Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 381 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
_Игорь Николаев_ пишет:

Nail555 - Спасибо, если 24-25 слышал что клубни топтает, хотя ширина задней резины при условии 22-24 см и междурядья на 70 должно быть нормально. Скорее с резиной по уже проще (F18-20), тем более новичку, а так если акуратно и с большим неплохо выходит? Картоху не топтает? Меня тоже привлекают 24-25 мощи по больше, будет куда деть со временем, на сколько разница в маневренности и удобстве в сравнении с моделями по меньше на пару лошадей, не велика? (И в навзваниях F255, кубота L1-265, GL25 - 25,5, 26,5,25 это прямой намек на количемство Л.С. всегда это так или нет ? )

Для огорода 20-22 колья подходящая и кунам можно баловаться.А если кунам работать то 25л мало 30л мало а где в самый раз dntknw Я смотрю что вы и сами хорошо проштудировали....... good

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
1175 пишет:

Павел Карпов, скажите ,пожалуйста, на куботе X20 есть дополнительный фильтр гидравлики ?

Фильтр гидравлики стоит около насоса забор идет с бака который в раме через фильтр в насос с насоса в распределитель и тд. Больше фильтра нет.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
_Игорь Николаев_ пишет:

Всем доброго времени суток!
Стоит задача купить помощника по хозяйству, подчеркиваю НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ, для начала работа с землей, посадка овощей, картошка, обработка междурядий, вплоть до вспашки осенью, да так чтобы малышу с запасом, а не в нагрузку при вспашке, но в тоже время чтобы удобно по огороду было, чтоб не слишком массивный (ширина задней резины, дорожный просвет, ширина между колесами), ну а потом со временем и с куном попробовать поработать и все иные возможности испробывать. Хочется совет услышать подобрать что-то самое ОПТИМАЛЬНОЕ, чтобы потом по-меньше гемора было на доделку, переделку и поисков запчастей. Старые вроде как надежные, но труднее с запчастями, на новые запчастей без проблем (2000-х) так по качеству есть нюансы и ресурс мотора по меньше. Так ли? Секреты, нюансы по выбору того или иного. Буду очень признателен Вашей помощи новичку. Пока рассматриваю между YANMAR 4WD F18, F20, F22, YANMAR YM18D,4WD (слышал что, YANMAR-ы серии YM зарекомендовали себя не убиваемым двигателем и удачной конструкцией переднего моста в сравнении с серией F ),может Исеки, SHIBAURU или Куботу той же мощности той,TU и TL. Слышал что по сравнению с предыдущими брендами у Митсубиси не так гладко выходит с тракторами, как с машинами. В чем разница между брендами, сериями, кто что знает дополнительно что-то или приобре из опыта. Подскажите как бы поступили вы когда-то перед покупкой, имея уже бесценный опыт после приобретения, но которого раньше Вам так не хватало.
P.S. Гуглю и форум читаю, но читать долго еще, веток не мало набралось с японскими миниками, хотелось бы подсказок и толкового мнения, совета. А в инете много путаницы, Л.С. многие выдают за квт., про год вообще молчу... Прошу понять, много всего, но как-то по порядку и может по частям.
С ув. Игорь.

Какая-то каша. Хотелки противоречат друг другу. Под это 90% тракторов попадает, то есть почти любой. Хочу всё и сразу, посоветуйте что-нибудь wiggle
Как бы я поступил? Я бы пошёл в магазин и купил новый не китайский трактор большой, мощный, с гидростатом, с кабиной, а в кабине чтоб кондей и телевизор, с куном и со всем необходимым мне навесным, чтоб всё в коробках подвозили, а я только доставал. Как я поступил без "бы" - просто поехал за тридевять земель и купил самый дешёвый трактор такого класса во всей РФии. Без кабины, без куна, без навесного, без форсунки и без разных других мелких вещей.
Посоветовать могу следующее. Надо брать самый большой трактор, какой только без гимора влезет на участок. Если нужен кун, то сразу с родным куном. Лучше, чтоб движок был на 4 цилиндра и чтоб трактор был в родной краске и без ржи. Не надо бояться старых тракторов, ну не 60-х, конечно, но 80-х вполне будет нормально и запчасти на них можно купить.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Nail555 пишет:

Вот это вещь! Ценнейший каталог! Спасибо!

А как по этим номерам запчасти искать ?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Nail555 пишет:

Для картошки и с погрузчиком я бы брал не меньше 24-25 лошадей - янмар F255, кубота L1-265, GL25 и тд.

Согласен, что не меньше 24 Л/С. У меня 34 л/с дак на свои 5 соток картохи ваще нормально влажу. А по хозяйству не заменимая вещь.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Костя С. пишет:
вагонник пишет:

Долго думал куда и как примострячить ящик под инструменты. Сеглдня процесс пошел

Я бы лучше сделал "быстрые" крепления для переносного ящика пластикового или металлического, чтобы его можно было оперативно снять и подойти к объекту работы))) Правда есть вероятность быстрой кражи данного ящика))))

Вот такой недвно купил, может для него крепления сделать ? smile3

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
Вадим2014 пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

Nail555 - Спасибо, если 24-25 слышал что клубни топтает, хотя ширина задней резины при условии 22-24 см и междурядья на 70 должно быть нормально. Скорее с резиной по уже проще (F18-20), тем более новичку, а так если акуратно и с большим неплохо выходит? Картоху не топтает? Меня тоже привлекают 24-25 мощи по больше, будет куда деть со временем, на сколько разница в маневренности и удобстве в сравнении с моделями по меньше на пару лошадей, не велика? (И в навзваниях F255, кубота L1-265, GL25 - 25,5, 26,5,25 это прямой намек на количемство Л.С. всегда это так или нет ? )

Для огорода 20-22 колья подходящая и кунам можно баловаться.А если кунам работать то 25л мало 30л мало а где в самый раз dntknw Я смотрю что вы и сами хорошо проштудировали....... good

20-22 - в роде бы как оптимальный вроде, но смотрю у Вас FX 24? Для огорода великоват, большая разница с F22? (ширина задней резины какая у FX 24) И может знаете отличия между сериями F и FX ?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Вот такой недвно купил, может для него крепления сделать ? smile3

Вложение
00036734.jpg
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
_Игорь Николаев_ пишет:

Для огорода 20-22 колья подходящая и кунам можно баловаться.А если кунам работать то 25л мало 30л мало а где в самый раз dntknw Я смотрю что вы и сами хорошо проштудировали....... good

20-22 - в роде бы как оптимальный вроде, но смотрю у Вас FX 24? Для огорода великоват, большая разница с F22? (ширина задней резины какая у FX 24) И может знаете отличия между сериями F и FX ?[/quote]
Если междурядье 70, то ширина резины подойдет у любого миника

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
_Игорь Николаев_ пишет:

20-22 - в роде бы как оптимальный вроде, но смотрю у Вас FX 24? Для огорода великоват, большая разница с F22? (ширина задней резины какая у FX 24) И может знаете отличия между сериями F и FX ?

У меня ширина междурядий на сажалке-окучнике 60 см,
На фото ширина госномера 24,5 см (по ГОСТу), колесо немного шире чем госномер, наверно около 28 см.
В междурядье норм влезает.
Чем шире резина, тем меньше буксует и тонет.

Вложение
img20150315144832.jpg
Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
Grim Reaper пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

Всем доброго времени суток!
Стоит задача купить помощника по хозяйству, подчеркиваю НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ, для начала работа с землей, посадка овощей, картошка, обработка междурядий, вплоть до вспашки осенью, да так чтобы малышу с запасом, а не в нагрузку при вспашке, но в тоже время чтобы удобно по огороду было, чтоб не слишком массивный (ширина задней резины, дорожный просвет, ширина между колесами), ну а потом со временем и с куном попробовать поработать и все иные возможности испробывать. Хочется совет услышать подобрать что-то самое ОПТИМАЛЬНОЕ, чтобы потом по-меньше гемора было на доделку, переделку и поисков запчастей. Старые вроде как надежные, но труднее с запчастями, на новые запчастей без проблем (2000-х) так по качеству есть нюансы и ресурс мотора по меньше. Так ли? Секреты, нюансы по выбору того или иного. Буду очень признателен Вашей помощи новичку. Пока рассматриваю между YANMAR 4WD F18, F20, F22, YANMAR YM18D,4WD (слышал что, YANMAR-ы серии YM зарекомендовали себя не убиваемым двигателем и удачной конструкцией переднего моста в сравнении с серией F ),может Исеки, SHIBAURU или Куботу той же мощности той,TU и TL. Слышал что по сравнению с предыдущими брендами у Митсубиси не так гладко выходит с тракторами, как с машинами. В чем разница между брендами, сериями, кто что знает дополнительно что-то или приобре из опыта. Подскажите как бы поступили вы когда-то перед покупкой, имея уже бесценный опыт после приобретения, но которого раньше Вам так не хватало.
P.S. Гуглю и форум читаю, но читать долго еще, веток не мало набралось с японскими миниками, хотелось бы подсказок и толкового мнения, совета. А в инете много путаницы, Л.С. многие выдают за квт., про год вообще молчу... Прошу понять, много всего, но как-то по порядку и может по частям.
С ув. Игорь.

Какая-то каша. Хотелки противоречат друг другу. Под это 90% тракторов попадает, то есть почти любой. Хочу всё и сразу, посоветуйте что-нибудь wiggle
Как бы я поступил? Я бы пошёл в магазин и купил новый не китайский трактор большой, мощный, с гидростатом, с кабиной, а в кабине чтоб кондей и телевизор, с куном и со всем необходимым мне навесным, чтоб всё в коробках подвозили, а я только доставал. Как я поступил без "бы" - просто поехал за тридевять земель и купил самый дешёвый трактор такого класса во всей РФии. Без кабины, без куна, без навесного, без форсунки и без разных других мелких вещей.
Посоветовать могу следующее. Надо брать самый большой трактор, какой только без гимора влезет на участок. Если нужен кун, то сразу с родным куном. Лучше, чтоб движок был на 4 цилиндра и чтоб трактор был в родной краске и без ржи. Не надо бояться старых тракторов, ну не 60-х, конечно, но 80-х вполне будет нормально и запчасти на них можно купить.

Спасибо. Понимаю, так оно когда хочется, и колется, и ... Хотел сжато, но оптом хотелка лопнула и понеслось dntknw Как-то так, у многих был передпокупочный мандраж с желанием попасть по удачности если не в 10, то хотя бы в 9. Почему лучше на 4 цилиндра, например сравнить с 3 цил.?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Почем 24-25 лошадей и больше? Потому что с этой мощности задние колеса имеют разборные диски и диапазон регулировки колеи гораздо шире- легко сделать колею в 130-140 см и спокойно работать на картошке. Поэтому и советую F(FX)255, а не 235( хотя тоже супер трактор)- на 255 разборные диски, на 235- нет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
MVS пишет:

,калитку сделать шире.

на садах и огородах чужие калитки как-то мало интересуют! laugh

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
Grim Reaper пишет:

Спасибо. Понимаю, так оно когда хочется, и колется, и ... Хотел сжато, но оптом хотелка лопнула и понеслось Как-то так, у многих был передпокупочный мандраж с желанием попасть по удачности если не в 10, то хотя бы в 9. Почему лучше на 4 цилиндра, например сравнить с 3 цил.?

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
Nail555 пишет:

Почем 24-25 лошадей и больше? Потому что с этой мощности задние колеса имеют разборные диски и диапазон регулировки колеи гораздо шире- легко сделать колею в 130-140 см и спокойно работать на картошке. Поэтому и советую F(FX)255, а не 235( хотя тоже супер трактор)- на 255 разборные диски, на 235- нет.

Спасибо, за ясность. Это существенно отличает их от младших моделей...

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
_Игорь Николаев_ пишет:

Спасибо. Понимаю, так оно когда хочется, и колется, и ... Хотел сжато, но оптом хотелка лопнула и понеслось dntknw Как-то так, у многих был передпокупочный мандраж с желанием попасть по удачности если не в 10, то хотя бы в 9. Почему лучше на 4 цилиндра, например сравнить с 3 цил.?

Пажалста. Я сказал достаточно для 9 из 10. Ещё советую отвязаться от Янмара. Трактора хорошие, но свои минусы есть и у них. Не это главное при покупке. Состояние важнее. Если предложат хорошего Исеки неужели откажетесь?
4 лучше 3 потому, что мотор более уравновешен, лучше тянет, можно выставить более низкие холостые, соответственно меньше расход, меньше вибраций и т.д.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

А почему Mitsubishi так не любят. У меня четыре года работает без особых проблем и не хуже той же Куботы. Мне даже Mitsubishi больше нравится.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Еще по колее- посмотрите таблицы размеров такого трактора как кубота L1
Видите-L1-235 колея задних колес либо 990мм либо 1110мм ( развернув) и все.
У 255 уже интересней- от 1020 до 1320мм- 6 разных положений. У 295 уже шикарно- от 1080 до 1550, тоже 6 вариантов.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
p.carpow2012 пишет:
1175 пишет:

Павел Карпов, скажите ,пожалуйста, на куботе X20 есть дополнительный фильтр гидравлики ?

Фильтр гидравлики стоит около насоса забор идет с бака который в раме через фильтр в насос с насоса в распределитель и тд. Больше фильтра нет.

Спасибо, огромное.

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
Grim Reaper пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

Спасибо. Понимаю, так оно когда хочется, и колется, и ... Хотел сжато, но оптом хотелка лопнула и понеслось dntknw Как-то так, у многих был передпокупочный мандраж с желанием попасть по удачности если не в 10, то хотя бы в 9. Почему лучше на 4 цилиндра, например сравнить с 3 цил.?

Пажалста. Я сказал достаточно для 9 из 10. Ещё советую отвязаться от Янмара. Трактора хорошие, но свои минусы есть и у них. Не это главное при покупке. Состояние важнее. Если предложат хорошего Исеки неужели откажетесь?
4 лучше 3 потому, что мотор более уравновешен, лучше тянет, можно выставить более низкие холостые, соответственно меньше расход, меньше вибраций и т.д.

Если минусы по конкретнее... По этому и спросил отличия между брэндами, в том числе между Исеки и Янмар, чем лучше Исеки? Перечислите преимущества, если не сложно. Свежий по состоянию и первый и второй. Правда чаще Исеки попадались с мощностью 18-24 Л.С. более свежие по годам выпуска...Но я встречал с только с 3-мя цил. И вроде как и дороже Исеки...

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89

Каждый кулик своё болото хвалит.[/quote]
Слышал что, YANMAR-ы серии YM зарекомендовали себя не убиваемым двигателем и удачной конструкцией переднего моста в сравнении с серией F. ВЫ не в курсе? Какие еще плюсики и приемущества у серии YM? Какой спектр работ получается выполнять на вашем? Пахать? На что обращать внимание? Возраст к этой серии, я так понял, только +, как хорошему вину или коньяку, только делает его лучше и надежнее...? hi

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
chipola пишет:
Grim Reaper пишет:

Ещё советую отвязаться от Янмара. Трактора хорошие, но свои минусы есть и у них.

А что, имеем против янмара,
Мой трактор Yanmar YM 1500, 1974-79гг выпуска, у меня уже около 20 лет, проблем не создает и менять Не собираюсь.
Каждый кулик своё болото хвалит.

Слышал что, YANMAR-ы серии YM зарекомендовали себя не убиваемым двигателем и удачной конструкцией переднего моста в сравнении с серией F. ВЫ не в курсе? Какие еще плюсики и приемущества у серии YM? Какой спектр работ получается выполнять на вашем? Пахать? На что обращать внимание? Возраст к этой серии, я так понял, только +, как хорошему вину или коньяку, только делает его лучше и надежнее...? hi

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
chipola пишет:
Grim Reaper пишет:

Исеки

Слабое место - водяная помпа.

ВЫ наверняка знаете преимущества Янмара, а еще лучше серии YM в семействе Янмара?

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
вагонник пишет:

Долго думал куда и как примострячить ящик под инструменты. Сеглдня процесс пошел

а капот как откроется?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
_Игорь Николаев_ пишет:

Стоит задача купить помощника по хозяйству, подчеркиваю НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ,

Действительно "муки выбора".
Однозначно указать какую-то конкретную модель ,я думаю, будет трудно.
Кое что вам посоветовали,посоветуют еще, но выбирать то вы будите. yes3
Главное не спешите.

Допустим вы остановили свой выбор на какой-то модели .А посетите три конторы, которые реализуют миники ,этих моделей нет или состояние не ах ти.Зато рядом могут стоять совсем другие модели (в отличном качестве) на которые вы раньше и не обрашали внимание.

Я полагаю что не ошибусь если мощность для ваших задач будет не менее 20л.с. и желательно с КУНом.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
SadamarK пишет:

assistent2012 пишет:
токо вот где борону найти

купить новую или бу по интернету или пойти на металоприем и у них откупить, они такие вещи откладывают...

ЕСТЬ вариант по-проще, попробую обьяснить на пальцах ( себе только планирую сделать) вместо бороны цепляется на шарнире гребешок ( железка типа трубы с приваренными прутиками , когда плуг входит в земль гребешок волочится по пахоте, когда поднимаешь опускается до уровня полевой доски, в общем как-то так

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
MVS пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

Стоит задача купить помощника по хозяйству, подчеркиваю НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ,

Действительно "муки выбора".
Однозначно указать какую-то конкретную модель ,я думаю, будет трудно.
Кое что вам посоветовали,посоветуют еще, но выбирать то вы будите. yes3
Главное не спешите.

Допустим вы остановили свой выбор на какой-то модели .А посетите три конторы, которые реализуют миники ,этих моделей нет или состояние не ах ти.Зато рядом могут стоять совсем другие модели (в отличном качестве) на которые вы раньше и не обрашали внимание.

Я полагаю что не ошибусь если мощность для ваших задач будет не менее 20л.с. и желательно с КУНом.

Спасибо. Ваша MT 20 , выручает безотказно? Почему предпочли Митсубиси, или так вышло?

Украина
: Хмельницкий
19.03.2015 - 16:35
: 89
chipola пишет:
_Игорь Николаев_ пишет:

ВЫ наверняка знаете преимущества Янмара, а еще лучше серии YM в семействе Янмара?

Все модели я не в праве обсуждать,
Про свой трактор могу сказать,
Трактор без передка, пашу и врезой и плугом двухкорпусным без проблем, культиватор- окучник тех рядный, ранее использовал косилку сигментную (советскую из под МТЗ)
Из ремонтных работ, дважды менял подшибник задней полуоси подшибник ВОМ - это из- за косилки, слишком тяжелая. Один раз отрегулирова клапана.

За 20 лет, шикарно!

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
_Игорь Николаев_ пишет:

Если минусы по конкретнее... По этому и спросил отличия между брэндами, в том числе между Исеки и Янмар, чем лучше Исеки? Перечислите преимущества, если не сложно. Свежий по состоянию и первый и второй. Правда чаще Исеки попадались с мощностью 18-24 Л.С. более свежие по годам выпуска...Но я встречал с только с 3-мя цил. И вроде как и дороже Исеки...

Вы много просите. Отличия есть у всех тракторов даже внутри одного брэнда. У Куботы, например, есть параллельные модельные линии, которые конкурируют друг с другом. А между марками - вообще. А вы так скромно хотите, чтоб я их все перечислил.
Я не говорил, что любой Исеки лучше Янмара. Всё зависит от конкретного трактора. Все они работоспособны. Просто есть оптимальные конструкции, а есть не оптимальные. Меня много лет учили делать оптимальные конструкции. Я так привык, что от вида не оптимальных меня коробит. Плюс индивидуальные предпочтения. Мне, например, очень не нравится горбатый пол. Иногда и пол можно потерпеть, если трактор, скажем, куном поднимет в 2 раза больше. Это всё сложно и просто так не объяснишь.
В качестве маленькой иллюстрации скажу: например, мой трактор рамный. А такой же Мицубиси - нет. Мой трактор изначально рассчитан на установку переднего ВОМа, а такая же Кубота - нет. Зато у Куботы Х, ГТ 4 горшка, а у моего - 3. У Куботы гидравлическое масло отдельно от трансмиссионного, а у моего - нет. У моего нет гидроусилителя, а у других - есть. Рулевые тяги у Исеки ТА гораздо лучше расположены, чем у ТУ. А Кубота считает схему Исеки ТУ идеальной и ставит её почти на все свои трактора. И так можно про каждую систему, каждую железку расписать. А про болота глупости не слушай. Если б я мог взять трактор получше, я бы, разумеется, взял. Янмар, Мицубиси - без разницы. У меня выбора не было ибо за такие деньги альтернатива была только убитая Кубота 5000.

01.12.2014 - 15:12
: 627
ВикторВикторович пишет:

Мне даже Mitsubishi больше нравится.

Мне дизайн мт очень нравится))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах