Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 380 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
assistent2012 пишет:

Да и высоту телеги можно ниже сделать, и центр тяжести на боковой уклон будет надежнее.

good как должно будет получиться !!! Токо не дай бог пассажиров потом в телегу садить tomato !!!

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
rus38igor пишет:
assistent2012 пишет:

Да и высоту телеги можно ниже сделать, и центр тяжести на боковой уклон будет надежнее.

good как должно будет получиться !!! Токо не дай бог пассажиров потом в телегу садить tomato !!!

Со скоростьбю моего трактора в 15 км/ч, пассажиры пешком быстрее дойдут.

01.12.2014 - 15:12
: 627
assistent2012 пишет:

токо вот где борону найти

купить новую или бу по интернету или пойти на металоприем и у них откупить, они такие вещи откладывают...

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
assistent2012 пишет:

15 км/ч,

Эт токо если с горы !!! blush2

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
rus38igor пишет:

Токо не дай бог пассажиров потом в телегу садить

У нас у всех одноосные прицепы практически без прибамбасов(типа пруж.рессор и прочих..) пассажиров , дрова,уголь. металлом,навоз,золотишко shok и пр. всё что входит и не только. нормально, а так фантазировать возле компа долго можно про различные вещи.Нужно просто делать. yes3

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Генри пишет:

Нужно просто делать.

Стараемси blush2 !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

Да уж куда нам.... вот только за вчера-сёдня навалило

Весь вывез ???

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
assistent2012 пишет:
p.carpow2012 пишет:

Заказывал на Х-20-24 каталог в Японии обошелся 6300руб, отдал человеку вместе с трактором, заказывал в PDF формате 1560тр. Каталог что за 6300 руб оказался старей чем в электронном виде.Каталожные номера не совпадали.

Что из себя представляет каталог?
На подобие приложенного мной горуководства или что-то подробнее, с указанием размеров и номеров детялей и т.д.?

Каталог ,это вот пример ,трактор разобран до болтика с указанием №детали Это навеска и фреза кардан и тд.1 часть

Вложение
traktor3pdf.pdf
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
p.carpow2012 пишет:
assistent2012 пишет:
p.carpow2012 пишет:

Заказывал на Х-20-24 каталог в Японии обошелся 6300руб, отдал человеку вместе с трактором, заказывал в PDF формате 1560тр. Каталог что за 6300 руб оказался старей чем в электронном виде.Каталожные номера не совпадали.

Что из себя представляет каталог?
На подобие приложенного мной горуководства или что-то подробнее, с указанием размеров и номеров детялей и т.д.?

Каталог ,это вот пример ,трактор разобран до болтика с указанием №детали

кому надо вот помогает при разборке и сборке не забудешь где что стоит.Здесь несколько фрез которые могут идти с куботай Х20-24.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

А вот этот узел , откуда выходит кардан на передний мост , не знаю dntknw как правильно называется , ни кто dread не разбирал ? Чёто засопливил scratch_one-s_head !!!

Вложение
foto-0825.jpg
foto-0826.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Откуда сопливит конкретно?
Разбирали мы все, в том числе мотор, кпп, чинили главный гидроцилиндр( который в коробке), вообще чинится все в японских тракторах.
Вопрос- кто знает каталожный номер ступичного сальника переднего на янмар F200?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
rus38igor пишет:

А вот этот узел , откуда выходит кардан на передний мост , не знаю dntknw как правильно называется , ни кто dread не разбирал ? Чёто засопливил scratch_one-s_head !!!

rus38igor пишет:

А вот этот узел , откуда выходит кардан на передний мост , не знаю dntknw как правильно называется , ни кто dread не разбирал ? Чёто засопливил scratch_one-s_head !!!

Это механизм разворота на месте там стоят диски наборные примерно как на мотоцикле сцепление. Как-то так. В каталоге есть в разборе что это.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

[quote=Славян72]Долго думал куда и как примострячить ящик под инструменты. Сеглдня процесс пошел[/quote
А у вас что,вообще никакого ящичка для инструментов (родного) нет?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
вагонник пишет:

Долго думал куда и как примострячить ящик под инструменты. Сеглдня процесс пошел

О! я тоже вот так уже полгода собираюсь зделать, да все то зяма - руки мерзнут.. то лень добивает..)

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
p.carpow2012 пишет:
rus38igor пишет:

А вот этот узел , откуда выходит кардан на передний мост , не знаю dntknw как правильно называется , ни кто dread не разбирал ? Чёто засопливил scratch_one-s_head !!!

rus38igor пишет:

А вот этот узел , откуда выходит кардан на передний мост , не знаю dntknw как правильно называется , ни кто dread не разбирал ? Чёто засопливил scratch_one-s_head !!!

Это механизм разворота на месте там стоят диски наборные примерно как на мотоцикле сцепление. Как-то так. В каталоге есть в разборе что это.

У меня один трактор был без этого механизма кардан шел сразу от коробки.В каталоге по х-20-24 и gt 3-5 этот механизм одинаковый.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
p.carpow2012 пишет:
assistent2012 пишет:
p.carpow2012 пишет:

Заказывал на Х-20-24 каталог в Японии обошелся 6300руб, отдал человеку вместе с трактором, заказывал в PDF формате 1560тр. Каталог что за 6300 руб оказался старей чем в электронном виде.Каталожные номера не совпадали.

Что из себя представляет каталог?
На подобие приложенного мной горуководства или что-то подробнее, с указанием размеров и номеров детялей и т.д.?

Каталог ,это вот пример ,трактор разобран до болтика с указанием №детали Это навеска и фреза кардан и тд.1 часть

Вот это вещь! Ценнейший каталог! Спасибо!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Nail555 пишет:

Откуда сопливит конкретно?

Ещё толком не определил dntknw !!!

p.carpow2012 пишет:

Это механизм разворота

Масло в него с коробки попадает ???

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Nail555 пишет:
p.carpow2012 пишет:
assistent2012 пишет:
p.carpow2012 пишет:

Заказывал на Х-20-24 каталог в Японии обошелся 6300руб, отдал человеку вместе с трактором, заказывал в PDF формате 1560тр. Каталог что за 6300 руб оказался старей чем в электронном виде.Каталожные номера не совпадали.

Что из себя представляет каталог?
На подобие приложенного мной горуководства или что-то подробнее, с указанием размеров и номеров детялей и т.д.?

Каталог ,это вот пример ,трактор разобран до болтика с указанием №детали Это навеска и фреза кардан и тд.1 часть

Вот это вещь! Ценнейший каталог! Спасибо!

У меня есть еще 2 части по тракторам х-20-24 надо искать где-то в формате PDF/

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
rus38igor][quote=Nail555 пишет:

Откуда сопливит конкретно?

Ещё толком не определил dntknw !!!

p.carpow2012 пишет:

Это механизм разворота

Масло в него с коробки попадает ???[/q с распределителя идет трубка через цилиндрик с боку трактора нажимает на цилиндр при повороте колес в одну из сторон и давление масло заставляет передние колёса вращаться быстрей.там стоят наборные диски как на сцепление. как-то так.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
p.carpow2012][quote=rus38igor пишет:
Nail555 пишет:

Откуда сопливит конкретно?

Ещё толком не определил dntknw !!!

p.carpow2012 пишет:

Это механизм разворота

Масло в него с коробки попадает ???[/q с распределителя идет трубка через цилиндрик с боку трактора нажимает на цилиндр при повороте колес в одну из сторон и давление масло заставляет передние колёса вращаться быстрей.там стоят наборные диски как на сцепление. как-то так.

Но у вас я не вижу чтобы подходили трубки? Функция ускоренного разворота работает?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
p.carpow2012 пишет:

Но у вас я не вижу чтобы подходили трубки? Функция ускоренного разворота работает?

Если честно ни разу не пробовал !!! dntknw

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

Всем доброго времени суток!
Стоит задача купить помощника по хозяйству, подчеркиваю НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ, для начала работа с землей, посадка овощей, картошка, обработка междурядий, вплоть до вспашки осенью, да так чтобы малышу с запасом, а не в нагрузку при вспашке, но в тоже время чтобы удобно по огороду было, чтоб не слишком массивный (ширина задней резины, дорожный просвет, ширина между колесами), ну а потом со временем и с куном попробовать поработать и все иные возможности испробывать. Хочется совет услышать подобрать что-то самое ОПТИМАЛЬНОЕ, чтобы потом по-меньше гемора было на доделку, переделку и поисков запчастей. Старые вроде как надежные, но труднее с запчастями, на новые запчастей без проблем (2000-х) так по качеству есть нюансы и ресурс мотора по меньше. Так ли? Секреты, нюансы по выбору того или иного. Буду очень признателен Вашей помощи новичку. Пока рассматриваю между YANMAR 4WD F18, F20, F22, YANMAR YM18D,4WD (слышал что, YANMAR-ы серии YM зарекомендовали себя не убиваемым двигателем и удачной конструкцией переднего моста в сравнении с серией F ),может Исеки, SHIBAURU или Куботу той же мощности той,TU и TL. Слышал что по сравнению с предыдущими брендами у Митсубиси не так гладко выходит с тракторами, как с машинами. В чем разница между брендами, сериями, кто что знает дополнительно что-то или приобре из опыта. Подскажите как бы поступили вы когда-то перед покупкой, имея уже бесценный опыт после приобретения, но которого раньше Вам так не хватало.
P.S. Гуглю и форум читаю, но читать долго еще, веток не мало набралось с японскими миниками, хотелось бы подсказок и толкового мнения, совета. А в инете много путаницы, Л.С. многие выдают за квт., про год вообще молчу... Прошу понять, много всего, но как-то по порядку и может по частям.
С ув. Игорь.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Павел Карпов, скажите ,пожалуйста, на куботе X20 есть дополнительный фильтр гидравлики ?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
_Игорь Николаев_ пишет:

Всем доброго времени суток!
Стоит задача купить помощника по хозяйству, подчеркиваю НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ, для начала работа с землей, посадка овощей, картошка, обработка междурядий, вплоть до вспашки осенью, да так чтобы малышу с запасом, а не в нагрузку при вспашке, но в тоже время чтобы удобно по огороду было, чтоб не слишком массивный (ширина задней резины, дорожный просвет, ширина между колесами), ну а потом со временем и с куном попробовать поработать и все иные возможности испробывать. Хочется совет услышать подобрать что-то самое ОПТИМАЛЬНОЕ, чтобы потом по-меньше гемора было на доделку, переделку и поисков запчастей. Старые вроде как надежные, но труднее с запчастями, на новые запчастей без проблем (2000-х) так по качеству есть нюансы и ресурс мотора по меньше. Так ли? Секреты, нюансы по выбору того или иного. Буду очень признателен Вашей помощи новичку. Пока рассматриваю между YANMAR 4WD F18, F20, F22, YANMAR YM18D,4WD (слышал что, YANMAR-ы серии YM зарекомендовали себя не убиваемым двигателем и удачной конструкцией переднего моста в сравнении с серией F ),может Исеки, SHIBAURU или Куботу той же мощности той,TU и TL. Слышал что по сравнению с предыдущими брендами у Митсубиси не так гладко выходит с тракторами, как с машинами. В чем разница между брендами, сериями, кто что знает дополнительно или из опыта. Подскажите как бы поступили вы когда-то перед покупкой, имея уже бесценный опыт после приобретения.
P.S. Гуглю и форум читаю, но читать долго еще хотелось бы подсказок и толкового мнения, совета. А в инете много путаницы, Л.С. многие выдают за квт., про год вообще молчу... Прошу понять, много всего, но как-то по порядку и может по частям.
С ув. Игорь.

Для картошки и с погрузчиком я бы брал не меньше 24-25 лошадей - янмар F255, кубота L1-265, GL25 и тд.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
_Игорь Николаев_ пишет:

Всем доброго времени суток!
Стоит задача купить помощника по хозяйству, подчеркиваю НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ, для начала работа с землей, посадка овощей, картошка, обработка междурядий, вплоть до вспашки осенью, да так чтобы малышу с запасом, а не в нагрузку при вспашке, но в тоже время чтобы удобно по огороду было, чтоб не слишком массивный (ширина задней резины, дорожный просвет, ширина между колесами), ну а потом со временем и с куном попробовать поработать и все иные возможности испробывать. Хочется совет услышать подобрать что-то самое ОПТИМАЛЬНОЕ, чтобы потом по-меньше гемора было на доделку, переделку и поисков запчастей. Старые вроде как надежные, но труднее с запчастями, на новые запчастей без проблем (2000-х) так по качеству есть нюансы и ресурс мотора по меньше. Так ли? Секреты, нюансы по выбору того или иного. Буду очень признателен Вашей помощи новичку. Пока рассматриваю между YANMAR 4WD F18, F20, F22, YANMAR YM18D,4WD (слышал что, YANMAR-ы серии YM зарекомендовали себя не убиваемым двигателем и удачной конструкцией переднего моста в сравнении с серией F ),может Исеки, SHIBAURU или Куботу той же мощности той,TU и TL. Слышал что по сравнению с предыдущими брендами у Митсубиси не так гладко выходит с тракторами, как с машинами. В чем разница между брендами, сериями, кто что знает дополнительно или из опыта. Подскажите как бы поступили вы когда-то перед покупкой, имея уже бесценный опыт после приобретения.
P.S. Гуглю и форум читаю, но читать долго еще хотелось бы подсказок и толкового мнения, совета. А в инете много путаницы, Л.С. многие выдают за квт., про год вообще молчу... Прошу понять, много всего, но как-то по порядку и может по частям.
С ув. Игорь.

Ух ты , вот озаботил scratch_one-s_head !!!Если честно даже и не знаю что посоветовать !!! Скажу одно , своего миника покупал по интернету (всего навсего несколько фото видел) но вроде как повезло clap , не совсем металлолом попался !!! Не знаю почему , но для меня при покупке главным критерием было , что бы трактор был не крашеный , так сказать в родном ,японском состоянии victory !!! Мне кажется покупка б/у техники это всегда лоторея hi !!! Хочется от всей души пожелать ВАМ удачи yes3 !!!

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

Nail555 - Спасибо, если 24-25 слышал что клубни топтает, хотя ширина задней резины при условии 22-24 см и междурядья на 70 должно быть нормально. Скорее с резиной по уже проще (F18-20), тем более новичку, а так если акуратно и с большим неплохо выходит? Картоху не топтает? Меня тоже привлекают 24-25 мощи по больше, будет куда деть со временем, на сколько разница в маневренности и удобстве в сравнении с моделями по меньше на пару лошадей, не велика? (И в навзваниях F255, кубота L1-265, GL25 - 25,5, 26,5,25 это прямой намек на количемство Л.С. всегда это так или нет ? )

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
вагонник пишет:

Долго думал куда и как примострячить ящик под инструменты. Сеглдня процесс пошел

Я бы лучше сделал "быстрые" крепления для переносного ящика пластикового или металлического, чтобы его можно было оперативно снять и подойти к объекту работы))) Правда есть вероятность быстрой кражи данного ящика))))

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
_Игорь Николаев_ пишет:

навзваниях F255, кубота L1-265, GL25 - 25,5, 26,5,25 это прямой намек на количемство Л.С. всегда это так или нет ?

Практически всегда, но немножко ни так, а 24; 25; 26; 27, а в конце "5" так это указывает на прибамбасы и навороты.
Сугубо мое мнение.

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

для rus38igor - Это правильный критерий, хороший. Родная краска о многом говорит, несомненный плюс, изучая этот вопрос понял что нюансов море, но многие узнают о них после того как приобрели. "Опыт как и половое бессилие - приходит с годами" dntknw Подстраховаться хочется. Да и у каждого думаю будет что добавить, подсказать, как не распылятся и на что делать упор. СПАСИБО ;-)

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
_Игорь Николаев_ пишет:

Это правильный критерий, хороший. Родная краска о многом говорит, несомненный плюс, изучая этот вопрос понял что нюансов море, но многие узнают о них после того как приобрели. "Опыт как и половое бессилие - приходит с годами" Подстраховаться хочется. Да и у каждого думаю будет что добавить, подсказать, как не распылятся и на что делать упор. СПАСИБО ;-)

dntknw Не за что !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах