Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 395 из 1422

42651 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Саныч61 пишет:

Ребята, я с такой же просьбой ! Помогите с номерами фильтров на такой вот трактор!

Они одинаковые мотор,топливо, воздух N209,229 .N239 N249,279,на N329,359 на моторе другие. может кто откликнется у кого то есть такие модели. Про гидравлические не знаю ,подбирали с установок "воровайка" японаская dntknw

Если боишься, то не делай, а если сделал, то уже не бойся!
Убеждать других — занятие неблагодарное. Особенно если эти другие имеют свою непоколебимую точку зрения по всем вопросам.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1347

Всем ПРИВЕТ !!! hi Дубль номер 2 в процессе !!! dread

Файлы: 
  • foto-0834.jpg
  • foto-0833.jpg

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

rus38igor пишет:

clap :good:Терпеливым всегда везёт, а теперь по существу где фото нормальные и чертежи , можа кто списать захочит. чобы не было dreadsmile3

Убеждать других — занятие неблагодарное. Особенно если эти другие имеют свою непоколебимую точку зрения по всем вопросам.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Генри пишет:
rus38igor пишет:

clap :good:Терпеливым всегда везёт, а теперь по существу где фото нормальные и чертежи , можа кто списать захочит. чобы не было dreadsmile3

Пускай сперва сделает,испытает а потом чертёж,а то всех граблями подолбит. dreadsmile3

Yanmar FX24D

Россия
Генри пишет:

:good:Терпеливым всегда везёт, а теперь по существу где фото нормальные и чертежи , можа кто списать захочит. чобы не было

Чертежей dntknw нету в голове , а фото уж какие wink есть !!! Кому надо будет ,сделаю подробные с рулеткой !!! yes3

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

27.04.2014 - 12:30
: 124
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Крутящий момент у ЗАЗ 968-74,5Нм, у ВАЗ2101-89Нм. Где тут увидел в 2 раза? И крутящий момент- совершенно другой параметр, а не сумма массы, даже не смешно. Учите матчасть.
Отфорсируй ЗАЗ до ваза, сделай чтоб работал на более высокооктановом бензине, охлаждение сделай получше и тд- и будет те же характеристики выдавать.

Интересно как ты прокачаеш двигатель чтоб выжать из него + 30 лошадей,
Подчиняясь большинству вынужден прекратить спор, но остаюсь при своём мнении, сложивсимся из практики.

Не сочтите за наглость , но внесу и я немного ясности, считаю , что это будет полезно знать. Из множества действующих схем поршневых ДВС наиболее совершенной является схема рядного 6 цилиндрового мотора, либо кратного 6, но исполнением развала на 60 град.. Именно такая схема является идеальной при 4 тактном моторе и такие ДВС являются на языке разработчиков полностью уравновешенными моторами, поверьте на слово, т.к. объяснить могу но это займёт много страниц. Всякое другое исполнение 3,4,5 и пр. с аппазитным, звездочным и иным исполнением требуют решений в уравновешивании кол. Вала(очень различного рода -уровн. Валы, бугеля и прочее). Посмотрите на к.вал газ52, ЗИЛ 157 и Вам будет все понятно там фактически нет бугелей и лишних валов, подтверждением этому могут быть и теперешние больше грузы моторы которых при исполнении по схеме рядной шестерки выхаживают мама не горюй, конечно же без условия воздействия иных хрен. Факторов. Степень уравновешенности же 3,4 ц моторов, конечно же 4 тактных , в том исполнении каторое используется на наших с Вами машинах примерно одинаковая. При этом есть конечно прямая зав -ть в крут моменте. А вот форсировка ДВС это уже другое.

Yanmar RS27

Аватар пользователя assistent2012
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 519
skyline_mc пишет:

использование фрезы невсегда целесообразно

Мне знакомый рассказывал, что фрезой можно типа пахать (даже земля подымается): ехать на относительно высокой скорости, а ВОМ включать на самую низкую. Я вот не пробовал.
Кто-то прбовал?
Фрезой ведь не обязательно сильно молотить при посадке зерна. Думаю можно отрегулировать глубину фрезы и скорость оборотов, чтоб лишнего расхода не было.

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157
Клещей бояться - в лес не ходить.

Россия
хоменко олег викторович пишет:

Три года работает прицеп,перевез много земли,щебня,камня,вес почти всегда 3-4 тонны.

Какой гидроцилиндр у Вас установлен ? марка, модель.

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157

Россия
саша сверло пишет:

НУ не может резина прожить 20 -лет и не потрескаться

Еще как может, когдато давно отец купил УАЗик, 1985 г.в. ему тогда уже годков 22 было. Стоял на радной резине. Пробег был примерно 24 тысячи. Предыдущий владелец брал его с какой то военной базы. Дак резина на нем еще много проездила при нашей эксплуатации.
Если советская резина долго не трескалась, то японская еще дольше может прожить.

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5472
Mixail XD пишет:
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Крутящий момент у ЗАЗ 968-74,5Нм, у ВАЗ2101-89Нм. Где тут увидел в 2 раза? И крутящий момент- совершенно другой параметр, а не сумма массы, даже не смешно. Учите матчасть.
Отфорсируй ЗАЗ до ваза, сделай чтоб работал на более высокооктановом бензине, охлаждение сделай получше и тд- и будет те же характеристики выдавать.

Интересно как ты прокачаеш двигатель чтоб выжать из него + 30 лошадей,
Подчиняясь большинству вынужден прекратить спор, но остаюсь при своём мнении, сложивсимся из практики.

Не сочтите за наглость , но внесу и я немного ясности, считаю , что это будет полезно знать. Из множества действующих схем поршневых ДВС наиболее совершенной является схема рядного 6 цилиндрового мотора, либо кратного 6, но исполнением развала на 60 град.. Именно такая схема является идеальной при 4 тактном моторе и такие ДВС являются на языке разработчиков полностью уравновешенными моторами, поверьте на слово, т.к. объяснить могу но это займёт много страниц. Всякое другое исполнение 3,4,5 и пр. с аппазитным, звездочным и иным исполнением требуют решений в уравновешивании кол. Вала(очень различного рода -уровн. Валы, бугеля и прочее). Посмотрите на к.вал газ52, ЗИЛ 157 и Вам будет все понятно там фактически нет бугелей и лишних валов, подтверждением этому могут быть и теперешние больше грузы моторы которых при исполнении по схеме рядной шестерки выхаживают мама не горюй, конечно же без условия воздействия иных хрен. Факторов. Степень уравновешенности же 3,4 ц моторов, конечно же 4 тактных , в том исполнении каторое используется на наших с Вами машинах примерно одинаковая. При этом есть конечно прямая зав -ть в крут моменте. А вот форсировка ДВС это уже другое.

Это все понятно и спора никакого нет. Есть полностью уравновешенные моторы- рядная шестерка( мой крузак с таким мотором например), оппозитная шестерка( порше), v-образные и оппозитные 12 цилиндровые моторы. Но на наших тракторках их нет и не будет- на кировце только были. Есть частично уравновешенные моторы- это например рядная четверка, v- образная восьмерка . Конечно в случае с трехцилиндровым мотором уравновешенности изначально никакой нет, конструкторы с этим борются противовесами на коленвале, тяжелым маховиком , ограничивая обороты , делая особые опоры движка и тд. Поэтому поставив рядом скажем х20 и янмар ф200- конечно у куботы и вибраций меньше, и обороты быстрей набирает, я много раз это делал, и люди это пробовали. Но это- ньюансы. А в реальной эксплуатации- тот же ф200 будет не хуже тянуть, заводиться, работать, чем х20, и ресурс у него не меньше будет.

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46
Vasyl 1376 пишет:
Вадим2014 пишет:

это можно с делать при помощи компрессора

Даже забудьте об таком думать, никоим случаи такого делать нельзя.
Я это прошел, хорошо что жив остался.
Вытягивать штоки только руками или гидравликой, воздух имеет большой коэффициент сжатия, он сжимается до критичной точки когда срывает с места шток, после чего шток набирает скорость и выстреливает, разрывая все стопорные бортики и кольца, гайки.

Сначала заполняешь цилиндр маслом, а потом копрессором, тогда все нормуль.

Хиномото n209

Россия

http://www.autoreview.ru/knowhow/num188/likbez1.htm
Вот хорошая статья про моторы, там три страницы- нажимайте на машинку внизу. В конце статьи на схеме ясно видно отличие моторов с разным количеством цилиндров в плане уравновешенности.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 429
chipola пишет:

Ребята режущий аппарат сигмент по сигменту у нас в совхозе ставили на неметские травоуборочные комбайны, для скашивания отавы ( второй урожай луговых трав) там конструкция такая, что оба сигмента, верхний и нижний двигались на встречу друг другу. Так вот по сухому такой аппарат шел просто отлично но по росе или в дождь забивался на прочь.

У меня косилка такой конструкции (МТЗовская),вроде и по росе нормально.

Янмар F255

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 386

выше на пальцах обьяснял борону на плужок , вот сделал

Файлы: 
  • img20150323134541.jpg
  • img20150323134726.jpg

MITSUBISHI MT 1601d 4WD

Россия
Sabon пишет:

У меня косилка такой конструкции (МТЗовская),вроде и по росе нормально.

fotkufotkufotku

Аватар пользователя Алексей Леликов
россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62

Здравствуйте расскажу как я год назад выбирал свой трактор до этого был опыт с тракторами СССР и трактором Митсубиси д 1100 с шириной колёс 75 см по центру как раз под картофель окучивал и копал ширина фрезы 120 см тянул плуг на 2 корпуса по 20 см это был один из самых недорогих и маленьких тракторов был он у меня 3 года маленький манёвренный экономичный бак 10 литров на день работы с фрезой для себя и соседей больше не надо но подошло время взять что-то побольше всю зиму смотрел в интернете склонялся к исеки на 20 лошадок красивые кругленькие заезжал на стоянки смотрел садился на разные трактора разговаривал с продавцами но определится не мог выбор большой все своё хвалят на каждой стоянке а стоянок много в общем когда поехал с деньгами знал что мне нужен трактор с усилителем руля ровным полом реверсом гидро наклоном фрезы и чтоб на ней редуктор сверху стоял и навеской с длинным центральным винтом чтобы потом не докупать и рычагами которые под рукой чтоб не тянутся трактора у нас возят частники у них дешевле и фирмы в общем взял на фирме Митсубиси мт 27 всё как хотел + быстрая сцепка дёрнешь за рычаг фреза оцепляется а кардан на навеске остаётся очень удобно трактор очень мощный работает тихо ровно руль одним пальцем проходимость удивительная проходит там где квадрик тонет ширина заднего колёса 25 см и есть система быстрого разворота о которой спорили выше на мой взгляд для огородов не нужна заборы не дают ей пользоваться так же как и компьютер и колёса для фрезы мы же под рис болото не пашем чтобы трактор тонул и без этих опций работать легко под осень докупил плуг тоже сомневался 3- 4 корпуса взял 4 очень доволен ширина захвата 80 см глубина до 25 см в общем я рад тем что выбрал пока всё

01.12.2014 - 15:12
: 619

подскажите сайт где пишут реальный год выпуска японских тракторов мини

Iseki TU 200 F

: Харьков
17.03.2015 - 00:11
: 8

Присматриваюсь

01.12.2014 - 15:12
: 619
Валентин55 пишет:

http://www.tractordata.com/farm-tractors/index.html ... не?

Спасибо!!

Iseki TU 200 F

SadamarK пишет:

где пишут реальный год выпуска японских тракторов мини

Если реально напишут shok покупателей то поменьше станет scratch_one-s_head , многие позже узнают года реальные производства своих тракторов и тоже шок. а потом ничего smile3 и ещё людям любопытным говорят а те не верят; да ты что , а я то думал новый sad

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
SadamarK пишет:

год выпуска японских тракторов

http://www.tractorspecs.com/allmakes.aspx

Все уедем.....

Россия

На сегодня я знаю лишь двоих, кто говорит реальный год выпуска тракторов и даже объясняет - где его посмотреть.

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46
Саныч61 пишет:

Ребята, я с такой же просьбой ! Помогите с номерами фильтров на такой вот трактор!

Я на своем пока поменял только маслянный и топливный. Если нужно сделаю фото. Скажи воздушный на твоем двойной? фото маслянного есть. А воздушныий у меня такой. Большой есть в продаже, а вот маленького внутренего нет.

Файлы: 
  • img20150210105801.jpg
  • img20150213083211.jpg

Хиномото n209

Россия
саша сверло пишет:

Некому уважаемые друзья напомнить за косилку?

Я купил старую косилку от Т-25, поставил адаптер на ВОМ и вперед.

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1353
Генри пишет:
SadamarK пишет:

где пишут реальный год выпуска японских тракторов мини

Если реально напишут shok покупателей то поменьше станет scratch_one-s_head , многие позже узнают года реальные производства своих тракторов и тоже шок. а потом ничего smile3 и ещё людям любопытным говорят а те не верят; да ты что , а я то думал новый sad

super

Россия
Vasyl 1376 пишет:

ни кто не дал аргументированого подтверждения что 3 лучше чем 4.

Кручу 3-х цилиндровый китайский мотор от своей ОКИ на 5-й скорости от 40 км/ч до 170 км/ч. Большая тяга как на малых так и на высоких оборотах. Ничего плохого про 3-х цилиндровые двигатели не скажу smile3 Мотор супер. Единсвтенное, кажется, что на холостых оборотах вибрации больше, чем это было бы на 4-х цилиндровом.
Но трактор я себе при рассмотрении вариантов, все таки выбрал 4-х цилиндровый.

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157

09.12.2012 - 20:40
: 198
Sabon пишет:
chipola пишет:

там конструкция такая, что оба сигмента, верхний и нижний двигались на встречу друг другу. Так вот по сухому такой аппарат шел просто отлично но по росе или в дождь забивался на прочь.

.

Моём варианте нижний не подвижный а верхний двигается и не забивается,проверено во время дождя и после косил 3 га.

Россия
71олег пишет:

выше на пальцах обьяснял борону на плужок , вот сделал

А видео случайно нет ?

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5437
assistent2012 пишет:

Я купил старую косилку от Т-25, поставил адаптер на ВОМ и вперед

тоже, кстати, в данный момент боремся с креплением (3-точку) для косилки, все на подходе. Косилка КСЛ-2,1. В том году покупал новую, вся лопнула, раму оставлю, брус поменяю, сделаю 1,6м для Iseki TU170F.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия

Вопрос по транспортировке трактора.
В связи с низкой скоростью трактора, возможна ли его буксировка на более высокой скорости? Допустим прицепить к УАЗику и дотянуть до места. А то добираешся 10 км. около часа к отцу на сенокос.
Как это может отразиться на трансмиссии ? Кто-то таскал трактор таким способом.

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157