Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 426 из 1391

41707 сообщений
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 506
_Игорь Николаев_ пишет:

Вот он натурализованый козак японского происхождения! thank_you
Сегодня пригласил Батюшку, посвятили его! Чтобы это, "америкосы" И "шпийоны", недруги всякие работать не мешали! Теперь можно смело в бой bang

Классный тракторенок! Пусть приносит Вам и Вашей семье пользу!!!!!!!!!

РОССИЯ
Аександр2 пишет:
Sанёк пишет:
Аександр2 пишет:
Sанёк пишет:

У нас такой же ценник.

Так земляки же почти, laugh я сам родился в Арсеньеве .

У вас там трактор с классным навесным продаётся и хозяин отдельно ничего продавать не хочет
http://www.farpost.ru/dalnerechensk/auto/spectech/tractor/prodam-minitra...

Надо будет созвонится и съездить посмотреть, может капалку вырулю

Звонил неделю назад, спрашивал про копалку, сказали что отдельно не продают, но вот под заказ возможно и возьмутся изготовить, цена адекватная.

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2408
Вадим2014 пишет:

Что то вы сами запутались и других запутали.Включается при любом движении пробуксовывают или только хотят,главное включать окуратно при минимальных оборотах ина минимальных скоростях.

Наверное я тут один ничего не понимаю!!! Только зачем включать блокировку с включением передачи, да и ещё с выжатым сцеплением, объясните??? пока одно колесо не провернётся относительно другого блокировка не включится, можно сколько угодно держать нажатой педальку!!! Да и в мануале написано нажимать педаль при пробуксовывании колеса!!! Если не прав, скажите!!!

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Mr.Grin пишет:

Не путайте людей!!!

И не думал даже, откудова у людей стока всего , да правы ,правы а то опять брызги полетят, я надеюсь человек понял , что я хотел ему сказать и конкретно по данной модели. У меня то всего 10 классов церковно -приходской . но это рычаг и шестерёнки и человек приловчится ,но главное медленно и печально laugh Удачи hi

Если боишься, то не делай, а если сделал, то уже не бойся!
Убеждать других — занятие неблагодарное. Особенно если эти другие имеют свою непоколебимую точку зрения по всем вопросам.

Аватар пользователя udras.54@mail.ru
россия
: омск
09.09.2013 - 13:00
: 20

Кто подскажет где взять ремкомплект на помпу Помпу такую не могу найти шкив одевается на вал.

Файлы: 
  • img4828.jpg
  • img4813.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5406

Можно вставлю свое про блокировку?)))
Включение. Чтобы ее включить нужна небольшая( повторяю небольшая, а не когда одно колесо бешено крутится, а другое стоит!!!) разница угловых скоростей вращения задних колес. То есть либо одно должно относительно другого чуть пробуксовать, либо ( если едешь по твердому )- надо чуть по кругу поехать. Тогда и включится.
Можно ли ехать по сухому твердому грунту с блокировкой? Можно, но только прямо. Вообще не стоит пытаться нарезать круги с блокировкой по любому грунту, прямо можно только с ней. Зачем ее вообще включать по сухому? А если спереди снег, грязь, болото- включаешь за несколько метров ( плюс передний мост) и проезжаешь. Лучше заранее включить, чем зарыться одним буксующим колесом и потом включать.
Когда едешь прямо с блокировкой - никакой страшной нагрузки на дифференциал нет. Вообще причина порванных диффов - не блокировка. Рвутся они в случае, если сильно буксуещее колесо( или оба сразу) резко останавливается- попадает на твердый грунт, либо тормозится( штатным тормозом). Вот в этом случае - ударная нагрузка и порванный редуктор заднего моста .
Так что не насилуйте трактор, не буксуйте сильно, включайте блокировку и передний мост, и не нажимайте на тормоза пытаясь остановить буксующее колесо.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

не нажимайте на тормоза пытаясь остановить буксующее колесо.

Запутался я окончательно.

Все уедем.....

udras.54@mail.ru пишет:

Кто подскажет где взять ремкомплект на помпу Помпу такую не могу найти шкив одевается на вал.

Берёшь вал, штангель и в авто магаз. подбираешь понпу по длине и толстоте ,купляешь .разрываешь её новую shok и ставишь вал с унутрестями на старую good , мы так делали , правда пришлось тракторную шарошить под подшипник , родной был сильно" рыжий " и мелкий как на швейной машине Зингер, пробуй .

Убеждать других — занятие неблагодарное. Особенно если эти другие имеют свою непоколебимую точку зрения по всем вопросам.

Россия
Nail555 пишет:

Можно вставлю свое про блокировку?)))
Включение. Чтобы ее включить нужна небольшая( повторяю небольшая, а не когда одно колесо бешено крутится, а другое стоит!!!) разница угловых скоростей вращения задних колес. То есть либо одно должно относительно другого чуть пробуксовать, либо ( если едешь по твердому )- надо чуть по кругу поехать. Тогда и включится.
Можно ли ехать по сухому твердому грунту с блокировкой? Можно, но только прямо. Вообще не стоит пытаться нарезать круги с блокировкой по любому грунту, прямо можно только с ней. Зачем ее вообще включать по сухому? А если спереди снег, грязь, болото- включаешь за несколько метров ( плюс передний мост) и проезжаешь. Лучше заранее включить, чем зарыться одним буксующим колесом и потом включать.
Когда едешь прямо с блокировкой - никакой страшной нагрузки на дифференциал нет. Вообще причина порванных диффов - не блокировка. Рвутся они в случае, если сильно буксуещее колесо( или оба сразу) резко останавливается- попадает на твердый грунт, либо тормозится( штатным тормозом). Вот в этом случае - ударная нагрузка и порванный редуктор заднего моста .
Так что не насилуйте трактор, не буксуйте сильно, включайте блокировку и передний мост, и не нажимайте на тормоза пытаясь остановить буксующее колесо.

+100

KUBOTA B 1400 4WD D850

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 439

Андрей привет.Не подскажиш кде можно купить кордан или пол кордана на 6ш. Посмотрел цены шкалят. Миниэксе самые дешевые но доставка 3т короче почти 10т обойдётся.

Yanmar FX24D

да УЖ дессствительно huh , из искры возгорится пламя. smile3
Главный недостаток «жестких» блокировок дифференциалов – это их удивительная способность к разрушению трансмиссии, коробки передач и износу резины.А на тракторах она десствительно "жесткая" cry .в нэте всё написано уже давно ещё до нас. У коллеги которого диф.накрыло скорее всего был удар , представляете вращение колеса на повышенной передаче и резкий зацеп, мало того вес колеса + кин. энергия, где тоньше там и порвалось, а на МТ 22-24 может такие попадались но блок. вкл. туговастенько , ну конечно всё относительно на Х-24 свободно ладонь опустил и она там как дома. yes3

Генри пишет:

из искры возгорится пламя

Будет куда посылать,при повторно кем-то поднятой теме блокировки

Все уедем.....

Вадим2014 пишет:

Андрей привет.Не подскажиш кде можно купить кордан или пол кордана на 6ш. Посмотрел цены шкалят. Миниэксе самые дешевые но доставка 3т короче почти 10т обойдётся.

Вадим привет, а китай не смотрел, а что с карданом не так , переделать на наши , я так делал фермер до сих пор шпилит.Сейчас позвоню узнаю, я тебе перезвоню.

IIIu3 пишет:

Будет куда посылать,

good Это верно.

Росия
Генри пишет:
Вадим2014 пишет:

Вадим привет, а китай не смотрел, а что с карданом не так , переделать на наши , я так делал фермер до сих пор шпилит.Сейчас позвоню узнаю, я тебе перезвоню.

Купил фрезу китайскую БУ а одной части кордана не было.Мне бы хоть одну часть а с колхозить не проблема.

Yanmar FX24D

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 271
водуплиевский пишет:

кто нибть покупал самодельные плуга у андрея из ново-никольского приморский край

Ссылка есть или фото?

Iseki TA270F

Россия
shater пишет:
Аександр2 пишет:
Sанёк пишет:
Аександр2 пишет:
Sанёк пишет:

У нас такой же ценник.

У вас там трактор с классным навесным продаётся и хозяин отдельно ничего продавать не хочет

Звонил неделю назад, спрашивал про копалку, сказали что отдельно не продают, но вот под заказ возможно и возьмутся изготовить, цена адекватная.

Адекватная это сколько?

Iseki TA270F

Россия
Генри пишет:

я надеюсь человек понял , что я хотел ему сказать

Действительно!!! Остаётся только надеяться!!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

россия
chipola пишет:
udras.54@mail.ru пишет:

Если не ошибаюсь, помпа кубота, покажи крыльчатку со стороны сальника, и сальник с фиброй по крупнее.
Такую помпу встречал на ебее.

Да двигатель кубота V1702 илиV2203

Файлы: 
  • img4841.jpg
  • img4842.jpg
  • img4843.jpg
  • dsc00675.jpg
россия
Генри пишет:
udras.54@mail.ru пишет:

Берёшь вал, штангель и в авто магаз. подбираешь понпу по длине и толстоте ,купляешь .разрываешь её новую shok и ставишь вал с унутрестями на старую good , мы так делали , правда пришлось тракторную шарошить под подшипник , родной был сильно" рыжий " и мелкий как на швейной машине Зингер, пробуй .

Спасибо завтра поеду мож что и найду

Россия

Сегодня в котамото такие плуги разглятал http://kotamoto.ru/magazin/product/plug-3kh-korpusnoy-iz-stali-dlya-mini..., корпуса вроде выглядят массивно, только там ещё над отвалом было добавлено по загнутой металлической полосе. А ещё когда отдавал помпу в ремонт успел сошпионить номер на коробке от нового валика с подшипником 5-23-105-01, вот только где и как по нему можно найти?

Iseki TA270F

РОССИЯ

с

РОССИЯ
Sанёк пишет:
shater пишет:
Аександр2 пишет:
Sанёк пишет:
Аександр2 пишет:
Sанёк пишет:

У нас такой же ценник.

Адекватная это сколько?

35 (копалка самодельная)

РОССИЯ
Sанёк пишет:

5-23-105-01

http://pazardzik.agropazar.bg/обява/вал-водна-помпа-за-кубота-129255 (правда сайт не наш)

udras.54@mail.ru пишет:

V1702

http://www.ebay.com/itm/New-Kubota-V1702-WATER-PUMP-/181160363087
http://www.agroserver.ru/b/vodyanoy-nasos-pompa-n-15521-73033-257736.htm
http://agropromexport.agroserver.ru/tovari/257736.htm
По "ебеевской" ссылке номера помпы,вбивайте ищите.На "агросервере" модели техники где применяется данная помпа. Можно обратиться в сервис центр.

Все уедем.....

http://agropromexport.agroserver.ru/tovari/257732.htm

Нормальный тракторок,как думаете?не все-же свет клином на япошках сошелся....

Все уедем.....

Росия
chipola пишет:
Вадим2014 пишет:

Не подскажиш кде можно купить кордан

Ближайший агроснаб, бывшая сельхозтехника, с немецких травоуборочных комбайнов, пуля в пулю.

Адрес пожалуйста.

Yanmar FX24D

Все уедем.....

Mr.Grin пишет:

Действительно!!!

А что не так ya

shater пишет:

с

https://fermer.ru/board/sale/218062
Нормальный такой,новый практически тракторок

Все уедем.....