Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 383 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
assistent2012 пишет:
p.carpow2012 пишет:

Каталог ,это вот пример ,трактор разобран до болтика с указанием №детали Это навеска и фреза кардан и тд.1 часть

Допустим я знаю номер детали из японского каталога.
Является ли данный номер международны ?
Как и где по этому номеру найти запчасть ?

Я, например, успешно покупал запчасти аж в двух японских магазинах. Цены там нормальные. В Москве мне зарядили по 270 евро за форсунку да ещё и от другого трактора, а там примерно 100$. Для этого и нужен Партс каталог, я ж уже писал.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
pasha2105 пишет:
rus38igor пишет:
pasha2105 пишет:

Можете сказать какая длина вашего прицепа и на какое растояние переносите мост от переднего и заднего борта? Я себе тоже делаю и чтобы знать правильно ли распределил нагрузку. У меня получается длина прицепа 2.2,от заднего борта 95см до центра оси. Посмотрел ваш прицеп,мне понравилось и чуть не начал делать на москвичевском мосте с рессорами но не угал с шириной кузова и груженный гузов упирался бы в колеса поэтому делаю жесткий с жигулевским мостом. Цилиндр на металлоломе купил то ли зил то ли газ на 3 штока. Требует немного реставрации но в целом отличный. Фото завтра выложу.

agree Длинна 215см. , мост стоял где то 105см от заднего борта !!! Сейчас планирую передвинуть его назад порядка 35см. и на жёсткий треугольник к раме !!! super

Спасибо! А не слишком большая разница будет в распределении нагрузки,1,45 и 0,7или это связано с тем что цилиндр находится сзади? Замерял легковой прицеп зубренок так ось смещена на 30см назад от центра. Я думаю что цилинд поставлю или по центру кузова или даже может ближе к переднему борту.

Тоже буду переделывать телегу,прошлом году не успел.Ошибки такие-же,убрать рессоры,перенести ось к краю рамы,что позволит поставить двух штоковый цилиндр по центру.А куда ставить цилиндр зависит от длены .Замерьте длину цилиндра.К стати если руками сложно вытащить штоки,это можно с делать при помощи компрессора.Две реечки и они покажут куда поставить цилиндр.Удачи.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Grim Reaper пишет:

Я, например, успешно покупал запчасти аж в двух японских магазинах. Цены там нормальные.

На каких сайтах?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
assistent2012 пишет:

На каких сайтах?

Про Юрику не забыл? А вот ещё один:
E-MAIL : info@parts-sale.jp
SHOP URL : http://www.parts-sale.jp/

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Grim Reaper пишет:
assistent2012 пишет:

На каких сайтах?

Про Юрику не забыл? А вот ещё один:
E-MAIL : info@parts-sale.jp
SHOP URL : http://www.parts-sale.jp/

С Юкой два дня подряд уже общаемся через переводчик smile3
Попросил скинуть цену, может получиться.
Сегодня на пайпал зарегался.
Запчасти по почте приходили? Не было проблем с оплатой и доставкой ?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

То есть с Юрикой.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
assistent2012 пишет:

С Юкой два дня подряд уже общаемся через переводчик smile3
Попросил скинуть цену, может получиться.
Сегодня на пайпал зарегался.
Запчасти по почте приходили? Не было проблем с оплатой и доставкой ?

Проблем не было. Единственное, первый магаз не торопится и часто приходится ждать. А второй - очень всё быстро, правда книжек у них нет. И там чуть дороже. Зато они дилеры Зекселя и Дензо и топливная у них недорогая. Во втором надо заказывать доставку через форму. Там лучше выбирать авиа с тракингом. Придёт ЕМСом.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

quote=IIIu3]

КПА пишет:
IIIu3 пишет:
КПА пишет:

только с подъемом навески беда.

Возможно что-то в распределителе,с одним из электронных клапанов.

первое фото слева - этот соленоид управляет цилиндром горизонта, вроде работает.
второе фото справа , ржавый рычаг управляет подъемом (электроники справа нет), на котором из фото распределитель?

У Вас подобная проблема,как бывает у народа при установке распределителя для (например) фронтала.Поток масла проходит по кругу,при переводе рычага на работу цилиндров,"круговой" поток не перекрывается,либо перекрывается не полностью.При добавлении оборотов,давление создаваемое насосом увеличивается,от сюда наличие вялой реакции навески.
Сложенный цилиндр создает избыток давления,Которого хватает для поднятия навески.
А при выдвинутом полностью штоке цилиндра горизонта навеска работает?
К сожалению я не знаком с гидросистемой именно Вашего трактора,а по фото трудно что понять.С лева распределитель наклона фрезы очевидно,с электронным клапаном.Что нажимает рычаг "ржавый"? На моем тракторе джойстик,сигнал с которого идет вот на этот распределитель
[/quote]
Ржавый рычаг управляет подъёмом навески, на крыле 7 цифр можно поднять на любую высоту. Джойстика нет. На холостых навеска поднимается так: этот рычаг вверх -ничего не происходит, затем цилиндр горизонта кнопкой под сиденьем загоняю в любую сторону до упора, после упора продолжаю держать кнопку и навеска поднимается. Или вместо цилиндра горизонта можно поднять кун, и при опускании куна навеска тоже поднимется.кун подключен последовательно в разрыв магистрали сразу после насоса. Короче, чтобы поднять, нужны либо обороты либо дополнительный поток масла, что то где то подвисло ,только что и где?

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
Вадим2014 пишет:

это можно с делать при помощи компрессора

Даже забудьте об таком думать, никоим случаи такого делать нельзя.
Я это прошел, хорошо что жив остался.
Вытягивать штоки только руками или гидравликой, воздух имеет большой коэффициент сжатия, он сжимается до критичной точки когда срывает с места шток, после чего шток набирает скорость и выстреливает, разрывая все стопорные бортики и кольца, гайки.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
pasha2105 пишет:

Спасибо! А не слишком большая разница будет в распределении нагрузки,1,45 и 0,7или это связано с тем что цилиндр находится сзади? Замерял легковой прицеп зубренок так ось смещена на 30см назад от центра. Я думаю что цилинд поставлю или по центру кузова или даже может ближе к переднему борту.

dntknw Жизнь покажет !!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=ZABAIKALKA] подскажите какой лучше взять из этих

я бы взял вот этот!!http://traktors25.ru/d/267904/d/206505206_7.jpg Но готовьтесь сразу поднимать пальцы на плуге!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Получил таки сегодня отвал. Правда снега уже нет почти, один лед. Погреб, понравилось, только придрочиться нужно. Сталь на самой лопате 5-6 мм, снизу нож около 10 мм, хотя когда заказывал, думал резина, но я не против-резину всегда самому поставить можно.

Вложение
img20150320143536.jpg
img20150320143526.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
вагонник пишет:

Получил таки сегодня отвал. Правда снега уже нет почти, один лед. Погреб, понравилось, только придрочиться нужно. Сталь на самой лопате 5-6 мм, снизу нож около 10 мм, хотя когда заказывал, думал резина, но я не против-резину всегда самому поставить можно.

good

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

здравствуйте у нас началось солнечное затмение через сварочную маску хорошо видно

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
вагонник пишет:

Получил таки сегодня отвал. Правда снега уже нет почти, один лед. Погреб, понравилось, только придрочиться нужно. Сталь на самой лопате 5-6 мм, снизу нож около 10 мм, хотя когда заказывал, думал резина, но я не против-резину всегда самому поставить можно.

Получается, что данный отвал работает под собственным весом ?
Бывает на миниках подвеска с двухсторонним (принудительным) ходом ?

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
assistent2012 пишет:
вагонник пишет:

Получил таки сегодня отвал. Правда снега уже нет почти, один лед. Погреб, понравилось, только придрочиться нужно. Сталь на самой лопате 5-6 мм, снизу нож около 10 мм, хотя когда заказывал, думал резина, но я не против-резину всегда самому поставить можно.

Получается, что данный отвал работает под собственным весом ?
Бывает на миниках подвеска с двухсторонним (принудительным) ходом ?

Да, под своим. Этот с упаковкой из тонкого уголка 108 кг

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Смотрел солнечное затмение через диск разобранной дискеты , что было под рукой smile3

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

Дык! Кто кому должен это говорить? Это я вам должен сказать, нужен вам реверс или нет? Вы сами уже решите что-нибудь. Я много дал хороших подсказок, а вы увидели только одну. И то дело.
Лучше немного пыли до, чем пыль столбом после.[/quote]

Как определить есть ли у конкретной модели реверс, например по количеству передач реально? Во многих описаниях отсутствует "реверс", зато подробно расписано количество передач вперед и назад...

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
_Игорь Николаев_ пишет:

Как определить есть ли у конкретной модели реверс, например по количеству передач реально? Во многих описаниях отсутствует "реверс", зато подробно расписано количество передач вперед и назад...

Реверс на, что на ВОМ или на коробку ?
Я так понимаю, на большинстве миников на коробке все скорости вперед и все назад.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
_Игорь Николаев_ пишет:

Дык! Кто кому должен это говорить? Это я вам должен сказать, нужен вам реверс или нет? Вы сами уже решите что-нибудь. Я много дал хороших подсказок, а вы увидели только одну. И то дело.
Лучше немного пыли до, чем пыль столбом после.

Как определить есть ли у конкретной модели реверс, например по количеству передач реально? Во многих описаниях отсутствует "реверс", зато подробно расписано количество передач вперед и назад...[/quote]
Если реверс есть, о нем обязательно напишут

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
assistent2012 пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

Как определить есть ли у конкретной модели реверс, например по количеству передач реально? Во многих описаниях отсутствует "реверс", зато подробно расписано количество передач вперед и назад...

Реверс на, что на ВОМ или на коробку ?
Я так понимаю, на большинстве миников на коробке все скорости вперед и все назад.

Нет, далеко не на всех

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
_Игорь Николаев_ пишет:

Во многих описаниях отсутствует "реверс", зато подробно расписано количество передач вперед и назад...

Реверс , это отдельная функция , она не зависит от кол-ва передачь !!!

01.12.2014 - 15:12
: 627
_Игорь Николаев_ пишет:

Как определить есть ли у конкретной модели реверс, например по количеству передач реально? Во многих описаниях отсутствует "реверс", зато подробно расписано количество передач вперед и назад...

Вы определитесь для чего конкретно вам нужен трактор! Без реверса тоже нормально но и с ним не плохо

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
SadamarK пишет:

Вы определитесь для чего конкретно вам нужен трактор!

yes3

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Vasyl 1376 пишет:

Вадим2014 пишет:

это можно с делать при помощи компрессора

Даже забудьте об таком думать, никоим случаи такого делать нельзя.
Я это прошел, хорошо что жив остался.
Вытягивать штоки только руками или гидравликой, воздух имеет большой коэффициент сжатия, он сжимается до критичной точки когда срывает с места шток, после чего шток набирает скорость и выстреливает, разрывая все стопорные бортики и кольца, гайки.

А я нашел еще вариант как вытянуть штоки. Так как руками это сделать было не возможно зацепил один край проволкой за яблочко и за столб ворот а второй за яблочко и к трактору и потихонько на первой растянул. Вот немного фото. Если кто-то заметит недостаки,недочеты напишите, еще есть время исправить (пока все на прихватках)

Вложение
20150320081340.jpg
20150320081403.jpg
20150320081452.jpg
Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
SadamarK пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

Как определить есть ли у конкретной модели реверс, например по количеству передач реально? Во многих описаниях отсутствует "реверс", зато подробно расписано количество передач вперед и назад...

Вы определитесь для чего конкретно вам нужен трактор! Без реверса тоже нормально но и с ним не плохо

В основном, для работы с землей, все что касается обработки земли, огород, участок, по соседях проехаться подзаработать... картошка ... реверс в основном для чего нужен, чем отличается просто от задней передачи?

01.12.2014 - 15:12
: 627
_Игорь Николаев_ пишет:

В основном, для работы с землей, все что касается обработки земли, огород, участок, по соседях проехаться подзаработать... картошка ... реверс в основном для чего нужен, чем отличается просто от задней передачи?

Будет достаточно трактора от 20 до 24 лс. Дальше все зависит от финансов

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

... фрезировка огорода, посадка картошки, овощных культур, обработка междурядий, вспашка, прицепчик пристроить, со временем прикупить косилку, сено косить, зимой отвал снег, хотелось бы с возможностью кун потом пристроить... но я так понимаю что можно к большинству самодельно сделать... конечно лучше модель на которой прицепить кун предусмотренно, НО ЭТО НЕ так обязательно, так хотелки, на первых порах работа с землей, перевозить с прицепом, картошки в основном много в наших краях... Мощность от 18 л.с. с запасом лучше до 24 (запас 2-4 л.с., для вспашки и фрезировки, по этому лучше 20-22 л.с.)

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
_Игорь Николаев_ пишет:

реверс в основном для чего нужен, чем отличается просто от задней передачи?

Тем что без реверса задних две, а с реверсом столько же сколько и вперёд!! А нужны они вам или нет решать вам, у меня нет и не надо в принципе, по пашне задом иногда и на моих передачах быстро бывает, куда быстрее то!!! Другое дело реверс ВОМа, но опять же смотря какое навесное будите использовать, мне не надо!! Мой совет купите по основным критериям, колея, мощность и кун, поработаете поймёте что вам ещё надо!!! У меня кроме фрезы навесного под вом ничего нет, да и той пользоваться редко буду!! Решайте сами!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
_Игорь Николаев_ пишет:

реверс

Рычаг под рулём (взад , вперёд) !!! Что бы не дёргать каждый раз коробку !!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах