Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 407 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57696 сообщений
: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Grim Reaper пишет:
Andrey Kubota B7001 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.Могу предложить тему в клуб продажа,обмен,отдам в дар запасные части,навесное,комплектующие.Наверняка кто-то купил не подошло,кому-то уже не нужно,кто-то не пользуется,по разным причинам у нас храняться не востребованные вещи,а кому-то они ещё послужат,или просто необходимы.

Отличная идея. У меня вот от нереализованных проектов куча всего образовалась: цельный трактор КМЗ 012, двигатель Кубота Д1005, колёса разные, диски, глушители, радиаторы, сцепление, генераторы, щётки подметальные, разбрасыватели удобрений, плуг однокорпусной 35 см и т.д.

Давай на КМЗ что нибудь куплю. Например корзину сцепления. Я у тебя В2Ч брал... hi

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
rus38igor пишет:
Вадим2014 пишет:
Сантяй пишет:
Andrey Kubota B7001 пишет:

Могу предложить тему в клуб

Не нужно предлагать, нужно создавать yes3

Я свами.Куда идти? smile3

dntknw А у меня пока нет ничего лишнего !!! blush2

Ну вот, есть шанс приобрести что нибудь лишнее. laugh Прежде чем продать что нибудь не нужное,надо купить.................. laugh

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Покупать-продавать тут же будем?А не лучше ли создать отдельную барахолку?

27.04.2014 - 12:30
: 207
rus38igor пишет:
Вадим2014 пишет:
Сантяй пишет:
Andrey Kubota B7001 пишет:

Могу предложить тему в клуб

Не нужно предлагать, нужно создавать yes3

Я свами.Куда идти? smile3

dntknw А у меня пока нет ничего лишнего !!! blush2

И у меня нет ничего лишнего, но родные так не думают и скоро попрут из дома со всем железом. Сейчас очень нужны две пары быстросъемов на фронтал(стандартные на япономиника) кто может помочь напишите хоть в личку!!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Mixail XD пишет:

две пары быстросъемов

С привеликим удовольствием тоже разжился бы таковыми !!! yes3

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62
Vektr пишет:

[изображение]
Здравствуйте. Принимайте нового владельца японских тракторов.
Приобрел трактор Kubota GL-220.
Может кто подскажет в каком положении должны стоять ручки управлением навески при работе с плугом?

с плугом будешь работать только рычагом подьёма и опускания навески опустил пашешь буксуешь приподнял поехал опустил а крутилки нужны для рисовых чеков когда трактор проваливается автоматика фрезу приподнимает и по горизонтали держит комфорт создаёт чтоб лишние движения не делать если есть гидро наклон то первый проход делаешь на ровной навеске а потом как в борозде пахать будешь тогда перекосишь сколько надо перекосить увидишь по положению рамы плуга горизонтально должна быть

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62
rus38igor пишет:
Mixail XD пишет:

две пары быстросъемов

С привеликим удовольствием тоже разжился бы таковыми !!! yes3

зайди в магазин гидравлики для экскаваторов или где рвд делают в смысле шланги там есть

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15105
славентий пишет:

И ещё по-пути маленький вопрос - смело можно поменять передние
колёса слева направо? Регулировать угол колёс не надо?

Можно. Смело.Я почти всегда на широкой колее езжу, на место ставил только на посадку и копку картошки. Кстати про копалку. Купил, собрал, довольный позвал жену похвастаться, а она говорит: а чё она в другую сторону крутится? А я на радостях не обратил внимания. Оказывается у меня ВОМ крутит в другую сторону. Пошел к токарю, переточил вал, переставил звездочку справа на лево. Теперь как надо. А косилка у меня сигментная, ей пофигу, куда крутится. Так что кто выбирает трактор - уточняйте сразу, чтоб потом не заморачиваться. Когда копал картошку маленько похулиганил, включил на ВОМ третью передачу, картошка метра на три летела.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13509
славентий пишет:

И ещё по-пути маленький вопрос - смело можно поменять передние
колёса слева направо? Регулировать угол колёс не надо?

Смело. Не надо. Это предусмотрено конструкцией.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
ZABAIKALKA пишет:

Кстати про копалку.

Копалка какая,транспортёр или грохот?

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

СНЯЛ ЕЩЕ ОДНО "МАЛОПОЛЕЗНОЕ" ВИДЕО)))

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15105

Транспортер.

Вложение
dsc0000041.jpg
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Vektr пишет:

[изображение]
Здравствуйте. Принимайте нового владельца японских тракторов.
Приобрел трактор Kubota GL-220.
Может кто подскажет в каком положении должны стоять ручки управлением навески при работе с плугом?

Вот тема(https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...) пост 75, я выкладывал по GL-19, блок по-моему одинаковый.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
ZABAIKALKA пишет:

Транспортер.

Лента на них слабенькая cry !!! Прошлый год за 35 соток натянул уже до самого конца shok !!! dntknw Нынче придётся уже цвено убирать !!! Ну а вообще ВЕСЧЬ хорошая clap !!!

Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51
Andrey Kubota B7001 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.Могу предложить тему в клуб продажа,обмен,отдам в дар запасные части,навесное,комплектующие.Наверняка кто-то купил не подошло,кому-то уже не нужно,кто-то не пользуется,по разным причинам у нас храняться не востребованные вещи,а кому-то они ещё послужат,или просто необходимы.

Андрей, вот и тема, взял на себя смелость реализовать вашу идею.
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

РОССИЯ
: АБАКАН
30.01.2015 - 11:58
: 102

Привет.Подскажите новичку, имею трактор по центру колёс 80 см,по наружним краям 105см,как правильно нарезать гребни,какое расстояние должно быть между лапами окучников чтоб потом влез в колею при окучивании.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51
skyline_mc пишет:

чудная штука такая вчера была..
лазю возле свого коня.. смотрю - пробочка в переднем мосту..
что за пробочка..
ага - масло залевать.
а может она с щупом? - нет щупа
а как же уровень масла проверить?
позаглядывал.. - ничего не увидел естественно..
пальцом туда.. - уперся в полуось..
левее правее - тоже ничего...
и тут в голове так.. как будто микроволновка сработала - дзынь!!! - А ЧТО ЕСЛИ ЕГО (МАСЛА) ТАМ ВООБЩЕ НЕТ???! shok
быстреньку канистрку на всякий случай вспорол.. болтик выкрутил.. - ну течет что-то - не сухо слава Богу) clap
миф о том что в Тотусе якобы все масла меняют конечно же очередной раз розвеялся..
и, как-то маловато его там.. литра полтора..
кто знает что туда налевать надо и сколько?

Вот фото: ISEKI передний мост, заливается сверху (пластиковая крышка), а под ней желтенький болтик выкручивается, и льется пока не начнет вытекать из отверстия где был болтик. Только трактор желательно установить на более менее ровной поверхности.

Вложение
mostperedniysukazatelyami.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
DOC8969 пишет:

Привет.Подскажите новичку, имею трактор по центру колёс 80 см,по наружним краям 105см,как правильно нарезать гребни,какое расстояние должно быть между лапами окучников чтоб потом влез в колею при окучивании.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
DOC8969 пишет:

Привет.Подскажите новичку, имею трактор по центру колёс 80 см,по наружним краям 105см,как правильно нарезать гребни,какое расстояние должно быть между лапами окучников чтоб потом влез в колею при окучивании.

ну так и делай гребни по 80 см..
че ты.?..

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Ильдич пишет:
skyline_mc пишет:

чудная штука такая вчера была..
лазю возле свого коня.. смотрю - пробочка в переднем мосту..
что за пробочка..
ага - масло залевать.
а может она с щупом? - нет щупа
а как же уровень масла проверить?
позаглядывал.. - ничего не увидел естественно..
пальцом туда.. - уперся в полуось..
левее правее - тоже ничего...
и тут в голове так.. как будто микроволновка сработала - дзынь!!! - А ЧТО ЕСЛИ ЕГО (МАСЛА) ТАМ ВООБЩЕ НЕТ???! shok
быстреньку канистрку на всякий случай вспорол.. болтик выкрутил.. - ну течет что-то - не сухо слава Богу) clap
миф о том что в Тотусе якобы все масла меняют конечно же очередной раз розвеялся..
и, как-то маловато его там.. литра полтора..
кто знает что туда налевать надо и сколько?

Вот фото: ISEKI передний мост, заливается сверху (пластиковая крышка), а под ней желтенький болтик выкручивается, и льется пока не начнет вытекать из отверстия где был болтик. Только трактор желательно установить на более менее ровной поверхности.

хм...
спасибо)

Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51

Забыл сказать: полный слив масла производится выкручиванием двух болтов справа и слева (по моему на 13, также как и желтенький), только они на передней стороне моста, на фото не видно. Может вечером доберусь, сфоткаю.

Вложение
mostperedniysukazatelyami2.jpg
Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51
DOC8969 пишет:

Привет.Подскажите новичку, имею трактор по центру колёс 80 см,по наружним краям 105см,как правильно нарезать гребни,какое расстояние должно быть между лапами окучников чтоб потом влез в колею при окучивании.

Конечно 80 см - прекрасное расстояние.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15105
rus38igor пишет:

Лента на них слабенькая !!!

yes3 dread Ага, особенно если попадаются камни, гнет по черному, металл слабый, как алюминий. Мне зять подогнал транспортер с ККУ, очень крепкие прутья, загнуть не мог. Его поставлю.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Мож кто знает, где или с чего можно взятьь пыльник на рулевой наконечник? Большой диаметр 29, маленький 12

Вложение
img20150329202030.jpg
img20150329202100.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
вагонник пишет:

Мож кто знает, где или с чего можно взятьь пыльник на рулевой наконечник? Большой диаметр 29, маленький 12

Насколько я помню мне восьмёрошные подошли !!! good

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
rus38igor пишет:
вагонник пишет:

Мож кто знает, где или с чего можно взятьь пыльник на рулевой наконечник? Большой диаметр 29, маленький 12

Насколько я помню мне восьмёрошные подошли !!! good

У нас проще тойотовские подобрать чем восьмерошные найти. Завтра поищу. На старых линках с моей тойоты похожи, но по диаметру мелковаты

: омск
13.10.2014 - 10:53
: 1

здравствуйте люди добрые.помогите плиз. купил куботу а19 не работает гидравлика а точнее электрика. работает только с аварийной кнопки. больше ни на что не реагирует.помогите разобратся

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
вагонник пишет:

Мож кто знает, где или с чего можно взятьь пыльник на рулевой наконечник? Большой диаметр 29, маленький 12

Я тоже с восьмерки ставил.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4418
DOC8969 пишет:

Привет.Подскажите новичку, имею трактор по центру колёс 80 см,по наружним краям 105см,как правильно нарезать гребни,какое расстояние должно быть между лапами окучников чтоб потом влез в колею при окучивании.

Если вы спрашиваете про данный окучник (что на фото), то убирайте один окучник оставляйте два и выставляйте строго по колее, больше одного гребня меж колёс не влезет!!!

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
вагонник пишет:
rus38igor пишет:
вагонник пишет:

Мож кто знает, где или с чего можно взятьь пыльник на рулевой наконечник? Большой диаметр 29, маленький 12

Насколько я помню мне восьмёрошные подошли !!! good

У нас проще тойотовские подобрать чем восьмерошные найти. Завтра поищу. На старых линках с моей тойоты похожи, но по диаметру мелковаты

Заедь в автозапчасти на Южнопортовой и купи себе от ВАЗ 2108

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах