Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 401 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

ISEKI sial 23 По ПСМ 2006 г. по дискам и ремням 91г. , третий год , 105 м/ч !!! Сегодня , в связи с нелётной погодой cry , решил заняться заменой сальника на задней бортовой !!! Вот не большой фото отчёт !!! В точности такой же сальник в местных магазинах не нашёл cry , пришлось подбирать просто по внутреннему и наружнему размерам +поставил резиновое кольцо , чтобы меньше грязи в него лезло !!! Вроде всё получилось clap ya yes2 !!! Может кому понадобится ,размер сальника 85х56х12х16 !!!

Вложение
foto-0839.jpg
foto-0840.jpg
foto-0841.jpg
foto-0849.jpg
foto-0852.jpg
foto-0851.jpg
foto-0853.jpg
foto-0855.jpg
foto-0856.jpg
foto-0854.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Вадим2014 пишет:
rus38igor пишет:
Вадим2014 пишет:
rus38igor пишет:

Всем Здрасте hi !!! Во какой АВТОПОЕЗД получился good !!!

Интересен процесс выгрузке.

Тонны полторы угля на ура за 5 секунд !!!

fotku в поднятом положении.

С фото не получилось !!! cry

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
rus38igor пишет:

ISEKI sial 23 По ПСМ 2006 г. по дискам и ремням 91г. , третий год , 105 м/ч !!! Сегодня , в связи с нелётной погодой cry , решил заняться заменой сальника на задней бортовой !!! Вот не большой фото отчёт !!! В точности такой же сальник в местных магазинах не нашёл cry , пришлось подбирать просто по внутреннему и наружнему размерам +поставил резиновое кольцо , чтобы меньше грязи в него лезло !!! Вроде всё получилось clap ya yes2 !!! Может кому понадобится ,размер сальника 85х56х12х16 !!!

А где у вас тормоза???

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Mr.Grin пишет:

А где у вас тормоза???

Вот на этой фото (с лево) виден рычяг !!! Я так думаю что где то там !!!

Вложение
foto-0854.jpg
Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51

ISEKI SIAL 23 Один год, 60 моточасов. 92 год выпуска, по докам 2006г.
Очень доволен - лучше трактора не видел (хотя у соседей много чего посмотрел). Японская техника прощает очень многие ошибки в управлении и обслуживании. Один раз закипел - запахивал на нем фрезой конобобель в 2,5 метра высотой, и на температуру не глядел, пока пар не пошел из клапана на крышке радиатора. Когда открыл капот - защитная сетка радиатора наглухо была забита двух сантиметровым слоем плана laugh . Вытекло грамм 200 антифриза - добавил дистилированной водички, почистил и вперед. В другой раз под фрезу попал березовый пень 50х30 см. Пахал соседу, а он в этом месте весной дрова рубил, дело было вечером, пень видно наполовину врос в землю и травкой прикрылся, прошел между колес, и влетел прямо между ножами и щитком фрезы. Удар был серьезный, но после выковыривания пенька все работает прекрасно, видимых и слышимых повреждений нет. Думаю китаец бы такой атаки не выдержал.
Просто когда покупаешь, нужно очень внимательно смотреть - крашенные сразу видно, просить у продавцов дополнительное видео с запуском, работай двигателя, фрезы, в движении, снизу трактора, ну и т. д. Обязательно спрашивать фото колесных дисков с годом выпуска (желательно всех четырех). Ну и по получении замена масел с фильтрами (совместимы с японскими автомобильными, например у меня от тойоты). При правильном уходе работать будет лет двадцать.

Вложение
2015.jpg
Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58
Костя С. пишет:

ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ПЕРЕКЛИЧКУ))) КТО СКОЛЬКО ВЛАДЕЕТ ТРАКТОРОМ И СКОЛЬКО ЛИЧНО НА НЕМ НАРАБОТАЛ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД ЧАСОВ ?

Я ВЛАДЕЮ МТ 160 КАК ЛЮБИТЕЛЬ ОКОЛО ОДНОГО ГОДА, НАРАБОТАЛИ ПОКА МЕНЕЕ 50 МОТОЧАСОВ

YNMAR YM 2010 D 1982 года выпуска 3 года 520 моточасов полёт отличный

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
rus38igor пишет:
Mr.Grin пишет:

А где у вас тормоза???

Вот на этой фото (с лево) виден рычяг !!! Я так думаю что где то там !!!

Получается что не колодки, а фрикцион в масляной ванне!!??

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Mr.Grin пишет:

Получается что не колодки, а фрикцион в масляной ванне!!??

С :dntknw:Скорее всего да !!! В тот узел пока нужды лезти нету !!! А тормоза good !!!

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
chipola][quote=Костя С. пишет:

Около 20 лет, моточасов до cen я

Лично у Вас 20 лет???

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Sabon пишет:

Янмар FX-175,владею 5 лет,по ПСМ-1997г.в.по дискам-1990г.в.,наработка общая-1146,моя-700.Выбирал тоже по фото. smile3

ВЫ ПОКА ПО "ОПРОСУ" У НАС САМЫЙ ОПЫТНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ))) СО СТАЖЕМ)))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Костя С. пишет:
Sabon пишет:

Янмар FX-175,владею 5 лет,по ПСМ-1997г.в.по дискам-1990г.в.,наработка общая-1146,моя-700.Выбирал тоже по фото. smile3

ВЫ ПОКА ПО "ОПРОСУ" У НАС САМЫЙ ОПЫТНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ))) СО СТАЖЕМ)))

А вы по чему судите, по моточасам???

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
SadamarK пишет:
assistent2012 пишет:

Нифига се, мне впарили древний трактор

Под дулом пистолета не заставляли покупать. Боюсь зря время потратите. И что значит древний трактор? Глаза не видели что покупали? По моделям же можно узнать сколько примерно лет, в основном одна модель выпускалась 4-5 лет.

Ну к примеру человек купил автомобиль с пробегом в автосалоне или у продавца (собственника), вам сообщили и в документах прописано, что это автомобиль 2006 года выпуска. При приобретении автомобиля человек расчитывал примерно на такой год выпуска, на то, что в приципе метал еще не ржавый, резинки и сальники еще не высохли и т.д. и т.п. А тут оказывается, что автомобиль то не 2006 года выпуска, а 1984-1989 г.в. А какой у него срок эксплуатации, может он вапще истек. Если бы автомобиль был 2006 года выпуска он бы проработал дольше чем с 1984 годом выпуска.
А ведь предоставить достоверную информацию о товаре - это обязанность продавца и соответственно право покупателя получить именно достоверную информацию о товаре.
Я понимаю, что у них там целая схема и все поставлено на поток. И ведь таможенный орган, скорее всего в курсе...
Наверно легче успокоиться, не тратить время и деньги, а главное нервы. Посмотрим....
Дождусь ответа от официального представительства.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
assistent2012 пишет:

Ну к примеру человек купил автомобиль с пробегом в автосалоне или у продавца (собственника), вам сообщили и в документах прописано, что это автомобиль 2006 года выпуска. При приобретении автомобиля человек расчитывал примерно на такой год выпуска, на то, что в приципе метал еще не ржавый, резинки и сальники еще не высохли и т.д. и т.п. А тут оказывается, что автомобиль то не 2006 года выпуска, а 1984-1989 г.в. А какой у него срок эксплуатации, может он вапще истек. Если бы автомобиль был 2006 года выпуска он бы проработал дольше чем с 1984 годом выпуска.
А ведь предоставить достоверную информацию о товаре - это обязанность продавца и соответственно право покупателя получить именно достоверную информацию о товаре.
Я понимаю, что у них там целая схема и все поставлено на поток. И ведь таможенный орган, скорее всего в курсе...
Наверно легче успокоиться, не тратить время и деньги, а главное нервы. Посмотрим....
Дождусь ответа от официального представительства.

Так держать!! По любому так все думают, только молчат!!!

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Костя С. пишет:

ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ПЕРЕКЛИЧКУ))) КТО СКОЛЬКО ВЛАДЕЕТ ТРАКТОРОМ И СКОЛЬКО ЛИЧНО НА НЕМ НАРАБОТАЛ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД ЧАСОВ ?

Я ВЛАДЕЮ МТ 160 КАК ЛЮБИТЕЛЬ ОКОЛО ОДНОГО ГОДА, НАРАБОТАЛИ ПОКА МЕНЕЕ 50 МОТОЧАСОВ

Mitsubishi МТХ225 с декабря 2013 года. 1993 год выпуска по докам, ремням безопасности и т.п.
сколько часов точно не скажу, не фиксировал. но гдето около 100

Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51

Маленько в сторону, недавно покрасил пластиковую крышу. Была изначально синего цвета, но сильно выгорела за годы, заимела пару маленьких дырочек и в одном месте сломалась сточная канавка. Хотелось давно выкрасить в цвет дисков, - молочным белым - красиво и солнышко отражает. Снял, и как следует отшкурил сначала 100, а потом 150 наждачкой, потом протер уайт-спиритом поврежденные места, и склеил клеем для ПВХ (такой используют при монтаже пластиковых окон). Потом места склейки еще раз отшкурил, помыл и протер всю поверхность уайт-спиритом. Оклеил внутри пленкой и покрасил краской для пластика молочного цвета. Осталось смонтировать.

Вложение
1395061504537bulletin.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

хм...
такое впечатление что нифига у нас єти трактора не делают..
если они так и в Японии работали то им еще жить много много лет)

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
assistent2012 пишет:

А ведь предоставить достоверную информацию о товаре - это обязанность продавца и соответственно право покупателя получить именно достоверную информацию о товаре.

А продавца, который продал Вам трактор, ввел в заблуждение предыдущий продавец (японский).... wacko2 И так далее и тому подобное....

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Игошин Сергей пишет:

А продавца, который продал Вам трактор, ввел в заблуждение предыдущий продавец (японский).... И так далее и тому подобное....

Но ведь ПСМ с годом выпуска делает таможня , при чём здесь японский продавец dntknw ???

Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51
rus38igor пишет:
Игошин Сергей пишет:

А продавца, который продал Вам трактор, ввел в заблуждение предыдущий продавец (японский).... И так далее и тому подобное....

Но ведь ПСМ с годом выпуска делает таможня , при чём здесь японский продавец dntknw ???

Правильно, таможня, скорее всего технику старше какого-то года ввозить просто нельзя по закону, вот и лепят на 12-15 лет моложе. Ради интереса посмотрите трактора на японских сайтах выпуска 2005-2006 - просто космос!

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
rus38igor пишет:

Но ведь ПСМ с годом выпуска делает таможня , при чём здесь японский продавец dntknw ???

Таможня его не делает, а заполняет данные из представленных документов, согласно положению о ПСМ, и выдает собственнику. А данные берутся из представленных документов. Вот что в этих документах указано, то и впишут в ПСМ. К тому же, п. 3.9 Положения о ПСМ гласит: ".... Для машин иностранного производства, год изготовления которых не установлен документами или не представляется возможным определить его по маркировке, в строке "Год выпуска" указывается год ввоза машины на территорию РФ, а в разделе "Особые отметки" делается запись "год выпуска установлен по году ввоза в Россию"

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Игошин Сергей пишет:

Таможня его не делает, а заполняет данные из представленных документов, согласно положению о ПСМ, и выдает собственнику. А данные берутся из представленных документов. Вот что в этих документах указано, то и впишут в ПСМ. К тому же, п. 3.9 Положения о ПСМ гласит: ".... Для машин иностранного производства, год изготовления которых не установлен документами или не представляется возможным определить его по маркировке, в строке "Год выпуска" указывается год ввоза машины на территорию РФ, а в разделе "Особые отметки" делается запись "год выпуска установлен по году ввоза в Россию"

Получается что ,,,,, ноги ,,,,, всё таки с Японии растут !!! wacko2

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Игошин Сергей пишет:

А продавца, который продал Вам трактор, ввел в заблуждение предыдущий продавец (японский).... И так далее и тому подобное....

та все они знают!..
сами подумайте
это в их интересах

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
Костя С. пишет:

ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ПЕРЕКЛИЧКУ))) КТО СКОЛЬКО ВЛАДЕЕТ ТРАКТОРОМ И СКОЛЬКО ЛИЧНО НА НЕМ НАРАБОТАЛ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД ЧАСОВ

Mitsubishi MT1801D, владею 8 лет, по декларации 1996 год, по дискам 82, моточасов до:cen:я, счетчик моточасов не работает, а на трактор из навесного-прицепного - фреза, культиватор, плуг, КТН, косилка, отвал, прицеп, в принципе доволен трахелем, на руки и плечи легче.

01.12.2014 - 15:12
: 627
assistent2012 пишет:

Ну к примеру человек купил автомобиль с пробегом в автосалоне или у продавца (собственника), вам сообщили и в документах прописано, что это автомобиль 2006 года выпуска. При приобретении автомобиля человек расчитывал примерно на такой год выпуска, на то, что в приципе метал еще не ржавый, резинки и сальники еще не высохли и т.д. и т.п. А тут оказывается, что автомобиль то не 2006 года выпуска, а 1984-1989 г.в. А какой у него срок эксплуатации, может он вапще истек. Если бы автомобиль был 2006 года выпуска он бы проработал дольше чем с 1984 годом выпуска.
А ведь предоставить достоверную информацию о товаре - это обязанность продавца и соответственно право покупателя получить именно достоверную информацию о товаре.
Я понимаю, что у них там целая схема и все поставлено на поток. И ведь таможенный орган, скорее всего в курсе...
Наверно легче успокоиться, не тратить время и деньги, а главное нервы. Посмотрим....
Дождусь ответа от официального представительства.

Да, но опять же вас не заставляли его покупать, а не знание года выпуска не делает вас жертвой. Нужно было сразу у офф представителей узнать какой год, а когда покупали трактор спросили бы почему там к примеру вы поставили 2006 год когда представитель сказал они выпускались до 94 года ( пример), и было бы все по другому. Этот разговор не имеет смысла, тем более тут на форуме

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
rus38igor пишет:

Получается что ,,,,, ноги ,,,,, всё таки с Японии растут !!! wacko2

Я предполагаю, что доказать будет очень и очень трудно, что продавец ввел Вас в заблуждение. Но это чисто мое мнение scratch_one-s_head

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
assistent2012 пишет:
SadamarK пишет:
assistent2012 пишет:

Нифига се, мне впарили древний трактор

Под дулом пистолета не заставляли покупать. Боюсь зря время потратите. И что значит древний трактор? Глаза не видели что покупали? По моделям же можно узнать сколько примерно лет, в основном одна модель выпускалась 4-5 лет.

Ну к примеру человек купил автомобиль с пробегом в автосалоне или у продавца (собственника), вам сообщили и в документах прописано, что это автомобиль 2006 года выпуска.

Не надо путать ... с пальцем. Машины и старые трактора - абсолютно разные вещи. Дату выпуска трактора не знает никто.

assistent2012 пишет:

При приобретении автомобиля человек расчитывал примерно на такой год выпуска, на то, что в приципе метал еще не ржавый, резинки и сальники еще не высохли и т.д. и т.п.

С таким подходом надо было сразу брать новый Синтай. Резиночки все свеженькие, блестят! А пахнут как! Закачаешься! lol

assistent2012 пишет:

А тут оказывается, что автомобиль то не 2006 года выпуска, а 1984-1989 г.в. А какой у него срок эксплуатации, может он вапще истек.

Это вы с килькой в томате спутали по привычке.

assistent2012 пишет:

Если бы автомобиль был 2006 года выпуска он бы проработал дольше чем с 1984 годом выпуска.

Даа???? http://www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8

assistent2012 пишет:

А ведь предоставить достоверную информацию о товаре - это обязанность продавца и соответственно право покупателя получить именно достоверную информацию о товаре.

http://www.youtube.com/watch?v=OhBX3fr9Z-A

assistent2012 пишет:

Я понимаю, что у них там целая схема и все поставлено на поток. И ведь таможенный орган, скорее всего в курсе...

Таможенный орган laugh http://www.youtube.com/watch?v=5UHkTPPgn7Q

assistent2012 пишет:

Наверно легче успокоиться, не тратить время и деньги, а главное нервы.

http://www.youtube.com/watch?v=jPmb0F00YPE

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Игошин Сергей пишет:
assistent2012 пишет:

А ведь предоставить достоверную информацию о товаре - это обязанность продавца и соответственно право покупателя получить именно достоверную информацию о товаре.

А продавца, который продал Вам трактор, ввел в заблуждение предыдущий продавец (японский).... wacko2 И так далее и тому подобное....

Вот и я прото выше писал. Скажи у кого брал трактор? Если у моего обидчика я тоже подключусь за этот кипишь.Не сем так покусаю. laugh Yanmar FX24D.два года 445м\ч.

РФ
: Приморский край
22.02.2015 - 21:19
: 19

Тоже ISEKI Sial23 по ПСМ 2000г.,на дисках и ремне 92г.,макс. скорость 15км/ч.,мощность двиг.33.75кВт(45л.с)...??????.два года круглогодичной эксплуатации,108м.ч. наработки,фреза 1.7(быстросъём),самодельный КУН,самосвальн. прицеп.Покупал в Уссурийске,сразу честно сказали год всё объяснили,показали, рассказали.Планировал брать ISEKI Lendehope 85г. 18лошадей,подвернулись 23 92г.(с запасом).Масла ,фильтра поменяли,я лишь долил гидравл.масло для КУНа и прицепа.Ездил за шишкой,за дровами по тайге, копал канавы у себя и у соседей , зимой снег "двигал" с дороги.Единственное : "жестковато" работает гидрач (не одним пальцем..Сравнил с Gias 21 94г.в. с реверсом...),да функция "быстрый разворот" не хочет включаться (сигнальная лампа загорается только при включении какой-либо скорости ВОМа,как ни крути руля до конца или обратно на любой передаче,с любой скоростью).Ну да ладно ,не очень-то она и востребована.В общем и в целом отличный помощник !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
василич25rus пишет:

функция "быстрый разворот" не хочет включаться

Тоже с ней не могу разобраться cry !!! У меня и лампа ни какая не загорается dntknw !!! А хотелось бы попробовать чё это такое scratch_one-s_head !!!

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
rus38igor пишет:

!!! А хотелось бы попробовать чё это такое

дрифт на тракторе)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах