Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 422 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57696 сообщений
Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Славян72 пишет:
Nail555 пишет:

Сколько одна дырка стоит?)))

Я посменно беру за 8 часов-12 тр,у меня еще ручной штиль,тем летом брал за отверстие в метр глубиной 500 руб.а щас просто и так нормально на 4 смены растянем,и еще в других местах заказали тоже

1.5тр в час.Надо тоже цену подымать. Извиняюсь,случайно свои мысли написал. smile3

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
игорь nsk пишет:

Ремень не трогал,так масло да фильтр поменял приехав со вспашки пока горячий слил,а потом на другой день залил.Вот и всё.Приглашал моториста он покрутил послушал сказал какой то фибра-сальник скрипит но это не опасно.Люфт маленький и если ремень натянуть без фанатизма ещё может долго ходить.Будем надеятся. yes3

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Валерий Ч пишет:

Нет,у меня крышка боковая снимается. Сразу видно цепь,звездочки и два установочных штифт для крепления успокоителя

hi

Точно! Она.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Mr.Grin пишет:

Вроде недалеко но у нас даже прошлой весной уже пахали по 200, фрезеровали по 250-300!!

Если не сикрет от куда вы

Sанёк пишет:

У нас такой же ценник.

Так земляки же почти, laugh я сам родился в Арсеньева каждое лето жил у бабушки в Таежке а сёстры мои и сейчас живут в Варфаломеевке.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
chipola пишет:

Полноприводный трактор и пахать за проход 40 см???
Уже устал расказывать что своим не до-приводом пашу двухлемешным свободно. перекрываю больше 60 сантиметров.

я тоже своим с плужком 2-25 только по обработанному полю могу пахать а целину только одним но с захватом 30, так как зарывается , правда у меня нет никаких грузов может по этому, по тому в недоумении толи я такой спец(я то делетант в этом) толи у вас трактора с плужками не такие.

12.07.2014 - 12:48
: 8

Доброго времени суток мужики! Задумал на свой ISEKI TU 150 FDT сделать утяжелители на перёд и на задние колёса. Подскажите какого веса хотя бы примерно делать? Спасибо!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

scratch_one-s_head
Iseki трактор SIAL3 (TF3F)фреза- замена сальника ось вращения (утечка масла) - https://manitaninforest.wordpress.com/2014/09/27/%E3%80%90diy%E3%80%91%E...

Остальные картинки тоже очень интересны.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

сегодня перегоняли в другой район на халтуру

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
Славян72 пишет:

сегодня перегоняли

А заезжат задом, и съезжать передом было бы безопасней.

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169

К вопросу о сажалке картофеля.
Вот сделал на базе культиватора Бомет,так сказать 2 в 1.После посадки все можно снять и культиватор использовать по своему назначению.
Сначала на столик планировал ставить ящики с картошкой,потом на глаза попалась кухонная вытяжка.Позже немного окультурю,а пока отсажусь и так.
Уже опробовал в работе,очень понравилось,раньше садили под плуг 6-8 человек,рядки получались абы-как,сейчас нас 3,все почти ровненько,расход картофеля почти вдвое меньше.Впринцыпе можно, чтобы садильник был один .

Вложение
p4072244.jpg
p4072245.jpg
p4072246.jpg
p4072247.jpg
p4072248.jpg
p4072249.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Сантяй пишет:
Славян72 пишет:

сегодня перегоняли

А заезжат задом, и съезжать передом было бы безопасней.

Может быть,но с лебедкой понадежнее)))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
Славян72 пишет:

но с лебедкой понадежнее)))

Само собой good её то я и не заметил laugh

01.12.2014 - 15:12
: 627
Сантяй пишет:

А заезжат задом, и съезжать передом было бы безопасней.

Согласен! Так безопаснее даже чем лебедкой!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

потом редактор

Он добрый, если это не реклама, можно.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
SadamarK пишет:
Сантяй пишет:

А заезжат задом, и съезжать передом было бы безопасней.

Согласен! Так безопаснее даже чем лебедкой!

Ну у меня сзади от вилочника эта приблуда очень тяжеленная,если сыграет вправо влево ,то все кирдык,да чтобы в борт не уперлась сзади,надо задирать по самые небалуй,соответственно центр тяжести будет не там где хотелось бы,я сегодня испытал лебедкой,ей вообще никакого экстрима,ну конечно это дело каждого как заезжать,я так же на эту же машину заезжаю на миниэкскаваторе,но упираясь ковшем в землю,подстраховываюсь

Вложение
image.jpg
Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Славян72,дружище,переверни ты уже аваторку,а то как твой коммент-так сразу охота монитор перевернуть hi не обижайся.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Sabon пишет:

Славян72,дружище,переверни ты уже аваторку,а то как твой коммент-так сразу охота монитор перевернуть hi не обижайся.

Извинияйте коллеги пытался не раз,америкосы наверное в планшет вирусняк загнали))))

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Sabon пишет:

переверни ты уже аваторку

Славян72 пишет:

пытался не раз,

Сфотай с перевернутым фотиком,поимей америкосов

: Псковская
29.08.2010 - 22:34
: 10

всем здрасти.
Поломало зубья сателлитов в редукторе заднего моста на YANMAR FX22D.
кто-нибудь с подобным сталкивался?

Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51
Шуруп пишет:

Доброго времени суток мужики! Задумал на свой ISEKI TU 150 FDT сделать утяжелители на перёд и на задние колёса. Подскажите какого веса хотя бы примерно делать? Спасибо!

Есть тема про грузы!

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ещо такую приблуду нашол

А это для чего?

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Неужели ни у кого нет копалки с боковым выбросом?

: Псковская
29.08.2010 - 22:34
: 10
chipola пишет:
сыч пишет:

Поломало зубья сателлитов в редукторе заднего моста на YANMAR FX22D

Наверное с блокировкой постоянно ездили.

на педаль блокировки ни разу не нажал. заклинить не могла - пружинит. только сегодня всё раскидал - буду причину искать.

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

Всем привет!
Взял коня, все-таки Митсубиси МТ 22, в Тотусе.
Пока помаленьку разбираюсь, что да как. Буду много вопросов задавать, т.к. НОВИЧОК в этом деле и в технике мало что разбираюсь, учусь-пытаюсь (больше по компьютерной части).
Первый вопрос, кто не спит, под сидением педалька небольшая (написано LOCK) но чего-то не нажимается до конца. как правильно включать и что эта за блокировка (блокировка чего?).
В остальном жду погоды, приобрел пока картофелесажалку, украинского производства (по подобию польской, только окунчики дисковые) в субботу если погода будет попробую посадить пару рядков, ежики для прополки междурядья (они же окучивают, но в отличие от лапок окучивания структура земли по лучше будет), ищу культиватор. По немного вхожу в БОЛЬШУЮ ДРУЖНУЮ семью.
Спасибо всем за советы, обсуждения и подсказки Nail555, саша сверло, Вадим2014, Grim Reaper, skyline_mc, Генри, Gena 72, Vasyl 1376 и всем остальным о ком может забыл случайно, всех не сосчитать dri

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
chipola пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

Первый вопрос, кто не спит, под сидением педалька небольшая (написано LOCK) но чего-то не нажимается до конца. как правильно включать и что эта за блокировка (блокировка чего?).

Мои поздравления. pie
Блокировка диферинциала заднего моста, ставим ногу на педальку не прижимая сильно, на ходу при пробуксовке колёс "провалится", включится блокировка, убрал ногу, выключится сама.

Спасибо chipola! Интересная функция. Надобно испробовать! Еще вопросик, многих вижу на видео как включают 1 пониженную и каким-то образом блокируют руль трактор сам едет, ровненько, а человек снимает свою работу. Такая функция не у всех японцах? И что это за функция как включается? Заметил на Янмарах но вроде и у Сантяйя видел если не ошибаюсь, а у него Митсу.

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
chipola пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

каким-то образом блокируют руль трактор сам едет, ровненько, а человек снимает свою работу

Из анекдота "А куда он на хрен из калии денется"
Если серьёзно то про такую функцию как блокировка руля, кроме противоугонки, не слыхал, а вот развал схождение, по примеру автомобилей, "стабилизируют" прямое направление движения.

laugh верно... хм, по поводу развала стоит задуматься, но развал только на СТО делать придется... А я думал как блокировка дифференциала, может существует блокировка руля или передних колес, типа того... dntknw

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4418

[quote=Аександр2]
Если не сикрет от куда вы

Кировский

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
chipola пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

но развал только на СТО делать придется.

На тракторе "развал" установлен заводом изготовителем, как и на многих грузовиках, а вот схождение не обходимо иногда проверять.

Тут на ветках есть может обсуждение как это лучше и правильней сделать?

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

http://auto.ria.com/auto_bt-toyota_c3e_14964498.html
http://auto.ria.com/auto_unia_mx_15240261.html
Пища для размышления! Кому интересно, что из себя представляют эти виды сеялок? Каким и что можно сеять? Может у кого-то есть или мечтают о подобных раритетах dntknw
Спрашиваю, потому что за частую, инструменты старой закалки порой служат вечно, не то что сейчас из жести гнут и пластилином лепят....

Хотелось бы еще расширить вопрос, кто чем сеет все остальное кроме картошки, какие сеялки для гороха, свеклы, лука, кукурузы и фасоли.... Есть такие, универсальные точного высева (по секциям продаются), может кто сталкивался с качеством посева и на сколько они универсальны, фирмы ссылки образцы.(стоит ли их покупать)

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
chipola пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

но развал только на СТО делать придется.

На тракторе "развал" установлен заводом изготовителем, как и на многих грузовиках, а вот схождение не обходимо иногда проверять.

Поэкспериментирую на днях, как он себя ведет при опускании руля на разных поверхностях. Но то что 4 цилиндра звучат приятней это факт. Сосед говорит, тихо работает как моя машина laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах