Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 384 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
_Игорь Николаев_ пишет:

Как определить есть ли у конкретной модели реверс

Если по фото, то в большинства это рычаг с левой стороны руля довольно толстая желязяка, похожа как ручной газ только возможно потолще, но на моделях Х-20, Х-24 там реверса нет, а на том месте рычаг серворуля.

01.12.2014 - 15:12
: 627
_Игорь Николаев_ пишет:

В основном, для работы с землей

А советовать конкретную модель не буду, по форуму видно что любой японец хорош, будь то митсубиши или янмар и т.д. Можете только перечитав ветку узнать на что обращать внимание при покупке чтобы потом не было разочарования, и самое главное не бросайтесь на крашенный трактор - этот ход затемняет мысли о недостатках ))
У друга исеки ту 180ф, фреза 1.3, плуг с пр 2-25, сажалка 2 рядная, копалка, отвал и еще всякая хрень. Земля чернозем. Ему его хватает с головой этих 18 лс, пользуется уже более 4 лет. И он себя уже окупил по шабашкам с навесным вместе.
Нужно просто ехать на площадку, и покупать что-то поживее. На мч даже не смотрите, их отматывают 100%

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
_Игорь Николаев_ пишет:

по этому лучше 20-22 л.с.)

yes3

България
19.01.2014 - 02:08
: 56

Кубота L1-215 Ето тебе нада!Я очень доволен.

Вложение
sc20150320-141714.png
Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
SadamarK пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

В основном, для работы с землей

А советовать конкретную модель не буду, по форуму видно что любой японец хорош, будь то митсубиши или янмар и т.д. Можете только перечитав ветку узнать на что обращать внимание при покупке чтобы потом не было разочарования, и самое главное не бросайтесь на крашенный трактор - этот ход затемняет мысли о недостатках ))
У друга исеки ту 180ф, фреза 1.3, плуг с пр 2-25, сажалка 2 рядная, копалка, отвал. Земля чернозем. Ему его хватает с головой этих 18 лс, пользуется уже более 4 лет. И он себя уже окупил по шабашкам с навесным вместе.
Нужно просто ехать на площадку, и покупать что-то поживее. На мч даже не смотрите, их отматывают 100%

Интересно. Премного БЛАГОДАРЕН! Догадывался что могут отматывать... но думал может все-таки... как на миниках определить красился или нет? Где родную краску нетронутую застать можно? ... сейчас так покрасят что иногда и не поймешь... японских 18 л.с. по этому и приравнивают к нашим 24 л.с. (18*1,36=24,48) ... т.е. движок с хорошим запасом мощности? По этому торгаши Л.С за КВт выдают?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Пламен из Бургас пишет:

Кубота L1-215 Ето тебе нада!Я очень доволен.

Картофель уже всходит ???

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
_Игорь Николаев_ пишет:

как на миниках определить красился или нет?

Если будешь смотреть (не по фото), сразу увидишь, крашенный или нет видно не вооруженным глазом, не нужно ни каких экспертов.

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
rus38igor пишет:

Картофель уже всходит ???

Наверно уже окучка закончена. wiggle

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
_Игорь Николаев_ пишет:

красился или нет?

Это не легковая dont иномарка , это ТРАКТОР !!! Должны быть видны следы shok ЭКСПЛУАТАЦИИ !!!

01.12.2014 - 15:12
: 627
_Игорь Николаев_ пишет:

По этому торгаши Л.С за КВт выдают?

У меня в растаможке написано 20 кВт. Тут даже не знаю что сказать, вопрос очень спорный. Если сравнить с мощностью китайского 24 лс и японского 20кВт то они практично равносильны. У японца на 6 см шире отпечаток протектора на земле заднего колеса чем у китайца и + у японца протектор выше. Китаец тяжелее на 200 кг +- 50 в зависимости от грузов.. В итоге ДонгФенг 244 таскает плуг 2-30 с вкл передним приводом со всеми грузами на тракторе, такая копоть с трубы валит... Мой исеки тоже таскает плуг 2-30 с передком под гору без никаких грузов и дыма практично нет. Так, просто сравнение сил китайца и японца.. А в японце кВт или лс точно хз, но даже если лс то запас мощности пи*дец

01.12.2014 - 15:12
: 627
Vasyl 1376 пишет:

Если будешь смотреть (не по фото), сразу увидишь, крашенный или нет видно не вооруженным глазом, не нужно ни каких экспертов.

yes3

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15115
chipola пишет:

Пока соберешся залесть, будеш искать корзину

Спасибо, учту. Оттеплит и буду колоть. Кстати, кто делал,
на что там надо обратить внимание, есть какие-нибудь особенности?

Mr.Grin пишет:

я бы взял вот этот!!http://traktors25.ru/d/267904/d/206505206_7.jpg

Спасибо за совет!

Mr.Grin пишет:

Но готовьтесь сразу поднимать пальцы на плуге!

Если можно, с этого места подробнее: чё за пальцы, как куда поднимать? Я с плугами не сталкивался ещё. Фрезой пахал. Для себя-то отлично, лучше не бывает. И грядки жене делаю и под картошку. А на стороне - накладно. Ножи уработал вконец.

01.12.2014 - 15:12
: 627
ZABAIKALKA пишет:

Если можно, с этого места подробнее: чё за пальцы, как куда поднимать?

Нижние пальцы которые вы чепляете к навеске, поднимать чтобы глубить больше

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=ZABAIKALKA]]
Если можно, с этого места подробнее: чё за пальцы, как куда поднимать?

У меня аналогичный плуг китайского производства, я сначала переваривал крепления пальцев выше, а потом вообще его весь разрезал, в теме ПЛУГ этот вопрос обсуждался, два варианта в итоге было: купить вроде БОМЕТ с настройками или китайский и готовить сварку, турбинку и настраивать вручную!!! Могу завтра сфотать и показать что переделывал.

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
SadamarK пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

По этому торгаши Л.С за КВт выдают?

У меня в растаможке написано 20 кВт. Тут даже не знаю что сказать, вопрос очень спорный. Если сравнить с мощностью китайского 24 лс и японского 20кВт то они практично равносильны. У японца на 6 см шире отпечаток протектора на земле заднего колеса чем у китайца и + у японца протектор выше. Китаец тяжелее на 200 кг +- 50 в зависимости от грузов.. В итоге ДонгФенг 244 таскает плуг 2-30 с вкл передним приводом со всеми грузами на тракторе, такая копоть с трубы валит... Мой исеки тоже таскает плуг 2-30 с передком под гору без никаких грузов и дыма практично нет. Так, просто сравнение сил китайца и японца.. А в японце кВт или лс точно хз, но даже если лс то запас мощности пи*дец

[изображение]

Ну правильно, теоретически (1 квт= 1,36... л.с., Ваш 20 квт. т.к. по паспорту 20*1,36= где-то 27,2) должно быть .... а если даже 20 л.с. но японских это те же 24-25 китайских, но с японским качесьтвом по этому и дыма практически нет ... good Все сходится! Красава!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
КПА пишет:

Ржавый рычаг управляет подъёмом навески, на крыле 7 цифр можно поднять на любую высоту. Джойстика нет. На холостых навеска поднимается так: этот рычаг вверх -ничего не происходит, затем цилиндр горизонта кнопкой под сиденьем загоняю в любую сторону до упора, после упора продолжаю держать кнопку и навеска поднимается. Или вместо цилиндра горизонта можно поднять кун, и при опускании куна навеска тоже поднимется.кун подключен последовательно в разрыв магистрали сразу после насоса. Короче, чтобы поднять, нужны либо обороты либо дополнительный поток масла, что то где то подвисло ,только что и где?

А до возникновения проблемы все работало нормально,при каких обстоятельствах перестало...Думаю искать причину надо в распределителе,в том от куда рычаг торчит "ржавый"

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
_Игорь Николаев_ пишет:

Интересно. Премного БЛАГОДАРЕН! Догадывался что могут отматывать... но думал может все-таки... как на миниках определить красился или нет? Где родную краску нетронутую застать можно? ... сейчас так покрасят что иногда и не поймешь... японских 18 л.с. по этому и приравнивают к нашим 24 л.с. (18*1,36=24,48) ... т.е. движок с хорошим запасом мощности? По этому торгаши Л.С за КВт выдают?

Посмотри родные цвета на фото с японских аукционов. Если трактор красился весь, нетронутой краски там не будет. По силам - ерунда. 18 они и есть 18.
Скока денег в баксах есть на трактор? И какой размер огорода?

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

Земля круглая, те кто с Украины, пишите отзывы в личку (где кто брал? где больше врут? где лучше ответственней при продаже технике относятся) Отзывы про японские миники куплены в Украине. Я так понял напрямую рекламировать запрещено на форуме... Бывает позвонишь а он по тел.: "Да я не муду Вам по тел объяснять как японцы высчитывают Л.С. и как у нас... что такое метрическая а что такое... " такой подход к клиенту ... приедешь на месте будем глядеть по фасону, кого как обуть... и т.п.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15115
Mr.Grin пишет:

Могу завтра сфотать и показать что переделывал.

Да,сфотай, пожалуйста. Бомет конечно вещь, но у нас - не купишь. А если заказывать, будет как Гитлеру война.

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
Grim Reaper пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

Интересно. Премного БЛАГОДАРЕН! Догадывался что могут отматывать... но думал может все-таки... как на миниках определить красился или нет? Где родную краску нетронутую застать можно? ... сейчас так покрасят что иногда и не поймешь... японских 18 л.с. по этому и приравнивают к нашим 24 л.с. (18*1,36=24,48) ... т.е. движок с хорошим запасом мощности? По этому торгаши Л.С за КВт выдают?

Посмотри родные цвета на фото с японских аукционов. Если трактор красился весь, нетронутой краски там не будет. По силам - ерунда. 18 они и есть 18.
Скока денег в баксах есть на трактор? И какой размер огорода?

6000-6500 ... 7000 может через силу уже...
Просто думаю могут его покрасить там еже, поработает немного, и будет свежей покраски, и с незначительной наработкой? Или это уже фантазия? ... суть понял как опредилить покрашеный от непокраш. Спасибо всем кто берет активное участие в обсуждении.

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

Хотя не думаю что ЯПОНЦЫ страдать этим будут, но НАШИ могут научить плохому blush2 ?

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181

А кто подскажет как правильно пользоваться рычагом догрузки или как он правильно называется dntknw , короче тот который возле рычага подъема-опускания навески, они два рядышком стоят, или он для чего то другого служит.
Честно говоря мне немного стыдно blush2 такие вопросы задавать, смотря на то что восемь лет пользуюсь трактором , а так и не знаю что к чему.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
_Игорь Николаев_ пишет:

реверс в основном для чего нужен, чем отличается просто от задней передачи?

У меня рычаг реверса прямо под рулем, который слева, справа рычаг переключения передач.
Очень удобно работать. Не надо наклоняться искать рычаг.
Допустим при пахоте, фрезировании, посадкке картофеля, чистке снега, когда разварачиваться не надо, а надо сдать назад, могу втопить самую высокую скорость, такую же как вперед.
Вот Шо такое реверс. good
А с погрузчиком, реверс - не заменимая вещь.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Фото забыл

Вложение
1393477823370bulletin.jpg
Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
_Игорь Николаев_ пишет:

6000-6500 ... 7000 может через силу

Рассчитывай на от 18 лс., ну максимум на 22лс., все что выше пропорционально дороже.

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58
КПА пишет:

отказал подъем навески, чтобы поднять надо либо газовать больше 2500оборотов, либо загнать цилиндр горизонта в крайнее положение , как он упирается, навеска поднимается. Поднятая фрезу держитпри любом положении крана, кран под сиденьем работает. Помогите, год мучаюсь, не могу найти.

Было такое правда на распределителе Р 80 но недумаю что большая разница. На тракторном распределителе должен быть перепускной клапан похоже он не держит надо разобрать аккуратно и промыть может быть мелкая соринка попробуйте клапан там один найдете

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
Vasyl 1376 пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

6000-6500 ... 7000 может через силу

Рассчитывай на от 18 лс., ну максимум на 22лс., все что выше пропорционально дороже.

Вот где-то в 22 ударить хочу, выбор скудный на такие деньги... По состоянию мне понравилось, Mitsubishi MT 20, Янмар F 18 и 20, в отличном состоянии, и пару Исек не припомню модели, от 17 до 21 л.с. куботы и т.д поношеней...
Есть еще Янмары попадаются, красавцы, но оттенок по краске, не ярко красный как у янмара традиционно старого фасона, а больше в бордовый оттенок ... что это значит? Слышал что Янмар перевел производство в Индию. с 2000-х годов? Означает что качество хуже будет? Попался в Киеве Янмар Ф 18 новый по цене старого б/у!!!! Точно не Япония, Индия наверняка... Смущает гарантия 550 моточасов!!!! или год! ...а б/у идут минимум с 500 моточ. наработки и пашут еще годами.

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58
Vasyl 1376 пишет:

А кто подскажет как правильно пользоваться рычагом догрузки или как он правильно называется dntknw , короче тот который возле рычага подъема-опускания навески, они два рядышком стоят, или он для чего то другого служит.
Честно говоря мне немного стыдно blush2 такие вопросы задавать, смотря на то что восемь лет пользуюсь трактором , а так и не знаю что к чему.

У меня на этот рычажок крепится тросик проволока в кожухе а другой конец прикреплён к фартуку фрезы так регулируется глубина обработки на ходу когда фартук приподымается фреза автоматически чуть-чуть идёт в верх а когда опускается то и фреза опускается

Вложение
p1015412.jpg
p1015414.jpg
p1015415.jpg
Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

Думаю в Одессу маму ехать... Там много контор, знал что тудой все заходит, сам с Одесской обл., да и многие кто приобрел подтвердили что там брали. Подготавливаюсь, чтобы быть во все оружия как говорят. Спасибо ВСЕМ за участие в обсуждении!

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
_Игорь Николаев_ пишет:

Думаю в Одессу маму ехать... Там много контор, знал что тудой все заходит, сам с Одесской обл., да и многие кто приобрел подтвердили что там брали. Подготавливаюсь, чтобы быть во все оружия как говорят. Спасибо ВСЕМ за участие в обсуждении!

Удачной покупки. Хорошо когда есть возможность глянуть в натуер. Я дак по фото брал. Ох и напереживался. А когда доставили, постарел наверно на года 3. И все из-за транспортной компании. Но ущерб без проблем возместили. Стоило только сказать стоимость и счет карты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах