Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 373 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Саяногорск Хакасия
10.01.2015 - 16:02
: 39

Я возвращаюсь к теме про мои рычаги. Чёрный подключает передний мост. А красный что делает кто знает?

Вложение
img20150314190513.jpg
Россия
: Саяногорск Хакасия
10.01.2015 - 16:02
: 39

Трактор Yanmar FX255

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Сегодня чуть ковшик поднаростил !!! victory К вечеру попытаюсь телегу засамосвалить ! dntknw

Вложение
foto-0829.jpg
foto-0828.jpg
foto-0830.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
greg1404 пишет:

Я возвращаюсь к теме про мои рычаги. Чёрный подключает передний мост. А красный что делает кто знает?

Ну если красный без чёрного не включается то можно предположить что может быть это блокировка переднего моста( не замечали??), пониженная здесь точно не при чём, либо какие нибудь ускоренные развороты.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
greg1404 пишет:

Я возвращаюсь к теме про мои рычаги. Чёрный подключает передний мост. А красный что делает кто знает?

а это не реверс?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:

Сегодня чуть ковшик поднаростил !!!

Да-а, размер имеет значение laugh

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
roman-mz пишет:
greg1404 пишет:

Я возвращаюсь к теме про мои рычаги. Чёрный подключает передний мост. А красный что делает кто знает?

а это не реверс?

"понижение скорости"(пониженная)
Вы уверены что первый рычаг подключает передок?

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Вот это есть полноценное изменение колеи https://youtu.be/fX7NlK6rkgE

Россия
: Саяногорск Хакасия
10.01.2015 - 16:02
: 39
greg1404 пишет:

Я возвращаюсь к теме про мои рычаги. Чёрный подключает передний мост. А красный что делает кто знает?

Да я уверен что чёрный подключает передний мост!

: Харьков
17.03.2015 - 00:11
: 8

Здравствуйте всем.
Несколько вопросов по теме "трактор не растаможен". Время от времени появляются сладкие предложения http://auto.ria.com/search/?target=search&event=little&category_id=4&bod... - трактор не растаможен. Понимаю, что если он будет ездить у меня по двору и примыкающему огороду (может даже и по соседским) шанс залететь не высокий, разве что кто-то целенаправленно заложит. Я вполне рассматриваю вариант приобретения не растаможенного трактора. В связи с этим два вопроса - какие документы должен дать продавец для перевозки (чтоб менты не отобрали), он же как-то ввез трактор? и как трактор можно легализовать, те поставить на учет(без растаможки). Ну, например, "купить" отдельно шасси и двигатель типа на разборке, кто-нибудь слышал про такое?
Спасибо за ответы.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
вагонник пишет:

т

Оперативно. А он схождение на глаз делал или там насечки есть ?

: Харьков
17.03.2015 - 00:11
: 8

Уже нашел ответ на первый свой вопрос. Есть специально обученные люди, которые под заказ привезут тебе из европы минитрактор. Прямо во двор.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
assistent2012 пишет:
вагонник пишет:

т

Оперативно. А он схождение на глаз делал или там насечки есть ?

Хз

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
greg1404 пишет:

Я возвращаюсь к теме про мои рычаги. Чёрный подключает передний мост. А красный что делает кто знает?

Рычаги у тебя справа? На моём Янмаре слева,я насчёт этих рычагов консультировался помоему с Vladimirovich (точно не помню) он сказал,что красный рычаг-блокировка.У меня он включается только на пониженной.
Но по моему,рычаг служит для ускоренного разворота dntknw

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Блокировка под правой пяткой- как на всех. Черный- передний мост, по второму завтра посмотрю, на память не помню. У меня такой же трактор есть.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Sabon пишет:
greg1404 пишет:

Я возвращаюсь к теме про мои рычаги. Чёрный подключает передний мост. А красный что делает кто знает?

Рычаги у тебя справа? На моём Янмаре слева,я насчёт этих рычагов консультировался помоему с Vladimirovich (точно не помню) он сказал,что красный рычаг-блокировка.У меня он включается только на пониженной.
Но по моему,рычаг служит для ускоренного разворота dntknw

А вопще, блокировка переднего моста бывает на миниках.
У меня вроде нету. НА передке гребьет одно из колес.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Самосвальнуть телегу сегодня не получилось bang !!! Только дал давление на цилиндр shok , под телегой пятно масла (цилиндр как дуршлаг) cry !!! Пришлось разбирать , смотреть манжеты , хана им , в руках рассыпаются как сухари sad !!!

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
rus38igor пишет:

Самосвальнуть телегу сегодня не получилось bang !!! Только дал давление на цилиндр shok , под телегой пятно масла (цилиндр как дуршлаг) cry !!! Пришлось разбирать , смотреть манжеты , хана им , в руках рассыпаются как сухари sad !!!

насколько я знаю, манжеты и сальники по размерам найти можно.
Не надо отчаиваться! Надо поделиться с конструкцией самосвальной телеги fotku

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
assistent2012 пишет:

насколько я знаю, манжеты и сальники по размерам найти можно.

Завтра уже должны привезти clap !!!

assistent2012 пишет:

Надо поделиться с конструкцией самосвальной телеги

Фото уже выше yes3 не так давно выкладывал !!!

Россия
: Забайкалье
14.09.2013 - 16:01
: 13
greg1404 пишет:
greg1404 пишет:

Я возвращаюсь к теме про мои рычаги. Чёрный подключает передний мост. А красный что делает кто знает?

Да я уверен что чёрный подключает передний мост!

Да, черный это точно передний мост. А второй это ускоренный поворот, работает только на двух пониженных скоростях(рычаг слева) и нажатой одной педали тормоза. При повернутом руле, например вправо, нажатой правой педали и включенных рычагах, трактор крутиться на месте!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
YANMAR FX235D пишет:

А второй это ускоренный поворот, работает только на двух пониженных скоростях(рычаг слева) и нажатой одной педали тормоза. При повернутом руле, например вправо, нажатой правой педали и включенных рычагах, трактор крутиться на месте!

scratch_one-s_head При нажатой педали раздельного тормоза трактор и так крутится на месте.Или Вы имеете в виду "вообще-вообще" на месте?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
IIIu3 пишет:
YANMAR FX235D пишет:

А второй это ускоренный поворот, работает только на двух пониженных скоростях(рычаг слева) и нажатой одной педали тормоза. При повернутом руле, например вправо, нажатой правой педали и включенных рычагах, трактор крутиться на месте!

scratch_one-s_head При нажатой педали раздельного тормоза трактор и так крутится на месте.Или Вы имеете в виду "вообще-вообще" на месте?

wacko2 wacko2 victory

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
YANMAR FX235D пишет:
greg1404 пишет:
greg1404 пишет:

Я возвращаюсь к теме про мои рычаги. Чёрный подключает передний мост. А красный что делает кто знает?

Да я уверен что чёрный подключает передний мост!

Да, черный это точно передний мост. А второй это ускоренный поворот, работает только на двух пониженных скоростях(рычаг слева) и нажатой одной педали тормоза. При повернутом руле, например вправо, нажатой правой педали и включенных рычагах, трактор крутиться на месте!

Если вы говорите что на месте, то одно из задних колес должно крутиться назад, а при нажатии на тормоз оно крутиться не будет, соответственно - это все равно не на месте а в перед, только одно заднее колесо на месте как и на всех тракторах, без всяких там рычагов.
Зачем тогда нужен вапще этот ручаг ... и эта функция, если она и без него должна работать.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
IIIu3 пишет:
YANMAR FX235D пишет:

А второй это ускоренный поворот, работает только на двух пониженных скоростях(рычаг слева) и нажатой одной педали тормоза. При повернутом руле, например вправо, нажатой правой педали и включенных рычагах, трактор крутиться на месте!

scratch_one-s_head При нажатой педали раздельного тормоза трактор и так крутится на месте.Или Вы имеете в виду "вообще-вообще" на месте?

Представляю если включить обе пониженные, с какой скоростью будет разворачиваться трактор. Засекаем.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Господа!
Есть ли разница в нагрузке на узлы передней оси при повернутых колесах и прямом положении колес?
Есть фото устройства узлов ?
Для понимания.
Может не следует лишний раз нагружать трактор всякими там разворотами на месте и т.п.?

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
YANMAR FX235D пишет:

Да, черный это точно передний мост. А второй это ускоренный поворот, работает только на двух пониженных скоростях(рычаг слева) и нажатой одной педали тормоза. При повернутом руле, например вправо, нажатой правой педали и включенных рычагах, трактор крутиться на месте!

Какие педали? Функция "быстрый разворот" работает только на пониженных передачах и без нажатия на педали тормоза при повороте руля до конца влево или вправо.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
ВикторВикторович пишет:
YANMAR FX235D пишет:

Да, черный это точно передний мост. А второй это ускоренный поворот, работает только на двух пониженных скоростях(рычаг слева) и нажатой одной педали тормоза. При повернутом руле, например вправо, нажатой правой педали и включенных рычагах, трактор крутиться на месте!

Какие педали? Функция "быстрый разворот" работает только на пониженных передачах и без нажатия на педали тормоза при повороте руля до конца влево или вправо.

Хоть кто-то объяснил, как это работает good

РФ
: Приморский край
22.02.2015 - 21:19
: 19

assistent2012 Господа!
Есть ли разница в нагрузке на узлы передней оси при повернутых колесах и прямом положении колес? По идее конечно нагрузка на развёрнутых колёсах больше,но скорее всего японцы расчитали с запасом варианты с изменением колеи(на простой легковушке диски не развернёшь),да и пользуемся мы этим во время нарезания рядков ,да культевировании оных в щадящих режимах на мягкой земле,как-то так...

РФ
: Приморский край
22.02.2015 - 21:19
: 19

Вадим2014 Привет Вадим.Если не трудно скинь фотку своей экс.установки.Она у тебя заводская или самоделка?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
assistent2012 пишет:

Хоть кто-то объяснил, как это работает

передние колеса(колесо) при включенной функции разворота,во время нахождения передних колес в одном из крайних положений) крутятся быстрее...... smile3 Вероятно это позволяет развернуться с меньшим радиусом,в отличии от разворота без упомянутой функции.Но все-же никак не с минимальным радиусом,как это возможно при нажатии педали раздельного тормоза.
Цель данной функции "ускоренный разворот" (если исключить возможность быстро "дать деру").....
ПЕРВОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ;развернуться с максимальным радиусом и не наделать охрененных неровностей в рисовом чеке(!),кои остаются при развороте с использованием тормоза,да еще на вездеходной резине
ВТОРОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ; если обратить внимание на схему обработки чека
возможно данная функция позволяет более точно попасть(без коверканья поля) в схему.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах