Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 382 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
rus38igor пишет:

cry Ну во-первых с центром тяжести не угадал (лишних 50кг. к заднему борту и в дыбы lol как конь , пришлось грузить на перед) , ось назад перенести треба , а во-вторых решил отказаться от рессор , пружин и аммортезаторов sad (пустая вроде ничё а с грузом как huh холодец) , попробую посадить на жёсткую !!! И наверное придётся цилиндр вперёд cry перетаскивать сантимов на 30 !!! А так киллограм 800 с ж cen ы засамосвалил за 5сек good !!!

Можете сказать какая длина вашего прицепа и на какое растояние переносите мост от переднего и заднего борта? Я себе тоже делаю и чтобы знать правильно ли распределил нагрузку. У меня получается длина прицепа 2.2,от заднего борта 95см до центра оси. Посмотрел ваш прицеп,мне понравилось и чуть не начал делать на москвичевском мосте с рессорами но не угал с шириной кузова и груженный гузов упирался бы в колеса поэтому делаю жесткий с жигулевским мостом. Цилиндр на металлоломе купил то ли зил то ли газ на 3 штока. Требует немного реставрации но в целом отличный. Фото завтра выложу.

01.12.2014 - 15:12
: 627
chipola пишет:

Слабое место - водяная помпа.

Себе новую помпу поставил, посмотрим слабое место или нет)

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
_Игорь Николаев_ пишет:

Ваша MT 20 , выручает безотказно? Почему предпочли Митсубиси, или так вышло?

Выручает не то слово.(Можете отнести к куликам)
Первоначальные задачи для него ставились - для личного подворья.А потом плавно добавились огороды.(фрезерование,вспашка,культивация,боронование,единственное чем не занимаюсь,так это посадками,окучиванием,выкапыванием)
По поводу почему именно этот,не знаю как и сказать.
Имея определенную сумму (кучку) денег обьездил несколько контор.Выбрал то что больше понравилось по техническому состоянию ,потом по душевному состоянию,потом по внешнему виду (кстатти ровный пол тоже сделал свое дело).
он 88-го года рождения,используем уже 7лет.

01.12.2014 - 15:12
: 627
chipola пишет:

Не ты один.

За 30 лет работы не думаю что ее можно считать слабым местом)

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
MVS пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

Ваша MT 20 , выручает безотказно? Почему предпочли Митсубиси, или так вышло?

Выручает не то слово.(Можете отнести к куликам)
Первоначальные задачи для него ставились - для личного подворья.А потом плавно добавились огороды.(фрезерование,вспашка,культивация,боронование,единственное чем не занимаюсь,так это посадками,окучиванием,выкапыванием)
По поводу почему именно этот,не знаю как и сказать.
Имея определенную сумму (кучку) денег обьездил несколько контор.Выбрал то что больше понравилось по техническому состоянию ,потом по душевному состоянию,потом по внешнему виду (кстатти ровный пол тоже сделал свое дело).
он 88-го года рождения,используем уже 7лет.

Самая большая поломка какая?

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
Grim Reaper пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

Если минусы по конкретнее... По этому и спросил отличия между брэндами, в том числе между Исеки и Янмар, чем лучше Исеки? Перечислите преимущества, если не сложно. Свежий по состоянию и первый и второй. Правда чаще Исеки попадались с мощностью 18-24 Л.С. более свежие по годам выпуска...Но я встречал с только с 3-мя цил. И вроде как и дороже Исеки...

Вы много просите. Отличия есть у всех тракторов даже внутри одного брэнда. У Куботы, например, есть параллельные модельные линии, которые конкурируют друг с другом. А между марками - вообще. А вы так скромно хотите, чтоб я их все перечислил.
Я не говорил, что любой Исеки лучше Янмара. Всё зависит от конкретного трактора. Все они работоспособны. Просто есть оптимальные конструкции, а есть не оптимальные. Меня много лет учили делать оптимальные конструкции. Я так привык, что от вида не оптимальных меня коробит. Плюс индивидуальные предпочтения. Мне, например, очень не нравится горбатый пол. Иногда и пол можно потерпеть, если трактор, скажем, куном поднимет в 2 раза больше. Это всё сложно и просто так не объяснишь.
В качестве маленькой иллюстрации скажу: например, мой трактор рамный. А такой же Мицубиси - нет. Мой трактор изначально рассчитан на установку переднего ВОМа, а такая же Кубота - нет. Зато у Куботы Х, ГТ 4 горшка, а у моего - 3. У Куботы гидравлическое масло отдельно от трансмиссионного, а у моего - нет. У моего нет гидроусилителя, а у других - есть. Рулевые тяги у Исеки ТА гораздо лучше расположены, чем у ТУ. А Кубота считает схему Исеки ТУ идеальной и ставит её почти на все свои трактора. И так можно про каждую систему, каждую железку расписать. А про болота глупости не слушай. Если б я мог взять трактор получше, я бы, разумеется, взял. Янмар, Мицубиси - без разницы. У меня выбора не было ибо за такие деньги альтернатива была только убитая Кубота 5000.

1. Не все, а те о которых вы знаете.
2. Не прошу, а спрашиваю, за что благодарен.
3. Как раз эти отличия собираю, учитываю, анализирую.
Это не означает что я выберу трактор, со всеми строго перечисленными плюсами, но Ваши мнения могут что-то подсказать, напомнить, заставят задуматься. Пока отличия не кардинальны, относительны, не такие строгие. Спасибо.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
_Игорь Николаев_ пишет:

Самая большая поломка какая?

1.Иногда пропадало автоматическое управление фрезы.
В процессе переходил на ручное .
2."побежал " радиатор.
Снял, вырезал дырявые трубки ,запаял отверстия.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
_Игорь Николаев_ пишет:

1. Не все, а те о которых вы знаете.
2. Не прошу, а спрашиваю, за что благодарен.
3. Как раз эти отличия собираю, учитываю, анализирую.
Это не означает что я выберу трактор, со всеми строго перечисленными плюсами, но Ваши мнения могут что-то подсказать, напомнить, заставят задуматься. Пока отличия не кардинальны, относительны, не такие строгие. Спасибо.

Фига се "не кардинальны, относительны"... И зачем я расписывал абсолютно разные конструкции у похожих тракторов за одинаковые деньги? Если всё равно, можно любой трактор брать. Реверс - это относительно, безотносительно или положительно недоказуемо? Когда человек сам не знает чего хочет, советы бессмысленны.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Nail555 пишет:

Откуда сопливит конкретно?
Разбирали мы все, в том числе мотор, кпп, чинили главный гидроцилиндр( который в коробке), вообще чинится все в японских тракторах.
Вопрос- кто знает каталожный номер ступичного сальника переднего на янмар F200?

Наиль привет . К стати о номерах , подскажешь номер и размер манжета на трехточке GL32 . Навеска падать при стоянке начала.Спасибо.

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
Grim Reaper пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

1. Не все, а те о которых вы знаете.
2. Не прошу, а спрашиваю, за что благодарен.
3. Как раз эти отличия собираю, учитываю, анализирую.
Это не означает что я выберу трактор, со всеми строго перечисленными плюсами, но Ваши мнения могут что-то подсказать, напомнить, заставят задуматься. Пока отличия не кардинальны, относительны, не такие строгие. Спасибо.

Фига се "не кардинальны, относительны"... И зачем я расписывал абсолютно разные конструкции у похожих тракторов за одинаковые деньги? Если всё равно, можно любой трактор брать. Реверс - это относительно, безотносительно или положительно недоказуемо? Когда человек сам не знает чего хочет, советы бессмысленны.

Где там хоть пол буквы сказано с ваших уст про реверс?
Все остальное учту, спасибо. Только давайте без пыли и не горячась. Вникаю, пытаюсь разобраться. Про 4-х цилиндровый очень хорошая подсказка, в тему. Так что если не так выразился а ранее прошу извинений.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Привет!
У меня свой мастер по ремонту гидроцилиндров, отвозишь- через пару часов забираешь отремонтированный, расходники у него в наличии. Поэтому с манжетой не подскажу, тем более на гл32 не вскрывал.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
fishawn пишет:
MVS пишет:

,калитку сделать шире.

на садах и огородах чужие калитки как-то мало интересуют! laugh

Тогда трактор с вертикальным взлётом laugh

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 577

отказал подъем навески, чтобы поднять надо либо газовать больше 2500оборотов, либо загнать цилиндр горизонта в крайнее положение , как он упирается, навеска поднимается. Поднятая фрезу держитпри любом положении крана, кран под сиденьем работает. Помогите, год мучаюсь, не могу найти.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
_Игорь Николаев_ пишет:

Стоит задача купить помощника по хозяйству, подчеркиваю НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Здарова земляк!
осенью 2013-тоже вот так с ума как ты сходил!
сначала хотел мотоблок, но подумал.. штука матерая - еще с ним самис на огороде бороться надо, лутше уже этот.. полутрактор самопередельный из мотоблока, то уже хоть за ним пешком бегать не надо).
А если уже так то еще чуток поднапрячся и будет настоящий трактор китайский, ременной правда..(синтай 24Б). А потом подумал - так если еще чучуть то можна взять уже настоящего, хоть ы маленького китайчика - синтай 220. Еще подумал - синтай 224! ну все - решено - синтай!
а потом думаю - а нашо ж он мне без блокировки то?..
кароче, таким образом от мотоблока я дошол до Mitsubishi MTX 225. (7 тыщ).
удобный, маневренный, довольно таки мощный, не старый, не многовато електроники.
Потом вот думал уже зачем было такой большой?? почему ж не какую небуть Куботу на 13-15 л.с.??
Ну да. била бы маленькая кубота, зделал бы ей плуг а дальше что? - где брать остальное навесное оборудование на него?. а так практически все то что таскает Т25 и 24сильные китайцы на мой трактор подходит по размерам и по силе. Культиватор на 7 лам смастырил, вчера опробовал - норм. Польскую косилку купил - уж привел её в чуство, тоже никаких проблем.
Что касается брендов... не это ж япония, страна в которой когдато ха маленькую оплошность обрубывали руки. Всякий бренд качественный, разве что конструктивные особенности разные..
По мощности..
торгаши очень любят использовать тот фокус что будто бы японцы такие тупые что не знают что такое лошадиные сили и потому мощность тракторов измеряют в киловатах, тоесть трактор мощностью 17киловат это 25 лошадиных сил.. - БРЕД!! не слушай. у японцев тоже все в лошадиных силах!
дальше, на чем могут надуть, это год производства.
на тракторе нигде практически нет гравировки касательно года выпуска. Даже не ищи. Можна глянуть гравировку на колесах (на ободах), там должно быть выбито год випуска - если конечно это его родные колеса, то чого они могут быть не родные вероятность большая поскольку их розбирают для економии места в контейнерах! Так же можна проверить нашивку на ремне безопасности - там тоже есть (если не сорвали).
ну а до того рекомендую ознакомиться с инфой на сайте http://www.tractordata.com/farm-tractors/003/0/2/3021-shibaura-sd2243.html. хоть и по английски и в кратце но все же год выпуска подглянуть можно.
ну и где купить?
к нам они все попадають морским путем, тоесть через Одесский порт. Там и надо брать. Мы обганяли всю Одессу (торговых точек где тракторами торгують там уйма!). В конце концов нашли салом ТотусАвто. пол дня выбирали. пока определились пока росчитались, пока бумаги уже темно стало. Нашли попутную машину (мерс спринтер). погрузились в 10 вечера выехали. в 8 утра трактор уже был дома. Тогда транспортировка нам обошлась в 1300 гривен.
думай)
делай выбор)
юзай)

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 577
chipola пишет:
КПА пишет:

отказал подъем навески,

Фильтр в мосту смотрел?

да, и сетку в мосту почистил, и фильтр гидравлики только заменил, ничего не изменилось. КУН и цилиндр горизонта работают нормально, только с подъемом навески беда.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
_Игорь Николаев_ пишет:

Где там хоть пол буквы сказано с ваших уст про реверс?
Все остальное учту, спасибо. Только давайте без пыли и не горячась. Вникаю, пытаюсь разобраться. Про 4-х цилиндровый очень хорошая подсказка, в тему. Так что если не так выразился а ранее прошу извинений.

Дык! Кто кому должен это говорить? Это я вам должен сказать, нужен вам реверс или нет? Вы сами уже решите что-нибудь. Я много дал хороших подсказок, а вы увидели только одну. И то дело.
Лучше немного пыли до, чем пыль столбом после.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
КПА пишет:

отказал подъем навески, чтобы поднять надо либо газовать больше 2500оборотов, либо загнать цилиндр горизонта в крайнее положение , как он упирается, навеска поднимается. Поднятая фрезу держитпри любом положении крана, кран под сиденьем работает. Помогите, год мучаюсь, не могу найти.

может с электроникой что?..
датчик подьема кокой небуть например?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 577
skyline_mc пишет:
КПА пишет:

отказал подъем навески, чтобы поднять надо либо газовать больше 2500оборотов, либо загнать цилиндр горизонта в крайнее положение , как он упирается, навеска поднимается. Поднятая фрезу держитпри любом положении крана, кран под сиденьем работает. Помогите, год мучаюсь, не могу найти.

может с электроникой что?..
датчик подьема кокой небуть например?

у меня из автоматики только один соленоид, который управляет цилиндром горизонта, он работает и автомат и ручной режим.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
КПА пишет:

только с подъемом навески беда.

Возможно что-то в распределителе,с одним из электронных клапанов.

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
skyline_mc пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

Стоит задача купить помощника по хозяйству, подчеркиваю НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Здарова земляк!
осенью 2013-тоже вот так с ума как ты сходил!
сначала хотел мотоблок, но подумал.. штука матерая - еще с ним самис на огороде бороться надо, лутше уже этот.. полутрактор самопередельный из мотоблока, то уже хоть за ним пешком бегать не надо).
А если уже так то еще чуток поднапрячся и будет настоящий трактор китайский, ременной правда..(синтай 24Б). А потом подумал - так если еще чучуть то можна взять уже настоящего, хоть ы маленького китайчика - синтай 220. Еще подумал - синтай 224! ну все - решено - синтай!
а потом думаю - а нашо ж он мне без блокировки то?..
кароче, таким образом от мотоблока я дошол до Mitsubishi MTX 225. (7 тыщ).
удобный, маневренный, довольно таки мощный, не старый, не многовато електроники.
Потом вот думал уже зачем было такой большой?? почему ж не какую небуть Куботу на 13-15 л.с.??
Ну да. била бы маленькая кубота, зделал бы ей плуг а дальше что? - где брать остальное навесное оборудование на него?. а так практически все то что таскает Т25 и 24сильные китайцы на мой трактор подходит по размерам и по силе. Культиватор на 7 лам смастырил, вчера опробовал - норм. Польскую косилку купил - уж привел её в чуство, тоже никаких проблем.
Что касается брендов... не это ж япония, страна в которой когдато ха маленькую оплошность обрубывали руки. Всякий бренд качественный, разве что конструктивные особенности разные..
По мощности..
торгаши очень любят использовать тот фокус что будто бы японцы такие тупые что не знают что такое лошадиные сили и потому мощность тракторов измеряют в киловатах, тоесть трактор мощностью 17киловат это 25 лошадиных сил.. - БРЕД!! не слушай. у японцев тоже все в лошадиных силах!
дальше, на чем могут надуть, это год производства.
на тракторе нигде практически нет гравировки касательно года выпуска. Даже не ищи. Можна глянуть гравировку на колесах (на ободах), там должно быть выбито год випуска - если конечно это его родные колеса, то чого они могут быть не родные вероятность большая поскольку их розбирают для економии места в контейнерах! Так же можна проверить нашивку на ремне безопасности - там тоже есть (если не сорвали).
ну а до того рекомендую ознакомиться с инфой на сайте http://www.tractordata.com/farm-tractors/003/0/2/3021-shibaura-sd2243.html. хоть и по английски и в кратце но все же год выпуска подглянуть можно.
ну и где купить?
к нам они все попадають морским путем, тоесть через Одесский порт. Там и надо брать. Мы обганяли всю Одессу (торговых точек где тракторами торгують там уйма!). В конце концов нашли салом ТотусАвто. пол дня выбирали. пока определились пока росчитались, пока бумаги уже темно стало. Нашли попутную машину (мерс спринтер). погрузились в 10 вечера выехали. в 8 утра трактор уже был дома. Тогда транспортировка нам обошлась в 1300 гривен.
думай)
делай выбор)
юзай)

Прям ДЕЖАВЮ! Невоспитанные торгаши, мягко выражаясь. MTX225 от MT20 чем отличается (правда что "5" в конце говорит о дополн.наворотах, функциях) Похоже на по серьезней модель чем MT20, спрашиваю как у владельца, который имеет, может, что сказать. Что делал в ней, поломки были? Представляю как торгаши голову морочили, где брал, подход к клиенту хоть на уровне или так сяк, на себя надеется только?

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

........
Лучше немного пыли до, чем пыль столбом после.[/quote]
... и то правда! =)

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 577
IIIu3 пишет:
КПА пишет:

только с подъемом навески беда.

Возможно что-то в распределителе,с одним из электронных клапанов.

первое фото слева - этот соленоид управляет цилиндром горизонта, вроде работает.
второе фото справа , ржавый рычаг управляет подъемом (электроники справа нет), на котором из фото распределитель?

Вложение
img0167a.jpg
img0170a.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
КПА пишет:
IIIu3 пишет:
КПА пишет:

только с подъемом навески беда.

Возможно что-то в распределителе,с одним из электронных клапанов.

первое фото слева - этот соленоид управляет цилиндром горизонта, вроде работает.
второе фото справа , ржавый рычаг управляет подъемом (электроники справа нет), на котором из фото распределитель?

У Вас подобная проблема,как бывает у народа при установке распределителя для (например) фронтала.Поток масла проходит по кругу,при переводе рычага на работу цилиндров,"круговой" поток не перекрывается,либо перекрывается не полностью.При добавлении оборотов,давление создаваемое насосом увеличивается,от сюда наличие вялой реакции навески.
Сложенный цилиндр создает избыток давления,Которого хватает для поднятия навески.
А при выдвинутом полностью штоке цилиндра горизонта навеска работает?
К сожалению я не знаком с гидросистемой именно Вашего трактора,а по фото трудно что понять.С лева распределитель наклона фрезы очевидно,с электронным клапаном.Что нажимает рычаг "ржавый"? На моем тракторе джойстик,сигнал с которого идет вот на этот распределитель

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

[quote=_Игорь Николаев_]Пока отличия не кардинальны, относительны, не такие строгие.

Ну значит надо брать по подходящей колее с куном и всё!! У меня трактор 79 года без всякой электроники, горизонтов, реверсов, разворотов и т.д. И меня вполне устраивает, к стати 3 цилиндра!! А там если вам не подойдёт, то вы по крайней мере уже сами будете знать что вам не хватает, и следующий трактор будет то что надо!!! Удачи!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
p.carpow2012 пишет:

Каталог ,это вот пример ,трактор разобран до болтика с указанием №детали Это навеска и фреза кардан и тд.1 часть

Спасибо! Фреза с центральным редуктором как у меня.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
КПА пишет:

отказал подъем навески, чтобы поднять надо либо газовать больше 2500оборотов, либо загнать цилиндр горизонта в крайнее положение , как он упирается, навеска поднимается. Поднятая фрезу держитпри любом положении крана, кран под сиденьем работает. Помогите, год мучаюсь, не могу найти.

На моем, допустим, задняя навеска с включенной подачей гидравлики на КУН, не работает.
Необходимо выключать подачу на КУН и перекрывать краны на гидрораспределителе.
Такая уж система.
Когда купил трактор тоже думал, что не работает, пока рычагами не покрутил.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
pasha2105 пишет:

Можете сказать какая длина вашего прицепа и на какое растояние переносите мост от переднего и заднего борта? Я себе тоже делаю и чтобы знать правильно ли распределил нагрузку. У меня получается длина прицепа 2.2,от заднего борта 95см до центра оси. Посмотрел ваш прицеп,мне понравилось и чуть не начал делать на москвичевском мосте с рессорами но не угал с шириной кузова и груженный гузов упирался бы в колеса поэтому делаю жесткий с жигулевским мостом. Цилиндр на металлоломе купил то ли зил то ли газ на 3 штока. Требует немного реставрации но в целом отличный. Фото завтра выложу.

agree Длинна 215см. , мост стоял где то 105см от заднего борта !!! Сейчас планирую передвинуть его назад порядка 35см. и на жёсткий треугольник к раме !!! super

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
p.carpow2012 пишет:

Каталог ,это вот пример ,трактор разобран до болтика с указанием №детали Это навеска и фреза кардан и тд.1 часть

Допустим я знаю номер детали из японского каталога.
Является ли данный номер международны ?
Как и где по этому номеру найти запчасть ?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15068
skyline_mc пишет:

сначала хотел мотоблок, но подумал.. штука матерая - еще с ним самис на огороде бороться надо, лутше уже этот.. полутрактор самопередельный из мотоблока, то уже хоть за ним пешком бегать не надо).
А если уже так то еще чуток поднапрячся и будет настоящий трактор китайский, ременной правда..(синтай 24Б). А потом подумал - так если еще чучуть то можна взять уже настоящего, хоть ы маленького китайчика - синтай 220. Еще подумал - синтай 224! ну все - решено - синтай!
а потом думаю - а нашо ж он мне без блокировки то?..
кароче, таким образом от мотоблока я дошол до Mitsubishi MTX 225. (7 тыщ).
удобный, маневренный, довольно таки мощный, не старый, не многовато електроники.

laugh У меня так же было, один в один! На тот момент слегка сомневался: китаец НОВЫЙ, японец Б/У, но почитал форум, отзывы о тех и других. У родственников КИТАЙЦЫ, каждый год какой-нибудь ремонт, причем с покупки. Решил рискнуть, выбрал ZUZUE, как советовали на форуме - не заморачивался на бренде, смотрел, чтоб не пластмассовый, без элетроники, не крашеный (чтоб видеть коцки), 4 вд. 20 лошадей. Брал тут http://traktors25.ru. Когда привезли, я был в шоке - он оказался намного меньше китайца. Через пару месяцев я убедился, что размер не главное. Дядя посадил 224-го китайца в болотину по самую сурепицу и мой малыш выдернул его и даже не дымнул. За два года только поменял масла, фильтры. Выжимной засвистел. Пока не лезу. Поломок не было. Тьфу-тьфу-тьфу! Использую по-полной, пашу, кошу, сажаю, огребаю и копаю картошку, вожу грузы на тележке, с китайцем - никакого сравнения, разве что у китаец быстрее едит - один плюс. Хочу плуг купить, подскажите какой лучше взять из этих http://traktors25.ru/d/267904/d/206505206_7.jpg http://traktors25.ru/d/267904/d/482626006_7.jpg http://traktors25.ru/d/267904/d/1021549206_7.jpg

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
rus38igor пишет:
pasha2105 пишет:

Можете сказать какая длина вашего прицепа и на какое растояние переносите мост от переднего и заднего борта? Я себе тоже делаю и чтобы знать правильно ли распределил нагрузку. У меня получается длина прицепа 2.2,от заднего борта 95см до центра оси. Посмотрел ваш прицеп,мне понравилось и чуть не начал делать на москвичевском мосте с рессорами но не угал с шириной кузова и груженный гузов упирался бы в колеса поэтому делаю жесткий с жигулевским мостом. Цилиндр на металлоломе купил то ли зил то ли газ на 3 штока. Требует немного реставрации но в целом отличный. Фото завтра выложу.

agree Длинна 215см. , мост стоял где то 105см от заднего борта !!! Сейчас планирую передвинуть его назад порядка 35см. и на жёсткий треугольник к раме !!! super

Спасибо! А не слишком большая разница будет в распределении нагрузки,1,45 и 0,7или это связано с тем что цилиндр находится сзади? Замерял легковой прицеп зубренок так ось смещена на 30см назад от центра. Я думаю что цилинд поставлю или по центру кузова или даже может ближе к переднему борту.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах