Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 391 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
pasha2105 пишет:
Vasyl 1376 пишет:
pasha2105 пишет:

штоки вперед то увеличивается нагрузка

А мне кажется, что все наоборот, не помню откуда азы с сопромата или инжмеханики.

Вы имеете ввиду что так как на первом фото легче полнимет чем так как на втором? С такими вещами пока не приходилось сталкиватся поэтому много непонимания и вопросов. Как-то не хочется сделать а потом переделывать. Спасибо что советуете,объясняете. Всетаки как хорошо что придумали такое место общения как этот форум.

Вот заводской японский савок, цилиндр вобще на жопе стоит, валит до двух тонн, и ни чего не ломает, паспортная грузоподъёмность 850кг

Вложение
1422618504735bulletin.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Костя С. пишет:

Нужно ли пользоваться колесами на фрезе при фрезеровании, какая у них основная функция??? И на какой скорости ВОМ работать, только на 1 или можно и на второй

Про колеса на фрезе тут уже было много написано. Я их сразу же снял и фрезерую без них. А скорости на ВОМ выбирай любые в зависимости от земли и от того на сколько тебе нужно измельчить эту землю. Если тебе нужно в пыль, тогда включай 1 КПП и 3 на ВОМ а если с комочками то 2 - 3 КПП и 1 на ВОМ. Так что сам смотри и выбирай.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
pasha2105 пишет:
Vasyl 1376 пишет:
pasha2105 пишет:

штоки вперед то увеличивается нагрузка

А мне кажется, что все наоборот, не помню откуда азы с сопромата или инжмеханики.

Вы имеете ввиду что так как на первом фото легче полнимет чем так как на втором? С такими вещами пока не приходилось сталкиватся поэтому много непонимания и вопросов. Как-то не хочется сделать а потом переделывать. Спасибо что советуете,объясняете. Всетаки как хорошо что придумали такое место общения как этот форум.

На первом фото подъём кузова почти 90 градусов будет.На втором показано явно на всё что он может, скорей всего если что липучие будет хозяину придётся с лопатой бегать.Гидравлика сильная вещь, подымит и первый вариант. Какой цилиндр у тебя?

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
саша сверло пишет:
pasha2105 пишет:
Vasyl 1376 пишет:
pasha2105 пишет:

штоки вперед то увеличивается нагрузка

А мне кажется, что все наоборот, не помню откуда азы с сопромата или инжмеханики.

Вы имеете ввиду что так как на первом фото легче полнимет чем так как на втором? С такими вещами пока не приходилось сталкиватся поэтому много непонимания и вопросов. Как-то не хочется сделать а потом переделывать. Спасибо что советуете,объясняете. Всетаки как хорошо что придумали такое место общения как этот форум.

Простите мои дорогие- достали с этим вопросом ; берёте для опыта ЗИЛы , КАМАЗы КрАЗы , МАЗы и тракторные прицепы переворачивающие на две стороны у которых цилиндр стоял ТУПО по середине. ЗИЛы , ГАЗоны не страдали проблемами ( только может советской сборкой и я не имею в виду кинематику) КАМАЗ -совершенен( в своём роде) КрАЗ - Всю жизнь глина ( в обратную ) рвёт цилиндры и механизмы, МАЗы почемуто были безупречны, остались тракторные прицепы с вечнотекущими цилиндрами и отработкой в гидросистеме( все благодаря званию "тракторист"не механизатор.ЗАЧЕМ изобретать велосипед ?. Куча литературы по кинематике таких механизмов ,Да будет он выламывать ВСЁ если в неправильной точке его поставить.

Здравствуйте! Так как рядом из перечисленой выше техники только тракторный прицеп опыты проводить не на чем и я даже не знаю что это за слово кинематика. Если знаете и можете подсказать,подскажите как лучше сделать в моем случае. Если бы штоки поднимали высоко я бы не заморачивался а так вот что у меня получается. Сразу за рисунок извиняюсь что коряво (рисовал на телефоне) Если в этих трех вариантах сделать одинаково,чтобы шток упирался в центр кузова то на первом мало поднимает а я раз начал делать самосвал то недосамосвал не хочу. На втором боюсь чтобы цилиндр не порвал узел складывания (отмечен зеленым) а на третьем получается что дно цилиндра сантиметров 20 от земли что тоже немного смущает и все эти манипуляции с наклонами именно для того чтобы поднять повыше низ цилиндра.

Вложение
screenshot2015-03-22-08-22-10.png
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Вадим2014 пишет:
pasha2105 пишет:
Vasyl 1376 пишет:
pasha2105 пишет:

штоки вперед то увеличивается нагрузка

А мне кажется, что все наоборот, не помню откуда азы с сопромата или инжмеханики.

Вы имеете ввиду что так как на первом фото легче полнимет чем так как на втором? С такими вещами пока не приходилось сталкиватся поэтому много непонимания и вопросов. Как-то не хочется сделать а потом переделывать. Спасибо что советуете,объясняете. Всетаки как хорошо что придумали такое место общения как этот форум.

На первом фото подъём кузова почти 90 градусов будет.На втором показано явно на всё что он может, скорей всего если что липучие будет хозяину придётся с лопатой бегать.Гидравлика сильная вещь, подымит и первый вариант. Какой цилиндр у тебя?

В том то и дело что цилиндр хотя и на три штока но имеет малый вылет потому что штоки короткие. Цилинд точно не знаю то чего но есть предположение что от Зил или Газ

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117

Доброго всем времени суток! Имею Iseki tu177. Колея по центру задних колес 85 см, с перевернутый дисками 101. Какую выбрать минимальную ширину между рядами картофеля?

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Валерий Ч пишет:

Доброго всем времени суток! Имею Iseki tu177. Колея по центру задних колес 85 см, с перевернутый дисками 101. Какую выбрать минимальную ширину между рядами картофеля?

Я для себя решил сажать с междурядием 70см,убирать можно нормально и диски переставлять не надо. В прошлом году сажал с междурядием 55 так при уборке одной стороной ехал немного по гребню а там ведь картошка. Два ряда будет тяжело пустить под трактор даже если диски переставить. У меня ширина между колесами 85 а с развернутыми 105.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
pasha2105 пишет:
Вадим2014 пишет:
pasha2105 пишет:
Vasyl 1376 пишет:
pasha2105 пишет:

штоки вперед то увеличивается нагрузка

А мне кажется, что все наоборот, не помню откуда азы с сопромата или инжмеханики.

Вы имеете ввиду что так как на первом фото легче полнимет чем так как на втором? С такими вещами пока не приходилось сталкиватся поэтому много непонимания и вопросов. Как-то не хочется сделать а потом переделывать. Спасибо что советуете,объясняете. Всетаки как хорошо что придумали такое место общения как этот форум.

На первом фото подъём кузова почти 90 градусов будет.На втором показано явно на всё что он может, скорей всего если что липучие будет хозяину придётся с лопатой бегать.Гидравлика сильная вещь, подымит и первый вариант. Какой цилиндр у тебя?

В том то и дело что цилиндр хотя и на три штока но имеет малый вылет потому что штоки короткие. Цилинд точно не знаю то чего но есть предположение что от Зил или Газ

Третий хорошо, но может цилиндр не влезть,я думаю второй оптимальный.

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
chipola пишет:

совершенно не имееш понятия

Ну тогда расскажи мне с этого места поподробней.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
chipola пишет:
Vasyl 1376 пишет:

в количестве цилиндров
Задача; 3 цилиндра, 4 такта??????

Такое уравнение не логично.
По моему ты совершенно не имееш понятия, что такое такты ДВС.

Автомобильные двигатели, как мы уже сказали, могут быть бензиновыми и дизельными. И поэтому предлагаю рассмотреть их такты вместе. Несмотря на то, что они схожи, но в них есть так же и различия.

1-й такт впуск (наполнение).

Поршень движется от ВМТ к НМТ, впускной клапан открыт. Под действием перепада давления, возникающего в результате движения поршня:

Бензиновый двигатель: бензовоздушная смесь через впускной канал наполняет цилиндр.

Дизельный двигатель: воздух через впускной канал наполняет цилиндр.

2-й такт сжатие.

Поршень движется от НМТ к ВМТ, все клапана закрыты. Давление и температура в цилиндре поднимаются.

бензиновый двигатель: в конце такта сжатия на свечу зажигания подается высокое напряжение, между электродами свечи проскакивает искра и поджигает бензовоздущную смесь

дизельный двигатель: через форсунку высокого давления подается дизельное топливо, которое воспламеняется от нагретого в процессе сжатия воздуха.

3-й такт рабочий ход. Поршень движется от ВМТ к НМТ, все клапана закрыты. В начале такта продолжается сгорание топлива, начавшееся в конце такта сжатия. Температура и давление газов повышается. Давление передается поршню и перемещает его к НМТ. Тепловая энергия сгоревшего топлива превращается в механическую работу движения поршня.

4-й такт выпуск. Поршень движется от НМТ к ВМТ, выпускной клапан открыт. Происходит выталкивание
отработавших газов из цилиндра.

: Харьков
17.03.2015 - 00:11
: 8
pasha2105 пишет:

Я для себя решил сажать с междурядием 70см,убирать можно нормально и диски переставлять не надо. В прошлом году сажал с междурядием 55 так при уборке одной стороной ехал немного по гребню а там ведь картошка. Два ряда будет тяжело пустить под трактор даже если диски переставить. У меня ширина между колесами 85 а с развернутыми 105.

А как может быть междурядье 70 см, если колея 85 см? Может междурядье, как и колея тоже 85 см?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

например в чём разница-в мощности,в розходе топлива,в стабильности работы?...у меня 23лс.-три целиндра

Сань у меня 4 цилиндра 22л/с, у соседа Исеки 3 цилиндра 23л/с. Как пример при вызде на край огорода с фрезой (перед заезжает на бугорок) мой вытягивает нагрузку не снижая обороты, слегка темнеет дымок. Соседский не вытягивает, обороты падают пока не приподнимет фрезу, иногда глохнет.
ПС. Может просто трактор такой, на нескольких тракторах небыло возможности сравнить dntknw но на мысли наводит.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Валерий Ч пишет:

Доброго всем времени суток! Имею Iseki tu177. Колея по центру задних колес 85 см, с перевернутый дисками 101. Какую выбрать минимальную ширину между рядами картофеля?

Делайте за собой один рядок, но и копалку нужно однорядную. Сажу уже три года с междурядьем на 90, очень нравится, правда и земли достаточно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
IIIu3 пишет:

но в них есть так же и различия.

Различия в способе подачи топлива и воспламенения. В остальном всё теже 4 такта работы. В различия характеристик не углубляемся.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

"прокладки" разные

Вероятность есть laugh но не в моём случае. Я пробовал на обоих (может и хреновая прокладка но одна и таже) blush2

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Сантяй пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

например в чём разница-в мощности,в розходе топлива,в стабильности работы?...у меня 23лс.-три целиндра

Сань у меня 4 цилиндра 22л/с, у соседа Исеки 3 цилиндра 23л/с. Как пример при вызде на край огорода с фрезой (перед заезжает на бугорок) мой вытягивает нагрузку не снижая обороты, слегка темнеет дымок. Соседский не вытягивает, обороты падают пока не приподнимет фрезу, иногда глохнет.
ПС. Может просто трактор такой, на нескольких тракторах небыло возможности сравнить dntknw но на мысли наводит.

может, причина в разных передаточных у тракторов, Исеки чуть побыстроходнее на той же передаче, вот и не одолевает?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
КПА пишет:

может, причина в разных передаточных у тракторов, Исеки чуть побыстроходнее на той же передаче, вот и не одолевает?

Тойже передачи быть не может, у меня 3 на КПП, у него 4. Передаточное соответственно разное. А по быстроходности, на 3 при 2000об/мин Митсу едет чуть быстрее чем Исеки на 4 при тех же оборотах dntknw Типа гонок устраивали laugh когда с поля ехали. С фрезой кстати тоже, я гон быстрее заканчиваю. Тут варианта 2, либо разница в количесве цилиндров, либо просто такой попался трактор (чтото неотрегулировано).

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

где то читал шо трёхцылиндровый по сравнению с двух и четырех целындровыми имеет большую стабильность роботы(меньше колбасит его тоисть труханит) dntknw tomato

В этом есть доля истины,если учитывать ход поршней четырех-цилиндрового как парный (два по два) за полный оборот коленвала.
Что-бы не терять крутящий момент,снизить нагрузку на колнвал в мертвых точках,вроде как и мудрят с расстановкой цилиндров с наклоном V образным,горизонтальным расположением.....,добавление клапанов на камеру сгорания
У трех-цилиндрового все несколько иначе....Тяги на малых при одинаковом объеме меньше,но вывозит за счет более оптимального распределения нагрузки,при больших по сравнению оборотах.Без существенного риска перегрузить коленвал при изменяющихся нагрузках,как это может произойти на превышенных оборотах с четырехцилиндровым.Вывод;на недостаточных оборотах есть нехватка мощности,так-как цилиндры работают отдельно на каждой из фаз.Получается полтора через три,если учесть обратных ход пустого цилиндра,и не полностью развитую кинетическую мощность еще одного .
Четырехцилиндровый при определенном ходе цилиндров вроде как две двушки,трех цилиндровый,половина шестерки.Вот не корректная работа топливной аппаратуры,(на холостых оборотах)более заметна на трешке,если движок колбасит,то стоит задуматься,дублера у поршня нет. Это все предположения на основе всякой инфы из литературы.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Сантяй пишет:

в способе подачи топлива

Это из инета статья.Сам я так не сформулирую.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
IIIu3 пишет:

.Сам я так не сформулирую.

Какие наши годы laugh ещё несколько лет практики, и не так сформулируеш super

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Добрый всем день hi ,я позволю себе вмешаться по поводу установки ГЦ на прицеп,так как один из представленных на фото,мой.Можно долго рассуждать как правильно,но мы исходим из того,что имеем и какие задачи надо выполнять(перевозимый груз,высота загрузки и т.д.).Три года работает прицеп,перевез много земли,щебня,камня,вес почти всегда 3-4 тонны.Ввиду того,что удлинил дышло прицепа,для того что бы экскаватор цеплять,при разгрузки выдвигаю опорную ногу.В прицепе ровно 3 тонны щебенки(взвешивал),на фото около 4,5 т ПГС.

Вложение
00618.jpg
РФ
: Приморский край
22.02.2015 - 21:19
: 19

К нам снова зима пришёл,однако...

Вложение
dscn1641.jpg
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Заметил особенность. Залил зимнее дт и в момент запуска с глушака вылетает черный дымок. На японской соляре такого не было... никогда не было дизелей. Это нормально?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
IIIu3 пишет:
chipola пишет:
Vasyl 1376 пишет:

в количестве цилиндров
Задача; 3 цилиндра, 4 такта??????

Такое уравнение не логично.
По моему ты совершенно не имееш понятия, что такое такты ДВС.

Автомобильные двигатели, как мы уже сказали, могут быть бензиновыми и дизельными. И поэтому предлагаю рассмотреть их такты вместе. Несмотря на то, что они схожи, но в них есть так же и различия.

Поршень движется от ВМТ к НМТ, впускной клапан открыт. Под действием перепада давления, возникающего в результате движения поршня:

Бензиновый двигатель: бензовоздушная смесь через впускной канал наполняет цилиндр.

Дизельный двигатель: воздух через впускной канал наполняет цилиндр.

2-й такт сжатие.

Поршень движется от НМТ к ВМТ, все клапана закрыты. Давление и температура в цилиндре поднимаются.
бензиновый двигатель: в конце такта сжатия на свечу зажигания подается высокое напряжение, между электродами свечи проскакивает искра и поджигает бензовоздущную смесь

дизельный двигатель: через форсунку высокого давления подается дизельное топливо, которое воспламеняется от нагретого в процессе сжатия воздуха.

3-й такт рабочий ход. Поршень движется от ВМТ к НМТ, все клапана закрыты. В начале такта продолжается сгорание топлива, начавшееся в конце такта сжатия. Температура и давление газов повышается. Давление передается поршню и перемещает его к НМТ. Тепловая энергия сгоревшего топлива превращается в механическую работу движения поршня.

4-й такт выпуск. Поршень движется от НМТ к ВМТ, выпускной клапан открыт. Происходит выталкивание
отработавших газов из цилиндра.

всё в точку? у меня митсу 4-х целиндровый, а какой порядок работы у 3-х цилиндровых двигателей, ну например 1 с 3 а потом 2 или или каждый работает через 1/3 такта предыдуще

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
вагонник пишет:

Заметил особенность. Залил зимнее дт и в момент запуска с глушака вылетает черный дымок. На японской соляре такого не было... никогда не было дизелей. Это нормально?

Андрей было про топливо кто то возил экспертам разница как у тройника (тройной одеколон) и коньяк забугровый laugh .Запуск двигателя: перед запуском рейка за счёт пружины находится в положении максимальной подачи топлива, поэтому при запуске в двигатель подаётся максимальное количество то
плива. Это способствует быстрому запуску. dntknw Наверно дизелька не айс.
и вот исчо пишут smile3
Черный дым – это не до конца сгоревшее топливо. Этот цвет в выхлопных газах появляется тогда, когда топлива подается слишком много, или подаваемое топливо плохо приготовлено. Если в двигатель поступает слишком мало кислорода (в нашем случае – воздуха), будет тот же эффект, что и при подаче избытка топлива. Повышенный объем подаваемого в камеры сгорания топлива происходит в следующих случаях:
• неправильная регулировка топлива на ТНВД;
• изношены форсунки («льют», низкое давление впрыска);
• изношен регулятор оборотов в ТНВД.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Генри пишет:

форсунки («пьют»

beer dri Шутка !!!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
rus38igor пишет:
Генри пишет:

форсунки («пьют»

beer dri Шутка !!!

И то правда, чёб ни выпить форсункам laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Генри пишет:

И то правда, чёб ни выпить форсункам

о ,точно. только на хрена фосункам наливать, сегодня выходной, пора за пивком dri

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Генри пишет:
вагонник пишет:

Заметил особенность. Залил зимнее дт и в момент запуска с глушака вылетает черный дымок. На японской соляре такого не было... никогда не было дизелей. Это нормально?

Андрей было про топливо кто то возил экспертам разница как у тройника (тройной одеколон) и коньяк забугровый laugh .Запуск двигателя: перед запуском рейка за счёт пружины находится в положении максимальной подачи топлива, поэтому при запуске в двигатель подаётся максимальное количество то
плива. Это способствует быстрому запуску. dntknw Наверно дизелька не айс.
и вот исчо пишут smile3
Черный дым – это не до конца сгоревшее топливо. Этот цвет в выхлопных газах появляется тогда, когда топлива подается слишком много, или подаваемое топливо плохо приготовлено. Если в двигатель поступает слишком мало кислорода (в нашем случае – воздуха), будет тот же эффект, что и при подаче избытка топлива. Повышенный объем подаваемого в камеры сгорания топлива происходит в следующих случаях:
• неправильная регулировка топлива на ТНВД;
• изношены форсунки («льют», низкое давление впрыска);
• изношен регулятор оборотов в ТНВД.

Работал пока только отвалом, но под нагрузкой дыма нет. Да он и нагрузки не чувствует. На холостых почтии тянет. А вот в задних колесах 0.45 кг при книжечных 1. Подкачал, визуально ничего не поменялось

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
вагонник пишет:
Генри пишет:
вагонник пишет:

Заметил особенность. Залил зимнее дт и в момент запуска с глушака вылетает черный дымок. На японской соляре такого не было... никогда не было дизелей. Это нормально?

Андрей было про топливо кто то возил экспертам разница как у тройника (тройной одеколон) и коньяк забугровый laugh .Запуск двигателя: перед запуском рейка за счёт пружины находится в положении максимальной подачи топлива, поэтому при запуске в двигатель подаётся максимальное количество то
плива. Это способствует быстрому запуску. dntknw Наверно дизелька не айс.
и вот исчо пишут smile3
Черный дым – это не до конца сгоревшее топливо. Этот цвет в выхлопных газах появляется тогда, когда топлива подается слишком много, или подаваемое топливо плохо приготовлено. Если в двигатель поступает слишком мало кислорода (в нашем случае – воздуха), будет тот же эффект, что и при подаче избытка топлива. Повышенный объем подаваемого в камеры сгорания топлива происходит в следующих случаях:
• неправильная регулировка топлива на ТНВД;
• изношены форсунки («льют», низкое давление впрыска);
• изношен регулятор оборотов в ТНВД.

Работал пока только отвалом, но под нагрузкой дыма нет. Да он и нагрузки не чувствует. На холостых почтии тянет. А вот в задних колесах 0.45 кг при книжечных 1. Подкачал, визуально ничего не поменялось

Нормально всё . дым идёт значит работает victory


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах