Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 420 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117

Уважаемые форумчане, подскажите, нужно ли затачивать новые ножи для фрезы? Если необходимо, то как правильно заточить. А я читаю только первую часть данной темы, дошел пока до 84 страницы.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Китайцы. Сажают картошку под пленку, оставляют шланг в ряду- чтоб поливать всякой химией.
В пленке потом делают прорези под картошку. Пленка разлагается со временем( через почву попадает в картоху и в желудок..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Валерий Ч пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите, нужно ли затачивать новые ножи для фрезы? Если необходимо, то как правильно заточить. А я читаю только первую часть данной темы, дошел пока до 84 страницы.

Не надо их точить.

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117

[quote=Nail555
Не надо их точить.[/quote]
Благодарю. Еще вопрос. Нет успокоителя цепи (япона мать стерла на нет) на приводе фрезы. Даже установочные штифты для успокоителя цепь почти все стерла. Видимо, случилась данная оказия в ,,царские,, времена. Но фреза работала! цепь не вырвало! Оставить так,как есть или все же восстановить успокоитель? Спасибо!

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
chipola пишет:
Валерий Ч пишет:

нужно ли затачивать новые ножи для фрезы? Если необходимо, то как правильно заточить

А что новые ножи не заточены?

Фаска снята и закрашена

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
Sанёк пишет:
IIIu3 пишет:
Вадим2014 пишет:

Да точно было.Своими глазами видел

[изображение]
Они?Не? smile3

А потом чё ходить и каждый росток выкавыривать из под плёнки?

У нас так практикуют посадку однолетнего лука,пленку летом снимают, а шланг это капельное орошение.

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169

Сажалка на фрезе
www.youtube.com/watch?v=xW9tlqCyQGY

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Валерий Ч пишет:

[quote=Nail555
Не надо их точить.

Благодарю. Еще вопрос. Нет успокоителя цепи (япона мать стерла на нет) на приводе фрезы. Даже установочные штифты для успокоителя цепь почти все стерла. Видимо, случилась данная оказия в ,,царские,, времена. Но фреза работала! цепь не вырвало! Оставить так,как есть или все же восстановить успокоитель? Спасибо![/quote]
Его надо купить или смастерить.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Marsel-Marsol пишет:

Сажалка на фрезе
www.youtube.com/watch?v=xW9tlqCyQGY

Крута. good Правда я молоточка не услышал,похоже кидало тоже. laugh

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
pasha2105 пишет:
Вадим2014 пишет:
chipola пишет:
Вадим2014 пишет:

не могу найти где с Украины мужики картошку сажали,где сажалка приделанная к фризе

Мужики с Украины картошку видимо и садили на Украине laugh
А если серьёзно окучников - бороздоделов к фрезе много, а вот сажалку на фрезе, убей ни помню, может пропустил.

Да точно было.Своими глазами видел. shok Примерно в Марте было,куда делась?В ютубе тоже искал не нашёл. dntknw

В ютубе《 посадка картошки 15 марта 》. Себе почти доделал сажалку как на видео только добавил немного своей фантазии.

Поделись фантазией. fotku Себе надо тоже делать.

Украина
: Николаевская обл пгт Веселиново
24.10.2012 - 11:43
: 25
chipola пишет:

Мужики с Украины картошку видимо и садили на Украине laugh
А если серьёзно окучников - бороздоделов к фрезе много, а вот сажалку на фрезе, убей ни помню, может пропустил.

садили мы с братом

У меня была проба, а через неделю у брата садили по подсохшей земле так совсем идеально получилось. Правда видео не было кому снимать. Отрегулировали загортачи и получилось не хуже заводских. Соседи удивились мол "сразу и подгортаете"

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кому как, но мне по душе обычное фрезерование и посадка обычной бометовской сажалкой. Не надо пытаться все работы за раз сделать.

Украина
: Николаевская обл пгт Веселиново
24.10.2012 - 11:43
: 25

а если есть только фреза? а лопатой не охота сажать? Сажалка должна окупится, но я сажаю картошку только для себя, поэтому не окупится никогда. Каждый выходит из своих возможностей.

В данный момент просматриваю (изучаю) форум по окучиванию и копалках. Но тоже обращаю внимание на минимальные затраты на изготовление. Так как в данный момент остался без работы и зарплаты. Как жить дальше даже не знаю. cry laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Аександр2 пишет:
Сантяй пишет:
Arhios пишет:

наверно 400 руб. за сотку буду брать.

shok Уже прогреваю и еду к вам laugh

Блин надо тоже попутную фуру ловить laugh своим ходом долековато будет laugh

А у вас по чём если не секрет???

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Мужики,есть ли у кого копалка грохотная с боковым выбросом,какие +и - в отличии от обычной грохотной?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Mr.Grin пишет:
Аександр2 пишет:
Сантяй пишет:
Arhios пишет:

наверно 400 руб. за сотку буду брать.

shok Уже прогреваю и еду к вам laugh

Блин надо тоже попутную фуру ловить laugh своим ходом долековато будет laugh

А у вас по чём если не секрет???

Да ещё не знаю , в прошлом году плугом похали от80 до 100 р за сотку фрезой тоже по той же цене , редки нарезал по цене в половину от вспашки , полол окучивал и подкапывал по 70 р за сотку . а вот в этом году в раздумьях какую цену обозначить чтобы и людям не накладной было и мне в убытка не быть.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
chipola пишет:

что за барабан между ними?.

Так это ж шаманы етить , закончат посадку ну и в бубен постучать .дождика надо ведь laugh

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
Nail555 пишет:
Валерий Ч пишет:

[quote=Nail555
Не надо их точить.

Благодарю. Еще вопрос. Нет успокоителя цепи (япона мать стерла на нет) на приводе фрезы. Даже установочные штифты для успокоителя цепь почти все стерла. Видимо, случилась данная оказия в ,,царские,, времена. Но фреза работала! цепь не вырвало! Оставить так,как есть или все же восстановить успокоитель? Спасибо!

Его надо купить или смастерить.[/quote]
На дне маслянной ванны нашел часть узкой и пружинистой полоски, видимо ,это остатки от успокоителя. Что же,будем искать. Спасибо!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
chipola пишет:

Деревня умирает,

yes3 и ещё леняться как не знаю кто . наверно под себя будут ходить скоро . Я много всяких проектов предлогал , всё ждут когда сам что то сделаешь ,свои денежки и здоровье вложишь тогда . посмотрим. да на cen й тогда нужны. вот и получается смотрят друг на дружку и заборы падают, а помочь друг другу хрен с маслом scratch_one-s_head

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Arhios пишет:

Пришла весна, скоро придут просить вспахать. Цена на ножи для нас выросла почти в два раза, какие ценники кто будет ставить на фрезеровку?
Я в Тверской наверно 400 руб. за сотку буду брать. Плугом можно и 200 руб., его не жалко.

shok Я конечно не против blush2 но мне кажется слишком крутовато !!! shok

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
chipola пишет:

А что новые ножи не заточены?

Наверно , бреют плохо dntknw laugh

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Вадим2014 пишет:

Теперь Игорь ты у нас самый на читаный. Засыпят тебя вопросами что пахать некогда будет. Надо теперь пальцы тренировать чтобы по клаве стучать.У меня первый вопрос,не могу найти где с Украины мужики картошку сажали,где сажалка приделанная к фризе.Не встречал?Буду благодарен если адрес дашь.

Пока я с работы пришёл , тебе уже всё показали !!!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:

Не надо пытаться все работы за раз сделать.

Всё верно, одной рукой и там и там потрогать сложно , но люди пытаются .я тоже как бы dntknw

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
rus38igor пишет:

уже всё показали !!!

shok Я,наверно что то пропустил. laugh hi Привет.Всем у дачи пойду дальше снег вывозить , погода прелесть ya

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
chipola пишет:

Ценообразование в разных местностях разное, и зависит наверное от количества клиентов и количества тракторов для этих клиентов.

Это точно . я в 13 году по 170 у себя в селе , а потом плюнул в14 по300, целик 500 . так на дачи и не выбрался . при погоде до часу ночи приходилось работать и работать. а по садам знаю в 14 году 350 + доставка трактора 300. yes3 На этом "мотоблоке" целик брать не буду.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
chipola пишет:

ни кто садить не хочет, поля, огороды зарастают.

У нас такая же картина.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Генри пишет:

Это точно . я в 13 году по 170 у себя в селе , а потом плюнул в14 по300, целик 500 . так на дачи и не выбрался . при погоде до часу ночи приходилось работать и работать. а по садам знаю в 14 году 350 + доставка трактора 300. На этом "мотоблоке" целик брать не буду.

Меньше 200 р. в паханные с осени огороды не заеду , про остальные вообче молчу , пусчай в гараже лучше стоит !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
chipola пишет:

ни кто садить не хочет, поля, огороды зарастают.

yes3 Видать китайская вкуснее scratch_one-s_head !!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

В заливное, не красиво, да и мешатся будет, лучше врезатся в подачу на насос возле коробки.

Пробка отмеченная красной линией на слив не пойдет? На моём подача и слив выполнены так.

Вложение
zaglushka.jpg
111.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Валерий Ч пишет:
Nail555 пишет:
Валерий Ч пишет:

[quote=Nail555
Не надо их точить.

Благодарю. Еще вопрос. Нет успокоителя цепи (япона мать стерла на нет) на приводе фрезы. Даже установочные штифты для успокоителя цепь почти все стерла. Видимо, случилась данная оказия в ,,царские,, времена. Но фреза работала! цепь не вырвало! Оставить так,как есть или все же восстановить успокоитель? Спасибо!

Его надо купить или смастерить.

На дне маслянной ванны нашел часть узкой и пружинистой полоски, видимо ,это остатки от успокоителя. Что же,будем искать. Спасибо![/quote]
Это вот такая штука( на фотке от митцу, куботовский успокоитель похожий)

Вложение
image.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах