Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 426 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Вадим2014 пишет:

Что то вы сами запутались и других запутали.Включается при любом движении пробуксовывают или только хотят,главное включать окуратно при минимальных оборотах ина минимальных скоростях.

Наверное я тут один ничего не понимаю!!! Только зачем включать блокировку с включением передачи, да и ещё с выжатым сцеплением, объясните??? пока одно колесо не провернётся относительно другого блокировка не включится, можно сколько угодно держать нажатой педальку!!! Да и в мануале написано нажимать педаль при пробуксовывании колеса!!! Если не прав, скажите!!!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Mr.Grin пишет:

Не путайте людей!!!

И не думал даже, откудова у людей стока всего , да правы ,правы а то опять брызги полетят, я надеюсь человек понял , что я хотел ему сказать и конкретно по данной модели. У меня то всего 10 классов церковно -приходской . но это рычаг и шестерёнки и человек приловчится ,но главное медленно и печально laugh Удачи hi

россия
: омск
09.09.2013 - 13:00
: 20

Кто подскажет где взять ремкомплект на помпу Помпу такую не могу найти шкив одевается на вал.

Вложение
img4828.jpg
img4813.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Можно вставлю свое про блокировку?)))
Включение. Чтобы ее включить нужна небольшая( повторяю небольшая, а не когда одно колесо бешено крутится, а другое стоит!!!) разница угловых скоростей вращения задних колес. То есть либо одно должно относительно другого чуть пробуксовать, либо ( если едешь по твердому )- надо чуть по кругу поехать. Тогда и включится.
Можно ли ехать по сухому твердому грунту с блокировкой? Можно, но только прямо. Вообще не стоит пытаться нарезать круги с блокировкой по любому грунту, прямо можно только с ней. Зачем ее вообще включать по сухому? А если спереди снег, грязь, болото- включаешь за несколько метров ( плюс передний мост) и проезжаешь. Лучше заранее включить, чем зарыться одним буксующим колесом и потом включать.
Когда едешь прямо с блокировкой - никакой страшной нагрузки на дифференциал нет. Вообще причина порванных диффов - не блокировка. Рвутся они в случае, если сильно буксуещее колесо( или оба сразу) резко останавливается- попадает на твердый грунт, либо тормозится( штатным тормозом). Вот в этом случае - ударная нагрузка и порванный редуктор заднего моста .
Так что не насилуйте трактор, не буксуйте сильно, включайте блокировку и передний мост, и не нажимайте на тормоза пытаясь остановить буксующее колесо.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

не нажимайте на тормоза пытаясь остановить буксующее колесо.


Запутался я окончательно.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
udras.54@mail.ru пишет:

Кто подскажет где взять ремкомплект на помпу Помпу такую не могу найти шкив одевается на вал.

Берёшь вал, штангель и в авто магаз. подбираешь понпу по длине и толстоте ,купляешь .разрываешь её новую shok и ставишь вал с унутрестями на старую good , мы так делали , правда пришлось тракторную шарошить под подшипник , родной был сильно" рыжий " и мелкий как на швейной машине Зингер, пробуй .

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Nail555 пишет:

Можно вставлю свое про блокировку?)))
Включение. Чтобы ее включить нужна небольшая( повторяю небольшая, а не когда одно колесо бешено крутится, а другое стоит!!!) разница угловых скоростей вращения задних колес. То есть либо одно должно относительно другого чуть пробуксовать, либо ( если едешь по твердому )- надо чуть по кругу поехать. Тогда и включится.
Можно ли ехать по сухому твердому грунту с блокировкой? Можно, но только прямо. Вообще не стоит пытаться нарезать круги с блокировкой по любому грунту, прямо можно только с ней. Зачем ее вообще включать по сухому? А если спереди снег, грязь, болото- включаешь за несколько метров ( плюс передний мост) и проезжаешь. Лучше заранее включить, чем зарыться одним буксующим колесом и потом включать.
Когда едешь прямо с блокировкой - никакой страшной нагрузки на дифференциал нет. Вообще причина порванных диффов - не блокировка. Рвутся они в случае, если сильно буксуещее колесо( или оба сразу) резко останавливается- попадает на твердый грунт, либо тормозится( штатным тормозом). Вот в этом случае - ударная нагрузка и порванный редуктор заднего моста .
Так что не насилуйте трактор, не буксуйте сильно, включайте блокировку и передний мост, и не нажимайте на тормоза пытаясь остановить буксующее колесо.

+100

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440

Андрей привет.Не подскажиш кде можно купить кордан или пол кордана на 6ш. Посмотрел цены шкалят. Миниэксе самые дешевые но доставка 3т короче почти 10т обойдётся.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

да УЖ дессствительно huh , из искры возгорится пламя. smile3
Главный недостаток «жестких» блокировок дифференциалов – это их удивительная способность к разрушению трансмиссии, коробки передач и износу резины.А на тракторах она десствительно "жесткая" cry .в нэте всё написано уже давно ещё до нас. У коллеги которого диф.накрыло скорее всего был удар , представляете вращение колеса на повышенной передаче и резкий зацеп, мало того вес колеса + кин. энергия, где тоньше там и порвалось, а на МТ 22-24 может такие попадались но блок. вкл. туговастенько , ну конечно всё относительно на Х-24 свободно ладонь опустил и она там как дома. yes3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Генри пишет:

из искры возгорится пламя

Будет куда посылать,при повторно кем-то поднятой теме блокировки

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Вадим2014 пишет:

Андрей привет.Не подскажиш кде можно купить кордан или пол кордана на 6ш. Посмотрел цены шкалят. Миниэксе самые дешевые но доставка 3т короче почти 10т обойдётся.

Вадим привет, а китай не смотрел, а что с карданом не так , переделать на наши , я так делал фермер до сих пор шпилит.Сейчас позвоню узнаю, я тебе перезвоню.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
IIIu3 пишет:

Будет куда посылать,

good Это верно.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Генри пишет:
Вадим2014 пишет:

Андрей привет.Не подскажиш кде можно купить кордан или пол кордана на 6ш. Посмотрел цены шкалят. Миниэксе самые дешевые но доставка 3т короче почти 10т обойдётся.

Вадим привет, а китай не смотрел, а что с карданом не так , переделать на наши , я так делал фермер до сих пор шпилит.Сейчас позвоню узнаю, я тебе перезвоню.

Купил фрезу китайскую БУ а одной части кордана не было.Мне бы хоть одну часть а с колхозить не проблема.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
водуплиевский пишет:

кто нибть покупал самодельные плуга у андрея из ново-никольского приморский край

Ссылка есть или фото?

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
shater пишет:
Аександр2 пишет:
Sанёк пишет:
Аександр2 пишет:
Sанёк пишет:

У нас такой же ценник.

Так земляки же почти, laugh я сам родился в Арсеньеве .

У вас там трактор с классным навесным продаётся и хозяин отдельно ничего продавать не хочет
http://www.farpost.ru/dalnerechensk/auto/spectech/tractor/prodam-minitra...

Надо будет созвонится и съездить посмотреть, может капалку вырулю

Звонил неделю назад, спрашивал про копалку, сказали что отдельно не продают, но вот под заказ возможно и возьмутся изготовить, цена адекватная.

Адекватная это сколько?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Генри пишет:

я надеюсь человек понял , что я хотел ему сказать

Действительно!!! Остаётся только надеяться!!!

россия
: омск
09.09.2013 - 13:00
: 20
chipola пишет:
udras.54@mail.ru пишет:

Кто подскажет где взять ремкомплект на помпу Помпу такую не могу найти шкив одевается на вал.

Если не ошибаюсь, помпа кубота, покажи крыльчатку со стороны сальника, и сальник с фиброй по крупнее.
Такую помпу встречал на ебее.

Да двигатель кубота V1702 илиV2203

Вложение
img4841.jpg
img4842.jpg
img4843.jpg
dsc00675.jpg
россия
: омск
09.09.2013 - 13:00
: 20
Генри пишет:
udras.54@mail.ru пишет:

Кто подскажет где взять ремкомплект на помпу Помпу такую не могу найти шкив одевается на вал.

Берёшь вал, штангель и в авто магаз. подбираешь понпу по длине и толстоте ,купляешь .разрываешь её новую shok и ставишь вал с унутрестями на старую good , мы так делали , правда пришлось тракторную шарошить под подшипник , родной был сильно" рыжий " и мелкий как на швейной машине Зингер, пробуй .

Спасибо завтра поеду мож что и найду

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Сегодня в котамото такие плуги разглятал http://kotamoto.ru/magazin/product/plug-3kh-korpusnoy-iz-stali-dlya-mini..., корпуса вроде выглядят массивно, только там ещё над отвалом было добавлено по загнутой металлической полосе. А ещё когда отдавал помпу в ремонт успел сошпионить номер на коробке от нового валика с подшипником 5-23-105-01, вот только где и как по нему можно найти?

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

с

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Sанёк пишет:
shater пишет:
Аександр2 пишет:
Sанёк пишет:
Аександр2 пишет:
Sанёк пишет:

У нас такой же ценник.

Так земляки же почти, laugh я сам родился в Арсеньеве .

У вас там трактор с классным навесным продаётся и хозяин отдельно ничего продавать не хочет
http://www.farpost.ru/dalnerechensk/auto/spectech/tractor/prodam-minitra...

Надо будет созвонится и съездить посмотреть, может капалку вырулю

Звонил неделю назад, спрашивал про копалку, сказали что отдельно не продают, но вот под заказ возможно и возьмутся изготовить, цена адекватная.

Адекватная это сколько?

35 (копалка самодельная)

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Sанёк пишет:

5-23-105-01

http://pazardzik.agropazar.bg/обява/вал-водна-помпа-за-кубота-129255 (правда сайт не наш)

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
udras.54@mail.ru пишет:

V1702

http://www.ebay.com/itm/New-Kubota-V1702-WATER-PUMP-/181160363087
http://www.agroserver.ru/b/vodyanoy-nasos-pompa-n-15521-73033-257736.htm
http://agropromexport.agroserver.ru/tovari/257736.htm
По "ебеевской" ссылке номера помпы,вбивайте ищите.На "агросервере" модели техники где применяется данная помпа. Можно обратиться в сервис центр.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

http://agropromexport.agroserver.ru/tovari/257732.htm

Нормальный тракторок,как думаете?не все-же свет клином на япошках сошелся....

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
chipola пишет:
Вадим2014 пишет:

Не подскажиш кде можно купить кордан

Ближайший агроснаб, бывшая сельхозтехника, с немецких травоуборочных комбайнов, пуля в пулю.

Адрес пожалуйста.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Mr.Grin пишет:

Действительно!!!

А что не так ya

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
shater пишет:

с

https://fermer.ru/board/sale/218062
Нормальный такой,новый практически тракторок

01.12.2014 - 15:12
: 627
01.12.2014 - 15:12
: 627
IIIu3 пишет:

Нормальный такой,новый практически тракторок

Форум бы с годом хоть не обманывал huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах