Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 373 из 1426

42761 сообщение
Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 429
Генри пишет:

если поставить шестерни на место как должно быть ,хватит ли половины ширины зацепа зубьев для работы с фрезой?

Лучше сразу закажи такую же шестерню,не дай бог съест остатки,потом не сможешь сделать дубликат.
У друга прошлым летом сломалась полуось с шестерёнкой,так он отдал сломанную на Ижмаш и ему сделали такую же ,может даже лучше.

Янмар F255

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 670
Mihail-ves пишет:

Окучиванием мы не занимаемся, только проход ручным культиватором.

Понятно, спасибо. Значит не двухстрочка.....жаль хотелось бы увидеть кто садит в две строчки, а главное как он их потом обрабатывает.

МОЙ БОГ МЕНЯ РАБОМ НЕ КЛИЧЕТ
KUBOTA L1-22

Россия
: Саяногорск
10.01.2015 - 16:02
: 36

Я возвращаюсь к теме про мои рычаги. Чёрный подключает передний мост. А красный что делает кто знает?

Файлы: 
  • img20150314190513.jpg
Россия

Трактор Yanmar FX255

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1347

Сегодня чуть ковшик поднаростил !!! victory К вечеру попытаюсь телегу засамосвалить ! dntknw

Файлы: 
  • foto-0829.jpg
  • foto-0828.jpg
  • foto-0830.jpg

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2504
greg1404 пишет:

Я возвращаюсь к теме про мои рычаги. Чёрный подключает передний мост. А красный что делает кто знает?

Ну если красный без чёрного не включается то можно предположить что может быть это блокировка переднего моста( не замечали??), пониженная здесь точно не при чём, либо какие нибудь ускоренные развороты.

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1355
greg1404 пишет:

а это не реверс?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 670
rus38igor пишет:

Сегодня чуть ковшик поднаростил !!!

Да-а, размер имеет значение laugh

МОЙ БОГ МЕНЯ РАБОМ НЕ КЛИЧЕТ
KUBOTA L1-22

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
roman-mz пишет:
greg1404 пишет:

а это не реверс?

"понижение скорости"(пониженная)
Вы уверены что первый рычаг подключает передок?

Все уедем.....

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 569

Вот это есть полноценное изменение колеи https://youtu.be/fX7NlK6rkgE

С уважением, Андрей. Kubota GT-5

Россия
greg1404 пишет:

Да я уверен что чёрный подключает передний мост!

: Харьков
17.03.2015 - 00:11
: 8

Здравствуйте всем.
Несколько вопросов по теме "трактор не растаможен". Время от времени появляются сладкие предложения http://auto.ria.com/search/?target=search&event=little&category_id=4&bod... - трактор не растаможен. Понимаю, что если он будет ездить у меня по двору и примыкающему огороду (может даже и по соседским) шанс залететь не высокий, разве что кто-то целенаправленно заложит. Я вполне рассматриваю вариант приобретения не растаможенного трактора. В связи с этим два вопроса - какие документы должен дать продавец для перевозки (чтоб менты не отобрали), он же как-то ввез трактор? и как трактор можно легализовать, те поставить на учет(без растаможки). Ну, например, "купить" отдельно шасси и двигатель типа на разборке, кто-нибудь слышал про такое?
Спасибо за ответы.

Присматриваюсь

Аватар пользователя assistent2012
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 519
вагонник пишет:

т

Оперативно. А он схождение на глаз делал или там насечки есть ?

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157
Клещей бояться - в лес не ходить.

: Харьков
17.03.2015 - 00:11
: 8

Уже нашел ответ на первый свой вопрос. Есть специально обученные люди, которые под заказ привезут тебе из европы минитрактор. Прямо во двор.

Присматриваюсь

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 569
assistent2012 пишет:
вагонник пишет:

т

Оперативно. А он схождение на глаз делал или там насечки есть ?

Хз

С уважением, Андрей. Kubota GT-5

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 429
greg1404 пишет:

Рычаги у тебя справа? На моём Янмаре слева,я насчёт этих рычагов консультировался помоему с Vladimirovich (точно не помню) он сказал,что красный рычаг-блокировка.У меня он включается только на пониженной.
Но по моему,рычаг служит для ускоренного разворота dntknw

Янмар F255

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5499

Блокировка под правой пяткой- как на всех. Черный- передний мост, по второму завтра посмотрю, на память не помню. У меня такой же трактор есть.

Россия
Sabon пишет:
greg1404 пишет:

Рычаги у тебя справа? На моём Янмаре слева,я насчёт этих рычагов консультировался помоему с Vladimirovich (точно не помню) он сказал,что красный рычаг-блокировка.У меня он включается только на пониженной.
Но по моему,рычаг служит для ускоренного разворота dntknw

А вопще, блокировка переднего моста бывает на миниках.
У меня вроде нету. НА передке гребьет одно из колес.

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157

Россия

Самосвальнуть телегу сегодня не получилось bang !!! Только дал давление на цилиндр shok , под телегой пятно масла (цилиндр как дуршлаг) cry !!! Пришлось разбирать , смотреть манжеты , хана им , в руках рассыпаются как сухари sad !!!

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

Россия
rus38igor пишет:

Самосвальнуть телегу сегодня не получилось bang !!! Только дал давление на цилиндр shok , под телегой пятно масла (цилиндр как дуршлаг) cry !!! Пришлось разбирать , смотреть манжеты , хана им , в руках рассыпаются как сухари sad !!!

насколько я знаю, манжеты и сальники по размерам найти можно.
Не надо отчаиваться! Надо поделиться с конструкцией самосвальной телеги fotku

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157

Россия
assistent2012 пишет:

насколько я знаю, манжеты и сальники по размерам найти можно.

Завтра уже должны привезти clap !!!

assistent2012 пишет:

Надо поделиться с конструкцией самосвальной телеги

Фото уже выше yes3 не так давно выкладывал !!!

Россия
: Забайкалье
14.09.2013 - 16:01
: 10
greg1404 пишет:
greg1404 пишет:

Да, черный это точно передний мост. А второй это ускоренный поворот, работает только на двух пониженных скоростях(рычаг слева) и нажатой одной педали тормоза. При повернутом руле, например вправо, нажатой правой педали и включенных рычагах, трактор крутиться на месте!

Yanmar235FX

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
YANMAR FX235D пишет:

А второй это ускоренный поворот, работает только на двух пониженных скоростях(рычаг слева) и нажатой одной педали тормоза. При повернутом руле, например вправо, нажатой правой педали и включенных рычагах, трактор крутиться на месте!

scratch_one-s_head При нажатой педали раздельного тормоза трактор и так крутится на месте.Или Вы имеете в виду "вообще-вообще" на месте?

Все уедем.....

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 791
IIIu3 пишет:
YANMAR FX235D пишет:

А второй это ускоренный поворот, работает только на двух пониженных скоростях(рычаг слева) и нажатой одной педали тормоза. При повернутом руле, например вправо, нажатой правой педали и включенных рычагах, трактор крутиться на месте!

scratch_one-s_head При нажатой педали раздельного тормоза трактор и так крутится на месте.Или Вы имеете в виду "вообще-вообще" на месте?

wacko2wacko2victory

Саша , Kubota Aste A-17

Россия
YANMAR FX235D пишет:
greg1404 пишет:
greg1404 пишет:

Да, черный это точно передний мост. А второй это ускоренный поворот, работает только на двух пониженных скоростях(рычаг слева) и нажатой одной педали тормоза. При повернутом руле, например вправо, нажатой правой педали и включенных рычагах, трактор крутиться на месте!

Если вы говорите что на месте, то одно из задних колес должно крутиться назад, а при нажатии на тормоз оно крутиться не будет, соответственно - это все равно не на месте а в перед, только одно заднее колесо на месте как и на всех тракторах, без всяких там рычагов.
Зачем тогда нужен вапще этот ручаг ... и эта функция, если она и без него должна работать.

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157

Россия
IIIu3 пишет:
YANMAR FX235D пишет:

Представляю если включить обе пониженные, с какой скоростью будет разворачиваться трактор. Засекаем.

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157

Россия

Господа!
Есть ли разница в нагрузке на узлы передней оси при повернутых колесах и прямом положении колес?
Есть фото устройства узлов ?
Для понимания.
Может не следует лишний раз нагружать трактор всякими там разворотами на месте и т.п.?

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157

Аватар пользователя ВикторВикторович
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 312
YANMAR FX235D пишет:

Какие педали? Функция "быстрый разворот" работает только на пониженных передачах и без нажатия на педали тормоза при повороте руля до конца влево или вправо.

Mitsubishi MT165

Россия
ВикторВикторович пишет:
YANMAR FX235D пишет:

Какие педали? Функция "быстрый разворот" работает только на пониженных передачах и без нажатия на педали тормоза при повороте руля до конца влево или вправо.

Хоть кто-то объяснил, как это работает good

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157

РФ
: Приморский край
22.02.2015 - 21:19
: 14

assistent2012 Господа!
Есть ли разница в нагрузке на узлы передней оси при повернутых колесах и прямом положении колес? По идее конечно нагрузка на развёрнутых колёсах больше,но скорее всего японцы расчитали с запасом варианты с изменением колеи(на простой легковушке диски не развернёшь),да и пользуемся мы этим во время нарезания рядков ,да культевировании оных в щадящих режимах на мягкой земле,как-то так...

ISEKI Sial23