Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 388 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

мужики, чет в инете рыскал, мало видео при фрезеровку ограниченных участков, как такие пахать лучше дабы время экономить: по кругу или вперед-назад? если допустим участок 4 сотки, огороженный забором, кто как пашет?

Россия
: Забайкалье
14.09.2013 - 16:01
: 13
fishawn пишет:

мужики, чет в инете рыскал, мало видео при фрезеровку ограниченных участков, как такие пахать лучше дабы время экономить: по кругу или вперед-назад? если допустим участок 4 сотки, огороженный забором, кто как пашет?

Маленькие участки лучше вперед-назад. Сначала "глухую" сторону разок пройти, потом основную площадь от пропаханого до забора, а затем уже аккуратненько поперек на выход в ворота. Я как-то так делаю super

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
YANMAR FX235D пишет:

поперек на выход в ворота.

Смотря где они находятся !!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
YANMAR FX235D пишет:

Маленькие участки лучше вперед-назад. Сначала "глухую" сторону разок пройти, потом основную площадь от пропаханого до забора, а затем уже аккуратненько поперек на выход в ворота. Я как-то так делаю

спасиб))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Я только одного понять не могу про ножи для фрезы: в магазинах сказано, что глубина обработки почвы 160 мм, глубже вообще пашет? допустим, в нашем р-не принято, что 25 см (лопата) должна вся уходить в землю...или чего-то не понимаю scratch_one-s_head

Россия
: Забайкалье
14.09.2013 - 16:01
: 13
fishawn пишет:

Я только одного понять не могу про ножи для фрезы: в магазинах сказано, что глубина обработки почвы 160 мм, глубже вообще пашет? допустим, в нашем р-не принято, что 25 см (лопата) должна вся уходить в землю...или чего-то не понимаю scratch_one-s_head

Где-то так и есть. Фрезерует слой земли на глубину 160-200 мм , но за счет разрыхления получается около 250 мм. Лопата на штык уходит полностью!

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
fishawn пишет:

Я только одного понять не могу про ножи для фрезы: в магазинах сказано, что глубина обработки почвы 160 мм, глубже вообще пашет? допустим, в нашем р-не принято, что 25 см (лопата) должна вся уходить в землю...или чего-то не понимаю scratch_one-s_head

Это в каком магазине такие данные?Даже китайские фрезы до 180мм,а наши, точнее Японские можно настроить до 250....мм.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
fishawn пишет:

что 25 см (лопата) должна вся уходить

С опорными колесами можно попробовать всковырнуть на такую глубину.Но это очень медленно.По мне так проще вспахать плугом,чем фрезу гробить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
fishawn пишет:

в магазинах сказано, что глубина обработки почвы 160 мм

Они просто не пробовали laugh Всегда делаю 25-30 см, правда за 2 прохода, земля тяжолая. Ореентируюсь по переднему краю защитного кожуха фрезы, когда фреза стоит на бетоне, до него 32 см. Когда обрабатываю, он от поверхности 3-7 см примерно.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
YANMAR FX235D пишет:

Лопата на штык уходит полностью!

Два года назад когда первый раз фрезеровал деду (дед моей супруги , в то время ему 83г. было), боковым зрением смотрю подходит к пайке с лопатой , сунул её без всякого усилия (получилось больше штыка) набрал горсть и пощюпал и понюхал , и у него слёзы на глазах навернулись!!! Я остановился , подхожу к нему , : чё говорю дед случилось : А он в ответ :как я тут теперь картоху то садить буду , мне же такую землицу топтать жалко я ж говорит всю жизнь после колхозных белорусов не знал куда лопату воткнуть cry : !!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Сантяй пишет:
fishawn пишет:

в магазинах сказано, что глубина обработки почвы 160 мм

Они просто не пробовали laugh Всегда делаю 25-30 см, правда за 2 прохода, земля тяжолая. Ореентируюсь по переднему краю защитного кожуха фрезы, когда фреза стоит на бетоне, до него 32 см. Когда обрабатываю, он от поверхности 3-7 см примерно.

Это получается целиком вал с обеими ножами под землю лезет??? У меня так прикидывал расстояние от ножа до вала 15-16 см. То же самое плуг настроен на 15, и хватает, штык без пары сантиметров глубится!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
славентий пишет:
вагонник пишет:

Получил таки сегодня отвал

Андрей, не пробовал от себя грести, - в "обратку" развернуть отвал?
Не опасно для навески? Тоже такой же у меня лежит, своей очереди ждёт.
Летом планирую аккуратно эксплуатировать.

Пробовал. Работает, но надо привыкать. Врезается сильно. Для навески думаю не опасно. Чуть что сразу буксует

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
Вадим2014 пишет:

Даже китайские фрезы до 180мм,

Китайская на штык лопаты фрезерует без проблем. На меньше в огород не пустят.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Mr.Grin пишет:

Это получается целиком вал с обеими ножами под землю лезет???

Получается почьти целиком. От вала до кончика ножа (по радиусу) 19-20 см + вал. Под корнеплоды меньше нет смысла делать, да и заметил особенность, на полную глубину получается лучьше структура почвы на выходе, комки не крупные и более однородные.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Mr.Grin пишет:

Это получается целиком вал с обеими ножами под землю лезет???

По началу, когда ровнял огороды после кривых плугов или трактористов, то не только вал
с ножами, но и вся фреза в земляные волны ныряла:) Земля поверху через фрезу пересыпалась.
Трактор аж задыхается.
Ох уж этот спортивный интерес:) Сейчас, конечно, так уже не делаю.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

я вот попробовал при поднятой раме куна повернуть этот кран и рама упала. стало-быть это для плавающего.

[/quote]
Упала под собственным весом ты же перекрыл магистраль. А вот где плавающий режим на джойстике ,рычагом я понял фиксируется а джойстик как включает.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Nail555 пишет:

У вас у обоих фронталы не родные куботовские.

nail555 мой фронтал и распред. сможете по фото идентифицировать. и возможности распреда?

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
игорь nsk пишет:

я вот попробовал при поднятой раме куна повернуть этот кран и рама упала. стало-быть это для плавающего.

Упала под собственным весом ты же перекрыл магистраль. А вот где плавающий режим на джойстике ,рычагом я понял фиксируется а джойстик как включает.[/quote]
пару часов назад снег ворочал. рычаг на распреде держал на опускание это было плавающие.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
fishawn пишет:

Я только одного понять не могу про ножи для фрезы: в магазинах сказано, что глубина обработки почвы 160 мм, глубже вообще пашет? допустим, в нашем р-не принято, что 25 см (лопата) должна вся уходить в землю...или чего-то не понимаю scratch_one-s_head

После двух проходов, можно и в сапоги начерпать.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
fishawn пишет:

мужики, чет в инете рыскал, мало видео при фрезеровку ограниченных участков, как такие пахать лучше дабы время экономить: по кругу или вперед-назад? если допустим участок 4 сотки, огороженный забором, кто как пашет?

У меня попадаются участки и полторы и две сотки, и с заборами и с мостками. Выхожу из положения по разному как придется, хорошо что трактор маленький.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Вадим2014 пишет:

Это в каком магазине такие данные?Даже китайские фрезы до 180мм,а наши, точнее Японские можно настроить до 250....мм.

https://www.miniex.ru/shop/5061/

05.06.2012 - 21:59
: 26230
ПОЖАРник-2 пишет:
Mr.Grin пишет:

Это получается целиком вал с обеими ножами под землю лезет???

По началу, когда ровнял огороды после кривых плугов или трактористов, то не только вал
с ножами, но и вся фреза в земляные волны ныряла:) Земля поверху через фрезу пересыпалась.
Трактор аж задыхается.
Ох уж этот спортивный интерес:) Сейчас, конечно, так уже не делаю.

За такую работу двойная цена. Сразу предупреждаю когда просят.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Спасибо, мужики, хоть с облегчением вздохнул. А то ведь скоро сезон начнется, хочется на минике огороды попахать, а то всю жизнь на мотоблоке да на мотоблоке. А то у нас тож тут такие люди, что с лопатой после тебя идут и проверяют, так сказать отрабатывает человек деньги ли нет laugh

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58
КПА пишет:
IIIu3 пишет:

А до возникновения проблемы все работало нормально,при каких обстоятельствах перестало...Думаю искать причину надо в распределителе,в том от куда рычаг торчит "ржавый"

okno74 пишет:
КПА пишет:

отказал подъем навески, чтобы поднять надо либо газовать больше 2500оборотов, либо загнать цилиндр горизонта в крайнее положение , как он упирается, навеска поднимается. Поднятая фрезу держитпри любом положении крана, кран под сиденьем работает. Помогите, год мучаюсь, не могу найти.

Было такое правда на распределителе Р 80 но недумаю что большая разница. На тракторном распределителе должен быть перепускной клапан похоже он не держит надо разобрать аккуратно и промыть может быть мелкая соринка попробуйте клапан там один найдете

Спасибо, остается найти сам распределитель. ))) С правой стороны, откуда рычаг, стоят две крышки, передняя и задняя, обе на паронитовых прокладках, по их конструкции видно, что давления под ними быть не может, переднюю разбирал, ничего не нашел и как работает не понял, разберу заднюю. Первый раз началось во время работы, через полчаса пропало, потом я по неграмотности взорвал насос, после замены больше не заработало, наверно попало чтото, хотя старался делать чисто.

Распределитель под сидением клапан должен быть рядом с входом маслопрвода будет гайка накидушка тоесть глухая у меня ключ на 27 открутить аккуратно под накидушкой пружина это и есть тот клапан который надо всё вынять промыть и в том же порядке собрать должно заработать

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 577

Спасибо, попробую отыскать

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Ребята у меня стал тяжело выключатся передний мост.Теперь надо пару раз дьоргнуться вперед назад штоб выключить мост. Раньше такого небуло.Включаеться легко. Стал тяжело виключаться после замены передних шин они чуь выше. Стала раздатка сильнее гудити.Бо шины на 4 см выше. Реально могли высокие шины так повлиять на выключения моста?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 577

конечно это из за большего диаметра колес, получилось разное передаточное на мостах и задний мост тормозит передний, можно вывесить одно любое из колес, чтоб убедиться, что выключается легко.
...эти 4 см выше дают пробуксовку переднего колеса 12см на каждый оборот.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Сегодня во время работы поймал дрючек фрезою заклинило на глухо минут сорок трах cen я,только с помощью лома ,топора,стамески ,молотка, и какойто матери удалось расклинить

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Владимир Трошин пишет:

поймал дрючек

Ничего не порвало?

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
quote=Зубр пишет:

Реально могли высокие шины так повлиять на выключения моста?

Ну, конечно, влияет. Но не критично.
Одно радует или, вернее, огорчает- передние шины сшоркаются быстро и все станет
как и встарь. Аптека, улица, фонарь.... thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах