Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 410 из 1422

42642 сообщения
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 791
chipola пишет:
саша сверло пишет:

на TU -200 какие тормоза ?

Просмотрел каталог tu320, тормоза 4х дисковые,
На куботе, митсубиши, янмар - колодки, не буду врать про все модели, но думаю базовую конструкцию тракторов не изменяют.

Спасибо. 4-х дисковые - значит фрикционы в масляной ванне? dntknw

Саша , Kubota Aste A-17

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 57
skyline_mc пишет:
fishawn пишет:

ксерокопии в оригинал

это как??

Есть програмка для ПК можно найти в нете так она делает любые печати любого цвета и тд.

YANMAR YM 2010D

Украина

scratch_one-s_head

YANMAR YM 2010D

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8367
okno74 пишет:

Есть програмка

Каким то не правильным делом вы мужики тут решили заняться, не совсем законным, мягко говоря. Лучьше в личке такую переписку ведите, а здесь подчистить.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

россия
: хутор нижний
30.03.2015 - 21:30
: 44

ПОМОГИТЕ найти панель управления гидравликой,на ШИБАУРУ SD2043

ШИБАУРА sd2043

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123

В тему восстановления документов, но законным способом. Возможно ли сделать дубликат ПСМ, таможенной декларации? Автотрейдинг прое...л все документы на трактор из Уссурийска! Готовлюсь к судебным тяжбам... cry

Уже Mitsubishi MT201 фронтал и Kubota B52

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Все уедем.....

Россия
: г.Москва
12.04.2014 - 20:57
: 26

дубликат выдает таможня ( Владивостокская, так понимаю), ТД нужна копия ( у продавца).
тока дело это не быстрое.

Iseki TU217F

GLAS пишет:

дубликат выдает таможня ( Владивостокская, так понимаю), ТД нужна копия ( у продавца).
тока дело это не быстрое.

Про быстроту молчу... Хочу понять вообще о возможности восстановления документов.

Аватар пользователя ВикторВикторович
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 312
ПОЖАРник-2 пишет:

Многие при покупке трактора, опасаются брать старые модели- мол, с запчастями плохо.
Скорее всего, на примере Хиномото, наоборот. Шарясь по интернету находишь много запчастей на старые модели серии "С" и "Е" , а на новую,(нифига новая-двадцать с лишним лет назад как выпускалась) серии "N" практически ничего нет.

Чем новее техника тем меньше вероятность её поломки, а значит и зап. части не нужны. А старая техника - это для любителей поковыряться в ней, сезон поработал - потом всю зиму ищи зап. части и валяйся под ней. Так что ли???

Mitsubishi MT165

Украина
ВикторВикторович пишет:

потом всю зиму ищи зап. части и валяйся под ней

Позвольте с Вами не согласится, ну может не полностью

YANMAR YM 2010D

россия
: М.О
08.04.2013 - 20:25
: 9

Доброе время суток форумчане.Помогите пож. решить проблем ку.Владею трактором Yanmar AF 22 и столкнулся с проблемой при работе с фрезой. А именно при включение пониженной C или 1 трактор чуть чуть дернулся (толчек) и не едит. Переключаю на 2 и 3 едит спокойно но быстро для фрезы но это не меняет причины .Не едит на С и 1.Пробовал снять тягу и включить в ручную. Результата нет не едит. Может кто подскажет в чем причина?.Одним звонил спрашивал на фирме сказали что планетарная пара накрылась))). Думаю может не придется половинить))).

27.04.2014 - 12:30
: 124
rus38igor пишет:
Vasyl 1376 пишет:
rus38igor пишет:

Первые четыре фото , крепления к кузову

А можно подробней, куда крепятся рычаги к платформе кузова, которые я указал стрелками,

Вот здесь видно !!! wink

Отличная штука получилась!
А никто не пробовал для функции подъёма использовать механику с приводом от вом, навроде винтового домкрата с ромбом. А то что-то опасаюсь за насос гидравлики, один раз при подключении одного дикого навесного и клине ред клапана в распреде чуть было не было.

Yanmar RS27

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5436

Мужики, а вот мы покупаем японцев и в них пишут в ПСМ не совсем точный год рождения трактора. Мы первый хозяин трактора, получается трактор считается новым или не правильно? И какие точные доки для поставки на учет нужны? если второй хозяин, то тогда какие документы? ведь машину продаем, мороки никакой нет...

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Аватар пользователя Игошин Сергей
Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 358
t-n-a пишет:

В тему восстановления документов, но законным способом. Возможно ли сделать дубликат ПСМ, таможенной декларации? Автотрейдинг прое...л все документы на трактор из Уссурийска! Готовлюсь к судебным тяжбам...

Только по заявлению собственника в таможенные органы. Органы гостехнадзора дубликат не выдадут.

MITSUBISHI D-1500

Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 46
Игошин Сергей пишет:
t-n-a пишет:

В тему восстановления документов, но законным способом. Возможно ли сделать дубликат ПСМ, таможенной декларации? Автотрейдинг прое...л все документы на трактор из Уссурийска! Готовлюсь к судебным тяжбам...

Только по заявлению собственника в таможенные органы. Органы гостехнадзора дубликат не выдадут.

А вот это уже полная ж..а! По любому только через суд.

Если желаешь чтобы мир изменился, - сам стань этим изменением.

01.12.2014 - 15:12
: 619
okno74 пишет:

Позвольте с Вами не согласится, ну может не полностью

yes3

Тоже не согласен..
Не знаю как у вас там но на Украине проблем с запчастями нет..

Iseki TU 200 F

Игошин Сергей пишет:
t-n-a пишет:

Собственника - на которого первично ПСМ выписан? Я ж не собственник юридически получается. В заявлении "заказывать" сразу ПСМ и таможенную декларацию?

Ильдич пишет:
Игошин Сергей пишет:
t-n-a пишет:

А вот это уже полная ж..а! По любому только через суд.

Через суд заявление или как? Можете пояснить. Опыт был в этом вопросе?

Россия
t-n-a пишет:

Дубликат ПСМ таможенные органы выдадут собственнику трактора на которого выдавали оригинал ПСМ, так как все документы подтверждающие право собственности на технику хранятся в таможне. Я думаю надо обратиться к той организации, которая получала ПСМ и соответственно ввозила технику на территорию России. Они обратятся в таможенные органы за дубликатом ПСМ и ГТД, а когда получат его, назначат нового собственника , вписав его в ПСМ и составят новый ДКП. Как то так...

MITSUBISHI D-1500

Россия
Игошин Сергей пишет:
t-n-a пишет:

Дубликат ПСМ таможенные органы выдадут собственнику трактора на которого выдавали оригинал ПСМ, так как все документы подтверждающие право собственности на технику хранятся в таможне. Я думаю надо обратиться к той организации, которая получала ПСМ и соответственно ввозила технику на территорию России. Они обратятся в таможенные органы за дубликатом ПСМ и ГТД, а когда получат его, назначат нового собственника , вписав его в ПСМ и составят новый ДКП. Как то так...

Но этот вариант только в том случае, если трактор не состоял на учете в инспекции гостехнадзора. Если он уже был зарегистрирован в гостехнадзора, то ПСМ выдадут по месту регистрации.

MITSUBISHI D-1500

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5465

Не усложняйте себе жизнь! Какие нафиг суды???
Та организация, на которую выдан ПСМ ( продавец или чаще таможенный брокер) пишет заявление в таможню и через 1-3 месяца получите новый ПСМ со штампом дубликат. Я такой получал, ничего сложного нет, только ждать и все. А ждать- потому что таможня делает запрос в технадзор - не стоит ли уже такой трактор на учете, чтоб близнецов не было.
Обратитесь к продавцу .

Россия
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

H209

https://atrebuilders.com/new-hinomoto-massey-00242-water-pump.html
https://atrebuilders.com/rebuilt-hinomoto-00242a-water-pump.html
https://atrebuilders.com/rebuilt-massey-hinomoto-00242b-water-pump.html
http://v2.au.sparex.com/ItemDetails/ItemDetails.aspx?ItemNumber=53174&Or...
Сравните параметры OEM # 3280162M91, 3439531M91
Возможно то что надо

Помпа вот эта https://atrebuilders.com/rebuilt-hinomoto-00242a-water-pump.html
От остальных- отличается. С этой моделью хиномото вообще засада - на более старые модели, типа e2304, C174 и тд- все есть, никаких проблем. Более новые хиномото - вообще аналоги кубот, как например СХ18- кубота а175, NX240- GL240 и тд, и там запчасти даж в экзисте есть.

Россия
Nail555 пишет:

Не усложняйте себе жизнь! Какие нафиг суды???
Та организация, на которую выдан ПСМ ( продавец или чаще таможенный брокер) пишет заявление в таможню и через 1-3 месяца получите новый ПСМ со штампом дубликат. Я такой получал, ничего сложного нет, только ждать и все. А ждать- потому что таможня делает запрос в технадзор - не стоит ли уже такой трактор на учете, чтоб близнецов не было.
Обратитесь к продавцу .

yes3 Все правильно! Никаких сложностей!!! good

MITSUBISHI D-1500

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

От остальных- отличается

Проверяли размеры и параметры?

Все уедем.....

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5436

А есть такие, кто на учет не ставил минитрактор и гоняет по деревне так? Что гайцам говорить? laugh Понять и простить? laugh

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Ну если не найдешь,
то в выхи померю помпу, так как из двух привезенных на С144, подошла только одна.

Наиль ты все пишешь что они перекликаются, так дай мне куботу с гидрорулем, может от нее пыльник на рейку мне подойдет на N189

Тот народ жив, который сам себя прокормить может....
Hinomoto N189D с куном,
Concord144

Россия

Петр, я думал они все - аналоги Куботы, а оказалось- лишь с 1990 года пошли куботовские модели, а раньше- свои шли, без оглядки на куботу, как мой N209 или твой N189....

Россия
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

От остальных- отличается

Проверяли размеры и параметры?

Все, нашли помпу в Японии, спасибо!

Аватар пользователя Алексей Леликов
россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62
fishawn пишет:

А есть такие, кто на учет не ставил минитрактор и гоняет по деревне так? Что гайцам говорить? laugh Понять и простить? laugh

у нас я не видел ни одного миника с номером но в страховой компании один товарищ оформлял осаго говорит на поле поймали и заставили я свой хотел поставить на учёт но как-то не когда а говорить вози права да документы страховку на него не надо забрать не заберут он то и нужен 2 недели весной да неделю осенью хотя налог 10 рублей лошадь можно и поставить на учёт у нас за 30 км везти трактор надо