Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 392 из 1389

41661 сообщение
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 544
Генри пишет:
вагонник пишет:

Заметил особенность. Залил зимнее дт и в момент запуска с глушака вылетает черный дымок. На японской соляре такого не было... никогда не было дизелей. Это нормально?

Андрей было про топливо кто то возил экспертам разница как у тройника (тройной одеколон) и коньяк забугровый laugh .Запуск двигателя: перед запуском рейка за счёт пружины находится в положении максимальной подачи топлива, поэтому при запуске в двигатель подаётся максимальное количество то
плива. Это способствует быстрому запуску. dntknw Наверно дизелька не айс.
и вот исчо пишут smile3
Черный дым – это не до конца сгоревшее топливо. Этот цвет в выхлопных газах появляется тогда, когда топлива подается слишком много, или подаваемое топливо плохо приготовлено. Если в двигатель поступает слишком мало кислорода (в нашем случае – воздуха), будет тот же эффект, что и при подаче избытка топлива. Повышенный объем подаваемого в камеры сгорания топлива происходит в следующих случаях:
• неправильная регулировка топлива на ТНВД;
• изношены форсунки («льют», низкое давление впрыска);
• изношен регулятор оборотов в ТНВД.

Работал пока только отвалом, но под нагрузкой дыма нет. Да он и нагрузки не чувствует. На холостых почтии тянет. А вот в задних колесах 0.45 кг при книжечных 1. Подкачал, визуально ничего не поменялось

С уважением, Андрей. Kubota GT-5

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
вагонник пишет:
Генри пишет:
вагонник пишет:

Заметил особенность. Залил зимнее дт и в момент запуска с глушака вылетает черный дымок. На японской соляре такого не было... никогда не было дизелей. Это нормально?

Андрей было про топливо кто то возил экспертам разница как у тройника (тройной одеколон) и коньяк забугровый laugh .Запуск двигателя: перед запуском рейка за счёт пружины находится в положении максимальной подачи топлива, поэтому при запуске в двигатель подаётся максимальное количество то
плива. Это способствует быстрому запуску. dntknw Наверно дизелька не айс.
и вот исчо пишут smile3
Черный дым – это не до конца сгоревшее топливо. Этот цвет в выхлопных газах появляется тогда, когда топлива подается слишком много, или подаваемое топливо плохо приготовлено. Если в двигатель поступает слишком мало кислорода (в нашем случае – воздуха), будет тот же эффект, что и при подаче избытка топлива. Повышенный объем подаваемого в камеры сгорания топлива происходит в следующих случаях:
• неправильная регулировка топлива на ТНВД;
• изношены форсунки («льют», низкое давление впрыска);
• изношен регулятор оборотов в ТНВД.

Работал пока только отвалом, но под нагрузкой дыма нет. Да он и нагрузки не чувствует. На холостых почтии тянет. А вот в задних колесах 0.45 кг при книжечных 1. Подкачал, визуально ничего не поменялось

Нормально всё . дым идёт значит работает victory

Если боишься, то не делай, а если сделал, то уже не бойся!
Убеждать других — занятие неблагодарное. Особенно если эти другие имеют свою непоколебимую точку зрения по всем вопросам.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
roman-mz пишет:

порядок работы

Все уедем.....

РОССИЯ
: АБАКАН
30.01.2015 - 11:58
: 95

Привет всем,сегодня устанавливал механический датчик масла и узнал новость,что при работающем моторе если загорается контролька масла,то мотор сразу же глохнет,японцы молодцы.

ISEKI TU150F

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 302
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
pasha2105 пишет:

Я для себя решил сажать с междурядием 70см,убирать можно нормально и диски переставлять не надо. В прошлом году сажал с междурядием 55 так при уборке одной стороной ехал немного по гребню а там ведь картошка. Два ряда будет тяжело пустить под трактор даже если диски переставить. У меня ширина между колесами 85 а с развернутыми 105.

не скромный вопрос-а как обрабатывать картоху (окучивание,прополка)?!!смысл сажать под трактор и обрабатывать вручную.... междурядием 70см-колея 70см. междурядием 55-колея 55см. в вашем случае какая шырина по центрах колёс (мин.-макс.)такое и междурядие dntknw либо проставки.....

Сразу извиняюсь за размеры которые написал между колесами. Мерил в прошлом году и подзабыл немного. По центрам задних колес 85 а внутри 65см. Картошку сажаю для себя,ящиков 5 и родителям примерно так же поэтому прополка вручную. Посадка в два рядка,уборка в один. Очень понравился вариант посадки сразу за фрезой. А в том что вы написали согласен полностью.

Yanmar fx16d

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2402
DOC8969 пишет:

Привет всем,сегодня устанавливал механический датчик масла и узнал новость,что при работающем моторе если загорается контролька масла,то мотор сразу же глохнет,японцы молодцы.

На моём не глохнет. 3,5 на холостых давит, максимум 4,5

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 791

Ребят простите - прощелкал. Кто-то рассказывал о переделке своей косилки " сегментной" . Пожалуйста отзовитесь или напомните где эти фотки. С сегодняшней актиностью и наполнением постов думаю не удивительно thank_you

Саша , Kubota Aste A-17

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1345
саша сверло пишет:

Ребят простите - прощелкал. Кто-то рассказывал о переделке своей косилки " сегментной" . Пожалуйста отзовитесь или напомните где эти фотки. С сегодняшней актиностью и наполнением постов думаю не удивительно thank_you

Целиком и полностью присоединяюсь yes3 !!!

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 177
chipola пишет:

теперь тебе понятно

Это мне понятно еще с седьмого класса когда на учкомбинате изучали строение четырехтактного двигателя внутреннего сгорания.
А ты мне поясни почему мое уравнение не логично (если я не прав то пойду и пожурю своего преподавателя что он меня элементарщины не научил)
Я в свою очередь поясню как я это понимаю:
Если четырех цилиндровый двигатель то в начале каждого такта в одном из четырех цилиндров зажигается рабочая смесь и давит один из поршней в низ и это происходит в порядке работы цилиндров двигателя, а если трех цилиндровый то получается что один из тактов не поддерживается воспламенением и поршень проходит путь с верху в низ (180 градусов поворота коленвала)в холостую за счет инерции. Аналогично двух цилиндровый - два такта холостых (360 градусов поворота коленвала), и одно цилиндровый три такта холостых (570 градусов поворота коленвала).

P.S.
Но я себе еще предполагаю (так как не приходилось разбирать трех цилиндровый двигатель) что в нем шатунные шейки расположены под углом в 120 градусов одна к другой то есть холостой проход одного из поршней составит 60 градусов.То ест 60*3=180
Так верно или нет???

Mitsubishi MT1801D 4x4

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117

[quote=pasha2105][quote=OLEKSANDR
Очень понравился вариант посадки сразу за фрезой.
Как это?

Yanmar f6dt

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117

[quote=pasha2105][quote=OLEKSANDR
Очень понравился вариант посадки сразу за фрезой.
Как это?

Yanmar f6dt

Россия
: Иркутск
16.02.2015 - 03:29
: 11

Всем доброго вечера! Вливаюсь в ряды трактористов.
Вливание идет с трудом, т. К. С миниками никогда не сталкивался
Прикупил HINOMOTO N209 вот пришел неделю назад. В коробке практически не было масла. Я залил примерно 15 л STOUмарки Addinol долго мучался , пытаясь разобраться как работает подъем навески и обнаружил подтекание масла в районе где в коробку входит шток привода тормоза. Подскажите плз кто сталкивался?

Россия

Может иркутяне отзовутся?...... hi

Украина
Vasyl 1376 пишет:
chipola пишет:

теперь тебе понятно

Это мне понятно еще с седьмого класса когда на учкомбинате изучали строение четырехтактного двигателя внутреннего сгорания.
А ты мне поясни почему мое уравнение не логично (если я не прав то пойду и пожурю своего преподавателя что он меня элементарщины не научил)
Я в свою очередь поясню как я это понимаю:
Если четырех цилиндровый двигатель то в начале каждого такта в одном из четырех цилиндров зажигается рабочая смесь и давит один из поршней в низ и это происходит в порядке работы цилиндров двигателя, а если трех цилиндровый то получается что один из тактов не поддерживается воспламенением и поршень проходит путь с верху в низ (180 градусов поворота коленвала)в холостую за счет инерции. Аналогично двух цилиндровый - два такта холостых (360 градусов поворота коленвала), и одно цилиндровый три такта холостых (570 градусов поворота коленвала).

P.S.
Но я себе еще предполагаю (так как не приходилось разбирать трех цилиндровый двигатель) что в нем шатунные шейки расположены под углом в 120 градусов одна к другой то есть холостой проход одного из поршней составит 60 градусов.То ест 60*3=180
Так верно или нет???

Давайте попробую примирить эту дискуссию - Мой отец заканчивал Одесский автодорожный и темой диссертации было " измерение давления в Цилиндрах ДВС ну и т.д." Т.е. как понимаете человер разбирается .... Так вот он объяснял самое правильное для ДВС (кол-во цилиндров и расположение) это-6-8-10-12 и то V-образн. А всё остальное желание сделать - экономичней , компактней и т.д. Но все недо-двигателя( это уже из моего жизненного опыта ) компенсируются ; маховиками, системами бал ансировочных валов WR- компановками и др.Думаю- 4-Т это хоть 1 хоть 5 одно и то-же только недостатки какого-то из них чем-то конструктивно компенсированы. В мотоспорте лично люблю 2-Т он принуждает " жить" dntknw

Саша , Kubota Aste A-17

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8251
Саныч61 пишет:

Я залил примерно 15 л

А вы уверены что это не лишние 15 литров? По щупу проверяли? КПП не автомат? Небыло опыта с автоматами на тракторе, был Мерс с автоматом, там уровень в АКПП нужно было смотреть только на заведённом двигателе, на заглушеном всегда показывало выше (значительно) уровня.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Аватар пользователя _Игорь Николаев_
Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
Vasyl 1376 пишет:

_Игорь Николаев_ пишет:

Конкретно в в МТ 22 манит 4 цилиндра

Спроси их, зачем переднюю родимую резину поменяли?

Говорят, в основном люди носом ворочат на потресканую старую резину, пришлось им менять на новую, твердят что это не китай. А из-за этого цена трактора изминилась на 1000 у.е. до того стол 6тыс с копейками. Хотя любая японская еще пару годков прослужила бы sadhttp://traktor.od.ua/product/mitsubishi-mt-22/

Украина

У кого есть время промониторьте, кто что может сказать из этого выбора что оптимальней, цена 6000-6500 ... Там видео обзор техники стоит даже. И фото качественные. Что можно выделить на этой площадке?
http://www.99sil.com.ua/

Украина
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
саша сверло пишет:

У тебя из наворотов : новые ножи, новая резина ( задок не вижу но передок точно "Митас") и трактор который в Японии стоит на порядок всякой новой Куботы

на тотусе очень плохую резину действительно меняют на митас,насчет наворотов-на фрезе нет опорных колес а на тракторе нет блока управлением горизонтом фрезы но имеется гидроцелиндр на навеске!!!советую покупателю обратить на это внемание,опорные колеса на фрезе обязательны так как трак.типа без наворотов но скорее поломана електроника и её сняли dntknw

Сегодня с ними разговаривал, на счет электроники говорят что все там управляется и электроника в порядке.... (Получается что если электроника в порядке, то колеса на фрезе не обязательны?) На форуме еще кому-то мешали колеся на фрезе (сняли их) зачем? Когда нельзя без них а когда они лишние?

Россия
Сантяй][quote=Саныч61 пишет:

Я залил примерно 15 л

А вы уверены что это не лишние 15 литров? По щупу проверяли? КПП не автомат? Небыло опыта с автоматами на тракторе, был Мерс с автоматом, там уровень в АКПП нужно было смотреть только на заведённом двигателе, на заглушеном всегда показывало выше (значительно) уровня.[/
Уровень выставил по щупу , видимо трактор очень долго стоял, что из этого сальника масло выкапало...

Украина
_Игорь Николаев_ пишет:
Vasyl 1376 пишет:

_Игорь Николаев_ пишет:

Конкретно в в МТ 22 манит 4 цилиндра

Спроси их, зачем переднюю родимую резину поменяли?

Говорят, в основном люди носом ворочат на потресканую старую резину, пришлось им менять на новую, твердят что это не китай. А из-за этого цена трактора изминилась на 1000 у.е. до того стол 6тыс с копейками. Хотя любая японская еще пару годков прослужила бы sadhttp://traktor.od.ua/product/mitsubishi-mt-22/

НУ не может резина прожить 20 -лет и не потрескаться . Хватит что аккумуляторы с рождения . Ну приходит человек и смотрит на потресканную резину " мол отдайте дешевле мне ж резину покупать , а я могу купить резину по оптовым ценам со скдиками. Конечно я её поменяю - и имидж компании в норме и клиент доволен. ( к стати не от китайской резины). Кто-то же может здесь мыслит как маркетолог? Ну они-же не скрывают что поменяли резину?

Саша , Kubota Aste A-17

Украина
Саныч61][quote=Сантяй пишет:
Саныч61 пишет:

Я залил примерно 15 л

А вы уверены что это не лишние 15 литров? По щупу проверяли? КПП не автомат? Небыло опыта с автоматами на тракторе, был Мерс с автоматом, там уровень в АКПП нужно было смотреть только на заведённом двигателе, на заглушеном всегда показывало выше (значительно) уровня.[/
Уровень выставил по щупу , видимо трактор очень долго стоял, что из этого сальника масло выкапало...

Всё супер у меня в 17-ти лошадях и механической коробке 13-14 литров норма .

Саша , Kubota Aste A-17

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8251
Саныч61 пишет:

Уровень выставил по щупу

Спросил на всякий случай, т.к. 15 лишних литров это много, и может вылезти боком. А по устранению течи, лучьше фотки выкладывайте, быстрей совет получите. Но думаю всёравно придётся разбирать и смотреть по месту.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Украина
_Игорь Николаев_ пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
саша сверло пишет:

У тебя из наворотов : новые ножи, новая резина ( задок не вижу но передок точно "Митас") и трактор который в Японии стоит на порядок всякой новой Куботы

на тотусе очень плохую резину действительно меняют на митас,насчет наворотов-на фрезе нет опорных колес а на тракторе нет блока управлением горизонтом фрезы но имеется гидроцелиндр на навеске!!!советую покупателю обратить на это внемание,опорные колеса на фрезе обязательны так как трак.типа без наворотов но скорее поломана електроника и её сняли dntknw

Сегодня с ними разговаривал, на счет электроники говорят что все там управляется и электроника в порядке.... (Получается что если электроника в порядке, то колеса на фрезе не обязательны?) На форуме еще кому-то мешали колеся на фрезе (сняли их) зачем? Когда нельзя без них а когда они лишние?

У меня тоже колёса отсутствовали - работает в "автомате" всё нормально. Если сильно приспичит то колёса не штука.Я делал подобное для транспортировки оборотника( жалко на навеске возить)

Саша , Kubota Aste A-17

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 284
IIIu3 пишет:
chipola пишет:
Vasyl 1376 пишет:

в количестве цилиндров
Задача; 3 цилиндра, 4 такта??????

Такое уравнение не логично.
По моему ты совершенно не имееш понятия, что такое такты ДВС.

Автомобильные двигатели, как мы уже сказали, могут быть бензиновыми и дизельными. И поэтому предлагаю рассмотреть их такты вместе. Несмотря на то, что они схожи, но в них есть так же и различия.

1-й такт впуск (наполнение).

Поршень движется от ВМТ к НМТ, впускной клапан открыт. Под действием перепада давления, возникающего в результате движения поршня:

Бензиновый двигатель: бензовоздушная смесь через впускной канал наполняет цилиндр.

Дизельный двигатель: воздух через впускной канал наполняет цилиндр.

2-й такт сжатие.

Поршень движется от НМТ к ВМТ, все клапана закрыты. Давление и температура в цилиндре поднимаются.

бензиновый двигатель: в конце такта сжатия на свечу зажигания подается высокое напряжение, между электродами свечи проскакивает искра и поджигает бензовоздущную смесь

дизельный двигатель: через форсунку высокого давления подается дизельное топливо, которое воспламеняется от нагретого в процессе сжатия воздуха.

3-й такт рабочий ход. Поршень движется от ВМТ к НМТ, все клапана закрыты. В начале такта продолжается сгорание топлива, начавшееся в конце такта сжатия. Температура и давление газов повышается. Давление передается поршню и перемещает его к НМТ. Тепловая энергия сгоревшего топлива превращается в механическую работу движения поршня.

4-й такт выпуск. Поршень движется от НМТ к ВМТ, выпускной клапан открыт. Происходит выталкивание
отработавших газов из цилиндра.

Ещё в конце 4-го такта открыты оба клапана происходит продувка, клапан выпускной закрывается и все заново... Микола расскажите принцып работы двигателя внутреннего сгорания - поршень крадэтся,крадэтся искра поджидае, поджидае бабах и завертухалось.

iseki ta 325 f 4jf1.

Россия
: Саяногорск
10.01.2015 - 16:02
: 36

Ребята подскажите кто нибудь менял сальники в переднем мосту? Начал подтикать если есть скиньте наглядное пособие! Трактор yanmar fx255.

Украина
: Шепетовка
17.01.2015 - 20:02
: 8

в августе 2014 купил в Тотус авто тракторНиномотоN200 обехали вОдесе 4площадки соотношение цена качество в пользу Тотуса доставка трактора бесплатная +подарок фильтра масляний .топливний . воздушний и 5литров масла .убитые ножи фрезы и резину меняют сразу

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1345
greg1404 пишет:

Ребята подскажите кто нибудь менял сальники в переднем мосту? Начал подтикать если есть скиньте наглядное пособие! Трактор yanmar fx255.

Все вопросы к https://fermer.ru/user/118637 он недавно этим делом занимался !!! А вообще инструменты в руки и вперёд !!! Сам прошлым летом менял , в принципе ничего сложного !!! hi

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 669
rus38igor пишет:
greg1404 пишет:

Все вопросы к https://fermer.ru/user/118637 он недавно этим делом занимался !!! А вообще инструменты в руки и вперёд !!! Сам прошлым летом менял , в принципе ничего сложного !!! hi

О! Это про меня blush2

МОЙ БОГ МЕНЯ РАБОМ НЕ КЛИЧЕТ
KUBOTA L1-22

Россия

Вот фотки вставил
У меня в табличке 23 литра в коробке

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
Аватар пользователя ВикторВикторович
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 311
_Игорь Николаев_ пишет:

Верх

Не зацикливайтесь вы на этих колесах, у меня два трактора и с обеих колеса снял фрезерую без них прекрасно. Бывает нужно подъехать к забору вплотную и колеса будут очень мешать. Лично я пользы никакой в колесах не увидел. Электроника у меня в порядке датчик глубины работает, может без него и нужны колеса, что бы фреза не зарывалась.

Mitsubishi MT165