Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 392 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
roman-mz пишет:

порядок работы

РОССИЯ
: АБАКАН
30.01.2015 - 11:58
: 102

Привет всем,сегодня устанавливал механический датчик масла и узнал новость,что при работающем моторе если загорается контролька масла,то мотор сразу же глохнет,японцы молодцы.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
pasha2105 пишет:

Я для себя решил сажать с междурядием 70см,убирать можно нормально и диски переставлять не надо. В прошлом году сажал с междурядием 55 так при уборке одной стороной ехал немного по гребню а там ведь картошка. Два ряда будет тяжело пустить под трактор даже если диски переставить. У меня ширина между колесами 85 а с развернутыми 105.

не скромный вопрос-а как обрабатывать картоху (окучивание,прополка)?!!смысл сажать под трактор и обрабатывать вручную.... междурядием 70см-колея 70см. междурядием 55-колея 55см. в вашем случае какая шырина по центрах колёс (мин.-макс.)такое и междурядие dntknw либо проставки.....

Сразу извиняюсь за размеры которые написал между колесами. Мерил в прошлом году и подзабыл немного. По центрам задних колес 85 а внутри 65см. Картошку сажаю для себя,ящиков 5 и родителям примерно так же поэтому прополка вручную. Посадка в два рядка,уборка в один. Очень понравился вариант посадки сразу за фрезой. А в том что вы написали согласен полностью.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
DOC8969 пишет:

Привет всем,сегодня устанавливал механический датчик масла и узнал новость,что при работающем моторе если загорается контролька масла,то мотор сразу же глохнет,японцы молодцы.

На моём не глохнет. 3,5 на холостых давит, максимум 4,5

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Ребят простите - прощелкал. Кто-то рассказывал о переделке своей косилки " сегментной" . Пожалуйста отзовитесь или напомните где эти фотки. С сегодняшней актиностью и наполнением постов думаю не удивительно thank_you

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
саша сверло пишет:

Ребят простите - прощелкал. Кто-то рассказывал о переделке своей косилки " сегментной" . Пожалуйста отзовитесь или напомните где эти фотки. С сегодняшней актиностью и наполнением постов думаю не удивительно thank_you

Целиком и полностью присоединяюсь yes3 !!!

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
chipola пишет:

теперь тебе понятно

Это мне понятно еще с седьмого класса когда на учкомбинате изучали строение четырехтактного двигателя внутреннего сгорания.
А ты мне поясни почему мое уравнение не логично (если я не прав то пойду и пожурю своего преподавателя что он меня элементарщины не научил)
Я в свою очередь поясню как я это понимаю:
Если четырех цилиндровый двигатель то в начале каждого такта в одном из четырех цилиндров зажигается рабочая смесь и давит один из поршней в низ и это происходит в порядке работы цилиндров двигателя, а если трех цилиндровый то получается что один из тактов не поддерживается воспламенением и поршень проходит путь с верху в низ (180 градусов поворота коленвала)в холостую за счет инерции. Аналогично двух цилиндровый - два такта холостых (360 градусов поворота коленвала), и одно цилиндровый три такта холостых (570 градусов поворота коленвала).

P.S.
Но я себе еще предполагаю (так как не приходилось разбирать трех цилиндровый двигатель) что в нем шатунные шейки расположены под углом в 120 градусов одна к другой то есть холостой проход одного из поршней составит 60 градусов.То ест 60*3=180
Так верно или нет???

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117

[quote=pasha2105][quote=OLEKSANDR
Очень понравился вариант посадки сразу за фрезой.
Как это?

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117

[quote=pasha2105][quote=OLEKSANDR
Очень понравился вариант посадки сразу за фрезой.
Как это?

Россия
: Иркутск
16.02.2015 - 03:29
: 12

Всем доброго вечера! Вливаюсь в ряды трактористов.
Вливание идет с трудом, т. К. С миниками никогда не сталкивался
Прикупил HINOMOTO N209 вот пришел неделю назад. В коробке практически не было масла. Я залил примерно 15 л STOUмарки Addinol долго мучался , пытаясь разобраться как работает подъем навески и обнаружил подтекание масла в районе где в коробку входит шток привода тормоза. Подскажите плз кто сталкивался?

Россия
: Иркутск
16.02.2015 - 03:29
: 12

Может иркутяне отзовутся?...... hi

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Vasyl 1376 пишет:
chipola пишет:

теперь тебе понятно

Это мне понятно еще с седьмого класса когда на учкомбинате изучали строение четырехтактного двигателя внутреннего сгорания.
А ты мне поясни почему мое уравнение не логично (если я не прав то пойду и пожурю своего преподавателя что он меня элементарщины не научил)
Я в свою очередь поясню как я это понимаю:
Если четырех цилиндровый двигатель то в начале каждого такта в одном из четырех цилиндров зажигается рабочая смесь и давит один из поршней в низ и это происходит в порядке работы цилиндров двигателя, а если трех цилиндровый то получается что один из тактов не поддерживается воспламенением и поршень проходит путь с верху в низ (180 градусов поворота коленвала)в холостую за счет инерции. Аналогично двух цилиндровый - два такта холостых (360 градусов поворота коленвала), и одно цилиндровый три такта холостых (570 градусов поворота коленвала).

P.S.
Но я себе еще предполагаю (так как не приходилось разбирать трех цилиндровый двигатель) что в нем шатунные шейки расположены под углом в 120 градусов одна к другой то есть холостой проход одного из поршней составит 60 градусов.То ест 60*3=180
Так верно или нет???

Давайте попробую примирить эту дискуссию - Мой отец заканчивал Одесский автодорожный и темой диссертации было " измерение давления в Цилиндрах ДВС ну и т.д." Т.е. как понимаете человер разбирается .... Так вот он объяснял самое правильное для ДВС (кол-во цилиндров и расположение) это-6-8-10-12 и то V-образн. А всё остальное желание сделать - экономичней , компактней и т.д. Но все недо-двигателя( это уже из моего жизненного опыта ) компенсируются ; маховиками, системами бал ансировочных валов WR- компановками и др.Думаю- 4-Т это хоть 1 хоть 5 одно и то-же только недостатки какого-то из них чем-то конструктивно компенсированы. В мотоспорте лично люблю 2-Т он принуждает " жить" dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Саныч61 пишет:

Я залил примерно 15 л

А вы уверены что это не лишние 15 литров? По щупу проверяли? КПП не автомат? Небыло опыта с автоматами на тракторе, был Мерс с автоматом, там уровень в АКПП нужно было смотреть только на заведённом двигателе, на заглушеном всегда показывало выше (значительно) уровня.

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
Vasyl 1376 пишет:

_Игорь Николаев_ пишет:

Конкретно в в МТ 22 манит 4 цилиндра

Спроси их, зачем переднюю родимую резину поменяли?

Говорят, в основном люди носом ворочат на потресканую старую резину, пришлось им менять на новую, твердят что это не китай. А из-за этого цена трактора изминилась на 1000 у.е. до того стол 6тыс с копейками. Хотя любая японская еще пару годков прослужила бы sad http://traktor.od.ua/product/mitsubishi-mt-22/

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

У кого есть время промониторьте, кто что может сказать из этого выбора что оптимальней, цена 6000-6500 ... Там видео обзор техники стоит даже. И фото качественные. Что можно выделить на этой площадке?
http://www.99sil.com.ua/

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
саша сверло пишет:

У тебя из наворотов : новые ножи, новая резина ( задок не вижу но передок точно "Митас") и трактор который в Японии стоит на порядок всякой новой Куботы

на тотусе очень плохую резину действительно меняют на митас,насчет наворотов-на фрезе нет опорных колес а на тракторе нет блока управлением горизонтом фрезы но имеется гидроцелиндр на навеске!!!советую покупателю обратить на это внемание,опорные колеса на фрезе обязательны так как трак.типа без наворотов но скорее поломана електроника и её сняли dntknw

Сегодня с ними разговаривал, на счет электроники говорят что все там управляется и электроника в порядке.... (Получается что если электроника в порядке, то колеса на фрезе не обязательны?) На форуме еще кому-то мешали колеся на фрезе (сняли их) зачем? Когда нельзя без них а когда они лишние?

Россия
: Иркутск
16.02.2015 - 03:29
: 12
Сантяй][quote=Саныч61 пишет:

Я залил примерно 15 л

А вы уверены что это не лишние 15 литров? По щупу проверяли? КПП не автомат? Небыло опыта с автоматами на тракторе, был Мерс с автоматом, там уровень в АКПП нужно было смотреть только на заведённом двигателе, на заглушеном всегда показывало выше (значительно) уровня.[/
Уровень выставил по щупу , видимо трактор очень долго стоял, что из этого сальника масло выкапало...

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
_Игорь Николаев_ пишет:
Vasyl 1376 пишет:

_Игорь Николаев_ пишет:

Конкретно в в МТ 22 манит 4 цилиндра

Спроси их, зачем переднюю родимую резину поменяли?

Говорят, в основном люди носом ворочат на потресканую старую резину, пришлось им менять на новую, твердят что это не китай. А из-за этого цена трактора изминилась на 1000 у.е. до того стол 6тыс с копейками. Хотя любая японская еще пару годков прослужила бы sad http://traktor.od.ua/product/mitsubishi-mt-22/

НУ не может резина прожить 20 -лет и не потрескаться . Хватит что аккумуляторы с рождения . Ну приходит человек и смотрит на потресканную резину " мол отдайте дешевле мне ж резину покупать , а я могу купить резину по оптовым ценам со скдиками. Конечно я её поменяю - и имидж компании в норме и клиент доволен. ( к стати не от китайской резины). Кто-то же может здесь мыслит как маркетолог? Ну они-же не скрывают что поменяли резину?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Саныч61][quote=Сантяй пишет:
Саныч61 пишет:

Я залил примерно 15 л

А вы уверены что это не лишние 15 литров? По щупу проверяли? КПП не автомат? Небыло опыта с автоматами на тракторе, был Мерс с автоматом, там уровень в АКПП нужно было смотреть только на заведённом двигателе, на заглушеном всегда показывало выше (значительно) уровня.[/
Уровень выставил по щупу , видимо трактор очень долго стоял, что из этого сальника масло выкапало...

Всё супер у меня в 17-ти лошадях и механической коробке 13-14 литров норма .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Саныч61 пишет:

Уровень выставил по щупу

Спросил на всякий случай, т.к. 15 лишних литров это много, и может вылезти боком. А по устранению течи, лучьше фотки выкладывайте, быстрей совет получите. Но думаю всёравно придётся разбирать и смотреть по месту.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
_Игорь Николаев_ пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
саша сверло пишет:

У тебя из наворотов : новые ножи, новая резина ( задок не вижу но передок точно "Митас") и трактор который в Японии стоит на порядок всякой новой Куботы

на тотусе очень плохую резину действительно меняют на митас,насчет наворотов-на фрезе нет опорных колес а на тракторе нет блока управлением горизонтом фрезы но имеется гидроцелиндр на навеске!!!советую покупателю обратить на это внемание,опорные колеса на фрезе обязательны так как трак.типа без наворотов но скорее поломана електроника и её сняли dntknw

Сегодня с ними разговаривал, на счет электроники говорят что все там управляется и электроника в порядке.... (Получается что если электроника в порядке, то колеса на фрезе не обязательны?) На форуме еще кому-то мешали колеся на фрезе (сняли их) зачем? Когда нельзя без них а когда они лишние?

У меня тоже колёса отсутствовали - работает в "автомате" всё нормально. Если сильно приспичит то колёса не штука.Я делал подобное для транспортировки оборотника( жалко на навеске возить)

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
IIIu3 пишет:
chipola пишет:
Vasyl 1376 пишет:

в количестве цилиндров
Задача; 3 цилиндра, 4 такта??????

Такое уравнение не логично.
По моему ты совершенно не имееш понятия, что такое такты ДВС.

Автомобильные двигатели, как мы уже сказали, могут быть бензиновыми и дизельными. И поэтому предлагаю рассмотреть их такты вместе. Несмотря на то, что они схожи, но в них есть так же и различия.

1-й такт впуск (наполнение).

Поршень движется от ВМТ к НМТ, впускной клапан открыт. Под действием перепада давления, возникающего в результате движения поршня:

Бензиновый двигатель: бензовоздушная смесь через впускной канал наполняет цилиндр.

Дизельный двигатель: воздух через впускной канал наполняет цилиндр.

2-й такт сжатие.

Поршень движется от НМТ к ВМТ, все клапана закрыты. Давление и температура в цилиндре поднимаются.

бензиновый двигатель: в конце такта сжатия на свечу зажигания подается высокое напряжение, между электродами свечи проскакивает искра и поджигает бензовоздущную смесь

дизельный двигатель: через форсунку высокого давления подается дизельное топливо, которое воспламеняется от нагретого в процессе сжатия воздуха.

3-й такт рабочий ход. Поршень движется от ВМТ к НМТ, все клапана закрыты. В начале такта продолжается сгорание топлива, начавшееся в конце такта сжатия. Температура и давление газов повышается. Давление передается поршню и перемещает его к НМТ. Тепловая энергия сгоревшего топлива превращается в механическую работу движения поршня.

4-й такт выпуск. Поршень движется от НМТ к ВМТ, выпускной клапан открыт. Происходит выталкивание
отработавших газов из цилиндра.

Ещё в конце 4-го такта открыты оба клапана происходит продувка, клапан выпускной закрывается и все заново... Микола расскажите принцып работы двигателя внутреннего сгорания - поршень крадэтся,крадэтся искра поджидае, поджидае бабах и завертухалось.

Россия
: Саяногорск Хакасия
10.01.2015 - 16:02
: 39

Ребята подскажите кто нибудь менял сальники в переднем мосту? Начал подтикать если есть скиньте наглядное пособие! Трактор yanmar fx255.

Украина
: Шепетовка
17.01.2015 - 20:02
: 8

в августе 2014 купил в Тотус авто тракторНиномотоN200 обехали вОдесе 4площадки соотношение цена качество в пользу Тотуса доставка трактора бесплатная +подарок фильтра масляний .топливний . воздушний и 5литров масла .убитые ножи фрезы и резину меняют сразу

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
greg1404 пишет:

Ребята подскажите кто нибудь менял сальники в переднем мосту? Начал подтикать если есть скиньте наглядное пособие! Трактор yanmar fx255.

Все вопросы к https://fermer.ru/user/118637 он недавно этим делом занимался !!! А вообще инструменты в руки и вперёд !!! Сам прошлым летом менял , в принципе ничего сложного !!! hi

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:
greg1404 пишет:

Ребята подскажите кто нибудь менял сальники в переднем мосту? Начал подтикать если есть скиньте наглядное пособие! Трактор yanmar fx255.

Все вопросы к https://fermer.ru/user/118637 он недавно этим делом занимался !!! А вообще инструменты в руки и вперёд !!! Сам прошлым летом менял , в принципе ничего сложного !!! hi

О! Это про меня blush2

Россия
: Иркутск
16.02.2015 - 03:29
: 12

Вот фотки вставил
У меня в табличке 23 литра в коробке

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
_Игорь Николаев_ пишет:

Сегодня с ними разговаривал, на счет электроники говорят что все там управляется и электроника в порядке.... (Получается что если электроника в порядке, то колеса на фрезе не обязательны?) На форуме еще кому-то мешали колеся на фрезе (сняли их) зачем? Когда нельзя без них а когда они лишние?

Верх

Не зацикливайтесь вы на этих колесах, у меня два трактора и с обеих колеса снял фрезерую без них прекрасно. Бывает нужно подъехать к забору вплотную и колеса будут очень мешать. Лично я пользы никакой в колесах не увидел. Электроника у меня в порядке датчик глубины работает, может без него и нужны колеса, что бы фреза не зарывалась.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

О! Это про меня

Тимофей привет !!! Подскажеш товарищу , руки ещё наверно не забыли чё как крутить надо !!!!

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
ВикторВикторович пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

Сегодня с ними разговаривал, на счет электроники говорят что все там управляется и электроника в порядке.... (Получается что если электроника в порядке, то колеса на фрезе не обязательны?) На форуме еще кому-то мешали колеся на фрезе (сняли их) зачем? Когда нельзя без них а когда они лишние?

Верх

Не зацикливайтесь вы на этих колесах, у меня два трактора и с обеих колеса снял фрезерую без них прекрасно. Бывает нужно подъехать к забору вплотную и колеса будут очень мешать. Лично я пользы никакой в колесах не увидел. Электроника у меня в порядке датчик глубины работает, может без него и нужны колеса, что бы фреза не зарывалась.

Скорее так оно и есть, когда нету или проблемы с электроникой тогда колеса в теме...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах