Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 387 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
71олег пишет:
Mr.Grin пишет:

У меня аналогичный плуг китайского производства, я сначала переваривал крепления пальцев выше, а потом вообще его весь разрезал, в теме ПЛУГ этот вопрос обсуждался, два варианта в итоге было: купить вроде БОМЕТ с настройками или китайский и готовить сварку, турбинку и настраивать вручную!!! Могу завтра сфотать и показать что переделывал.

как вариант польский акпил

У нас таких нет, только китай, а заказывать через всю страну-ни в жизнь не окупится!!!

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Nail555 пишет:
КПА пишет:

у кого кун с плавающим режимом подскажите, пожалуйста, что плавать то должно, поворот ковша или сама рама ?

Плавает рама, положение "опускание" на распределителе- по сути положение "плавающее". В принципе- можно поставить лопату и чистить снег в этом положении.
Ковш поворачивается в обе стороны принудительно. Поэтому на дыбы трактор ставиться именно ковшом, а не рамой.

привет. может вы мне подскажите для чего на распределителе стоит рычажок типа кран я так понимаю он переводит раму в плавающие. и такойже есть и на ковше для чего.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:
71олег пишет:
Mr.Grin пишет:

У меня аналогичный плуг китайского производства, я сначала переваривал крепления пальцев выше, а потом вообще его весь разрезал, в теме ПЛУГ этот вопрос обсуждался, два варианта в итоге было: купить вроде БОМЕТ с настройками или китайский и готовить сварку, турбинку и настраивать вручную!!! Могу завтра сфотать и показать что переделывал.

как вариант польский акпил

У нас таких нет, только китай, а заказывать через всю страну-ни в жизнь не окупится!!!

Почему не окупится я заказал картофелесажалку из Кемерово с доставкой вышло всего 51000р.Китайское г-н выходит дороже сам пробивал по местным продованам как минимум мне предлагали 2см2 за 59000р.Сосед тоже заказал плуг бомет 3 -ёх корпусной вышло немного дороже китайского.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
ФФарит 59 пишет:
КПА пишет:

у кого кун с плавающим режимом подскажите, пожалуйста, что плавать то должно, поворот ковша или сама рама ?

плавает сама рама

Как включается этот режим?

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
вагонник пишет:

Получил таки сегодня отвал

Андрей, не пробовал от себя грести, - в "обратку" развернуть отвал?
Не опасно для навески? Тоже такой же у меня лежит, своей очереди ждёт.
Летом планирую аккуратно эксплуатировать.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134
Mr.Grin пишет:

а что у вас с навеской, родная или тоже будите покупать??

Спасибо за фографии. У меня навеска была на 4 точки, я переделывал на 3, покупал там же где и трактор

Вложение
spa0537.jpg
dsc0000021.jpg
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134

А у вас сколько лошадей? У меня 20. Может трехкорпусной потянет?

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
dokfristal30 пишет:
Nail555 пишет:
КПА пишет:

у кого кун с плавающим режимом подскажите, пожалуйста, что плавать то должно, поворот ковша или сама рама ?

Плавает рама, положение "опускание" на распределителе- по сути положение "плавающее". В принципе- можно поставить лопату и чистить снег в этом положении.
Ковш поворачивается в обе стороны принудительно. Поэтому на дыбы трактор ставиться именно ковшом, а не рамой.

привет. может вы мне подскажите для чего на распределителе стоит рычажок типа кран я так понимаю он переводит раму в плавающие. и такойже есть и на ковше для чего.

У меня такие же крантики. На ковше два положения быстро, медленно. А на распреде это для отсоединения погрузчика.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мужики, всем привет. Доделываем 3-точечную навеску (сами все из покупных средств в родном магазе. потом покажу, что получилось. Озадачился таким вопросам: на исеки Tu170F примерная грузоподъемность задней навесной системы какая? scratch_one-s_head

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

Почему не окупится я заказал картофелесажалку из Кемерово с доставкой вышло всего 51000р.Китайское г-н выходит дороже сам пробивал по местным продованам как минимум мне предлагали 2см2 за 59000р.Сосед тоже заказал плуг бомет 3 -ёх корпусной вышло немного дороже китайского.

Ну если у вас окупится, то хорошо, каждуй берёт по своим понятиям, у меня и за 10 тыщ не окупится, я собираюсь обрабатывать всего несколько огородов. Рама переделывается один раз, для меня это не сложно, если кому не даётся такое то конечно!! А вообще разговор был не о ценах, а стоит ли брать китайский плуг!
А немного это сколько, китайский 3-х стоил в пределах 13-15, бомет если я не ошибаюсь с доставкой не дешевле 30 выходит???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
ZABAIKALKA пишет:

А у вас сколько лошадей? У меня 20. Может трехкорпусной потянет?

У меня 14, тянет хорошо, попробуйте взять 3-х если земли не тяжёлые, а так обрезать никогда не поздно и будет запасной корпус!!!

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
игорь nsk пишет:
dokfristal30 пишет:
Nail555 пишет:
КПА пишет:

у кого кун с плавающим режимом подскажите, пожалуйста, что плавать то должно, поворот ковша или сама рама ?

Плавает рама, положение "опускание" на распределителе- по сути положение "плавающее". В принципе- можно поставить лопату и чистить снег в этом положении.
Ковш поворачивается в обе стороны принудительно. Поэтому на дыбы трактор ставиться именно ковшом, а не рамой.

привет. может вы мне подскажите для чего на распределителе стоит рычажок типа кран я так понимаю он переводит раму в плавающие. и такойже есть и на ковше для чего.

У меня такие же крантики. На ковше два положения быстро, медленно. А на распреде это для отсоединения погрузчика.

я вот попробовал при поднятой раме куна повернуть этот кран и рама упала. стало-быть это для плавающего.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134
Mr.Grin пишет:

попробуйте взять 3-х если земли не тяжёлые, а так обрезать никогда не поздно и будет запасной корпус!!!

Я так и предполагал, но слегка сомневался, вы мои сомнения развеяли. Я думаю, что можно и не обрезать, а перевернуть кверху, будет как утяжеление. Но однако должен потянуть.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134

Ну да, тоже вариант.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Nail555 пишет:
КПА пишет:

у кого кун с плавающим режимом подскажите, пожалуйста, что плавать то должно, поворот ковша или сама рама ?

Плавает рама, положение "опускание" на распределителе- по сути положение "плавающее". В принципе- можно поставить лопату и чистить снег в этом положении.
Ковш поворачивается в обе стороны принудительно. Поэтому на дыбы трактор ставиться именно ковшом, а не рамой.

на дыбы трактор рамой тоже становиться там как бы два положения...сначала с нагрузкой т.е в дыбы а чуть подальше рычажок там плавающий и он там фиксируется

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
КПА пишет:

Еще вопрос: у рычага распределителя посредине нейтраль, в одну сторону вверх, в другую вниз и если дальше нажать только в одну из сторон, рычаг фиксируется - это плавающий режим. Как правильно подключить, чтоб плавающий включался из режима "вверх" или "вниз"?

у меня подключено после низа т.е лопата внизу чуть лаьше рычаг и пошел грести...а если через верх включать как то не логично mail

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
chipola пишет:

Примерно, вес трактора

Нифига се shok на беларусе бы так laugh

Россия
: Забайкалье
14.09.2013 - 16:01
: 13
ZABAIKALKA пишет:
Mr.Grin пишет:

попробуйте взять 3-х если земли не тяжёлые, а так обрезать никогда не поздно и будет запасной корпус!!!

Я так и предполагал, но слегка сомневался, вы мои сомнения развеяли. Я думаю, что можно и не обрезать, а перевернуть кверху, будет как утяжеление. Но однако должен потянуть.

По нашему "чернозему" нормально тремя пашет! Даже не чухает!

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
pasha2105 пишет:
MVS пишет:
pasha2105 пишет:

Вот немного фото. Если кто-то заметит недостаки,недочеты напишите, еще есть время исправить

А есть возможность сделать еще ниже?Что-бы зазор между верхней точки колеса и дном кузова был как можно меньше.?Или есть перспектива замены покрышек с другим (большим)профилем на перспективу?
А каким способом будет крепится ГЦ к раме (вернее как он будет расположен к платформе.Под углом и ли перпендикулярно?)
А вообще пропорции мне нравятся.

Можно и ниже кузов сделать только я хотел оставить место на случай если в болото заеду или нагружу так что придавит а еще не учел механизм подымания и пришлось бока зашить брусом на 50мм,вот и получилось немного выше. Цилиндр думаю поставить от центра ближе к переднему ботру и немного с наклоном назад чтобы легче было сдвигать кузов с места но это пока только мои мысли а нужно всетаки с выдвинутыми штоками примерять. Думаю подъем кузова на 50-60 градусов должно хватать для разгрузки

Можно ось ещё сдвинуть к краю,боюсь может при хорошей загрузки подымать задние колёса.Подъём кузова сделай больше,можно до конца не открывать,чем потом с лопатой бегать. good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
fishawn пишет:
chipola пишет:

Примерно, вес трактора

Нифига се shok на беларусе бы так laugh

Не поднимет японец свой вес. Силёнок хватит, но перед в дыбы встанет. Своим сажалку с людьми и картошкой поднимал (примерно 400кг) но ездить с таким весом пратически не возможно, неуправляем. Вес трактора 1100кг, впереди противовес 20кг.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134
YANMAR FX235D пишет:

По нашему "чернозему" нормально тремя пашет! Даже не чухает!

Ты в каком районе, земляк? Я в Улетах. Покажи фотку, какой у тебя плуг.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
ФФарит 59 пишет:
Nail555 пишет:
КПА пишет:

у кого кун с плавающим режимом подскажите, пожалуйста, что плавать то должно, поворот ковша или сама рама ?

Плавает рама, положение "опускание" на распределителе- по сути положение "плавающее". В принципе- можно поставить лопату и чистить снег в этом положении.
Ковш поворачивается в обе стороны принудительно. Поэтому на дыбы трактор ставиться именно ковшом, а не рамой.

на дыбы трактор рамой тоже становиться там как бы два положения...сначала с нагрузкой т.е в дыбы а чуть подальше рычажок там плавающий и он там фиксируется

Спасибо, все понял, мой распределитель с такими же функциями, как у ФФарита 59, можно на дыбы и рамой, и ковшом, чуть подальше из режима "рама вниз" тоже фиксируется плавающий.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У вас у обоих фронталы не родные куботовские.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Nail555 пишет:

У вас у обоих фронталы не родные куботовские.

да у меня китайский помнишь

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
ФФарит 59 пишет:
Nail555 пишет:

У вас у обоих фронталы не родные куботовские.

да у меня китайский помнишь

кстати зиму отработал без проблем ...единственное пришлось усилить основание фронтальника а то от нагрузки лопнуло железо ...ну конечно ему работы досталось ...столько снега перелопатил...еще бы месяц и он бы себя полностью окупил super

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

ага, и у меня китайский

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

Размер колес (задние)-9.5х24 . Размер указан в дюймах на шины (1 дюйм = 2,54) подскажите что означает первое число а что второе?
Первое это и есть ширина резины?

Россия
: Забайкалье
14.09.2013 - 16:01
: 13
ZABAIKALKA пишет:
YANMAR FX235D пишет:

По нашему "чернозему" нормально тремя пашет! Даже не чухает!

Ты в каком районе, земляк? Я в Улетах. Покажи фотку, какой у тебя плуг.

Я чуть ближе к Чите, не далеко от тебя! Плуг китайский, трехкорпусной. Пахал им два года. Уже года три не пользую, обрабатываю огороды только фрезой. И земля лучше рыхлиться и углов в огородах совсем не остается good

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
_Игорь Николаев_ пишет:

Там не только характеристики, а хар-стики в соотношении с ценой, цена приемлима, вот и надо обштудировать наглядно, чтобы подвоха не было, не хочется домой приехать и что-то там ремонтировать, работать пора полным ходом уже blush2
Или вот, тоже родная краска на фрезе...
http://traktor.od.ua/product/kubota-l1-195/

Кто из них конкурентней в перспективе будет, по оптимальному выполнению всех видов работ!? blush2

свой брал на тотусе http://traktor.od.ua контора нормальная обходил пол одессы там ище от них есть контора за метров 300 тоже можно посмотреть ,там много исеки и митсуб было а на http://traktor.od.ua профилб кубота

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
_Игорь Николаев_ пишет:

Размер колес (задние)-9.5х24 . Размер указан в дюймах на шины (1 дюйм = 2,54) подскажите что означает первое число а что второе?
Первое это и есть ширина резины?

Да это ширена.Помню вопрос был чем отличается F от FX.Разница в коробках.F это механика FX полуавтомат.Год работал на F и три FX,оболденная коробка,если стоит кун то можно при погрузке работать одной коробкой без сцепления и тормозов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах