Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 365 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Заведи трактор включи свет.Отключи одну клему с аккумулятора если свет горит зарядка идёт если нет то зарядки нет.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
p.carpow2012 пишет:

Заведи трактор включи свет.Отключи одну клему с аккумулятора если свет горит зарядка идёт если нет то зарядки нет.

Судя по аватарки ,это обнова !!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
p.carpow2012 пишет:

Заведи трактор включи свет.Отключи одну клему с аккумулятора если свет горит зарядка идёт если нет то зарядки нет.

Только некоторые трактора без аккумулятора сразу глохнут, какой там свет))
Недавно обсуждали это.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
IIIu3 пишет:

Сплошного действия,типа "раундап" подойдет?Картоха еще не вылезла...

Сам не пробовал, но говорят можно, если до всходов ещё дней 10-15, раскопай в нескольких местах посмотреть, если ростки ещё глубоко то пойдёт. Глифосаты (раундап, торнадо и т.д.) только контактного действия.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Сантяй пишет:

но говорят можно

Спасибо.
Опрыскал сегодня,будем посмотреть.Специально спрашивал у кого взял эту отраву,клубничники им междурядья травят,закрывая клубнику экраном.Говорят не переживай,до всходов не опасно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
IIIu3 пишет:

традиционно устоявшееся междурядие (60 ?)

Традиционно устоявшееся - 70см

IIIu3 пишет:

есть-ли безцилиндровые модели где 0-0-0-0

Есть, Липестрические laugh

p.carpow2012 пишет:

если нет то зарядки нет.

Или ты толькочто сжог реле-регулятор dntknw Не стоит так делать, не все реле выдерживают работу без нагрузки (без аккумулятора)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
IIIu3 пишет:

закрывая клубнику экраном.Говорят не переживай,до всходов не опасно.

Правильно говорят. Но если ростки почти вылезли, может прижечь и тормознуть рост на 1-2 недели.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Сантяй пишет:

Липестрические

Четырехтактные липистрические моторы,надо только успевать вилку из розетки втыкивать-вытыкивать ... mail

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Сантяй пишет:

Но если ростки почти вылезли

не,они только тронулись,картоха лежит глубоко,да еще под одеялом из какой-то дикой редьки.Интересно что получится из озимой картошки....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Проще взять несколько десятков старых ведер с землей и прям сейчас посадить в них картошку. Чуть поливать талой теплой водой и держать в тепле , и чтоб светло было. Потом высадить , как рассаду помидор высаживаем.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
IIIu3 пишет:

что получится из озимой картошки

Не dntknw знаю как там у Вас ,а у нас ни х cen я не получится !!! В подвалах по 4м. глубиной иногда подмерзает yes3 !!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
rus38igor пишет:

4м. глубиной иногда подмерзает

Нужно глубже сажать laugh Не знаю как поведёт себя озимая картошка, но когда вылазиет прошлогодняя (та что осталась в земле после копки) выгядит она дрищёво

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Сантяй пишет:

Нужно глубже сажать

Глубже уже шахтёры будут !!! laugh

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

Проще

представил картину... laugh

rus38igor пишет:

В подвалах по 4м. глубиной иногда подмерзает

В подвале 2,5 метра и у меня в этом году подмерзла.А та которая в земле сидит,на уровне грунта,сантиметров 12-15,очень бодрая,не вялая,местами есть очаги обморожения,но они ей никак не повредили.Она там не тупила laugh корешки пустила,обосновалась прочно в общем,как настоящий корнеплод.Зимой делать когда делать нехер,ходил присматривал за ней,глазки начали расти только не давно,но интенсивно,весну сука почуяла. smile3
Это эксперимент,летом будет ясно,стоит-ли сажать в октябре.Зато какой плюс(при успехе)весной сразу на окучивание едешь,погоду подгадывать не надо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
rus38igor пишет:

шахтёры будут

Шахтёры ближе к осени, копать будут lol

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

.Интересно что получится из озимой картошки....[/quote]
В том году весной пахал культиватором перед посадкой картохи ,он выкинул несколько картошин. Картошка не мороженая, снега много,решил попробовать прорастил и посадил на 3 недели позже основной выросли нормальные кусты.,

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
fishawn пишет:

мужики, подскажите, почему лампа генератора горит? что может быть с генератором? нацелился покупать трактор, посмотрел, понравился, только хозяин говорит, что лампа генератора горит, а что делать не знает. Какие мысли? я не спец и знакомых таких нет.

Если под лампой генератора подразумевается лампа,,аккамулятор,, то это нет зарядки ,было такое сначала она(лампа) после запуска чуть тлела поменял щетки и все прошло. Если на приборке странно ведут себя приборы(было такое топливо то полный бак то темпер. скачет),плохая масса.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
игорь nsk пишет:

.Интересно что получится из озимой картошки....

В том году весной пахал культиватором перед посадкой картохи ,он выкинул несколько картошин. Картошка не мороженая, снега много,решил попробовать прорастил и посадил на 3 недели позже основной выросли нормальные кусты.,[/quote]
Во блин хотел посмотреть вблизи есть эта картоха но фотку не сохранял,а она прилипла. scratch_one-s_head

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
rus38igor пишет:
p.carpow2012 пишет:

Заведи трактор включи свет.Отключи одну клему с аккумулятора если свет горит зарядка идёт если нет то зарядки нет.

Судя по аватарки ,это обнова !!!

Да нет год уже в феврале исполнился как этот трактор купил.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
p.carpow2012 пишет:

год уже в феврале исполнился

Можно сказать ещё грудничёк !!! lol laugh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
IIIu3 пишет:

Как с поперечной устойчивостью при разворотах на склоне.Покажете как сделан гидровыход на отвал?
Красиво у Вас...Рыба водится?

С устойчивостью все в порядке,так как склонов у нас не наблюдается.
Отвал запитан банально просто от наклона фрезы.Так как см .первое предложение. smile3
Что красиво согласен. dri Рыбаки сидят постоянно ,значит что-то ловится.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Товарищи, подскажите, может кто-нить сталкивался с такой проблемой, не знаю как обозначить даже. Короч, покупаю миник, а хозяин на учет его не ставил, как договор с ним составил договор в 2011 году и все. Говорит он: мне регистрировать не нужно было, по двору все равно езжу. Договор у него копия. На учет поставится такой трактор?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
fishawn пишет:

с такой проблемой

У нас на форуме есть инспектор тех-надзора,думаю получите исчерпывающий ответ.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Вадим2014 пишет:
fishawn пишет:
Вадим2014 пишет:

Какой трактор?

Исеки TU170F.

У меня на Янмаре тоже горит когда зарядка идёт,когда не идёт не горит.

У меня такой же янмар но все как положено включил зажигание лампа зарядки горит завел лампа погасла

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Игошин Сергей пишет:

Никто не сталкивался с потерей посылки транспортной компанией?

"Желдор экспедиция" заплатила без нареканий за частично раздербаненный груз.Оценивали ущерб по накладной отправителя.Срок рассмотрения претензии месяц.

РФ
: Приморский край
22.02.2015 - 21:19
: 19

IIIu3 пишет:

Небольшой соц опрос,дабы помочь человеку в выборе техники в основном для картофеля. На своём Sial23 передние колёса разворачиваю(как раз 120см),а назад проставки по 8см примерно добавляю.Культиватор тоже на 60см настроен 3-х рядный.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

А у меня колея 80 см а междурядье делаю 70 см. Трактор Mitsubishi MT165

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Сантяй пишет:
IIIu3 пишет:

Сплошного действия,типа "раундап" подойдет?Картоха еще не вылезла...

Сам не пробовал, но говорят можно, если до всходов ещё дней 10-15, раскопай в нескольких местах посмотреть, если ростки ещё глубоко то пойдёт. Глифосаты (раундап, торнадо и т.д.) только контактного действия.

Уважаемые коллеги, глифосаты (гербициды сплошного действия) со времен Вьетнамской войны нашли очень широкое применение в мировом с/х. Фирма Монсанто научила мир работе Раундапом. Сейчас на рынке десятки аналогов(разных по качеству и соответственно по эффективности). Так вот технология применения таких продуктов предполагает не только работу по паровым полям, но и работу до всходов культуры. Данный гербицид не обладает почвенной активностью(не закрепляется в почве) и таким образом не убивает всё то, что еще в почве (и сорняки и культуру). Применительно к картофелю обработку глифосатом можно проводить за 3-4 дня до всходов культуры. У себя на участке я ориентируюсь на первый взошедший куст. Быстренько обработал и необходимость прополки отпадает. Хотелось бы предупредить - глифосат убивает всё, что торчит зелёное из земли! Так, что если опоздали с обработкой до всходов культуры - обработка запрещена! Будет кому интересно ещё по "химии" - спрашивайте.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
t-n-a пишет:

можно проводить за 3-4 дня до всходов культуры. У себя на участке я ориентируюсь на первый взошедший куст.

Опасный вы совет даёте. Многое зависит от температуры, влажности почвы, через какое время пройдёт дождь, и какая культура посеяна (посажена).

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
chipola пишет:

Не, таких двигателей нет, есть двух тактные, которые работают по принципу" раз-два, раз-два" lol

Молодцы,свежесть форуму добавляете,и Домовёнок(без обид,самый нужный чел. тут)остальных тоже прошу не обижаться,все мы тут друг другу помогаем,ну как то так-сегодня же тяпница и я отпуск отмечаю. face

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах