Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 374 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
farmer пишет:

Комрады нада совет . Потянет ли мой трактор Х - 20 10 штук дисков (если зделаю с них навеску) от бороны
БДТ-3 Дисковая борона тяжолая. Покупать новые ппц как сейчас дорого.А эти всю эту борону просят 12 тыц грн.

Дисковая борона на миник Почитаи эту тему Я там про борону писалhttps://fermer.ru/forum/navesnoe-oborudovanie-dlya-minitraktorov-miniteh...

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
greg1404 пишет:

Я возвращаюсь к теме про мои рычаги. Чёрный подключает передний мост. А красный что делает кто знает?

Разворот на месте.До упора в право или в лево и перед начинает крутить быстрее.Выворачиваере прямее, начинает счёлкать,похоже на храповик.Включать только при разворотах.

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58

Подскажите пожалуйста будет ли работать обычный масляный фильтр из ваза после Р 80 для фильтрации масла

Вложение
p2085357.jpg
p2085364.jpg
p2085363.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
assistent2012 пишет:

Господа!
Есть ли разница в нагрузке на узлы передней оси при повернутых колесах и прямом положении колес?
Есть фото устройства узлов ?
Для понимания.
Может не следует лишний раз нагружать трактор всякими там разворотами на месте и т.п.?

Не знаю как при развороте на функции, но при помощи раздельной педали никогда не буду разворачивается, был свидетелем поломки трактора от такого манёвра(конечно это может быть от того что трактор очень старый был)!!! По моему это очень большую нагрузку даёт на детали как фрикционов так и самого дифа, ИМХО!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
okno74 пишет:

Подскажите пожалуйста будет ли работать обычный масляный фильтр из ваза после Р 80 для фильтрации масла

А у вас отдельный насос на кун и ёмкость для масла?? зачем ещё один фильтр, есть же штатный!!! фильтровать то будет а нужен ли он???

Россия
: Забайкалье
14.09.2013 - 16:01
: 13

Реально на месте! Думаю, японы на чеках так поворачивают. Сам пользовался этим методом всего пару раз в маленьких огородах, когда зажимало трактор между заборами и некуда было деваться. Скорость, конечно, была по минимуму.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Mr.Grin пишет:

был свидетелем поломки трактора

А что именно сломалось?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
farmer пишет:

Комрады нада совет . Потянет ли мой трактор Х - 20 10 штук дисков (если зделаю с них навеску) от бороны
БДТ-3 Дисковая борона тяжолая. Покупать новые ппц как сейчас дорого.А эти всю эту борону просят 12 тыц грн.

Делаете прицепную , не навесную dont . по принципу большой т.е. с транспортными колёсами , не угробите навеску вариантов множество в процессе эксплуатации всё покажет возможно и догружать грузами будете смотря какой вес у секции. У меня тоже в планах сделать из лущильника .
http://www.youtube.com/watch?v=5RRj-ujIIGc.
http://www.youtube.com/watch?v=KwYgqEhXB7k. Если квадрик тягает . то тракторец и подавно dntknw

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
IIIu3 пишет:
Mr.Grin пишет:

был свидетелем поломки трактора

А что именно сломалось?

И правда интересно smile3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
IIIu3 пишет:
Mr.Grin пишет:

был свидетелем поломки трактора

А что именно сломалось?

Я толком не знаю, но дело было с заклинившим фрикционом, увезли трактор с огорода на воровайке, и разбирали левую боковину моста.
Лично я не пойму, говорят мало места вот и нужна эта функция, так в любом случае получится не развернуться а повернуть на 90 градусов, дабы не задеть препятствие навесным теперь!!!
И выше человек писал что с вкл. рычагом и прямыми колёсами что то щёлкает, мне кажется это не нормально, по моему можно и без всяких разворотов на месте обойтись вполне!! ИМХО

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну так может и передний мост никогда не включать- а вдруг сломается? И дифференциал не блокировать- вдруг залипнет?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Mr.Grin][quote=IIIu3 пишет:

по моему можно и без всяких разворотов на месте обойтись вполне!! ИМХО

Я тоже так думаю, несмотря на габариты моего трактора. Лучше сделать пару лишних манипуляций, чем рвать узлы и резину.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
assistent2012 пишет:

Я тоже так думаю, несмотря на габариты моего трактора. Лучше сделать пару лишних манипуляций, чем рвать узлы и резину.

Хорошо японцы так не думают smile3 Мне с моими склонами очень усложнило-бы работу отсутствие данной функции.Это ведь не только разворот на месте,подруливание в большей степени.Опции гусеничного трактора на колесном.На резину(переднюю) есть нагрузка небольшая,достаточно меньше чем при вспашке,надо хотя-бы колеса поворачивать в сторону предполагаемого поворота,для снижения этой нагрузки.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
chipola пишет:

пусть лучше стоит

laugh

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58
Mr.Grin пишет:
okno74 пишет:

Подскажите пожалуйста будет ли работать обычный масляный фильтр из ваза после Р 80 для фильтрации масла

А у вас отдельный насос на кун и ёмкость для масла?? зачем ещё один фильтр, есть же штатный!!! фильтровать то будет а нужен ли он???

Установил отдельно НШ 10 и бак для погрузчика и гидроруля

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Nail555 пишет:

Ну так может и передний мост никогда не включать- а вдруг сломается? И дифференциал не блокировать- вдруг залипнет?

Ну вам виднее, может и так лучше!! А если это сарказм, то он тут совсем неуместен!! То что вы перечисляете, передок и блокировка это стандартные узлы которые есть и не только на тракторах, а вот разворот с блокировкой одного колеса это действительно манёвр с большой нагрузкой на некоторые узлы трактора!! Да и в конце предыдущего моего высказывания я добавил что это только моё мнение, как вам поступать решать не мне!!! Я никому ничего не навязывал!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
okno74 пишет:

Установил отдельно НШ 10 и бак для погрузчика и гидроруля

А именно гидрофильтров отеч про-ва не пробовали искать?? Тут ведь дело в пропускной способности фильтра, как её определить??

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
okno74 пишет:
Mr.Grin пишет:
okno74 пишет:

Подскажите пожалуйста будет ли работать обычный масляный фильтр из ваза после Р 80 для фильтрации масла

А у вас отдельный насос на кун и ёмкость для масла?? зачем ещё один фильтр, есть же штатный!!! фильтровать то будет а нужен ли он???

Установил отдельно НШ 10 и бак для погрузчика и гидроруля

Ведь ВАЗовский мотор он как то очищает !!! Я думаю с Вашей задачей он тоже справится !!! yes2 Как и куда НШ пристроили ??? shok

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Ну так может и передний мост никогда не включать- а вдруг сломается? И дифференциал не блокировать- вдруг залипнет?

Залипнет ещё ладно, а вот если его разорвёт? Представляешь, сколько будет стоить замена? Такие вещи как включение переднего моста и особенно блокировки заднего дифференциала надо делать с осторожностью и умом. Это опции из разряда "на крайний случай".

IIIu3 пишет:

Хорошо японцы так не думают smile3 Мне с моими склонами очень усложнило-бы работу отсутствие данной функции.Это ведь не только разворот на месте,подруливание в большей степени.Опции гусеничного трактора на колесном.На резину(переднюю) есть нагрузка небольшая,достаточно меньше чем при вспашке,надо хотя-бы колеса поворачивать в сторону предполагаемого поворота,для снижения этой нагрузки.

Нагрузка пойдёт не на резину, хрен бы с ней, а на трансмиссию, что гораздо хуже. Это как курение: опции паровоза на человеке. Кому-то пофиг. Японцам точно. У них трактора лет 20 и с поворотами выдерживают.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Grim Reaper пишет:

Такие вещи как включение переднего моста и особенно блокировки заднего дифференциала надо делать с осторожностью и умом. Это опции из разряда "на крайний случай".

Вот блокировку заднего дифференциала я частенько использую при чистке снега, причём включаю его когда колеса уже гребуд, то есть сцепление не выжимаю.
Может её на выжатом сцеплении нужно включать? Есть инструкция по использованию блокировки дифференциала ?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Насчет с умом - это точно. У нас есть клоуны, рвущие на крузаке редуктор переднего моста по три раза за зиму.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

НАШЕЛ!! smile3
УПРАВЛЕНИЕ ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ
Педаль блокировки дифференциала
Педаль блокировки дифференциала
расположена на правой ножной опоре, если
это модель 9х3, и на левой опоре, если это
модель с ГСТ. Блокировка дифференциала
используется для дополнительного
сцепления на влажном или рыхлом грунте.
Когда педаль блокировки дифференциала
нажата, оба приводных зубчатых вала
последней ступени блокируются вместе,
предотвращая вращение одного колеса
независимо от другого. Каждый раз, когда
одно колесо начинает проскальзывать на
мокром или рыхлом грунте, используйте
блокировку дифференциала для получения
дополнительного сцепления с поверхностью
от противоположного колеса.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Трактор очень
трудно управляется, когда дифференциал
заблокирован. Поэтому не включайте
блокировку дифференциала, когда трактор
движется по шоссе или когда скорость его
движения выше 8 км/ч.
Для приведения блокировки
дифференциала в действие, нажмите и
удерживайте педаль в нижнем положении,
пока не включится блокировка. Лучше всего
для механизма блокировки – когда колеса
вращаются медленно, чтобы избежать
ударной нагрузки на карданную передачу.
Если колеса вращаются на высокой
скорости, как на льду, уменьшите обороты
двигателя до холостых прежде, чем
включать блокировку, - в противном случае
может произойти повреждение. Блокировка
дифференциала отключается при
отпускании педали.
ПРИМЕЧАНИЕ: В некоторые моменты
блокировка может оставаться включенной
после отпускания педали. Это может
произойти, если одно заднее колесо
вращается быстрее, чем другое. Если это
произошло, блокировку можно отключить
одним из двух способов:
• Уменьшите тяговое усилие, подняв или
отсоединив навесное оборудование,
чтобы ни одно колесо не
проскальзывало.
ИЛИ
• Быстро задействуйте и ослабьте
небольшое тормозное усилие на
проскальзывающее заднее колесо.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ее надо только при прямолинейном движении включать и на небольшой скорости. Иногда для включения надо чтоб одно заднее колесо сдвинулось относительно другого( небольшая пробуксовка или движение по дуге).

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58
rus38igor пишет:
okno74 пишет:
Mr.Grin пишет:
okno74 пишет:

Подскажите пожалуйста будет ли работать обычный масляный фильтр из ваза после Р 80 для фильтрации масла

А у вас отдельный насос на кун и ёмкость для масла?? зачем ещё один фильтр, есть же штатный!!! фильтровать то будет а нужен ли он???

Установил отдельно НШ 10 и бак для погрузчика и гидроруля

Ведь ВАЗовский мотор он как то очищает !!! Я думаю с Вашей задачей он тоже справится !!! yes2 Как и куда НШ пристроили ??? shok

НШ установил напрямую через вал от коленвала спереди правда пришлось поднять крепление акумулятора

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
assistent2012 пишет:

Вот блокировку заднего дифференциала я частенько использую при чистке снега, причём включаю его когда колеса уже гребуд, то есть сцепление не выжимаю.
Может её на выжатом сцеплении нужно включать? Есть инструкция по использованию блокировки дифференциала ?

Точно я и сам не знаю как правильно. Ещё не перевёл инструкцию.

Nail555 пишет:

Насчет с умом - это точно. У нас есть клоуны, рвущие на крузаке редуктор переднего моста по три раза за зиму.

Аплодисменты. Я себе такого позволить не могу.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
chipola пишет:

Постоянно пользуюсь блокировкой при вспашке огородов, так как трактор заднеприводный, заезжая в юорозду став ногу на рычаг блокировки слегка придавливая СЛЕГКА , когда одно из колёс начинает пробуксовывать рычаг род ногой сам проваливается, отпускаю в конце борозды выключается сама.

Как всё сложно. Надеюсь, освою со временем. Прежде, чем порву.

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58
chipola пишет:
Grim Reaper пишет:

Как всё сложно. Надеюсь, освою со временем. Прежде, чем порву.

Да ни чего ты не порвеш, быстрей рычаг сломаешь, ещё раз повторяю слегка ногу поставил рычаг провалился сам, кстати и раздельным тормозом тоже постоянно пользуюсь, напомню трактор 1974-79гг выпуска.

Это правильный акцент "НОГУ СЛЕГКА если сдуру давить может объесть вилку включения блокировки а в следствии обрывает зубья на валу привода приценденты были.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Помню на т-40 у меня педаль блокировки нажимаешь при буксовании колес, а она обратно, да так, что колено в челюсть бьет bang

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Зацените японский креатив: http://www.youtube.com/watch?v=NHkU_gb4U98

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
вагонник пишет:

Помню на т-40 у меня педаль блокировки нажимаешь при буксовании колес, а она обратно, да так, что колено в челюсть бьет bang

laugh
Еще бывает бьет коленом в челюсть или лоб на ИЖ плнета -5 или урале dread

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах