Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 397 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57891 сообщение
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
assistent2012 пишет:
skyline_mc пишет:

плугом быстрее, и значительно дешевле

Не знаю как плугом, еще не пробовал, а вот фрезой у меня на 10 соток минут 30-40 уходит, если не по целине. Ширина захвата на фрезе горазда больше.
Назначение у них кончено разное, но плугом такого качества земли как фрезой, не достигнуть. Один хрен чем то еще потом обрабатывать. Какая уж тут экономия.

Я не знаю как у вас, но у нас осенью пашут плугом а весной чем то там ещё!!! Я для этих целей изготовил обычный стрельчатый культиватор. А как если одной фрезой??? Это и осенью и весной фрезеровать?? Земля не сядет??
Да и по скорости, за время одного проезда фрезой(у меня 110) я два, а то и три раза проскочу с плугом (захват 50), так что время примерно одно, а так у них совершенно разное применение, у нас огороды надо раз в год плугом по любому поднимать! Моё мнение без плуга никак!! ИМХО

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62
Mr.Grin пишет:
assistent2012 пишет:
skyline_mc пишет:

плугом быстрее, и значительно дешевле

Не знаю как плугом, еще не пробовал, а вот фрезой у меня на 10 соток минут 30-40 уходит, если не по целине. Ширина захвата на фрезе горазда больше.
Назначение у них кончено разное, но плугом такого качества земли как фрезой, не достигнуть. Один хрен чем то еще потом обрабатывать. Какая уж тут экономия.

Я не знаю как у вас, но у нас осенью пашут плугом а весной чем то там ещё!!! Я для этих целей изготовил обычный стрельчатый культиватор. А как если одной фрезой??? Это и осенью и весной фрезеровать?? Земля не сядет?? да плуг и фреза разные вещи плуг осенью хорош под заморозки комочками вспахать а фреза весной вдоль заборов кустов столбов аккуратно и лопатой не надо огрехи за плугом докапывать
Да и по скорости, за время одного проезда фрезой(у меня 110) я два, а то и три раза проскочу с плугом (захват 50), так что время примерно одно, а так у них совершенно разное применение, у нас огороды надо раз в год плугом по любому поднимать! Моё мнение без плуга никак!! ИМХО

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46
Petyara пишет:

Саныч61
У меня воздушные есть и большой и малый, привез себе 10))))),
на мотор тойотовский не подошел, стоит от киа, так как высота всего 65мм.
на гидравлике, что под сиденьем, там сакура, завтра могу номер глянуть,
на тот что рядом с насосом пока купил балдвин, но не менял не уверен что подойдет, весной как посевная закроется буду масло менять, скажу точно.

Что значит привез себе 10, зачем столько ? Где брали?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Mr.Grin пишет:

все грузят на дальняк!!!

yes3

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
chipola пишет:

Лучше потерять час, чем трактор.

shok cry laugh

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

Друзья -трактористы, где приобрести реле накаливания?
В "катамото" и "форсаж-авто" уже написал. Где ещё можно найти?
Пьните в нужном направлении, плиз. На нём написано:
GLOW RELAY
1641565601
NGK No G71SW
MR8B-881 12V
Заранее благодарен.

Вложение
img0556.jpg
img0559.jpg
Россия
: Красноярск
17.03.2015 - 17:57
: 15

Трактор ISEKI TL2300, стучит в заднем редукторе при включении 2-й на вале РТО. Пытаюсь разобрать верх редуктора - не могу снять, или присох, или что-то не сделал? Помогите! Искал мануал, отправили сюда. Вопросов много, а тракторист никакой. Фото сделаю позднее, пока нет.

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
_Игорь Николаев_ пишет:

Всем привет. Мне толком никто не смог объяснить зачем и для чего реверс РТО? На площадках говорят что все оборудования в основном с вращением по часовой стрелке. Где и когда используют реверс РТО?

Это для коммунадьной щетки.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1972
славентий пишет:

Пьните в нужном направлении, плиз

Родное найти будет трудно (скорее всего). Но необязательно родное. Главное что бы выполняло свою функцию: Управление 12В и мощные контакты для управляемой цепи. А значит можно искать любое реле "накаливания" от дизельного автомобиля. Единственно проблема будет в контактах, но если искать на разборках, то можно брать вместе с фишкой и перепаять.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
славентий пишет:

Друзья -трактористы, где приобрести реле накаливания?
В "катамото" и "форсаж-авто" уже написал. Где ещё можно найти?
Пьните в нужном направлении, плиз. На нём написано:
GLOW RELAY
1641565601
NGK No G71SW
MR8B-881 12V
Заранее благодарен.

Вот с машинёхи похожая dntknw http://www.ebay.com/itm/MAZDA-bongo-ford-GLOW-PLUG-RELAY-119650-77910-NG... ,может подберёшь а по спец.технике ценник "нормальный" наверно будет.

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

Chipola, (извини не знаю имени) со вчерашним днём рождения!
Всех благ тебе! Уже созвонился с "Аvito" ? пришлют мне релюшку.
Спасибо большое.

cccv13 пишет:

Родное найти будет трудно

Согласен, Сергей, полдня сегодня проискал по авторынку, разборам -
"глухо". Спасибо.
Буду ждать реле издалека. - уже пообещали. Кстати, недорого - 600руб.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
славентий пишет:

Друзья -трактористы, где приобрести реле накаливания?
В "катамото" и "форсаж-авто" уже написал. Где ещё можно найти?
Пьните в нужном направлении, плиз. На нём написано:
GLOW RELAY
1641565601
NGK No G71SW
MR8B-881 12V
Заранее благодарен.

Я уже много раз давал контакт двух японских магазинов где запчасти можно новыми брать.

bakal65 пишет:

Трактор ISEKI TL2300, стучит в заднем редукторе при включении 2-й на вале РТО. Пытаюсь разобрать верх редуктора - не могу снять, или присох, или что-то не сделал? Помогите! Искал мануал, отправили сюда. Вопросов много, а тракторист никакой. Фото сделаю позднее, пока нет.

Если не найдёшь на халяву, в первом японском магазине бывают редкие мануалы к тракторам. Ещё могу посоветовать ебэй и спецсайты, типа, agrimanuals. Там могут быть на английском. Как правильно пишут, лучше час потерять или 50 баксов, чем трактор.

27.04.2014 - 12:30
: 207
IIIu3 пишет:
SadamarK пишет:

год выпуска японских тракторов

http://www.tractorspecs.com/allmakes.aspx

Уважаемые коллеги по счастью. Может у кого то есть хоть что нибудь по янмарам серии RS , или я в одном лице?

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

Всем привет.
Передняя колея- от 106 см до 116 см
Задняя колея-от 88 до 110 см.
Кто-то сажал картошку с подобными параметрами колеи? Какой выбор оптимальной колеи при посадке картофеля, делитись опытом.
Если например ширина заднего колёса - 9.5 то какова допустима минимальная ширина междурядия на картошку?

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Mr.Grin пишет:

Я бы сам взял 3 на 20, вместо своего 2 на 25 если были бы в продаже!!

Были и есть. Сам такой купил, но пока не пробовал. Стоил он дешевле, и лемеха выслали дополнительный комплект за счет завода т.к. стоявшие оказались совсем тупые.
http://pluga.ru/katalog/navesnye-plugi/trekhkorpusnye-plugi/navesnoi-tre...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Mixail XD пишет:

хоть что нибудь

Пока не попадалось. dntknw

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
sokmix пишет:

Были и есть. Сам такой купил, но пока не пробовал. Стоил он дешевле, и лемеха выслали дополнительный комплект за счет завода т.к. стоявшие оказались совсем тупые.
http://pluga.ru/katalog/navesnye-plugi/trekhkorpusnye-plugi/navesnoi-tre...

Да я немного не об этом, плуг брал вместе с трактором какой был 25, а 20 не было по факту!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
_Игорь Николаев_ пишет:

Всем привет.
Передняя колея- от 106 см до 116 см
Задняя колея-от 88 до 110 см.
Кто-то сажал картошку с подобными параметрами колеи? Какой выбор оптимальной колеи при посадке картофеля, делитись опытом.
Если например ширина заднего колёса - 9.5 то какова допустима минимальная ширина междурядия на картошку?

Узковата будет для двух рядков, 120 хотя бы!!!

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
chipola пишет:

С какой скоростью ты собрался его буксировать? Лучше потерять час, чем трактор.

Ну допустим 30 км/ч по ровному асфальту. Нет возможности куда-то грузить и выгружать трактор. А трактор без нагрузки использовать тоже не рекомендуется.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Mr.Grin пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

Всем привет.
Передняя колея- от 106 см до 116 см
Задняя колея-от 88 до 110 см.
Кто-то сажал картошку с подобными параметрами колеи? Какой выбор оптимальной колеи при посадке картофеля, делитись опытом.
Если например ширина заднего колёса - 9.5 то какова допустима минимальная ширина междурядия на картошку?

Узковата будет для двух рядков, 120 хотя бы!!!

У меня ширина между центрами задних колес 113 см, окучник сажалка 2-х рядная, выполнена с междурядьем 60 см, всего 120 см. Вполне достаточно!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
assistent2012 пишет:

У меня ширина между центрами задних колес 113 см, окучник сажалка 2-х рядная, выполнена с междурядьем 60 см, всего 120 см. Вполне достаточно!

Сажали уже??? Я знаю что меньше 120 будет подрывать кусты при окучивании, очень аккуратно надо ехать будет, да и смотря какая резина ещё!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
assistent2012 пишет:

А трактор без нагрузки использовать тоже не рекомендуется.

Это как и кто рекомендует??

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Mr.Grin пишет:
assistent2012 пишет:

У меня ширина между центрами задних колес 113 см, окучник сажалка 2-х рядная, выполнена с междурядьем 60 см, всего 120 см. Вполне достаточно!

Сажали уже??? Я знаю что меньше 120 будет подрывать кусты при окучивании, очень аккуратно надо ехать будет, да и смотря какая резина ещё!!

Сажал! Ширина задней резины 34 см. В прошлом сезоне сажалкой-окучником не окучивал потому, что земля была очень рыхлая длительное время (что у миеня на песке, что у отца в черноземе) и кусты вырасли большими. Так, тяпочкой проходили. НА первый раз окучивания я думаю можно пройтись.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
chipola пишет:

Для буксировки трактора необходимо точно знать устройство трансмиссии, например как смазываются свободные от работы шестерни, разбрызгиванием или под давлением.
Что подразумевает фраза" использовать трактор без нагрузки"?

Мне кажется это затея не о чём!!! Я свой трактор периодически толкаю по гаражу, и мне кажется что если его тянуть то колёса просто не будут успевать за машиной, будут скользить а не крутится!!

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Mr.Grin пишет:
assistent2012 пишет:

А трактор без нагрузки использовать тоже не рекомендуется.

Это как и кто рекомендует??

Руководство по эксплуатации, но я забыл, что это при приработке трактора:
ПРИРАБОТКА МАШИНЫ
Трактор обеспечивает длительную и
надежную работу, если выполнять все
процедуры обслуживания, а также
обеспечить машине должный уход в первые
50 часов работы:
3. Избегайте продолжительной работы как
на высоких, так и на низких оборотах без
нагрузки на двигатель.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
assistent2012 пишет:
Mr.Grin пишет:
assistent2012 пишет:

У меня ширина между центрами задних колес 113 см, окучник сажалка 2-х рядная, выполнена с междурядьем 60 см, всего 120 см. Вполне достаточно!

Сажали уже??? Я знаю что меньше 120 будет подрывать кусты при окучивании, очень аккуратно надо ехать будет, да и смотря какая резина ещё!!

Сажал! Ширина задней резины 34 см. В прошлом сезоне сажалкой-окучником не окучивал потому, что земля была очень рыхлая длительное время (что у миеня на песке, что у отца в черноземе) и кусты вырасли большими. Так, тяпочкой проходили. НА первый раз окучивания я думаю можно пройтись.

Значит всё таки узковата!!! Не зря повсюду рекомендуют не менее 120!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457

[quote=assistent2012]
Руководство по эксплуатации, но я забыл, что это при приработке трактора:
Наши то уже приработаны на столько!!!

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

вот удачный прицепчик для буксировки трактора:

Вложение
pricep.jpg
украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
assistent2012 пишет:

Сажали уже??? Я знаю что меньше 120 будет подрывать кусты при окучивании, очень аккуратно надо ехать будет, да и смотря какая резина ещё!!

а когда окучивают лошадкой с междурядием 40 кусты не подрываются? почему тогда на 50 культиватор подорвет? есть же регулировки захвата окучника

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Mr.Grin пишет:

Я знаю что меньше 120 будет подрывать кусты при окучивании, очень аккуратно надо ехать будет, да и смотря какая резина ещё!!

подрывать картошку будете чем-резиной или окучником wink

Подрывать окучником, а если широкая резина то ещё и топтать!!! Куст то нехило разрастается в стороны, 60 на рядок это минимум!! ИМХО

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах