Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 395 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57891 сообщение
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
rus38igor пишет:

Всем ПРИВЕТ !!! hi Дубль номер 2 в процессе !!! dread

clap :good:Терпеливым всегда везёт, а теперь по существу где фото нормальные и чертежи , можа кто списать захочит. чобы не было dread smile3

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Генри пишет:
rus38igor пишет:

Всем ПРИВЕТ !!! hi Дубль номер 2 в процессе !!! dread

clap :good:Терпеливым всегда везёт, а теперь по существу где фото нормальные и чертежи , можа кто списать захочит. чобы не было dread smile3

Пускай сперва сделает,испытает а потом чертёж,а то всех граблями подолбит. dread smile3

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Генри пишет:

:good:Терпеливым всегда везёт, а теперь по существу где фото нормальные и чертежи , можа кто списать захочит. чобы не было

Чертежей dntknw нету в голове , а фото уж какие wink есть !!! Кому надо будет ,сделаю подробные с рулеткой !!! yes3

27.04.2014 - 12:30
: 207
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Крутящий момент у ЗАЗ 968-74,5Нм, у ВАЗ2101-89Нм. Где тут увидел в 2 раза? И крутящий момент- совершенно другой параметр, а не сумма массы, даже не смешно. Учите матчасть.
Отфорсируй ЗАЗ до ваза, сделай чтоб работал на более высокооктановом бензине, охлаждение сделай получше и тд- и будет те же характеристики выдавать.

Интересно как ты прокачаеш двигатель чтоб выжать из него + 30 лошадей,
Подчиняясь большинству вынужден прекратить спор, но остаюсь при своём мнении, сложивсимся из практики.

Не сочтите за наглость , но внесу и я немного ясности, считаю , что это будет полезно знать. Из множества действующих схем поршневых ДВС наиболее совершенной является схема рядного 6 цилиндрового мотора, либо кратного 6, но исполнением развала на 60 град.. Именно такая схема является идеальной при 4 тактном моторе и такие ДВС являются на языке разработчиков полностью уравновешенными моторами, поверьте на слово, т.к. объяснить могу но это займёт много страниц. Всякое другое исполнение 3,4,5 и пр. с аппазитным, звездочным и иным исполнением требуют решений в уравновешивании кол. Вала(очень различного рода -уровн. Валы, бугеля и прочее). Посмотрите на к.вал газ52, ЗИЛ 157 и Вам будет все понятно там фактически нет бугелей и лишних валов, подтверждением этому могут быть и теперешние больше грузы моторы которых при исполнении по схеме рядной шестерки выхаживают мама не горюй, конечно же без условия воздействия иных хрен. Факторов. Степень уравновешенности же 3,4 ц моторов, конечно же 4 тактных , в том исполнении каторое используется на наших с Вами машинах примерно одинаковая. При этом есть конечно прямая зав -ть в крут моменте. А вот форсировка ДВС это уже другое.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
skyline_mc пишет:

использование фрезы невсегда целесообразно

Мне знакомый рассказывал, что фрезой можно типа пахать (даже земля подымается): ехать на относительно высокой скорости, а ВОМ включать на самую низкую. Я вот не пробовал.
Кто-то прбовал?
Фрезой ведь не обязательно сильно молотить при посадке зерна. Думаю можно отрегулировать глубину фрезы и скорость оборотов, чтоб лишнего расхода не было.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
хоменко олег викторович пишет:

Три года работает прицеп,перевез много земли,щебня,камня,вес почти всегда 3-4 тонны.

Какой гидроцилиндр у Вас установлен ? марка, модель.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
саша сверло пишет:

НУ не может резина прожить 20 -лет и не потрескаться

Еще как может, когдато давно отец купил УАЗик, 1985 г.в. ему тогда уже годков 22 было. Стоял на радной резине. Пробег был примерно 24 тысячи. Предыдущий владелец брал его с какой то военной базы. Дак резина на нем еще много проездила при нашей эксплуатации.
Если советская резина долго не трескалась, то японская еще дольше может прожить.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Mixail XD пишет:
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Крутящий момент у ЗАЗ 968-74,5Нм, у ВАЗ2101-89Нм. Где тут увидел в 2 раза? И крутящий момент- совершенно другой параметр, а не сумма массы, даже не смешно. Учите матчасть.
Отфорсируй ЗАЗ до ваза, сделай чтоб работал на более высокооктановом бензине, охлаждение сделай получше и тд- и будет те же характеристики выдавать.

Интересно как ты прокачаеш двигатель чтоб выжать из него + 30 лошадей,
Подчиняясь большинству вынужден прекратить спор, но остаюсь при своём мнении, сложивсимся из практики.

Не сочтите за наглость , но внесу и я немного ясности, считаю , что это будет полезно знать. Из множества действующих схем поршневых ДВС наиболее совершенной является схема рядного 6 цилиндрового мотора, либо кратного 6, но исполнением развала на 60 град.. Именно такая схема является идеальной при 4 тактном моторе и такие ДВС являются на языке разработчиков полностью уравновешенными моторами, поверьте на слово, т.к. объяснить могу но это займёт много страниц. Всякое другое исполнение 3,4,5 и пр. с аппазитным, звездочным и иным исполнением требуют решений в уравновешивании кол. Вала(очень различного рода -уровн. Валы, бугеля и прочее). Посмотрите на к.вал газ52, ЗИЛ 157 и Вам будет все понятно там фактически нет бугелей и лишних валов, подтверждением этому могут быть и теперешние больше грузы моторы которых при исполнении по схеме рядной шестерки выхаживают мама не горюй, конечно же без условия воздействия иных хрен. Факторов. Степень уравновешенности же 3,4 ц моторов, конечно же 4 тактных , в том исполнении каторое используется на наших с Вами машинах примерно одинаковая. При этом есть конечно прямая зав -ть в крут моменте. А вот форсировка ДВС это уже другое.

Это все понятно и спора никакого нет. Есть полностью уравновешенные моторы- рядная шестерка( мой крузак с таким мотором например), оппозитная шестерка( порше), v-образные и оппозитные 12 цилиндровые моторы. Но на наших тракторках их нет и не будет- на кировце только были. Есть частично уравновешенные моторы- это например рядная четверка, v- образная восьмерка . Конечно в случае с трехцилиндровым мотором уравновешенности изначально никакой нет, конструкторы с этим борются противовесами на коленвале, тяжелым маховиком , ограничивая обороты , делая особые опоры движка и тд. Поэтому поставив рядом скажем х20 и янмар ф200- конечно у куботы и вибраций меньше, и обороты быстрей набирает, я много раз это делал, и люди это пробовали. Но это- ньюансы. А в реальной эксплуатации- тот же ф200 будет не хуже тянуть, заводиться, работать, чем х20, и ресурс у него не меньше будет.

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46
Vasyl 1376 пишет:
Вадим2014 пишет:

это можно с делать при помощи компрессора

Даже забудьте об таком думать, никоим случаи такого делать нельзя.
Я это прошел, хорошо что жив остался.
Вытягивать штоки только руками или гидравликой, воздух имеет большой коэффициент сжатия, он сжимается до критичной точки когда срывает с места шток, после чего шток набирает скорость и выстреливает, разрывая все стопорные бортики и кольца, гайки.

Сначала заполняешь цилиндр маслом, а потом копрессором, тогда все нормуль.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

http://www.autoreview.ru/knowhow/num188/likbez1.htm
Вот хорошая статья про моторы, там три страницы- нажимайте на машинку внизу. В конце статьи на схеме ясно видно отличие моторов с разным количеством цилиндров в плане уравновешенности.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
chipola пишет:

Ребята режущий аппарат сигмент по сигменту у нас в совхозе ставили на неметские травоуборочные комбайны, для скашивания отавы ( второй урожай луговых трав) там конструкция такая, что оба сигмента, верхний и нижний двигались на встречу друг другу. Так вот по сухому такой аппарат шел просто отлично но по росе или в дождь забивался на прочь.

У меня косилка такой конструкции (МТЗовская),вроде и по росе нормально.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

выше на пальцах обьяснял борону на плужок , вот сделал

Вложение
img20150323134541.jpg
img20150323134726.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Sabon пишет:

У меня косилка такой конструкции (МТЗовская),вроде и по росе нормально.

fotku fotku fotku

россия
: шкотово
16.03.2015 - 13:12
: 62

Здравствуйте расскажу как я год назад выбирал свой трактор до этого был опыт с тракторами СССР и трактором Митсубиси д 1100 с шириной колёс 75 см по центру как раз под картофель окучивал и копал ширина фрезы 120 см тянул плуг на 2 корпуса по 20 см это был один из самых недорогих и маленьких тракторов был он у меня 3 года маленький манёвренный экономичный бак 10 литров на день работы с фрезой для себя и соседей больше не надо но подошло время взять что-то побольше всю зиму смотрел в интернете склонялся к исеки на 20 лошадок красивые кругленькие заезжал на стоянки смотрел садился на разные трактора разговаривал с продавцами но определится не мог выбор большой все своё хвалят на каждой стоянке а стоянок много в общем когда поехал с деньгами знал что мне нужен трактор с усилителем руля ровным полом реверсом гидро наклоном фрезы и чтоб на ней редуктор сверху стоял и навеской с длинным центральным винтом чтобы потом не докупать и рычагами которые под рукой чтоб не тянутся трактора у нас возят частники у них дешевле и фирмы в общем взял на фирме Митсубиси мт 27 всё как хотел + быстрая сцепка дёрнешь за рычаг фреза оцепляется а кардан на навеске остаётся очень удобно трактор очень мощный работает тихо ровно руль одним пальцем проходимость удивительная проходит там где квадрик тонет ширина заднего колёса 25 см и есть система быстрого разворота о которой спорили выше на мой взгляд для огородов не нужна заборы не дают ей пользоваться так же как и компьютер и колёса для фрезы мы же под рис болото не пашем чтобы трактор тонул и без этих опций работать легко под осень докупил плуг тоже сомневался 3- 4 корпуса взял 4 очень доволен ширина захвата 80 см глубина до 25 см в общем я рад тем что выбрал пока всё

01.12.2014 - 15:12
: 627

подскажите сайт где пишут реальный год выпуска японских тракторов мини

: Харьков
17.03.2015 - 00:11
: 8
01.12.2014 - 15:12
: 627
Валентин55 пишет:

http://www.tractordata.com/farm-tractors/index.html ... не?

Спасибо!!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
SadamarK пишет:

где пишут реальный год выпуска японских тракторов мини

Если реально напишут shok покупателей то поменьше станет scratch_one-s_head , многие позже узнают года реальные производства своих тракторов и тоже шок. а потом ничего smile3 и ещё людям любопытным говорят а те не верят; да ты что , а я то думал новый sad

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
SadamarK пишет:

год выпуска японских тракторов

http://www.tractorspecs.com/allmakes.aspx

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На сегодня я знаю лишь двоих, кто говорит реальный год выпуска тракторов и даже объясняет - где его посмотреть.

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46
Саныч61 пишет:

Ребята, я с такой же просьбой ! Помогите с номерами фильтров на такой вот трактор!

Я на своем пока поменял только маслянный и топливный. Если нужно сделаю фото. Скажи воздушный на твоем двойной? фото маслянного есть. А воздушныий у меня такой. Большой есть в продаже, а вот маленького внутренего нет.

Вложение
img20150210105801.jpg
img20150213083211.jpg
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
саша сверло пишет:

Некому уважаемые друзья напомнить за косилку?

Я купил старую косилку от Т-25, поставил адаптер на ВОМ и вперед.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Генри пишет:
SadamarK пишет:

где пишут реальный год выпуска японских тракторов мини

Если реально напишут shok покупателей то поменьше станет scratch_one-s_head , многие позже узнают года реальные производства своих тракторов и тоже шок. а потом ничего smile3 и ещё людям любопытным говорят а те не верят; да ты что , а я то думал новый sad

super

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Vasyl 1376 пишет:

ни кто не дал аргументированого подтверждения что 3 лучше чем 4.

Кручу 3-х цилиндровый китайский мотор от своей ОКИ на 5-й скорости от 40 км/ч до 170 км/ч. Большая тяга как на малых так и на высоких оборотах. Ничего плохого про 3-х цилиндровые двигатели не скажу smile3 Мотор супер. Единсвтенное, кажется, что на холостых оборотах вибрации больше, чем это было бы на 4-х цилиндровом.
Но трактор я себе при рассмотрении вариантов, все таки выбрал 4-х цилиндровый.

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Sabon пишет:
chipola пишет:

там конструкция такая, что оба сигмента, верхний и нижний двигались на встречу друг другу. Так вот по сухому такой аппарат шел просто отлично но по росе или в дождь забивался на прочь.

.

Моём варианте нижний не подвижный а верхний двигается и не забивается,проверено во время дождя и после косил 3 га.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
71олег пишет:

выше на пальцах обьяснял борону на плужок , вот сделал

А видео случайно нет ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
assistent2012 пишет:

Я купил старую косилку от Т-25, поставил адаптер на ВОМ и вперед

тоже, кстати, в данный момент боремся с креплением (3-точку) для косилки, все на подходе. Косилка КСЛ-2,1. В том году покупал новую, вся лопнула, раму оставлю, брус поменяю, сделаю 1,6м для Iseki TU170F.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Вопрос по транспортировке трактора.
В связи с низкой скоростью трактора, возможна ли его буксировка на более высокой скорости? Допустим прицепить к УАЗику и дотянуть до места. А то добираешся 10 км. около часа к отцу на сенокос.
Как это может отразиться на трансмиссии ? Кто-то таскал трактор таким способом.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Алексей Леликов пишет:

тоже сомневался 3- 4 корпуса взял 4 очень доволен ширина захвата 80 см глубина до 25 см в общем я рад тем что выбрал пока всё

Меня гложат смутные сомнения shok в правдивости, или у вас почва очень-очень лёгкая. 4 корпуса на 25 см это сильно, у нас МТЗ только с 3 корпусным ходит, или с 4-х но буржуйским dntknw

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
assistent2012 пишет:
skyline_mc пишет:

использование фрезы невсегда целесообразно

Мне знакомый рассказывал, что фрезой можно типа пахать (даже земля подымается): ехать на относительно высокой скорости, а ВОМ включать на самую низкую. Я вот не пробовал.
Кто-то прбовал?
Фрезой ведь не обязательно сильно молотить при посадке зерна. Думаю можно отрегулировать глубину фрезы и скорость оборотов, чтоб лишнего расхода не было.

не получается у меня так

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах