Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 393 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
_Игорь Николаев_ пишет:

У кого есть время промониторьте, кто что может сказать из этого выбора что оптимальней, цена 6000-6500 ... Там видео обзор техники стоит даже. И фото качественные. Что можно выделить на этой площадке?
http://www.99sil.com.ua/

_Игорь Николаев_ пишет:

У кого есть время промониторьте, кто что может сказать из этого выбора что оптимальней, цена 6000-6500 ... Там видео обзор техники стоит даже. И фото качественные. Что можно выделить на этой площадке?
http://www.99sil.com.ua/

Посмотрел цены и трактора- был в шоке! Почему такие убитые и дорогие?! ТА230-7400$, я на прошлой неделе продал такой же, лучше по состоянию, с козырьком, за7000$, но- у моего то еще фронтальный погрузчик был!!!! Сегодня отдал за 6$ х20, с наработкой в 200 моточасов, в идеальном состоянии- у вас он 7800$, убитый и с наработкой больше 2000моточасов!
Из имеющегося интересней х20, х24, та230, та210, фх24.
Смотреть надо по состоянию. По наработке, да и вообще- я бы обратил внимание на фх24.

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

Когда реверс очень необходим (коробки передач)? Например картошку сажаешь, включил ту же назад и поехал... но я так понимаю если есть более 1 назад, 2-4 и т.д. так же бустро здать можно назад, просто корбку чаще дергать, туда-сюда... а с реверсом нет. Еще когда и какие плюсы?
Я заметил, миник с реверсом, стоит на порядок дороже... (но всех прелестей его не знаю)

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
_Игорь Николаев_ пишет:

Когда реверс очень необходим (коробки передач)? Например картошку сажаешь, включил ту же назад и поехал... но я так понимаю если есть более 1 назад, 2-4 и т.д. так же бустро здать можно назад, просто корбку чаще дергать, туда-сюда... а с реверсом нет. Еще когда и какие плюсы?
Я заметил, миник с реверсом, стоит на порядок дороже... (но всех прелестей его не знаю)

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

Сегодня с ними разговаривал, на счет электроники говорят что все там управляется и электроника в порядке.... (Получается что если электроника в порядке,

не знаю шо они говорят но на фотке блока нет

Я думал ВЫ про Мицу МТ 22! Про эту, теперь все ясно, может где-тов другом месте выведено, уточню.

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
Nail555 пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

У кого есть время промониторьте, кто что может сказать из этого выбора что оптимальней, цена 6000-6500 ... Там видео обзор техники стоит даже. И фото качественные. Что можно выделить на этой площадке?
http://www.99sil.com.ua/

_Игорь Николаев_ пишет:

У кого есть время промониторьте, кто что может сказать из этого выбора что оптимальней, цена 6000-6500 ... Там видео обзор техники стоит даже. И фото качественные. Что можно выделить на этой площадке?
http://www.99sil.com.ua/

Посмотрел цены и трактора- был в шоке! Почему такие убитые и дорогие?! ТА230-7400$, я на прошлой неделе продал такой же, лучше по состоянию, с козырьком, за7000$, но- у моего то еще фронтальный погрузчик был!!!! Сегодня отдал за 6$ х20, с наработкой в 200 моточасов, в идеальном состоянии- у вас он 7800$, убитый и с наработкой больше 2000моточасов!
Из имеющегося интересней х20, х24, та230, та210, фх24.
Смотреть надо по состоянию. По наработке, да и вообще- я бы обратил внимание на фх24.

FX24 мне тоже очень нравится. Запас силенок привлекает, и как-то по душе мне Янмары.... как-то кто-то обратил внимания что ТЫ мол должен в него чуть ли не влюбиться при покупке laugh
А цены, так конкуренции нема,оттого и БЕДА! А еще говорят что для таких тракторенков наработка 2000 моточасов это ничего, ну или почти ничего! Мол, когда машину выбираете, вы же не сильно обращаете внимание 50.000 или 70,000 пробег, так и тут, то что высше 20 л.с. наработка 1000 не меньше. Ну может 800-700... чаще 400-600 моточасов у минков до 20 л.с.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
_Игорь Николаев_ пишет:

когда нету или проблемы с электроникой тогда колеса в теме...

Иногда фиксирую фартук в нижнем положении (чтобы лучьше разбивало и выравнивало), автоматика глубины соответственно не работает при этом, но фартук не даёт закопаться глубже 20см. Т.е. никаких колёс и автоматики dntknw но стабильная глубина.

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

а вот трактора старинькие и когда откажет електроника никто не знает. dntknw может через неделю а может через пару лет.....а колёс то нету и отдельно вы их врятли купите

Разве что ВикторВикторович с Ухты вышлет и цена за логтистику тоже будет УХ-ТЫ lol

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
Сантяй пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

когда нету или проблемы с электроникой тогда колеса в теме...

Иногда фиксирую фартук в нижнем положении (чтобы лучьше разбивало и выравнивало), автоматика глубины соответственно не работает при этом, но фартук не даёт закопаться глубже 20см. Т.е. никаких колёс и автоматики dntknw но стабильная глубина.

Это уже с опытом приходит, я так понимаю не все об этом знают ...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
_Игорь Николаев_ пишет:

Это уже с опытом приходит, я так понимаю не все об этом знают ...

Разумеется, я на 3 год додумался попробовать laugh теперь практикую по необходимости.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Валерий Ч][quote=pasha2105 пишет:

[quote=OLEKSANDR
Очень понравился вариант посадки сразу за фрезой.
Как это?

Здесь есть человек на форуме который так сажал но надо возвращатся назад и искать а если проще то в ютубе наберите посадка картошки 15 марта.

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
pasha2105][quote=Валерий Ч пишет:
pasha2105 пишет:

[quote=OLEKSANDR
Очень понравился вариант посадки сразу за фрезой.
Как это?

Здесь есть человек на форуме который так сажал но надо возвращатся назад и искать а если проще то в ютубе наберите посадка картошки 15 марта.

Там сажалка самодельная, полноценую на фрезу цеплять, кто такую потянет? Может еще кто-то пробовал, сможет ли осилить и фрезу и сажалку, поднимать именно, так может и потянет ...
https://www.youtube.com/watch?v=OwqQGv5kmgQ

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134

Сегодня пришли новые ножи. clap Пока их не увидел, даже не догадывался НАСКОЛЬКО изношены мои ножи. Когда сравнил - охренел! Новые шире в три раза. 14500+1000 доставка bang Теперь фрезой буду только себе пахать.

Вложение
spa0637.jpg
spa0638.jpg
spa0639.jpg
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

Разве что ВикторВикторович с Ухты вышлет и цена за логтистику тоже будет УХ-ТЫ

"Да вот только проблема у меня нет опорных колёс, и бывает на неровностях оставляет места из сорняками. Хотел бы попросить у Вас сделать фото опорных колёс на фрезе, если у вас есть. Буду очень благодарен.
А то отдельно не хотят продавать их." ето цытата
дают -бери,должны быть-требуй smile3

У меня такие

Вложение
20150322173535.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
ZABAIKALKA пишет:

Сегодня пришли новые ножи. Пока их не увидел, даже не догадывался НАСКОЛЬКО изношены мои ножи. Когда сравнил - охренел! Новые шире в три раза. 14500+1000 доставка Теперь фрезой буду только себе пахать.

А где заказывал? если не секрет, и количество ножей.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134

Заказывал тут http://traktors25.ru. Ножей 30шт. комплект, 14 л., 14 п. и 2 по краям кривые, как и были у нас. Подошли, как тут и были. Я позвонил, сказал какой трактор, сколько ножей на фрезе.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

Vasyl 1376
как дела с давлением масла , что с мотором?

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
ZABAIKALKA пишет:

Заказывал тут http://traktors25.ru. Ножей 30шт. комплект, 14 л., 14 п. и 2 по краям кривые, как и были у нас. Подошли, как тут и были. Я позвонил, сказал какой трактор, сколько ножей на фрезе.

мне тоже они присылали

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Саныч61 пишет:

Всем доброго вечера! Вливаюсь в ряды трактористов.
Вливание идет с трудом, т. К. С миниками никогда не сталкивался
Прикупил HINOMOTO N209 вот пришел неделю назад. В коробке практически не было масла. Я залил примерно 15 л STOUмарки Addinol долго мучался , пытаясь разобраться как работает подъем навески и обнаружил подтекание масла в районе где в коробку входит шток привода тормоза. Подскажите плз кто сталкивался?

Привет. 15 - это значит не залил, а долил. Офигеть кроилово. Там не автомат случаем? Я бы и в механику постеснялся доливать. Вообще трактор разобрать хочу, чтоб его полностью оттуда вынуть. Бедный трактор с пробегом по РФ...

_Игорь Николаев_ пишет:

У кого есть время промониторьте, кто что может сказать из этого выбора что оптимальней, цена 6000-6500 ... Там видео обзор техники стоит даже. И фото качественные. Что можно выделить на этой площадке?
http://www.99sil.com.ua/

Вот не слушаешь ты меня в упор. Надо дотянуть до 7-7.300 и взять ТА или того МТ. И вообще, на них надо ЖАТЬ. Причём жать ЖОСКА yes2 Торгуйся!!! Скажи им, что диски ржавые и руль плохо поворачивается, что двигатель дымит, а он с холодной по-любому дымнёт, если на газануть и работает неустойчиво. Если им так дороги новые колёса - пусть снимают их нахрен и возвращают треснутые. Что уже много моточасов натикало и пора делать большое дорогое ТО и ППР. Придумай что-нибудь своё по ходу! Где покупательский креатив? Передачи плохо включаются, карбюратор не сосает. Наиль правильно говорит: обнаглели жирные коты. Покажи им деньги, скажи ВОЗЬМУ ПРЯМ ЩАС. У них такое слюнотечение начнётся, не остановить. Гни их, гни!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Причем доставка трактора в Одессу из Японии стоит гораздо дешевле, чем скажем в Москву из Японии- потому что идет он морем туда( это самый недорогой транспорт), а в Москву из Владивостока либо по ж/д- что дороже, либо автотранспортом- что еще дороже .
Запас по цене у них огромный- торговаться можно и нужно.

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58

Вечер добрый может кто подскажет пару -тройку адресов в Украине где можно купить ножи на фрезу

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
_Игорь Николаев_ пишет:

У кого есть время промониторьте, кто что может сказать из этого выбора что оптимальней, цена 6000-6500 ... Там видео обзор техники стоит даже. И фото качественные. Что можно выделить на этой площадке?
http://www.99sil.com.ua/

Вот не слушаешь ты меня в упор. Надо дотянуть до 7-7.300 и взять ТА или того МТ. И вообще, на них надо ЖАТЬ. Причём жать ЖОСКА yes2 Торгуйся!!! Скажи им, что диски ржавые и руль плохо поворачивается, что двигатель дымит, а он с холодной по-любому дымнёт, если на газануть и работает неустойчиво. Если им так дороги новые колёса - пусть снимают их нахрен и возвращают треснутые. Что уже много моточасов натикало и пора делать большое дорогое ТО и ППР. Придумай что-нибудь своё по ходу! Где покупательский креатив? Передачи плохо включаются, карбюратор не сосает. Наиль правильно говорит: обнаглели жирные коты. Покажи им деньги, скажи ВОЗЬМУ ПРЯМ ЩАС. У них такое слюнотечение начнётся, не остановить. Гни их, гни![/quote]
Привет . все перечисленное пригодится, т.к. люблю торговаться, пока штучку не выторгую не возьму lol (деньги покажу, ведро прихватил, для слюны... ), но думал на что ещё давить... А тут целый арсинал подкинул. Спасибо. Сигнал не работает, -100 баков, царапина - 100 баков и так далее -))) но не стоит забывать что это Одесса , там у них свой гонор, начнешь докапыватся от фени, могут и обидится ... Хотя я не люблю тех кто адекватноне умеют переубеждать (торговаться адекватно) и начинают, нервничать, дергатся и т.д. сразу уйти хочится от таких понторезов. А то что они имеют и не плохо, это и так знаю, но так прибедняются...любят денюжку, крупный навар.
P.S. немного с ошибками ибо с тел.в пути. "Ах, Одесса, жемчужина у моря, ах Одесса..." laugh

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
_Игорь Николаев_ пишет:

....ТА или того МТ. И вообще, на них надо ЖАТЬ. Причём жать ЖОСКА yes2 Торгуйся!!! ..... Гни их, гни!

МТ тот что 22? Он мне больше всех понравился, вето ТА не оч... Но пощупаю... Звонил по рводу МТ говорит резина не дешевая, все хотят новую по этому и переобули... Не готовы серьёзно скидывать, ну МО на месте если че заметить неладное тогда чуть-чуть... Но думаю на колёсах отыграться, внимайте новую, ставьте старую и минусуйте как говорили штучка бакинских... Ибо там не деловая резина и старая цена была в пределах 6000 а я там прикуплю со временем...

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
_Игорь Николаев_ пишет:

"Ах, Одесса, жемчужина у моря, ах Одесса..." laugh

Давай-давай, наведи там шороху victory

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
chipola пишет:
Vasyl 1376 пишет:

А ты мне поясни почему мое уравнение не логично (если я не прав то пойду и пожурю своего преподавателя что он меня элементарщины не научил)

Спроси у преподавателя, откуда берутся лишние такты у двигателей с
6ю и более цилиндрами

ребята, ну на пальцах: канат, может трос . с одной стороны 4 лошади по 300 кг с другой 3 по 400. там где 4 на одну лошадь выпадает меньше тяги. запас работы больше. им легче тянуть чем трём. и они перетянут. можно доказать матеметически( задача из олимпиады за 9-й класс).ну как то так. японцы и те и те хороши. я видел фольцваген транспортёр с пятью цилиндрами бензиновый. работает, тянет охренительно.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Некому уважаемые друзья напомнить за косилку?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

Спроси у преподавателя, откуда берутся лишние такты у двигателей с
6ю и более цилиндрами

вы хотите сказать что у 12-цилиндрового четырёхтактного двигателя больше тактов чем у четырёх- цилиндрового? или я вас не правильно понял?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Мужики что вы спорите, у всех 4 такта независимо от количества цилиндров. Ровнее будет работать тот у которого больше целиндров. Мощность (при одинаковом объёме) тоже будет примерно одинаковой. Но есть ещё крутящий момент, так вот он будет больше у того, у кого больше ход поршня, не важно сколько там цилиндров. У более новых двигателей (опять же при одинаковом объёме) ход поршня и крутящий момент меньше, но мощьность (за счёт повышения макс. оборотов) больше. Как то так, своими словами. Если не прав поправьте dntknw

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
саша сверло пишет:

Некому уважаемые друзья напомнить за косилку?

Попробовал поискать но без результатно,может кто помнит это было до того как началась чистка форума (перед новым годом)или после? Чтобы быстро найти есть одно предложение только нужно 10 добровольцев. Раскинуть на каждого по определенной цифре и двигатся от конца к началу просматривая только те страницы которые в конце имеют выбраную цифру если конецно есть желающие помочь. Начну с себя и с цифры 0 в конце страниц а дальше желающие подключайтесь.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

pasha2105
Если модератор , что-то удалял, то бесполезное занятие.....

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
саша сверло пишет:

Давайте попробую примирить эту дискуссию

Болшое спасибо за доброе дело.
Я по жизни моделист, занимаюсь спортивными моделями лодок, и для них сам конструирую то есть разрабатываю и собираю двигателя объемом 27сс, которые выкручивают до 24 тис. об/мин, но это двух тактные двиги, Что касается газораспредиления то прошел и поршневое распредиление и циммерман и воздействие резонансных труб.

P.S.
Спасибо за обсуждение, но ни кто не дал аргументированого подтверждения что 3 лучше чем 4.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах