Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 396 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
IIIu3 пишет:
SadamarK пишет:

год выпуска японских тракторов

http://www.tractorspecs.com/allmakes.aspx

Посмотрел про свой, годы выпуска не указаны, и мощьность аж 27л/с написали. Однако я сильный

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
71олег пишет:

выше на пальцах обьяснял борону на плужок , вот сделал

тесть моего брата говорит что это он такую борону придумал будучи механизатором в колхозе))

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Сантяй пишет:
IIIu3 пишет:
SadamarK пишет:

год выпуска японских тракторов

http://www.tractorspecs.com/allmakes.aspx

Посмотрел про свой, годы выпуска не указаны, и мощьность аж 27л/с написали. Однако я сильный [изображение]

вот ещё http://www.tractordata.com/farm-tractors/index.html
там кстати тоже 27

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
skyline_mc пишет:

вот ещё

Этот знаю, вопросов в принцыпе нет, так ради интереса смотрел thank_you

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
assistent2012 пишет:

А видео случайно нет ?

да какое там видео сегодня ночью -6, рано еще пахать

skyline_mc пишет:

тесть моего брата говорит что это он такую борону придумал будучи механизатором в колхозе))

а тесть то откуда? я то списал у других, еще когда в колхозе работал, а в жизнь воплотил уже через 15 лет, до этого своего тракторенка не было

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
skyline_mc пишет:
assistent2012 пишет:
skyline_mc пишет:

использование фрезы невсегда целесообразно

Мне знакомый рассказывал, что фрезой можно типа пахать (даже земля подымается): ехать на относительно высокой скорости, а ВОМ включать на самую низкую. Я вот не пробовал.
Кто-то прбовал?
Фрезой ведь не обязательно сильно молотить при посадке зерна. Думаю можно отрегулировать глубину фрезы и скорость оборотов, чтоб лишнего расхода не было.

не получается у меня так

Как я понимаю назначение фрезы это рыхление верхнего слоя почвы на определённую глубину с одновременным заделыванием растительных остатков и уничтожением сорняков.Это если работать по не вспахоному участку.Для более качественного фрезерования нужно подобрать соотношения скорости трактора с оборотами фрезы.Обычно такое соотношение достигается второй скоростью Вома и второй пониженой на тракторе.Применительно для тракторов Кубота серии Асте.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
71олег пишет:
assistent2012 пишет:

А видео случайно нет ?

да какое там видео сегодня ночью -6, рано еще пахать

skyline_mc пишет:

тесть моего брата говорит что это он такую борону придумал будучи механизатором в колхозе))

а тесть то откуда? я то списал у других, еще когда в колхозе работал, а в жизнь воплотил уже через 15 лет, до этого своего тракторенка не было

Хмельницкая обл, Славутский р-н,
38 года рождения дедушка

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Петрович Регион 23 пишет:
skyline_mc пишет:
assistent2012 пишет:
skyline_mc пишет:

использование фрезы невсегда целесообразно

Мне знакомый рассказывал, что фрезой можно типа пахать (даже земля подымается): ехать на относительно высокой скорости, а ВОМ включать на самую низкую. Я вот не пробовал.
Кто-то прбовал?
Фрезой ведь не обязательно сильно молотить при посадке зерна. Думаю можно отрегулировать глубину фрезы и скорость оборотов, чтоб лишнего расхода не было.

не получается у меня так

Как я понимаю назначение фрезы это рыхление верхнего слоя почвы на определённую глубину с одновременным заделыванием растительных остатков и уничтожением сорняков.Это если работать по не вспахоному участку.Для более качественного фрезерования нужно подобрать соотношения скорости трактора с оборотами фрезы.Обычно такое соотношение достигается второй скоростью Вома и второй пониженой на тракторе.Применительно для тракторов Кубота серии Асте.

плугом быстрее, и значительно дешевле

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
skyline_mc пишет:

плугом быстрее, и значительно дешевле

Не знаю как плугом, еще не пробовал, а вот фрезой у меня на 10 соток минут 30-40 уходит, если не по целине. Ширина захвата на фрезе горазда больше.
Назначение у них кончено разное, но плугом такого качества земли как фрезой, не достигнуть. Один хрен чем то еще потом обрабатывать. Какая уж тут экономия.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
skyline_mc пишет:

Хмельницкая обл, Славутский р-н,
38 года рождения дедушка

вполне возможно , это совсем не далеко, км 150,

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

Всем привет. Мне толком никто не смог объяснить зачем и для чего реверс РТО? На площадках говорят что все оборудования в основном с вращением по часовой стрелке. Где и когда используют реверс РТО?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
_Игорь Николаев_ пишет:

Всем привет. Мне толком никто не смог объяснить зачем и для чего реверс РТО? На площадках говорят что все оборудования в основном с вращением по часовой стрелке. Где и когда используют реверс РТО?

Чтоб врубать на телеге с ведущим мостом задний ход. smile3
http://www.youtube.com/watch?v=axqgBmCfNj8

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Здесь более понятно. http://www.youtube.com/watch?v=o_tIk8SeM-4

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

как по мне то не особо то и нужный прибамбас, а по цене точно дороже станет

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
_Игорь Николаев_ пишет:

Всем привет. Мне толком никто не смог объяснить зачем и для чего реверс РТО? На площадках говорят что все оборудования в основном с вращением по часовой стрелке. Где и когда используют реверс РТО?

Бывают такие случаи,что намотаеш на фрезу растительных остатков.Включаеш реверс обратного вращения и весь мусор разматывается.Есть ещё орудия с обратным вращением.Работа с прес подборщиком.Поймал лису,тоесть забил подборщик включаеш обратное вращение и выкручиваеш,если сильно не забил.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

и с буром его не хватает

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
rus38igor пишет:
Sabon пишет:

У меня косилка такой конструкции (МТЗовская),вроде и по росе нормально.

fotku fotku fotku

Продублируй мне пожалуйста в личку,а то могу подзабыть.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Петрович Регион 23 пишет:

Включаеш реверс обратного вращения и весь мусор разматывается.

Вроде как фрезу можно нае cen бнуть обратными вращениями.Успокоитель на шестеренки намотаете когда нибудь....
Что-бы не наматывало,легко сделать пару тросов вдоль вала,в частности для сидератов самое то....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
assistent2012 пишет:

Как это может отразиться на трансмиссии ? Кто-то таскал трактор таким способом.

Взбитые сливки из масла получите с приездом по месту назначения.... laugh

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Сантяй пишет:

Однако я сильный

laugh
Порадую владельцев янмар....
Спецификации на некоторые модели,обратите внимание на мощность...(двигатель). laugh
274979-yanmar-specs.pdf

Вот по куботам года выпуска
trattorikubota.pdf
Спецификации по многим моделям кубота...
kubota_engine_specs.pdf

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
assistent2012 пишет:

что фрезой можно типа пахать (даже земля подымается

На самой медленной передаче ВОМ, третья пониженная,с поднятым копиром,с опорными колесами,с глубиной обработки 20 см.
Получается почти одинаковая скорость у фрезы и трактора.Делает в результате крупные комки земли,которые за зиму превращаются в отличный рыхлый слой,после дополнительной обработки весной.Можно сказать что-то похожее на пахоту.Очевидный плюс,поле по весне ровное и рыхлое после первого прохода,что очень важно,когда занимаешься ранними посадками.
На второй-третьей повышенной,и на второй передаче ВОМ, на глубину 5 см,с подпружиненым копиром, с автоматикой глубины,получается отличная культивация-боронование всходов сорняков в фазе белых нитей.По зафрезерованному с осени полю
Вал фрезы в этом случае крутится медленнее,чем скорость трактора,копир как совок хоронит всходы сорняков.Скорость обработки впечатлила.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Интересно то что на двигателе янмара 16 пишет 16 hp а на сайтах которые выше были указаны 20hp. Получается приличная разница в силе. Что-то я модель fx16d не встречаю,все fx начинаются с 20

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

смотри какой красавец.но колея узкая,20л.с. модель не старая 90года

только коробка автомат

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62
assistent2012][quote=Vasyl 1376 пишет:

ни кто не дал аргументированого подтверждения что 3 лучше чем 4.

на 4 х цилиндрах вибрация меньше и звук выхлопа приятнее на слух а лучший аргумент самому сесть и проехать сразу всё поймёшь

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62
Сантяй пишет:
Алексей Леликов пишет:

тоже сомневался 3- 4 корпуса взял 4 очень доволен ширина захвата 80 см глубина до 25 см в общем я рад тем что выбрал пока всё

Меня гложат смутные сомнения shok в правдивости, или у вас почва очень-очень лёгкая. 4 корпуса на 25 см это сильно, у нас МТЗ только с 3 корпусным ходит, или с 4-х но буржуйским dntknw

почвы разные и на 3й скорости пашешь и на 1й буду пахать сниму

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

японцы фигню делать не будут
всякий их двигатель по своему хорош

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62
_Игорь Николаев_ пишет:

Всем привет. Мне толком никто не смог объяснить зачем и для чего реверс РТО? На площадках говорят что все оборудования в основном с вращением по часовой стрелке. Где и когда используют реверс РТО?

реверс РТО идёт очень редко на свежих тракторах и под навесное которое до нас ещё не дошло видел видео где фреза вращается против хода трактора так что пока эта опция ни к чему даже у нас где миников по 2-3 на улице

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Саныч61
У меня воздушные есть и большой и малый, привез себе 10))))),
на мотор тойотовский не подошел, стоит от киа, так как высота всего 65мм.
на гидравлике, что под сиденьем, там сакура, завтра могу номер глянуть,
на тот что рядом с насосом пока купил балдвин, но не менял не уверен что подойдет, весной как посевная закроется буду масло менять, скажу точно.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
assistent2012 пишет:

Как это может отразиться на трансмиссии ? Кто-то таскал трактор таким способом.

Не таскал, но много толкал по гаражу, сделал вывод что буксировка скажем 20км/ч ещё ладно, а выше все резину сотрёшь!! У нас все грузят на дальняк!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Сантяй пишет:
Алексей Леликов пишет:

тоже сомневался 3- 4 корпуса взял 4 очень доволен ширина захвата 80 см глубина до 25 см в общем я рад тем что выбрал пока всё

Меня гложат смутные сомнения shok в правдивости, или у вас почва очень-очень лёгкая. 4 корпуса на 25 см это сильно, у нас МТЗ только с 3 корпусным ходит, или с 4-х но буржуйским dntknw

4 на 20, а не на 25!!! 80 см захват для 27 лошадей, если у меня 50 см для 14 лошадей, ничего удивительного!!! Я бы сам взял 3 на 20, вместо своего 2 на 25 если были бы в продаже!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах