Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 408 из 1390

41679 сообщений
Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2405
DOC8969 пишет:

Привет.Подскажите новичку, имею трактор по центру колёс 80 см,по наружним краям 105см,как правильно нарезать гребни,какое расстояние должно быть между лапами окучников чтоб потом влез в колею при окучивании.

Если вы спрашиваете про данный окучник (что на фото), то убирайте один окучник оставляйте два и выставляйте строго по колее, больше одного гребня меж колёс не влезет!!!

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 162
вагонник пишет:
rus38igor пишет:
вагонник пишет:

Мож кто знает, где или с чего можно взятьь пыльник на рулевой наконечник? Большой диаметр 29, маленький 12

Насколько я помню мне восьмёрошные подошли !!! good

У нас проще тойотовские подобрать чем восьмерошные найти. Завтра поищу. На старых линках с моей тойоты похожи, но по диаметру мелковаты

Заедь в автозапчасти на Южнопортовой и купи себе от ВАЗ 2108

Владимир, GL32

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 284
вагонник пишет:

Мож кто знает, где или с чего можно взятьь пыльник на рулевой наконечник? Большой диаметр 29, маленький 12

Магазин по японским грузовикам там наверняка можно подобрать,у нас целый стенд висит.в магазе.

iseki ta 325 f 4jf1.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 669
rus38igor пишет:
вагонник пишет:

Насколько я помню мне восьмёрошные подошли !!! good

Мне от хонды подошли как родные 14*30. Это какие-то универсальные. В магазин постарайся взять тягу с пальцем, штангель не всегда поможет в случае с резиной.

МОЙ БОГ МЕНЯ РАБОМ НЕ КЛИЧЕТ
KUBOTA L1-22

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 87
вагонник пишет:

Может от оки подойдет?

Kubota A-175

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 222

Да-а.Прикольно купи-продай,бесплатно отдай лишние железки super .Вот бы ещё создать ветку мнений наших жён об этих железках wacko2 .Такого бы о себе узнали мама не горюй!!!!!! face

ISEKI TU 205 F

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1501
Костя С. пишет:

СНЯЛ ЕЩЕ ОДНО "МАЛОПОЛЕЗНОЕ" ВИДЕО

Потянет и не такое.Он и не на пониженных передачах больше потащит не напрягаясь.
Кстати хозяин "Белоруса" в курсе что у него трактор уже без двигателя. smile3

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 424
MVS пишет:

Потянет и не такое.Он и не на пониженных передачах больше потащит не напрягаясь.
Кстати хозяин "Белоруса" в курсе что у него трактор уже без двигателя. smile3

laugh

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 791

Наверное потянет и побольше.

Файлы: 
  • img0254.jpg

Саша , Kubota Aste A-17

Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 46
Ильдич пишет:

Забыл сказать: полный слив масла производится выкручиванием двух болтов справа и слева (по моему на 13, также как и желтенький), только они на передней стороне моста, на фото не видно. Может вечером доберусь, сфоткаю.

Наврал, болты находятся с задней стороны моста. Сделал еще одно фото сегодня. Может кому пригодится. Кстати, кагда пригнали трактор с японии, с переднего моста текло изо всех щелей, мне даже водитель автовоза на это указал. Думал хапну горя. Но при полном сливе масла, возникло ощущение, что туда была залита бэушная моторная синтетика. После промывки и залива нормального масла (сейчас точно не помню, нужно найти канистру с остатком и отметится в теме по маслам) ни одной капли, даже намека не было.

Файлы: 
  • mostperedniysukazatelyami2.jpg
  • peredniymost2.jpg

Если желаешь чтобы мир изменился, - сам стань этим изменением.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 791

Ребята , кто-то недавно выкладывал бортовую Исеки в разборе ? Вопрос- на TU -200 какие тормоза ? мокрые или ленты в бортовых. Простите что был не так внимателен , нужно для товарища .

Саша , Kubota Aste A-17

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5406
Ильдич пишет:
Ильдич пишет:

Забыл сказать: полный слив масла производится выкручиванием двух болтов справа и слева (по моему на 13, также как и желтенький), только они на передней стороне моста, на фото не видно. Может вечером доберусь, сфоткаю.

Наврал, болты находятся с задней стороны моста. Сделал еще одно фото сегодня. Может кому пригодится. Кстати, кагда пригнали трактор с японии, с переднего моста текло изо всех щелей, мне даже водитель автовоза на это указал. Думал хапну горя. Но при полном сливе масла, возникло ощущение, что туда была залита бэушная моторная синтетика. После промывки и залива нормального масла (сейчас точно не помню, нужно найти канистру с остатком и отметится в теме по маслам) ни одной капли, даже намека не было.

Знакомая картина. Как то пришел трактор- текло с переднего моста, причем там был декстрон( красное масло). Слил, залил обычную трансмиссионку- течи как не бывало!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:

Слил, залил обычную трансмиссионку- течи как не бывало!

yes3

Если боишься, то не делай, а если сделал, то уже не бойся!
Убеждать других — занятие неблагодарное. Особенно если эти другие имеют свою непоколебимую точку зрения по всем вопросам.

Россия

Кто в курсе- какой модели куботы соответствует хиномото H209, и мотор какой куботовский там, по хиномото модель мотора BD143?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1347
саша сверло пишет:

Ребята , кто-то недавно выкладывал бортовую Исеки в разборе ? Вопрос- на TU -200 какие тормоза ? мокрые или ленты в бортовых. Простите что был не так внимателен , нужно для товарища .

Про TU не скажу а на TF в самой бортовой тормозов нету dntknw , они где то там ближе к коробке скорее всего фрикцион в масляной ванне!!! hi

Файлы: 
  • foto-0841.jpg
  • foto-0840.jpg

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 544

Пришел в магазин жигуаровский, дайте говорю такой же от 8-ки, продали за 180 руб "от какой-то японки"

Файлы: 
  • img20150330141334.jpg

С уважением, Андрей. Kubota GT-5

19.05.2014 - 07:22
: 61

Доброго дня всем, недавно были фото с заливкой масло в топливную систему, прошу повторите если не трудно.

г.Пермь

Аватар пользователя assistent2012
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 502
Ильдич пишет:
skyline_mc пишет:

кто знает что туда налевать надо и сколько?

передний мост, заливается сверху (пластиковая крышка), а под ней желтенький болтик выкручивается, и льется пока не начнет вытекать из отверстия где был болтик

На моем тракторе почти везде есть щупы, но нету щупа для заливки масла в цепь фрезы.
Открутил сливной болт (я думаю что сливной, внизу с боку, может это и есть мерка...), масло выходит.
Сколько нужно заливать масло для цепи фрезы ?

Файлы: 
  • dsc05929.jpg

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157
Клещей бояться - в лес не ходить.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
assistent2012 пишет:

На фрезе моего трактора есть табличка,в привод цепи 1 литр,в редуктор 1,5 литра.По идее для цепи больше и не надо,за счет вращения,цепь нормально там все смазывает,главное что-бы какая-то часть была погружена в масло.

Все уедем.....

Nail555 пишет:

по хиномото модель мотора

toyosha bd143

Все уедем.....

Россия
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

по хиномото модель мотора

toyosha bd143

А аналог от куботы какой? Или это модель с куботой не связана?

Россия
assistent2012 пишет:
Ильдич пишет:
skyline_mc пишет:

передний мост, заливается сверху (пластиковая крышка), а под ней желтенький болтик выкручивается, и льется пока не начнет вытекать из отверстия где был болтик

На моем тракторе почти везде есть щупы, но нету щупа для заливки масла в цепь фрезы.
Открутил сливной болт (я думаю что сливной, внизу с боку, может это и есть мерка...), масло выходит.

Эта боковая пробка- и есть уровень. Сливная пробка- внизу.
Обычно если масла выше мерной пробки- не держит верхний сальник и масло из верха перетекает в цепной редуктор.

Аватар пользователя assistent2012
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 502
Nail555 пишет:
assistent2012 пишет:
Ильдич пишет:
skyline_mc пишет:

Эта боковая пробка- и есть уровень. Сливная пробка- внизу.
Обычно если масла выше мерной пробки- не держит верхний сальник и масло из верха перетекает в цепной редуктор.

Да вроде в редукторе фрезы масло по мерке.

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157
Клещей бояться - в лес не ходить.

Украина
: Жмеринка
18.06.2011 - 13:30
: 8
Украина
: Жмеринка
18.06.2011 - 13:30
: 8
shater пишет:
Vektr пишет:

[изображение]
Здравствуйте. Принимайте нового владельца японских тракторов.
Приобрел трактор Kubota GL-220.
Может кто подскажет в каком положении должны стоять ручки управлением навески при работе с плугом?

Вот тема(https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...) пост 75, я выкладывал по GL-19, блок по-моему одинаковый.

Прицепил плуг, опустил навеску рычагом навески, ручкой заглубления трехточечного устройство провернул в крайнее положение. Все остальные были в положении включено (на желтом). При работе плуг временами навеска приподнимала. Может кто пользовался плугом с таким электронным блоком. В какое положение выставить ручки, может некоторые нужно выключить?

Nail555 пишет:

Или это модель с куботой не связана?

Вероятно так и есть...
Номер детали есть хоть один?Какая деталь нужна?

Все уедем.....

Россия
MVS пишет:

Поподробней узел крепления ГЦ в верхней и нижней части.

Как blush2 смог !!! Первые четыре фото , крепления к кузову , остальные к раме smile3 !!!

Файлы: 
  • foto-0869.jpg
  • foto-0873.jpg
  • foto-0875.jpg
  • foto-0876.jpg
  • foto-0870.jpg
  • foto-0871.jpg
  • foto-0872.jpg
  • foto-0877.jpg
  • foto-0878.jpg

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1501
rus38igor пишет:

Как смог !!!

Спасибо большое.
Монументально.Простыми словами крепко и надежно.
Такое спокойно и 5 тонн выдержит.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
вагонник пишет:

Пришел в магазин жигуаровский, дайте говорю такой же от 8-ки, продали за 180 руб "от какой-то японки"

Ну правильно ЯПОНЦУ ЯПОНСКОЕ а то вдруг по русски заговорит !!! lollaugh

Россия
MVS пишет:
rus38igor пишет:

Как смог !!!

Спасибо большое.
Монументально.Простыми словами крепко и надежно.
Такое спокойно и 5 тонн выдержит.

Всегда пожалуйста thank_you !!!