Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 405 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

skyline_mc
Давай фото переднего моста,кто нибудь подскажет.

01.12.2014 - 15:12
: 627
skyline_mc пишет:

кто знает что туда налевать надо и сколько?

трансмиссионное, в мой исеки туда 4.5 литра влезло, лил ТАД 17И

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

нашол бумажки шо давали в Тотусе - написано 80W90, а сколько - неизвестно dntknw

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
SadamarK пишет:

4.5 литра влезло

так шо? - под самую горловину наливать?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
skyline_mc пишет:

так шо? - под самую горловину наливать?

Да нет, зачем, у меня бирочка 1,5 литра, на две трети закрывает полуось, ваш больше, но я думаю так же, если боитесь налейте чтоб закрыло полуось, достаточно будет для смазки диффа!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
SadamarK пишет:

трансмиссионное, в мой исеки туда 4.5 литра влезло, лил ТАД 17И

Наиль мне посоветовал в передний мост ТМ-4 Лукойл залить, пока не менял, потому что не купил, особо работа не началась Смотрел в коробку,задний мост Маннол Декстрон 2, так у нас 4 литра 1300 стоит. мне 18 литров нужно laugh нихило выходит! в общей сложности поменять масло рублей 8 стоит! blush2

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
skyline_mc пишет:

чудная штука такая вчера была..
лазю возле свого коня.. смотрю - пробочка в переднем мосту..
что за пробочка..
ага - масло залевать.
а может она с щупом? - нет щупа
а как же уровень масла проверить?
позаглядывал.. - ничего не увидел естественно..
пальцом туда.. - уперся в полуось..
левее правее - тоже ничего...
и тут в голове так.. как будто микроволновка сработала - дзынь!!! - А ЧТО ЕСЛИ ЕГО (МАСЛА) ТАМ ВООБЩЕ НЕТ???! shok
быстреньку канистрку на всякий случай вспорол.. болтик выкрутил.. - ну течет что-то - не сухо слава Богу) clap
миф о том что в Тотусе якобы все масла меняют конечно же очередной раз розвеялся..
и, как-то маловато его там.. литра полтора..
кто знает что туда налевать надо и сколько?

Я тоже когда купил свой трактор столкнулся с этой проблемой, нигде кроме двигателя нет ни щупа ни каких ориентиров сколько куда лить. В трансмиссию налил 15 л. хотя слил 13. а в мосту не менял так и езжу. Вот на Куботе другое дело везде щупы и в мосту, и в коробке, и на редукторе фрезы. - очень удобно.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Владимир Трошин пишет:
Сантяй пишет:
Владимир Трошин пишет:

но уже поглядываю в сторону

С таким объёмом наверно и на побольше нужно поглядывать, лошадок 40-50. Мне если честно тоже уже побольше хочется, но пока неможется dntknw

Не , для меня побольше очень опасно ,не вовсе огороды тоди влезишь у нас многие на т25 т40 сидят без работы и мтзовщики с фрезами скидывают клиентов потому что не могут за лесть в огород так что в этом вопросе надо быть аккуратным чтобы не переборщить

Таким темпом в конце года ещё себе возьмёшь. good У меня тоже в мечтах иметь два 40 и 20. Спасибо за фото трещотки.Почём сотка? Удачи. smile3

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Вадим2014 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Сантяй пишет:
Владимир Трошин пишет:

но уже поглядываю в сторону

С таким объёмом наверно и на побольше нужно поглядывать, лошадок 40-50. Мне если честно тоже уже побольше хочется, но пока неможется dntknw

Не , для меня побольше очень опасно ,не вовсе огороды тоди влезишь у нас многие на т25 т40 сидят без работы и мтзовщики с фрезами скидывают клиентов потому что не могут за лесть в огород так что в этом вопросе надо быть аккуратным чтобы не переборщить

Таким темпом в конце года ещё себе возьмёшь. good У меня тоже в мечтах иметь два 40 и 20. Спасибо за фото трещотки.Почём сотка? Удачи. smile3

У меня два трактора, оба по 16 лошадок. На дачах больше не нужно, в сезон тоже работы хватает. Только сезон у нас через два месяца начнётся. Я в этом году даже визитки наделал, всё по взрослому.

Вложение
img20150303181329.jpg
01.12.2014 - 15:12
: 627
skyline_mc пишет:

так шо? - под самую горловину наливать?

Не знаю как у вас, у меня по контрольные пробки получилось 4.5

01.12.2014 - 15:12
: 627
ВикторВикторович пишет:
Вадим2014 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Сантяй пишет:
Владимир Трошин пишет:

но уже поглядываю в сторону

С таким объёмом наверно и на побольше нужно поглядывать, лошадок 40-50. Мне если честно тоже уже побольше хочется, но пока неможется dntknw

Не , для меня побольше очень опасно ,не вовсе огороды тоди влезишь у нас многие на т25 т40 сидят без работы и мтзовщики с фрезами скидывают клиентов потому что не могут за лесть в огород так что в этом вопросе надо быть аккуратным чтобы не переборщить

Таким темпом в конце года ещё себе возьмёшь. good У меня тоже в мечтах иметь два 40 и 20. Спасибо за фото трещотки.Почём сотка? Удачи. smile3

У меня два трактора, оба по 16 лошадок. На дачах больше не нужно, в сезон тоже работы хватает. Только сезон у нас через два месяца начнётся. Я в этом году даже визитки наделал, всё по взрослому.

Целину фрезой или плугом?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ВикторВикторович пишет:

Я в этом году даже визитки наделал, всё по взрослому.

Шикарно, Вить! А мы по-старинке: прыг на скутер, по садам да объявления чуть ли ни на каждом столбе вешаем, возле дачных домиков. Визитки как раздаете, когда подходят смотреть. как пашете? или как, объясните, плиз! Просто стоять перед садовым товариществом и каждому встречному?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Вадим2014 пишет:

Почём сотка?

присоединяюсь. интересно знать! blush2

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
ВикторВикторович пишет:
Вадим2014 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Сантяй пишет:
Владимир Трошин пишет:

но уже поглядываю в сторону

С таким объёмом наверно и на побольше нужно поглядывать, лошадок 40-50. Мне если честно тоже уже побольше хочется, но пока неможется dntknw

Не , для меня побольше очень опасно ,не вовсе огороды тоди влезишь у нас многие на т25 т40 сидят без работы и мтзовщики с фрезами скидывают клиентов потому что не могут за лесть в огород так что в этом вопросе надо быть аккуратным чтобы не переборщить

Таким темпом в конце года ещё себе возьмёшь. good У меня тоже в мечтах иметь два 40 и 20. Спасибо за фото трещотки.Почём сотка? Удачи. smile3

У меня два трактора, оба по 16 лошадок. На дачах больше не нужно, в сезон тоже работы хватает. Только сезон у нас через два месяца начнётся. Я в этом году даже визитки наделал, всё по взрослому.

Каждому своё.У меня тоже два FX24 .Фронтальник маловат до камаза не достаёт и подымает всего 400кг.У меня восновном работают по строительству,по тому и мнения разные. smile3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
fishawn пишет:

присоединяюсь. интересно знать! blush2

По осени у нас пахали по 200. На данный момент мой трактор с осени подорожал на 60%, вот вопрос сколько будет стоить весной сотка(и я думаю стоимость ДТ здесь не играет роли)!!!??

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15143

Я писал, что у меня выжимной воет, оказалось пооблема не в нем. А в оси кардана переднего моста. Дело в том, что когда я заводил трактор - гудел без посторонних звуков. Когда включал повышенную, начинался вой. Сначала думал это сцепление. Потом осенило, чё за хрень : еду воет, не еду не воет. Оказалось: вал, который идет на передний мост, он в пластмассовой трубе, на концах карболитовые втулки, вот они цеплялись за ржавчину на валу и создавали этот неприятный звук. Фото ниже. Работы на пол часа:откатил передний мост, наждачкой подработал, смазал, собрал, и все чики-пуки. Япона мама, я охренел от того, что то, что не соприкасалось с карболитовой втулкой было как будто вчера поставили, а он с 88 года, все болты посажены на краску или на герметик. Покатался по огороду на девятой, доволен на все 100! Ни каких шумов абсолютно. Мужики, если не понятно написал - извиняйте. День рожденья у меня. dri ya

Вложение
spa0644.jpg
spa0645.jpg
Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
ZABAIKALKA пишет:

День рожденья у меня. driya

Ну,с Днюхой тогда!! pie

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Mr.Grin пишет:
fishawn пишет:

присоединяюсь. интересно знать! blush2

По осени у нас пахали по 200. На данный момент мой трактор с осени подорожал на 60%, вот вопрос сколько будет стоить весной сотка(и я думаю стоимость ДТ здесь не играет роли)!!!??

За последние пол года (с осени) в цене не значительно упало только топливо , а остальное в гору лезет cry с каждым новым завозом в магазин , так что я думаю стоимость ДТ никак не может влиять на цену работы трактора !!! Сегодня забрал с транспортной передние колёсики(7-14 Китай) , с виду и на ощупь резина норм good !!! Фотки забыл сделать , будут позже !!! yes3 Присоединяюсь к поздравлениям pie !!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Mr.Grin пишет:

По осени у нас пахали по 200. На данный момент мой трактор с осени подорожал на 60%, вот вопрос сколько будет стоить весной сотка(и я думаю стоимость ДТ здесь не играет роли)!!!??

у нас в том году 250 на мотоблоках, я пахал всегда ниже на 50 рублей, люди из-за копейки перебегали ко мне, с конкурентами бодался, поскольку на рынке вспашки 9 лет уже, был бы новичок, тогда другое дело, а так четко дал понять -Не cen й со мной связываться. клиентов было куча, зарабатывал прилично. А на таком минике даж не знаю, какую цену сделать, как на мотоблоке? но это новинка у нас на минике пахать, будут ли обращаться, не знай! dntknw

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
fishawn пишет:
ВикторВикторович пишет:

Я в этом году даже визитки наделал, всё по взрослому.

Шикарно, Вить! А мы по-старинке: прыг на скутер, по садам да объявления чуть ли ни на каждом столбе вешаем, возле дачных домиков. Визитки как раздаете, когда подходят смотреть. как пашете? или как, объясните, плиз! Просто стоять перед садовым товариществом и каждому встречному?

Я тоже раньше объявления вешал на всех столбах и заборах, но в прошлом году люди стали спрашивать телефон, все же сейчас на машинах на дачу едут и останавливаться лень видимо а когда меня видят на тракторе останавливают и просят телефон. Вот мне надоело писать и решил сделать визитки. В общем к сезону готовлюсь.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
rus38igor пишет:

!!! Фотки забыл сделать , будут позже !!!

было бы неплохо и где брал)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ВикторВикторович пишет:

В общем к сезону готовлюсь

красавчик, у нас холодно еще. даже масло не хочется пока менять, -12 а улице аж было.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
fishawn пишет:

у нас в том году 250 на мотоблоках, я пахал всегда ниже на 50 рублей, люди из-за копейки перебегали ко мне, с конкурентами бодался, поскольку на рынке вспашки 9 лет уже, был бы новичок, тогда другое дело, а так четко дал понять -Не cen й со мной связываться. клиентов было куча, зарабатывал прилично. А на таком минике даж не знаю, какую цену сделать, как на мотоблоке? но это новинка у нас на минике пахать, будут ли обращаться, не знай! dntknw

Фреза всегда дороже, плуг дешевле!! Я думаю разница рублей в 50-100 не меньше!!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
fishawn пишет:

было бы неплохо и где брал)

http://visprim.ru

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=ZABAIKALKA]Я писал, что у меня выжимной воет, оказалось пооблема не в нем.

Поздравляю!! такая же проблема была, но не выло а стучало на кочках, т.к. втулка с сальником просто выскочила с трубки и труба долбила по валу!! А как вы откатили мост?? У меня поддон мешает палец вытащить!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
chipola пишет:

Мои поздравления, удачи, сщастья, успехов, а главное здоровья.

присоединяюсь! angel

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
rus38igor пишет:
Mr.Grin пишет:
fishawn пишет:

присоединяюсь. интересно знать! blush2

По осени у нас пахали по 200. На данный момент мой трактор с осени подорожал на 60%, вот вопрос сколько будет стоить весной сотка(и я думаю стоимость ДТ здесь не играет роли)!!!??

За последние пол года (с осени) в цене не значительно упало только топливо , а остальное в гору лезет cry с каждым новым завозом в магазин , так что я думаю стоимость ДТ никак не может влиять на цену работы трактора !!! Сегодня забрал с транспортной передние колёсики(7-14 Китай) , с виду и на ощупь резина норм good !!! Фотки забыл сделать , будут позже !!! yes3 Присоединяюсь к поздравлениям pie !!!

Не одного года ещё не было что бы до посевной цены на ДТ не подымали,думаю исключение делать не будут,подержат колхозника. cry

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62

. Я в этом году даже визитки наделал, всё по взрослому.[/quote]
у нас тракторов по 2 -3 на улице пахота длится 3-4 дня успеешь заработаешь цена в прошлый год от 100 до 300 я когда пахал тоже визитки раздавал а с такими ценами на масла и ножи сезон тяжёлый будет

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Вадим2014 пишет:

подержат колхозника

Эт точно !!! dread

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62
Sabon пишет:
ZABAIKALKA пишет:

День рожденья у меня. driya

Ну,с Днюхой тогда!! pie

я тоже присоединяюсь к поздравлениям !


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах