Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 375 из 1484

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

44510 сообщений
: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 162

Зацените японский креатив: http://www.youtube.com/watch?v=NHkU_gb4U98

Владимир, GL32

Аватар пользователя assistent2012
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 521
вагонник пишет:

Помню на т-40 у меня педаль блокировки нажимаешь при буксовании колес, а она обратно, да так, что колено в челюсть бьет bang

laugh
Еще бывает бьет коленом в челюсть или лоб на ИЖ плнета -5 или урале dread

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157
Клещей бояться - в лес не ходить.

Россия
megavlad1973 пишет:

Мне кажется, что японцы самые ленивые люди на земле. smile3
Все сделают, что бы облегчить свой труд good
Русские тоже ленивые, но в тоже время толку мало, поэтому приходится покупать японское.

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2655
assistent2012 пишет:

Русские тоже ленивые, но в тоже время толку мало, поэтому приходится покупать японское.

Как раз таки наоборот!!! Это в России не запариваются, зачем что то изобретать когда есть лопата!!!! А японцы молодцы, думают о своём народе, чтоб легче работалось!!
И покупать японское то толком не дают!!

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 57

Может кому-то что-то поможет

YANMAR YM 2010D

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1361
Mr.Grin пишет:

И покупать японское то толком не дают!

cry

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
assistent2012 пишет:
megavlad1973 пишет:

Съезди в Японию, тебе не далеко. Посмотри на самых ленивых поближе.

assistent2012 пишет:

Толку много. Вспомни Сикорского. Илью Муромца за всю Первую мировую всего одного сбили и то, только потому, что 20 немецких истребителей его долбили + зенитки. Про его ветролёты я и не говорю. А японское приходится покупать потому, что после 1917 нам умные не нужны стали. После того, как директора Руссо-Балта расстреляли вместе с сыном, он был следующим, но вовремя сбежал. Если б не это, у нас такие вертолёты уже во вторую мировую бы были. А японцы только через 100!!! лет смогли копию сделать.
Креатив недокреативлен. Надо не вручную им управлять, а забить координаты в джепээс чтоб он сам всё поле облетал.

Россия
okno74 пишет:

Молодец!!!
Может быть для SHIBAURA? что-то -завалялось?

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157

Россия

Не важно кто чего и через сколько, важно то что есть!!! А получается что на сей день в России по нашей теме ничего то и нет!!
Что касается вертолётов, то я с 10 лет и по сей день занимаюсь авиамоделизмом, и если тогда были секции и снабжение этих секции, то сейчас всё из Китая, если конечно финансы позволяют!! а говорить что "вот если бы" можно долго да только толку никакого!! Даже для развития молодёжи ничего не производим, какое уж там дальше!!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
Grim Reaper пишет:

Толку много. Вспомни Сикорского. Илью Муромца за всю Первую мировую всего одного сбили и то, только потому, что 20 немецких истребителей его долбили + зенитки. Про его ветролёты я и не говорю. А японское приходится покупать потому, что после 1917 нам умные не нужны стали. После того, как директора Руссо-Балта расстреляли вместе с сыном, он был следующим, но вовремя сбежал. Если б не это, у нас такие вертолёты уже во вторую мировую бы были. А японцы только через 100!!! лет смогли копию сделать.
Креатив недокреативлен. Надо не вручную им управлять, а забить координаты в джепээс чтоб он сам всё поле облетал.

Давайте сравним производство минитракторов в России и зарубежем.
Каким трактором может похвастаться Россия после распада СССР?
Правильно, все сиды на производство военной техники, космического оборудования, нанотехнологии.
Где это все в наших тракторах ? Где наши мини трактора ? Все похерили, приватизировали епт.
Статья 2012 года: http://www.os1.ru/article/agricultural_machinery/2012_10_A_2012_10_04-16...
Хотим поднять сельское хозяйство. Дешевле продукцию в Белоруссии купить блин, чем самим в земле копаться.

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157

Россия
assistent2012 пишет:
Grim Reaper пишет:

Правильно, все сиды на производство военной техники, космического оборудования, нанотехнологии.
Где это все в наших тракторах ? Где наши мини трактора ? Все похерили, приватизировали епт.
Статья 2012 года: http://www.os1.ru/article/agricultural_machinery/2012_10_A_2012_10_04-16...
Хотим поднять сельское хозяйство. Дешевле продукцию в Белоруссии купить блин, чем самим в земле копаться.

+100

KUBOTA B 1400 4WD D850

РФ
02.01.2015 - 17:15
: 571
Grim Reaper пишет:
assistent2012 пишет:
megavlad1973 пишет:

Съезди в Японию, тебе не далеко. Посмотри на самых ленивых поближе.

assistent2012 пишет:

Толку много. Вспомни Сикорского. Илью Муромца за всю Первую мировую всего одного сбили и то, тольк

Чушь полная! До союза с Россией никто не ссчитался, потом, союза и америки боялись и уважали все, а теперь..... главное достижение медвепутии - крымнаш

С уважением, Андрей. Kubota GT-5

Россия

[quote=assistent2012]

Я тоже не пойму почему всегда вспоминается прошлое??? Живём сейчас а не в прошлом!! А сравнивать нечего!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

РФ

Гримриперу. Хоть япония территориально и ближе к нам, думаю долететь с москвы будет стоить столько же а то и меньше

Россия
вагонник пишет:

Чушь полная! До союза с Россией никто не ссчитался, потом, союза и америки боялись и уважали все, а теперь..... главное достижение медвепутии - крымнаш

Полностью согласен!! Но как бы не заблокировали!!!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
okno74 пишет:
rus38igor пишет:
okno74 пишет:
Mr.Grin пишет:
okno74 пишет:

Подскажите пожалуйста будет ли работать обычный масляный фильтр из ваза после Р 80 для фильтрации масла

А у вас отдельный насос на кун и ёмкость для масла?? зачем ещё один фильтр, есть же штатный!!! фильтровать то будет а нужен ли он???

Установил отдельно НШ 10 и бак для погрузчика и гидроруля

Ведь ВАЗовский мотор он как то очищает !!! Я думаю с Вашей задачей он тоже справится !!! yes2 Как и куда НШ пристроили ??? shok

НШ установил напрямую через вал от коленвала спереди правда пришлось поднять крепление акумулятора

а фото можна по подробней

Нечего не надо только плуг да борона

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Grim Reaper пишет:

Нагрузка пойдёт не на резину, хрен бы с ней, а на трансмиссию, что гораздо хуже. Это как курение: опции паровоза на человеке.

Вы хоть представляете принцип работы раздельного тормоза?

Все уедем.....

Россия
IIIu3 пишет:

А что там сложного?? Нагрузка не на трансмиссию а на сам фрикцион, и полагаю что очень большая, который я думаю найти будет очень проблематично!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Grim Reaper пишет:

Еще с древних времен японцы демонстрировали способность заимствовать иностранные идеи и культурные ценности и приспосабливать их к требованиям, вытекающим из особенностей японского характера, создавая нечто новое и полезное для самих себя.И плоды этого полезного далеко б/у потребляют многие в мире . yes3 Исходя из сегодняшнего экономического состояния Японии, трудно представить, что 150 лет назад японское общество управлялось самураями. Стыд японцев за признаваемую ими отсталость своей страны вызвал стремление догнать Запад и превзойти его .Жизненные правила, которых рекомендуется придерживаться японцам: 1) примиряйся с ситуацией, какой бы она ни была; 2) находи возможность соблюдать установленные правила; 3) ограничивай себя в развлечениях; 4) причиной несчастья считай самого себя. scratch_one-s_head

Если боишься, то не делай, а если сделал, то уже не бойся!
Убеждать других — занятие неблагодарное. Особенно если эти другие имеют свою непоколебимую точку зрения по всем вопросам.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1361
Генри пишет:

причиной несчастья считай самого себя.

good Хорошо сказано !!!

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

вагонник пишет:

Хоть япония территориально и ближе к нам, думаю долететь с москвы будет стоить столько же а то и меньше

Андрей вот тебе исчо вариант просче не куда 2в 1. smile3
http://www.youtube.com/watch?v=IRD4UBwovgQ, кстати там кусок рельса для груза примотан , так что запасись пока на железке трудишься laugh

Убеждать других — занятие неблагодарное. Особенно если эти другие имеют свою непоколебимую точку зрения по всем вопросам.

Россия
Генри пишет:

Еще с древних времен японцы демонстрировали способность заимствовать иностранные идеи и культурные ценности и приспосабливать их к требованиям, вытекающим из особенностей японского характера, создавая нечто новое и полезное для самих себя

Правильно, пока запад думает - японцы воплощают, чото крутят, мутят, создают. wacko2

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 57
assistent2012 пишет:
okno74 пишет:

Молодец!!!

Надо порыться но это вечерком сейчас немножко занят agree

YANMAR YM 2010D

РФ
Генри пишет:
вагонник пишет:

Хоть япония территориально и ближе к нам, думаю долететь с москвы будет стоить столько же а то и меньше

http://www.youtube.com/watch?v=IRD4UBwovgQ, кстати там кусок рельса для груза примотан , так что запасись пока на железке трудишься laugh

Я сейчас работник кабинетный, а рельс дело подсудное.. хотя...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3367
okno74 пишет:
assistent2012 пишет:
okno74 пишет:

Молодец!!!

Надо порыться но это вечерком сейчас немножко занят agree

Поищите пожалуйста, у меня тоже Shibaura

SHIBAURA S1500-

РФ
Генри пишет:
вагонник пишет:

А отвал заказал. Пэк суки уже неделю везут несчастные 700 км. Своим ходом уже доехал бы

Россия
chipola пишет:

Задний мост колесного трактора отличается от автомобильного наличием бортовых редукторов и раздельными тормозами "первичных" полуосей, при срабатывании одного из тормозов, одно колесо затормаживается, другое за счёт сателлитов начинает вращается в двое быстрее.

Я и не говорил что он как автомобильный!! Я говорю о том что нагрузка на фрикцион очень большая, который состоит из кучи маленьких фрикционных дисков которые достать по моему очень проблематично или я не прав??

KUBOTA B 1400 4WD D850

Mr.Grin пишет:

Я тоже не пойму почему всегда вспоминается прошлое??? Живём сейчас а не в прошлом!! А сравнивать нечего!!

Да потому, что без прошлого нет будущего. Наши люди не знают, что было на их родине 100 лет назад, о более раннем я и не говорю. Это позор! У всех сиюминутная рабская психология одного дня, одной минуты. Вот и живут все днём сурка, одним днём.

assistent2012 пишет:

Это до союза-то с Россией никто не считался? Как я с вас ржууу )))) Да всё, что мы сейчас имеем, было приобретено ДО СОЮЗА. Грузия, Украина, Польша, Финляндия, Мальта, у Турции отбили половину Чёрного моря, а оно ВСЁ было не нашим, могли влёгкую и Константинополь отбить, да половина Америки была нашей.
Вертолёты свои были, подводные лодки лучшие в мире, лучшие в мире бомбардировщики. Автомобили СВОИ были. Мерседес не гнушался у Руссо-Балта кузова покупать, потому как очень надёжные были. В международных ралли первые места брали. На Монблан он вообще единственный заехал. Вы представляете сейчас Мерседес с ТАЗовым кузовом? Разве в кошмаре приснится.
Минитракторов своих не было, но можно было спокойно, не втридорога купить американский паровой. Где-то даже брошюрка была. И один шаг был до своих.

assistent2012 пишет:

))))) В России кто-то делает минитрактора? ))))) Вас жестоко обманули. Только ё-мобиль! )))))
Каким вообще трактором может похвастаться СССР вместе с Россией? )))))) Мы можем похвастаться только тем, что во времена СССР делали больше всех тракторов в мире - миллион штук в год. А через год 900 000 из них благополучно списывали. Люди постарше ещё помнят "поля чудес" у каждого колхоза. Сейчас их все на металлолом вывезли.
Ещё, например, такие "достижения" у нас были. Один крупный завод просили-просили и, наконец, он модернизировал кабину трактора. Отправляют документацию на потребляемый металл в Госплан. Там все в шоке: новая кабина тяжелее на 400 кг! Партийное руководство хитрое, а директор завода хитрее: каждые 2 года снижение металлоёмкости на 2%. Выполнил - премия. А откуда его срезать, если неоткуда?
Да и не было у нас никогда минитракторов. Зачем они? Всех в колхоз. Несогласных - расстрелять. Лошадь есть - буржуй. А уж если б минитрактор нашли...
Хорошо вот сейчас японца можно купить. А каких-то 70 лет назад была статья: "За восхваление иностранной техники". По ней многих брали, даже одного известного лётчика, который с Леваневским на северный полюс летал, фамилию забыл. 10 лет строгача.
Кто сказал, что сельское хозяйство хотят поднять? Уничтожить его хотят. Рядом со мной такие поля уничтожают, со встроенным поливом, с трубами, насосными станциями... Скока ж это денег и труда стоило сделать? Ничего не надо. Землю расписали по-своему, по-коммунистически, по-братски. А теперь продают, а деньги в оффшор и при этом патриотизму учить не забывают.
В Белоруссии купить дешевле. Там хоть какой-то порядок. Только немногие помнят, что в 1986 году там радиации выпало больше, чем в Украине в 30-ти километровой зоне и сажать, и есть оттуда ничего нельзя ни в коем случае. Особенно концентрирующие продукты: молоко, творог, сыр, масло.
Все силы на производство военной техники, космического оборудования, нанотехнологии? Ой, я вас умоляю, ну какие нанотехнологии? Все силы на распилы.

chipola пишет:
assistent2012 пишет:

Молодец!!!

Аександр2 пишет:

Поищите пожалуйста, у меня тоже Shibaura

Не так давно, перелопатил, кажется всю сеть, для себя сделал вывод - чибаура самый " засекреченный" трактор, хотя много сайтов, предлагающих мануалы за деньги.

http://tractorpoint.com/cgi-bin/tractorreview/forum.pl?category=SH&catna.... может за бугром помогут dntknw

IIIu3 пишет:

Представляю. При вашей функции он не задействован.