году брал ножи китайские были ещё по этому адресу.

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62
bakal65 пишет:

Всем привет! Уважаемые форумчане!
Захожу на форум редко, но при этом пытаюсь почерпнуть максимум знаний. Прошу помощи так как уже отчаялся. Помогите найти запчасть к моему коню или направьте в нужном направлении. Конь - ISEKI TL2300. Нужен ведущий вал ВОМ у имеющегося сломаны зубья 2-й передачи.

во владе есть разборки тракторов на дроме посмотри или к токарю если есть где рядом я на фрезу вал заказывал на маленький трактор

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62

а миниэкс на угловку осенью переехал но я его там не нашёл может сейчас найду кстати у них боковые изогнутые прошлой весной были китайские мне 2 надо поеду искать

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Алексей Леликов пишет:

а миниэкс на угловку осенью переехал но я его там не нашёл может сейчас найду кстати у них боковые изогнутые прошлой весной были китайские мне 2 надо поеду искать

Позвонить им и они расскажут короткую дорогу если хотят с вас поиметь денег.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах