Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 376 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57896 сообщений
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Grim Reaper пишет:

Да потому, что без прошлого нет будущего. Наши люди не знают, что было на их родине 100 лет назад, о более раннем я и не говорю. Это позор!

good yes3

Grim Reaper пишет:

Кто сказал, что сельское хозяйство хотят поднять? Уничтожить его хотят. Рядом со мной такие поля уничтожают, со встроенным поливом, с трубами, насосными станциями... Скока ж это денег и труда стоило сделать? Ничего не надо.

1 в 1 начальнички в своё время распродали что в чермет shok , что ещё куда, а там оборудование Чехии и Германии стояло . И хоть бы что жыпы купили и трава не расти, а народу как всегда х cen й на постном. wiggle

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
assistent2012 пишет:

Т-25, чем не миник? Ему бы еще передок - цены бы не было. Мелким был, эксплуатировал, токо вот задний ход 2 раза ломался, коробку 2 раза перебирал. А так, трактор хороший и расход топлива маленький. Достаточно мощный. Две груженые телеги МТЗ тащит на самой высокой передаче, правда по асфальту.

Классификации - вопрос спорный, но для меня Т-25 уже никак не миник.
Вот даже у японцев есть чёткое разделение моделей до тонны весом и до 24 сил мощности. Как у Исеки ЛендХоуп, Сиал, у Куботы АСТЕ, Сатурны, ГТ. И побольше, у Исеки Джиас, ЛендЛидер, У Куботы ГЛ. Их бы я назвал средними. А Т-25 можно сравнивать с 40 сильными японцами.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4459

[quote=Grim Reaper]
Да потому, что без прошлого нет будущего.

Никто это и не оспаривает!!! Но разговор то был про производство минитракторов в России сейчас, что не хотят ничего делать для развития с\х!! Какие то древние династии вспомнили 100 лет назад, связи никак не наблюдаю!!

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Генри пишет:

http://tractorpoint.com/cgi-bin/tractorreview/forum.pl?category=SH&catna.... может за бугром помогут dntknw

Глянул. Вот, что нашел: http://tractorpoint.com/forum/shibaura-tractor-review/186328/1/SHIBAURA-...

sad

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4459
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

Я говорю о том что нагрузка на фрикцион очень большая, который состоит из кучи маленьких фрикционных дисков

Не стану врать, устройство тормоза куботы не знаю, на моём янмаре, обычные колодки с кулачковым приводом.

повезло!!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
assistent2012 пишет:

Т-25, чем не миник? Ему бы еще передок - цены бы не было.

Сейчас цена от самолёта, а качество как всегда Г dread , и с передком есть вапче жуть . что у меня Японец выдержал, ему и не снилось. Старые трактора(Т-25) на самоделе двиг родной 73 года,(менял поршневую и головки одной не было, ) остальное родное, работает а топливная с МТЗ (менял плунжерные пары) 68года. тогда хоть как то за качеством следили.. scratch_one-s_head

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4459

[quote=assistent2012]_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMzA2NzQ3OzI0NTU4NzkyO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5843683762296005463
Т-25, чем не миник?

Как он интересно ходит, так же как и старый или и того хуже!!

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Grim Reaper пишет:

Классификации - вопрос спорный, но для меня Т-25 уже никак не миник.
Вот даже у японцев есть чёткое разделение моделей до тонны весом и до 24 сил мощности. Как у Исеки ЛендХоуп, Сиал, у Куботы АСТЕ, Сатурны, ГТ. И побольше, у Исеки Джиас, ЛендЛидер, У Куботы ГЛ. Их бы я назвал средними. А Т-25 можно сравнивать с 40 сильными японцами.

По мне дак и мой трактор - миник. Колеса по размеру примерно как у Т-25, для сравнения. Передние чуть больше.
Огороды у нас в основном по 10 соток минимум.
Фрезеровать на 14-17 л/с зае-ся. На моем минут 40 от силы не в напряг.
Вот знакомый в городе живет, там дачные участки мелкие, на маленьких самый то !

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Mr.Grin][quote=Grim Reaper пишет:

Да потому, что без прошлого нет будущего.
Никто это и не оспаривает!!! Но разговор то был про производство минитракторов в России сейчас, что не хотят ничего делать для развития с\х!! Какие то древние династии вспомнили 100 лет назад, связи никак не наблюдаю!!

Что вы прицепились к минитракторам? Невозможно их сейчас делать в России. Нельзя про трактора отдельно от всей экономической ситуации говорить. Надо с начала начинать, а не с середины.
Историю я вам напомнил потому, что раньше были заводы и они работали, и давали продукцию на уровне мировых стандартов. Не было пустых деревень и Вологодское масло гремело на всю Европу. Если сейчас зашли в тупик, то нужно вернуться к началу. А нам стёрли память, все сидят и ждут чуда.
Анекдот вспомнил. Заседание едра. Председатель: Вот в таком-то городе новую больницу построили. Голос с заднего ряда: Был я в том городе, нет там никакой больницы. Председатель: Снова открылся такой-то оборонный завод, получены новые заказы. Голос с заднего ряда: Был я там, завод развалился окончательно. Председатель: А вам, товарищ, надо заниматься делом и больше телевизор смотреть, а не мотаться по стране.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
chipola пишет:

Глянул. Вот, что нашел: http://tractorpoint.com/forum/shibaura-tractor-review/186328/1/SHIBAURA-...

Пробуй регистрироваться, дальнейшее раскажеш[/quote]
Что-то код подтверждения не отправляют засранцы dntknw

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
assistent2012 пишет:

Что-то код подтверждения не отправляют засранцы

Наверна проверяют , scratch_one-s_head ,вдруг шпиён smile3 laugh

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Grim Reaper пишет:
assistent2012 пишет:

Может быть для SHIBAURA? что-то -завалялось?

Попробуй здесь спросить:
www.ibero.co.jp
yurika@ibero.co.jp
Мне они за небольшие деньги нашли Партс каталог на мой трактор. Общение на английском.

Я даже на знаю куда там нажать. Япона мать блин. Попробую через переводчик отправить на мыло.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Пойду с трактора пересяду на танк VK (тапок). hi smile3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В танчики играешь?!

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Grim Reaper][quote=Mr.Grin пишет:
Grim Reaper пишет:

Да потому, что без прошлого нет будущего.
Никто это и не оспаривает!!! Но разговор то был про производство минитракторов в России сейчас, что не хотят ничего делать для развития с\х!! Какие то древние династии вспомнили 100 лет назад, связи никак не наблюдаю!!

Что вы прицепились к минитракторам? Невозможно их сейчас делать в России. Нельзя про трактора отдельно от всей экономической ситуации говорить. Надо с начала начинать, а не с середины.
Историю я вам напомнил потому, что раньше были заводы и они работали, и давали продукцию на уровне мировых стандартов. Не было пустых деревень и Вологодское масло гремело на всю Европу. Если сейчас зашли в тупик, то нужно вернуться к началу. А нам стёрли память, все сидят и ждут чуда.
Анекдот вспомнил. Заседание едра. Председатель: Вот в таком-то городе новую больницу построили. Голос с заднего ряда: Был я в том городе, нет там никакой больницы. Председатель: Снова открылся такой-то оборонный завод, получены новые заказы. Голос с заднего ряда: Был я там, завод развалился окончательно. Председатель: А вам, товарищ, надо заниматься делом и больше телевизор смотреть, а не мотаться по стране.

Есть один вариант чтоб мини-тракторы у нас были качественны.В данный момент можно и танк купить если с него снять вооружение.Надо тогда сперва поставить на вооружение мине-трактора а потом снимать с тракторов вооружение и пахать laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4459

[quote=Grim Reaper]
Что вы прицепились к минитракторам?

Тут же фермерский портал, и разговор по минитракторам был начат, а экономическую ситуацию в целом страны мы никогда не будем точно знать!! Да и не то это место о политике рассуждать!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4459
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

chipola пишет:
Mr.Grin пишет:
Я говорю о том что нагрузка на фрикцион очень большая, который состоит из кучи маленьких фрикционных дисков

Не стану врать, устройство тормоза куботы не знаю, на моём янмаре, обычные колодки с кулачковым приводом.

повезло!!

Картинка из куботовского мануала,
Тормоз обычные колодки.

Ну это явно не моя конструкция моста, щас не могу завтра выложу другую картинку из куботовского мануала!!! я думаю это мануал большого трактора, в мой просто не запихать такие колодки !!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Grim Reaper пишет:

При вашей функции

При какой функции?

chipola пишет:

обычные колодки с кулачковым приводом.

такая-же херь и на моем тракторе...
Причем постоянно пользуюсь раздельным тормозом,и не только для разворота.
Сегодня например сажал картошку...Для корректировки курса рулем пользоваться гиблое дело,выставляешь трактор по курсу,руль ровно,а педалями подтормаживаешь,если случается отклонение... Сажал без нарезки грядок,если-бы тормозов раздельных не было,по сырой земле хрен ровно получится.
Ну и так для смеха,эволюция окучника в агрегат по принципу "швейцарский нож" ,все в одном laugh

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
assistent2012 пишет:

Я даже на знаю куда там нажать. Япона мать блин. Попробую через переводчик отправить на мыло.

Не надо никуда нажимать. Я мыло дал. Напиши на него. Напиши, что согласен на любой носитель. Обычно им проще файл по электронке отправить и дешевле. Карта и аккаунт в ПэйПале есть?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Grim Reaper пишет:

Обычно им проще файл по электронке отправить

А Вам отправляли мануал на Ваш трактор?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4459
chipola пишет:

Картинка из куботовского мануала,
Тормоз обычные колодки.

Я ещё не вскрывал, но мне прислали раскладку тормозов с аналогичного трактора, с такой же формой крышки, и там многодисковый фрикцион, я был бы несказанно рад если бы там были обычные колодки, но места там реально мало под колодки, как вскрою увижу!! И ещё такой момент, колодки должны как бы плавно тормозить, а у меня как не нажми сразу колом!!

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Mr.Grin][quote=Grim Reaper пишет:

Что вы прицепились к минитракторам?

Тут же фермерский портал, и разговор по минитракторам был начат, а экономическую ситуацию в целом страны мы никогда не будем точно знать!! Да и не то это место о политике рассуждать!!

У вас какая-то каша в голове. Экономика НЕ РАВНО политика. Это разные вещи.
Минитрактор нельзя производить, если нет металла, нет электроэнергии, если нет самого завода наконец или если всё это есть, но он никому не нужен потому, что дерьмо, или наоборот, нужен всем, но его никто не покупает потому, что дорого.
Я ничего не знаю и знать не хочу, просто хочу трактор. Чтоб был. Прям щас. Чтоб дядя пришёл и сделал. И не хуже японского. С таким подходом, конечно, не будет у нас никаких минитракторов никогда.

IIIu3 пишет:
Grim Reaper пишет:

При вашей функции

При какой функции?

Ускоренного разворота.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Grim Reaper пишет:

Ускоренного разворота.

У меня её нет.Про это часто "тележится" в данной ветке,одна из избитых тем....

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
IIIu3 пишет:
Grim Reaper пишет:

Обычно им проще файл по электронке отправить

А Вам отправляли мануал на Ваш трактор?

Мне отправляли, точнее через файлообменник кинули, Партс каталог. А Оунерс мануал на свой трактор я выменял уже тут, на фермере.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Grim Reaper пишет:

Партс каталог. А Оунерс мануал на свой трактор я выменял уже тут, на фермере.

С народом не поделитесь?

01.12.2014 - 15:12
: 627
Nail555 пишет:

В танчики играешь?!

А кто в них не играет? У самого около 10 танков 10того уровня)) Ник Verben

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
SadamarK пишет:

А кто в них не играет?

lol не играю чёта, просто не умею наверна scratch_one-s_head

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Генри пишет:
SadamarK пишет:

А кто в них не играет?

lol не играю чёта, просто не умею наверна scratch_one-s_head

dntknw Я тоже не играю!!!

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
IIIu3 пишет:
Grim Reaper пишет:

Партс каталог. А Оунерс мануал на свой трактор я выменял уже тут, на фермере.

С народом не поделитесь?

У меня секретов нет. Тем более, я обязан форуму. Ещё есть Сервис мануал по ТУ324, но он на бумаге и я затрахаюсь его сканировать. Да и тёмную копию подсунули. При следующем скане картинок уже не будет. Остальное, вроде, всё уже здесь есть.

Вложение
mx-3140fn20141218161415.pdf
totu205.pdf
: Харьков
17.03.2015 - 00:11
: 8

Господа, скидывайте мануалы в специальную тему, здесь рех что через три дня найдешь. ( и окно74 из поста 11945)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах