Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 410 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58

scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
okno74 пишет:

Есть програмка

Каким то не правильным делом вы мужики тут решили заняться, не совсем законным, мягко говоря. Лучьше в личке такую переписку ведите, а здесь подчистить.

россия
: хутор нижний
30.03.2015 - 21:30
: 44

ПОМОГИТЕ найти панель управления гидравликой,на ШИБАУРУ SD2043

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123

В тему восстановления документов, но законным способом. Возможно ли сделать дубликат ПСМ, таможенной декларации? Автотрейдинг прое...л все документы на трактор из Уссурийска! Готовлюсь к судебным тяжбам... cry

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Россия
: г.Москва
12.04.2014 - 20:57
: 26

дубликат выдает таможня ( Владивостокская, так понимаю), ТД нужна копия ( у продавца).
тока дело это не быстрое.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
GLAS пишет:

дубликат выдает таможня ( Владивостокская, так понимаю), ТД нужна копия ( у продавца).
тока дело это не быстрое.

Про быстроту молчу... Хочу понять вообще о возможности восстановления документов.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
ПОЖАРник-2 пишет:

Многие при покупке трактора, опасаются брать старые модели- мол, с запчастями плохо.
Скорее всего, на примере Хиномото, наоборот. Шарясь по интернету находишь много запчастей на старые модели серии "С" и "Е" , а на новую,(нифига новая-двадцать с лишним лет назад как выпускалась) серии "N" практически ничего нет.

Чем новее техника тем меньше вероятность её поломки, а значит и зап. части не нужны. А старая техника - это для любителей поковыряться в ней, сезон поработал - потом всю зиму ищи зап. части и валяйся под ней. Так что ли???

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58
ВикторВикторович пишет:

потом всю зиму ищи зап. части и валяйся под ней

Позвольте с Вами не согласится, ну может не полностью

россия
: М.О
08.04.2013 - 20:25
: 9

Доброе время суток форумчане.Помогите пож. решить проблем ку.Владею трактором Yanmar AF 22 и столкнулся с проблемой при работе с фрезой. А именно при включение пониженной C или 1 трактор чуть чуть дернулся (толчек) и не едит. Переключаю на 2 и 3 едит спокойно но быстро для фрезы но это не меняет причины .Не едит на С и 1.Пробовал снять тягу и включить в ручную. Результата нет не едит. Может кто подскажет в чем причина?.Одним звонил спрашивал на фирме сказали что планетарная пара накрылась))). Думаю может не придется половинить))).

27.04.2014 - 12:30
: 207
rus38igor пишет:
Vasyl 1376 пишет:
rus38igor пишет:

Первые четыре фото , крепления к кузову

А можно подробней, куда крепятся рычаги к платформе кузова, которые я указал стрелками,

Вот здесь видно !!! wink

Отличная штука получилась!
А никто не пробовал для функции подъёма использовать механику с приводом от вом, навроде винтового домкрата с ромбом. А то что-то опасаюсь за насос гидравлики, один раз при подключении одного дикого навесного и клине ред клапана в распреде чуть было не было.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мужики, а вот мы покупаем японцев и в них пишут в ПСМ не совсем точный год рождения трактора. Мы первый хозяин трактора, получается трактор считается новым или не правильно? И какие точные доки для поставки на учет нужны? если второй хозяин, то тогда какие документы? ведь машину продаем, мороки никакой нет...

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
t-n-a пишет:

В тему восстановления документов, но законным способом. Возможно ли сделать дубликат ПСМ, таможенной декларации? Автотрейдинг прое...л все документы на трактор из Уссурийска! Готовлюсь к судебным тяжбам...

Только по заявлению собственника в таможенные органы. Органы гостехнадзора дубликат не выдадут.

Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51
Игошин Сергей пишет:
t-n-a пишет:

В тему восстановления документов, но законным способом. Возможно ли сделать дубликат ПСМ, таможенной декларации? Автотрейдинг прое...л все документы на трактор из Уссурийска! Готовлюсь к судебным тяжбам...

Только по заявлению собственника в таможенные органы. Органы гостехнадзора дубликат не выдадут.

А вот это уже полная ж..а! По любому только через суд.

01.12.2014 - 15:12
: 627
okno74 пишет:

Позвольте с Вами не согласится, ну может не полностью

yes3

Тоже не согласен..
Не знаю как у вас там но на Украине проблем с запчастями нет..

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Игошин Сергей пишет:
t-n-a пишет:

В тему восстановления документов, но законным способом. Возможно ли сделать дубликат ПСМ, таможенной декларации? Автотрейдинг прое...л все документы на трактор из Уссурийска! Готовлюсь к судебным тяжбам...

Только по заявлению собственника в таможенные органы. Органы гостехнадзора дубликат не выдадут.

Собственника - на которого первично ПСМ выписан? Я ж не собственник юридически получается. В заявлении "заказывать" сразу ПСМ и таможенную декларацию?

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Ильдич пишет:
Игошин Сергей пишет:
t-n-a пишет:

В тему восстановления документов, но законным способом. Возможно ли сделать дубликат ПСМ, таможенной декларации? Автотрейдинг прое...л все документы на трактор из Уссурийска! Готовлюсь к судебным тяжбам...

Только по заявлению собственника в таможенные органы. Органы гостехнадзора дубликат не выдадут.

А вот это уже полная ж..а! По любому только через суд.

Через суд заявление или как? Можете пояснить. Опыт был в этом вопросе?

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
t-n-a пишет:

Через суд заявление или как? Можете пояснить. Опыт был в этом вопросе?

Дубликат ПСМ таможенные органы выдадут собственнику трактора на которого выдавали оригинал ПСМ, так как все документы подтверждающие право собственности на технику хранятся в таможне. Я думаю надо обратиться к той организации, которая получала ПСМ и соответственно ввозила технику на территорию России. Они обратятся в таможенные органы за дубликатом ПСМ и ГТД, а когда получат его, назначат нового собственника , вписав его в ПСМ и составят новый ДКП. Как то так...

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Игошин Сергей пишет:
t-n-a пишет:

Через суд заявление или как? Можете пояснить. Опыт был в этом вопросе?

Дубликат ПСМ таможенные органы выдадут собственнику трактора на которого выдавали оригинал ПСМ, так как все документы подтверждающие право собственности на технику хранятся в таможне. Я думаю надо обратиться к той организации, которая получала ПСМ и соответственно ввозила технику на территорию России. Они обратятся в таможенные органы за дубликатом ПСМ и ГТД, а когда получат его, назначат нового собственника , вписав его в ПСМ и составят новый ДКП. Как то так...

Но этот вариант только в том случае, если трактор не состоял на учете в инспекции гостехнадзора. Если он уже был зарегистрирован в гостехнадзора, то ПСМ выдадут по месту регистрации.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не усложняйте себе жизнь! Какие нафиг суды???
Та организация, на которую выдан ПСМ ( продавец или чаще таможенный брокер) пишет заявление в таможню и через 1-3 месяца получите новый ПСМ со штампом дубликат. Я такой получал, ничего сложного нет, только ждать и все. А ждать- потому что таможня делает запрос в технадзор - не стоит ли уже такой трактор на учете, чтоб близнецов не было.
Обратитесь к продавцу .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

H209

https://atrebuilders.com/new-hinomoto-massey-00242-water-pump.html
https://atrebuilders.com/rebuilt-hinomoto-00242a-water-pump.html
https://atrebuilders.com/rebuilt-massey-hinomoto-00242b-water-pump.html
http://v2.au.sparex.com/ItemDetails/ItemDetails.aspx?ItemNumber=53174&Or...
Сравните параметры OEM # 3280162M91, 3439531M91
Возможно то что надо

Помпа вот эта https://atrebuilders.com/rebuilt-hinomoto-00242a-water-pump.html
От остальных- отличается. С этой моделью хиномото вообще засада - на более старые модели, типа e2304, C174 и тд- все есть, никаких проблем. Более новые хиномото - вообще аналоги кубот, как например СХ18- кубота а175, NX240- GL240 и тд, и там запчасти даж в экзисте есть.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

Не усложняйте себе жизнь! Какие нафиг суды???
Та организация, на которую выдан ПСМ ( продавец или чаще таможенный брокер) пишет заявление в таможню и через 1-3 месяца получите новый ПСМ со штампом дубликат. Я такой получал, ничего сложного нет, только ждать и все. А ждать- потому что таможня делает запрос в технадзор - не стоит ли уже такой трактор на учете, чтоб близнецов не было.
Обратитесь к продавцу .

yes3 Все правильно! Никаких сложностей!!! good

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

От остальных- отличается

Проверяли размеры и параметры?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

А есть такие, кто на учет не ставил минитрактор и гоняет по деревне так? Что гайцам говорить? laugh Понять и простить? laugh

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Ну если не найдешь,
то в выхи померю помпу, так как из двух привезенных на С144, подошла только одна.

Наиль ты все пишешь что они перекликаются, так дай мне куботу с гидрорулем, может от нее пыльник на рейку мне подойдет на N189

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Петр, я думал они все - аналоги Куботы, а оказалось- лишь с 1990 года пошли куботовские модели, а раньше- свои шли, без оглядки на куботу, как мой N209 или твой N189....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

От остальных- отличается

Проверяли размеры и параметры?

Все, нашли помпу в Японии, спасибо!

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62
fishawn пишет:

А есть такие, кто на учет не ставил минитрактор и гоняет по деревне так? Что гайцам говорить? laugh Понять и простить? laugh

у нас я не видел ни одного миника с номером но в страховой компании один товарищ оформлял осаго говорит на поле поймали и заставили я свой хотел поставить на учёт но как-то не когда а говорить вози права да документы страховку на него не надо забрать не заберут он то и нужен 2 недели весной да неделю осенью хотя налог 10 рублей лошадь можно и поставить на учёт у нас за 30 км везти трактор надо

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

У меня N189 94 года вроде.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Там видишь- уход под Куботу был в 1990, а модели / моторы сразу не поменялись, возможно и в 1994 выпускались некуботовские.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах