Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 423 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
chipola пишет:

убрал ногу, выключится сама.

Вообще-то не должна.Для разблокирования надо нажать на одну из педалей раздельного тормоза,либо проехать немного задним ходом.Во всяком случае под нагрузкой не отключится.....
Про схождение передних колес...
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

[quote=Sabon]Неужели ни у кого нет копалки с боковым выбросом?[/quot

Вот ссылочка(http://www.autoremdizel.ru/mechanicalengineering/technicsfarmer/potatoto...) звонил им, цена 45.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Славян72 пишет:
Sabon пишет:

Славян72,дружище,переверни ты уже аваторку,а то как твой коммент-так сразу охота монитор перевернуть hi не обижайся.

Извинияйте коллеги пытался не раз,америкосы наверное в планшет вирусняк загнали))))

Попробуй вывести на комп(на рабочий стол), открой его и поверни фото стрелочкой, после этого должна нормально встать.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Вчера у кореша на исеки разшлыкалась помпа, сегодня разобрали, посмотрели, хана подшипникам, позвонил в котамото, контракт 12000 ремонт помпы 6000, ценник вообще конь. И где-тож они берут ремкомплекты, так то по идее выточить новый вал и подобрать подшипники не проблема, а где взять уплотнения крыльчатки? Никто сам помпу не чинил?

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Почему здесь цена такая сладкая https://fermer.ru/board/sale/216869

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Автомобильные ремкомплекты , надо только подходящий найти.

РОССИЯ
: с,старолеушковская
07.01.2015 - 22:05
: 13

Помпу чинил сам валик поставил с помпы ваз классика а уплотнитель использовал фиброчку от поливочного насоса уже полтора года отработала трактор KUBOTA L1-205DT

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
chipola пишет:

когда трактор идёт по кругу,

Мне за неисправность считать то,что когда (например) с плугом при вспашке включаешь блокировку,то она не выключается пока нагрузка есть?По кругу ехать отказывается,едет прямо,так чуть авто свое не снес недавно,не сразу-то и допер,что блокировка включена

01.12.2014 - 15:12
: 627
Sabon пишет:

Неужели ни у кого нет копалки с боковым выбросом?

на ютубе куча видео о ней

01.12.2014 - 15:12
: 627
Sанёк пишет:

Почему здесь цена такая сладкая https://fermer.ru/board/sale/216869

потому что это я продаю, а не барыги которые наваривают 3 дорога

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
chipola пишет:

Сам рычаг не туго ходит?

Не туго,в свободном ходе.Включается с усилием.Давление в шинах одинаковое.
Не считал такое состояние не правильной работой блокировки.То есть надо заблокировать;наступил на рычаг,заблокировал.Не думал что надо держать рычаг нажатым.Далее (при работе)если надо разблокировать,нажимаешь на педаль тормоза...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
SadamarK пишет:

потому что это я продаю

В наличии,или под заказ?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
chipola пишет:

Сам рычаг не туго ходит?

Не туго,в свободном ходе.Включается с усилием.Давление в шинах одинаковое.
Не считал такое состояние не правильной работой блокировки.То есть надо заблокировать;наступил на рычаг,заблокировал.Не думал что надо держать рычаг нажатым.Далее (при работе)если надо разблокировать,нажимаешь на педаль тормоза...

У меня обычно все выключиться норовит, если пятку убрать.
Может у тебя возвратная пружина ослабла или ее нет?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

возвратная пружина ослабла или ее нет?

На месте пружина.Да и при её отсутствии педаль сама блокировку не включит,не будет держать включенной.Для блокировки,надо прилично пяткой надавить,рукой наверное трудно будет так надавить.
Кто-то объяснит принцип блокировки на японотракторе,что там на что давит?

01.12.2014 - 15:12
: 627
IIIu3 пишет:

В наличии,или под заказ?

в наличии будет через неделю может больше..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

возвратная пружина ослабла или ее нет?

На месте пружина.Да и при её отсутствии педаль сама блокировку не включит,не будет держать включенной.Для блокировки,надо прилично пяткой надавить,рукой наверное трудно будет так надавить.
Кто-то объяснит принцип блокировки на японотракторе,что там на что давит?

http://www.tractorbynet.com/forums/yanmar/163196-diff-lock-operation-2.html
Вот схема. Одна из полуосей жестко замыкается муфтами к дифференциалу. В результате полуоси вынуждены крутиться одновременно.
На крузаках такая же система. Иногда тяжело включить, если муфточки изношены( не входят в зацеп и все).

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Mr.Grin][quote=Аександр2 пишет:

Если не сикрет от куда вы

Кировский

thank_you и правда соседи . Я в вашем районе трактор свой купил в Горных Ключах.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
_Игорь Николаев_ пишет:

Взял коня,

Поздравляем. нормальный конь и по л.с. и габаритам. со всеми прибамбасами. clap

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
chipola пишет:

На моём тракторе блокировку можно включать и рукой, включение блокировки, ногой - вниз, рукой - в верх

И на моём тоже Х-24 легко. вчера пару раз засадил shok ничего не помогло cry только старичком самоделом вытянул ya , а так очень удобно привыкаю . после большого этот реально "мотоблок" но хароший такой blush2

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
Генри пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

Взял коня,

Поздравляем. нормальный конь и по л.с. и габаритам. со всеми прибамбасами. clap

Спасибо. Тоже так подумал. hi

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Sанёк пишет:

а где взять уплотнения крыльчатки? Никто сам помпу не чинил?

http://sibmasuma.ru/category/salniki-pompy/
Вот здесь можно заказать или у того же котамото.
Ну а валик можно с жигулевского подогнать

: Псковская
29.08.2010 - 22:34
: 10
chipola пишет:
сыч пишет:

буду причину искать

Пробуксовок одного колеса, с последующим резким "схватыванием" твердого грунта не было?
резких бросков сцепления, хотя о чём это я, это-ж автомат.

Всё быстро было - за час-два. И хруст при поворотах и дёргание и проскальзывание.
Снял раздатку, в картере всё как на ладони. Просто так блокировку не включить, хотя с виду вся эта система со шпильками не очень нравится. Шпильки входят в пазы и при поднятой педали. А люфт ответного сателлита вообще непонятен.
Связывался с Владимировичем, он говорит, что на этих моделях такая поломка частая.
В любом случае вскрытие покажет, а это завтра. Кому интересно, фотоотчёт в блоге.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
сыч пишет:
chipola пишет:
сыч пишет:

буду причину искать

Пробуксовок одного колеса, с последующим резким "схватыванием" твердого грунта не было?
резких бросков сцепления, хотя о чём это я, это-ж автомат.

Всё быстро было - за час-два. И хруст при поворотах и дёргание и проскальзывание.
Снял раздатку, в картере всё как на ладони. Просто так блокировку не включить, хотя с виду вся эта система со шпильками не очень нравится. Шпильки входят в пазы и при поднятой педали. А люфт ответного сателлита вообще непонятен.
Связывался с Владимировичем, он говорит, что на этих моделях такая поломка частая.
В любом случае вскрытие покажет, а это завтра. Кому интересно, фотоотчёт в блоге.

В блоге ничего нет.
И по тому что такая поломка частая- не согласен, у меня янмаров F(FX) серии было больше двух десятков, сейчас есть 5 штук- на всех все нормально с дифференциалом и блокировкой, ни разу о такой поломке не слышал. Посмотрел в иностранных форумах- тоже нет жалоб.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

Тебе и советовать что то опасно, можно в суде оказаться.

ya clap

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
_Игорь Николаев_ пишет:

http://auto.ria.com/auto_bt-toyota_c3e_14964498.html
http://auto.ria.com/auto_unia_mx_15240261.html
Пища для размышления! Кому интересно, что из себя представляют эти виды сеялок? Каким и что можно сеять? Может у кого-то есть или мечтают о подобных раритетах dntknw
Спрашиваю, потому что за частую, инструменты старой закалки порой служат вечно, не то что сейчас из жести гнут и пластилином лепят....

Хотелось бы еще расширить вопрос, кто чем сеет все остальное кроме картошки, какие сеялки для гороха, свеклы, лука, кукурузы и фасоли.... Есть такие, универсальные точного высева (по секциям продаются), может кто сталкивался с качеством посева и на сколько они универсальны, фирмы ссылки образцы.(стоит ли их покупать)

в этом году купил польскую сеялку ,только узкую на 13 леек конную ,пока разбираю чтобы покрасить,но не уверен поднимет ли ее моя навеска если сделать навесную ,или оставлю прицепной,зерновые сеет прекрасно .

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
IIIu3 пишет:
chipola пишет:

когда трактор идёт по кругу,

Мне за неисправность считать то,что когда (например) с плугом при вспашке включаешь блокировку,то она не выключается пока нагрузка есть?По кругу ехать отказывается,едет прямо,так чуть авто свое не снес недавно,не сразу-то и допер,что блокировка включена

Нет конечно!!! Лично у меня на тракторе с включённой блокировкой никак не поедешь по кругу, руля перестаёт слушаться, только прямо(кстати в инструкции и написано включать только по прямой). А выключается может от разных факторов, а не в какой то определённый момент!!!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
сыч пишет:
chipola пишет:
сыч пишет:

буду причину искать

Пробуксовок одного колеса, с последующим резким "схватыванием" твердого грунта не было?
резких бросков сцепления, хотя о чём это я, это-ж автомат.

Всё быстро было - за час-два. И хруст при поворотах и дёргание и проскальзывание.
Снял раздатку, в картере всё как на ладони. Просто так блокировку не включить, хотя с виду вся эта система со шпильками не очень нравится. Шпильки входят в пазы и при поднятой педали. А люфт ответного сателлита вообще непонятен.
Связывался с Владимировичем, он говорит, что на этих моделях такая поломка частая.
В любом случае вскрытие покажет, а это завтра. Кому интересно, фотоотчёт в блоге.

Второй сезон эксплуатирую FXа 24го давольнотаки в тяжелых условиях плуг три корпуса ,фреза по целине ,развороты на месте ,даже ставит гопки при троганьи этаж как надо его загрузить чтоб дифер крякнул . Значет его порвали еще на рисовых чеках

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Владимир Трошин пишет:
сыч пишет:
chipola пишет:
сыч пишет:

буду причину искать

Пробуксовок одного колеса, с последующим резким "схватыванием" твердого грунта не было?
резких бросков сцепления, хотя о чём это я, это-ж автомат.

Всё быстро было - за час-два. И хруст при поворотах и дёргание и проскальзывание.
Снял раздатку, в картере всё как на ладони. Просто так блокировку не включить, хотя с виду вся эта система со шпильками не очень нравится. Шпильки входят в пазы и при поднятой педали. А люфт ответного сателлита вообще непонятен.
Связывался с Владимировичем, он говорит, что на этих моделях такая поломка частая.
В любом случае вскрытие покажет, а это завтра. Кому интересно, фотоотчёт в блоге.

Второй сезон эксплуатирую FXа 24го давольнотаки в тяжелых условиях плуг три корпуса ,фреза по целине ,развороты на месте ,даже ставит гопки при троганьи этаж как надо его загрузить чтоб дифер крякнул . Значет его порвали еще на рисовых чеках

Сомневаюсь что его при нагрузке порвали.На своём по три ЖД вагона таскал,передок в дыбы вместе сфронталом встаёт.Если трактору по силе он утащит,если нет то он проста на месте буксует.Проста по дурасти,например включили 3 и без сципления на весь газ. Мужики есть у кого кордан на 6ш 800 длинной?

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
chipola пишет:
Вадим2014 пишет:

Проста по дурасти

я не зря спросил про пробуксовку одного колеса с последующим схватыванием сухого грунта, где то буксовали одним колесом, обороты до самого не хочу, выскочил на сухое и получил удар по сателлитам.

Согласен, как то так,но сути не меняет,поломка уже есть,наша демогогия ему не поможет.Будем ждать фото отчёт.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
chipola пишет:
Славян72 пишет:

Максималка 2 метра,но надо шнек я думаю другой,этот со штиля временный,диаметр 200

Ещё вопрос, сколько секций выдвижных на стреле?

Две секции,вот еще сегодня снял видос

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах