Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 386 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Vasyl 1376 пишет:

А кто подскажет

Судя по аватарке трактора у нас одиниковые, или почьти одинаковые. Рычаг этот не для догрузки, а для регулирования глубины обработки фрезы. Если от фрезы к трактору у тебя нет тросика, можеш не заморачиваться с этим рычагом (пока не поставиш тросик) dntknw

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

Привет всем в том числе Николаеву,Не растоможенный как регистрировать.А минитрактор надо выбирать по состоянию(ножи на фрезе моточасы подтеки масла на мостах,состояние сальников ,резины,приборная панель чтобы была)расходники где брать.По закону свыше 20л.с.нужны права техосмотр,страховка.У меня трактор старенький.

Вложение
phot0061.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Электромеханик пишет:

По закону свыше 20л.с.нужны права техосмотр,страховка.

По закону права нужны на все миники, и техосмотр тоже. а вот страховка только на те где скорость выше 20км/ч

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Сантяй пишет:
Электромеханик пишет:

По закону свыше 20л.с.нужны права техосмотр,страховка.

По закону права нужны на все миники, и техосмотр тоже. а вот страховка только на те где скорость выше 20км/ч

Совершенно верно!!! Брать трактор без документов я бы не стал. А вдруг угонят? Как доказать , что трактор вообще был??? Ни доков, ни следов.... scratch_one-s_head

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
Игошин Сергей пишет:
Сантяй пишет:
Электромеханик пишет:

По закону свыше 20л.с.нужны права техосмотр,страховка.

По закону права нужны на все миники, и техосмотр тоже. а вот страховка только на те где скорость выше 20км/ч

Совершенно верно!!! Брать трактор без документов я бы не стал. А вдруг угонят? Как доказать , что трактор вообще был??? Ни доков, ни следов.... scratch_one-s_head

С доками, но не растаможен?
Отдельная история заморачиватся с растаможкой самому, может у кого-то есть представления о растаможке ТС не при ввозе на границе, а потом...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Игошин Сергей пишет:

А вдруг угонят? Как доказать , что трактор вообще был??? Ни доков, ни следов....

За это покрайней мере не накажут. А если он уже угнан, как доказать что не ты? dont

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

У меня родсвенник пригонял авто из Беларусии таможил дома и отдал денег за растоможку столько за сколько купил.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

у кого кун с плавающим режимом подскажите, пожалуйста, что плавать то должно, поворот ковша или сама рама ?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
IIIu3 пишет:

А до возникновения проблемы все работало нормально,при каких обстоятельствах перестало...Думаю искать причину надо в распределителе,в том от куда рычаг торчит "ржавый"

okno74 пишет:
КПА пишет:

отказал подъем навески, чтобы поднять надо либо газовать больше 2500оборотов, либо загнать цилиндр горизонта в крайнее положение , как он упирается, навеска поднимается. Поднятая фрезу держитпри любом положении крана, кран под сиденьем работает. Помогите, год мучаюсь, не могу найти.

Было такое правда на распределителе Р 80 но недумаю что большая разница. На тракторном распределителе должен быть перепускной клапан похоже он не держит надо разобрать аккуратно и промыть может быть мелкая соринка попробуйте клапан там один найдете

Спасибо, остается найти сам распределитель. ))) С правой стороны, откуда рычаг, стоят две крышки, передняя и задняя, обе на паронитовых прокладках, по их конструкции видно, что давления под ними быть не может, переднюю разбирал, ничего не нашел и как работает не понял, разберу заднюю. Первый раз началось во время работы, через полчаса пропало, потом я по неграмотности взорвал насос, после замены больше не заработало, наверно попало чтото, хотя старался делать чисто.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Mr.Grin пишет:

У меня аналогичный плуг китайского производства, я сначала переваривал крепления пальцев выше, а потом вообще его весь разрезал, в теме ПЛУГ этот вопрос обсуждался, два варианта в итоге было: купить вроде БОМЕТ с настройками или китайский и готовить сварку, турбинку и настраивать вручную!!! Могу завтра сфотать и показать что переделывал.

как вариант польский акпил

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
_Игорь Николаев_ пишет:

Спасибо Grim Reaper! Мне кажется или частенько у япошек мало веса, буд-то пару сотен кг не хватает... ? Хотя читал что из-за особенности конструкции, геометрии, все у них в норме...
Скорее Япошки не ставили столько задач сколько пытаемся мы на них навесить, а для фризировки им этого хватало с головой... Славянская натура, бери по больше, кидай по дальше dntknw

У японцев веса сколько надо. Просто если за одни и те же деньги продаются маленький трактор и большой, то лучше взять большой. Тем более, если будет кун. А под него и реверс понадобится. У ТА он есть. У ТЛ и ЙМ, скорей всего, тоже.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
КПА пишет:

у кого кун с плавающим режимом подскажите, пожалуйста, что плавать то должно, поворот ковша или сама рама ?

плавает сама рама

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
_Игорь Николаев_ пишет:

Думаю куда чухнуть Чернигов, Львов или Одесса-мама! =) Или в вояж по все стране, по кругу =)

в одесу, там контор полно, как говорил арлазоров о депутатах- если в первом чтении не поняли во-втором поймут а нет так в третьем или четвертом, так и вы если в одном не понравится так к другим махнете

Mr.Grin пишет:

У меня аналогичный плуг китайского производства, я сначала переваривал крепления пальцев выше, а потом вообще его весь разрезал, в теме ПЛУГ этот вопрос обсуждался, два варианта в итоге было: купить вроде БОМЕТ с настройками или китайский и готовить сварку, турбинку и настраивать вручную!!! Могу завтра сфотать и показать что переделывал.

как вариант польский акпил

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
КПА пишет:

у кого кун с плавающим режимом подскажите, пожалуйста, что плавать то должно, поворот ковша или сама рама ?

Плавает рама, положение "опускание" на распределителе- по сути положение "плавающее". В принципе- можно поставить лопату и чистить снег в этом положении.
Ковш поворачивается в обе стороны принудительно. Поэтому на дыбы трактор ставиться именно ковшом, а не рамой.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
ФФарит 59 пишет:
КПА пишет:

у кого кун с плавающим режимом подскажите, пожалуйста, что плавать то должно, поворот ковша или сама рама ?

плавает сама рама

Большое спасибо Вам! Надо же, мне устанавливали китайский кун в Миниексе, секции перепутали, я попробовал , не понял для чего это надо и год пользовался без него. Сомнения закрались только сегодня, когда задумался, как правильно отвал на раму куна приспособить. Теперь перекину и придется привыкать к джойстику наоборот.

... а нет тут у нас представителя Миниекса, а то у меня уже столько всего накопилось ему сказать? lol

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Nail555 пишет:
КПА пишет:

у кого кун с плавающим режимом подскажите, пожалуйста, что плавать то должно, поворот ковша или сама рама ?

Плавает рама, положение "опускание" на распределителе- по сути положение "плавающее". В принципе- можно поставить лопату и чистить снег в этом положении.
Ковш поворачивается в обе стороны принудительно. Поэтому на дыбы трактор ставиться именно ковшом, а не рамой.

Спасибо, Наиль! Как раз из-зза отвала вопрос и возник, иначе я б еще долго жил в неведении.
Вот он, а то там тема сейчас не актуальна:https://fermer.ru/forum/navesnoe-oborudovanie-dlya-minitraktorov/132380?...

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Еще вопрос: у рычага распределителя посредине нейтраль, в одну сторону вверх, в другую вниз и если дальше нажать только в одну из сторон, рычаг фиксируется - это плавающий режим. Как правильно подключить, чтоб плавающий включался из режима "вверх" или "вниз"?

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181

sos sos sos
Сегодня ездил трахелем, вывозил мусор, и не c того не сего загорелась лампочка давления масла, а произошло все так.
Стоял опрокидывал кузов, слышу двиг захлебнулся как будто ему кто перекрыл воздух буквально на две секунды, а потом все нормально стал работать ровно и стабильно, обороты были выше холостых где то 1700 об/мин, но я не сидел на тракторе , а стоял с боку и не видел в какой момент именно загорелась лампочка давления.
Может кто то подскажет, что могло произойти, куда смотреть что разбирать.
После замены масла двигатель проработал 30-60 минут.

Сантяй пишет:

(пока не поставиш тросик)

А как и куда должен идти тросик, можна фотку, мне сдесь сбасывали но с Янмара.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Vasyl 1376 пишет:

можна фотку

Может отличаться, у меня так

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
pasha2105 пишет:

Вот немного фото. Если кто-то заметит недостаки,недочеты напишите, еще есть время исправить

А есть возможность сделать еще ниже?Что-бы зазор между верхней точки колеса и дном кузова был как можно меньше.?Или есть перспектива замены покрышек с другим (большим)профилем на перспективу?
А каким способом будет крепится ГЦ к раме (вернее как он будет расположен к платформе.Под углом и ли перпендикулярно?)
А вообще пропорции мне нравятся.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
_Игорь Николаев_ пишет:

То что в Одессе прдеварительно просматриваюhttp://auto777.com.ua/vehicles/view_item/1113http://auto777.com.ua/vehic...
Львов:http://auto777.com.ua/vehicles/view_item/1139http://auto777.com.ua/vehic...
3 штуки Янмара в очень хорошем состоянииhttp://ryabinko.uaprom.net/g458969-mini-traktory-yaponii

у всех год выпуска завышен на 10 лет

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

Смотрел ссылку на нерастоможенные трактора.На одном фото трактора МТ-250.Этот трактор продаётся у нас в крае на фирме где и я брал свой трактор.Так вот хочу сказать,что этот трактор с доками из япии пришёл перед Новым Годом.Его цена 460 рублей.Короче этот Богдан с Мариуполя мошенник.Кстати и фото трактора на стоянке мошенник тупо скопировал.Потенциальные покупатели запомните-бесплатный сыр только в мышеловке.Хороший трактор стоит хороших денег.

Вложение
1326561618.jpg
1326561823.jpg
1326562046.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Vasyl 1376 пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

6000-6500 ... 7000 может через силу

Рассчитывай на от 18 лс., ну максимум на 22лс., все что выше пропорционально дороже.

Всем привет . Думаю ДО 18 за эти деньги я подумал бы отдавать свой или нет . Купи голый трактор за 6-6,5 , привези его домой ещё 100евро поменяй масла , фильтра ( в варианте до18 только масло в коробку 100долларов без фильтра) в варианте мощнее 200 долларов масло в коробку. Дальше скажу конкретно в своём случае на сколько растёт себестоимость от желания "одомашнить "трактор: купи дугу 350 долларов плюс доставка ( вещь не крайне необходимая но без неё я сейчас трактор не хочу) купи ориг . или сделай фаркоп на мост ( не на навеску ) ещё 50долларов плюс доставка плюс переделка под американца все 100. (вещь очень нужная так-как фаркоп на навеске все вопросы не решает). Сделай крепление и балласты на передок ( очень полезная вещь) Поменяй масла везде включая фрезу ( не факт что при хорошем сотоянии трактора ножи будут в идеале ( еще300евро только ножи)И это только что касается самого трактора (многое в список не вошло .( Я не преувеличиваю а констатирую суровую реальность и пересчитывал это если трактор взят в идеале а не как у нас тут ребята брали и были во всех узлах) . Да с КУНом ещё 1,5-2 дороже . А после культиватор , плуг , сажалка, косилка пройдитесь по сайтам и приплюсуйте . Многие сейчас скажут зачем покупать те или иные вещи их можно сделать самому - согласен но эти изделия стоят ещё дороже так как требуют тех-же материалов , средств и главное вашего времени , которого так сейчас катастрофически не хватает . Я многое делаю сам , но загнать кого-то в такую-же кабалу не хочу . Для меня это как удовольствие ,хобби .После покупки некоторых наших изделий понял что буду изготавливать сам - долго , дорого так-как сейчас с металлолома что-то купить очень дорого. Но есть вещи которые все таки прийдётся покупать : косилка ,мульчер и подобные . Плуг в вашем регионе лучше искать импортный ( с Каменца не вздумайте брать). Ребят сильно не пинайте за мой писсемизм tomato Да и ещё, поставь на учёт ещё 150зелёных

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
skyline_mc пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

То что в Одессе прдеварительно просматриваюhttp://auto777.com.ua/vehicles/view_item/1113http://auto777.com.ua/vehic...
Львов:http://auto777.com.ua/vehicles/view_item/1139http://auto777.com.ua/vehic...
3 штуки Янмара в очень хорошем состоянииhttp://ryabinko.uaprom.net/g458969-mini-traktory-yaponii

у всех год выпуска завышен на 10 лет

Да земеля, это я уже понял в процессе поиска и обсуждений, по ходу фишка у них такая... омолаживать blush2

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
саша сверло пишет:
Vasyl 1376 пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

6000-6500 ... 7000 может через силу

Рассчитывай на от 18 лс., ну максимум на 22лс., все что выше пропорционально дороже.

Всем привет . Думаю ДО 18 за эти деньги я подумал бы отдавать свой или нет . Купи голый трактор за 6-6,5 , привези его домой ещё 100евро поменяй масла , фильтра ( в варианте до18 только масло в коробку 100долларов без фильтра) в варианте мощнее 200 долларов масло в коробку. Дальше скажу конкретно в своём случае на сколько растёт себестоимость от желания "одомашнить "трактор: купи дугу 350 долларов плюс доставка ( вещь не крайне необходимая но без неё я сейчас трактор не хочу) купи ориг . или сделай фаркоп на мост ( не на навеску ) ещё 50долларов плюс доставка плюс переделка под американца все 100. (вещь очень нужная так-как фаркоп на навеске все вопросы не решает). Сделай ... .........

Спасибо, я понимаю что этот помощник будет просит внимания и растрат по хлеще женщины, дело наживное, по чуть-чуть ... А есть возможность масло проверить при покупке? Везде где оно есть в миниках можно его проверить (уровень)? Хотя бы на наличия его, как такого...

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

Потенциальные покупатели запомните-бесплатный сыр только в мышеловке.Хороший трактор стоит хороших денег.[/quote]
Да, потенциальный кидос скорее... подозрительно и под вопросом, да еще из Мариуполя...

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
_Игорь Николаев_ пишет:

Потенциальные покупатели запомните-бесплатный сыр только в мышеловке.Хороший трактор стоит хороших денег.

Да, потенциальный кидос скорее... подозрительно и под вопросом, да еще из Мариуполя...[/quote]
Цены у Вас покруче чем в России,а трактора в основном 80х годов.Вот фото трактора который продаётся за 6000 бакинских,да ещё и с торгом.Состояние трактора идеальное. В родной краске.Специально для картофелеводов.

Вложение
f7d-h1.jpg
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
MVS пишет:
pasha2105 пишет:

Вот немного фото. Если кто-то заметит недостаки,недочеты напишите, еще есть время исправить

А есть возможность сделать еще ниже?Что-бы зазор между верхней точки колеса и дном кузова был как можно меньше.?Или есть перспектива замены покрышек с другим (большим)профилем на перспективу?
А каким способом будет крепится ГЦ к раме (вернее как он будет расположен к платформе.Под углом и ли перпендикулярно?)
А вообще пропорции мне нравятся.

Можно и ниже кузов сделать только я хотел оставить место на случай если в болото заеду или нагружу так что придавит а еще не учел механизм подымания и пришлось бока зашить брусом на 50мм,вот и получилось немного выше. Цилиндр думаю поставить от центра ближе к переднему ботру и немного с наклоном назад чтобы легче было сдвигать кузов с места но это пока только мои мысли а нужно всетаки с выдвинутыми штоками примерять. Думаю подъем кузова на 50-60 градусов должно хватать для разгрузки

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

КПА
Рама

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
ZABAIKALKA пишет:

Да,сфотай, пожалуйста. Бомет конечно вещь, но у нас - не купишь. А если заказывать, будет как Гитлеру война.

Вот в оригинале был http://kotamoto.ru/magazin/product/plug-2h-korp.
А вот переделки, сравните с оригиналом!!
Если смотреть на плуг сзади, то заштрихованный кусочек профиля был отрезал слева и приварен справа, дабы сместить крепление пальцев вправо, так как не хватало регулировок рычагов и они упирались в колёса, жирной линией выделено бывшее место приварки треугольника под центральный винт и сзади плуга соответственно пришлось удлинить растяжку. И так же были обрезаны сильно выпущенные вниз крепления пальцев, и я сделал сразу правый палец немного выше левого, т.к. опять же не хватало левой тяги перекоса!!!
а что у вас с навеской, родная или тоже будите покупать?? самое важное поднять пальцы на столько чтоб нижние рычаги навески при опущенном в рабочее состояние плуге были не ниже линии горизонта!!!

Вложение
foto0900.jpg
foto0901.jpg
foto0898.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах