Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 364 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

мужики, подскажите, почему лампа генератора горит? что может быть с генератором? нацелился покупать трактор, посмотрел, понравился, только хозяин говорит, что лампа генератора горит, а что делать не знает. Какие мысли? я не спец и знакомых таких нет.

РОССИЯ Aлтай
: с. Екатерининское
11.02.2015 - 08:39
: 6
IIIu3 пишет:
Сантяй пишет:

Например

Сплошного действия,типа "раундап" подойдет?Картоха еще не вылезла...

Может и совсем не вылезти!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
fishawn пишет:

мужики, подскажите, почему лампа генератора горит? что может быть с генератором? нацелился покупать трактор, посмотрел, понравился, только хозяин говорит, что лампа генератора горит, а что делать не знает. Какие мысли? я не спец и знакомых таких нет.

У меня было такое, оказалось провод массы идущий на панель не прикручен, а он прикручивается с воздухофильтром, проверьте мож тоже так!!

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
fishawn пишет:

мужики, подскажите, почему лампа генератора горит? что может быть с генератором? нацелился покупать трактор, посмотрел, понравился, только хозяин говорит, что лампа генератора горит, а что делать не знает. Какие мысли? я не спец и знакомых таких нет.

Какой трактор?

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46
ПОЖАРник-2 пишет:
ковалекс пишет:

Подтекает масло со стороны редуктора внизу, где уже ножи. Снял часть ножей. Последнюю часть , ближнюю к редуктору никак не могу снять, может есть какая то хитрость?

У тебя фреза с приводом вала по центру или по краю?

Спасибо , жду фото. Привод по центру

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
viktor 22 пишет:

Может и совсем не вылезти!

Аргументированно,или предполагаете? Обработка гербицидами сплошного действия до всходов культуры,вроде как популярный агрономический метод.Поправьте если не прав....

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Vasyl 1376 пишет:
rus38igor пишет:
Nail555 пишет:

Находишь шланг на подъем погрузчика. Откручиваешь, прикручиваешь на его место тройник, на оба его выхода надо прикрутить краны. К одному крану прикручиваешь шланг погрузчика, к другому- шланг на подъем гидроцилиндра прицепа. Если кран на прицеп перекрыт, а на погрузчик открыт- как обычно работаешь погрузчиком. Если кран открыт на прицеп, а на фронтал закрыт- в положении рычага на подъем опрокидываешь кузов прицепа, а в положении опускание- кузов опускается под собственным весом.

Теперь дошло !!! huh

А мне не совсем, ведь на КУНе цилиндры двусторонние то есть две ветки шлангов, а на прицепе односторонний, один шланг подходит. Куда девать второй шланг??? bang bang bang

При такой системе надо будет глушить трактор чтобы под своим весом вышло масло с ц..телеги.Если поставить ГР что мне кажется будет удобней и практичней,то один шланг на подачу гидроцилиндра а другой под слив в коробку.Я хотел обмануть гидравлику,сделал тройник на сливе и привернул второй шланг чтобы сливалось с телеги,не прокатило,надо было глушить чтобы кузов опустился и очень медленно опускалась.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Vasyl 1376 пишет:

А мне не совсем, ведь на КУНе цилиндры двусторонние то есть две ветки шлангов, а на прицепе односторонний, один шланг подходит. Куда девать второй шланг??? bang bang bang

Я вроде понял. Нужен только один шланг - на подъем! Поскольку цилиндр на телегу можно ставить с одним входом. Смысла ставить двусторонний цилиндр на телегу ваще нету.
На куне двусторонний цилиндр , когда пускаешь масло в одну сторону цилиндра, масло с другой стороны цилиндра выходи под давлением.
На одностороннем цилиндре масло будет выходит от давления кузова, когда рычаг на куне будет нажат в другом направлении.
Наверно как-то так.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
rus38igor пишет:
Вадим2014 пишет:
Генри пишет:
Вадим2014 пишет:

мы за тобой потянемся

И Я victory за за этот кипишь

Я так понимаю Игорь тоже за любой кипишь, кроме голодания. laugh wiggle hi

Не с распредами пока больше связываться не буду dont !!! А за всё остальное легко wiggle pie !!!

Зря,После этого поставить ГР легко,один шланг прикрутить,в этом случаи думать не надо. smile3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Небольшой соц опрос,дабы помочь человеку в выборе техники в основном для картофеля.
Какой миник оптимально,желательно без доработок подходит по традиционно устоявшееся междурядие (60 ?) ,что бы между колес попадало 2 гребня.С шириной колеи 120 получается? Понятно что для себя можно лепить любое расстояние,спаренные рядки и прочее.А если еще и подшабашить с покупной сажалкой,копалкой, окучником, и все такое....То есть какие модели полностью без доработок соответствуют поставленной задаче? thank_you

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
chipola пишет:

Ага , если одноцилиндровый, то 1-0-0-0.

Напрашивается вопрос есть-ли безцилиндровые модели где 0-0-0-0

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
assistent2012 пишет:
Vasyl 1376 пишет:

А мне не совсем, ведь на КУНе цилиндры двусторонние то есть две ветки шлангов, а на прицепе односторонний, один шланг подходит. Куда девать второй шланг??? bang bang bang

Я вроде понял. Нужен только один шланг - на подъем! Поскольку цилиндр на телегу можно ставить с одним входом. Смысла ставить двусторонний цилиндр на телегу ваще нету.
На куне двусторонний цилиндр , когда пускаешь масло в одну сторону цилиндра, масло с другой стороны цилиндра выходи под давлением.
На одностороннем цилиндре масло будет выходит от давления кузова, когда рычаг на куне будет нажат в другом направлении.
Наверно как-то так.

Да так,но с тройником надо глушить трактор и слив медленней и дёт.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Mr.Grin пишет:
fishawn пишет:

мужики, подскажите, почему лампа генератора горит? что может быть с генератором? нацелился покупать трактор, посмотрел, понравился, только хозяин говорит, что лампа генератора горит, а что делать не знает. Какие мысли? я не спец и знакомых таких нет.

У меня было такое, оказалось провод массы идущий на панель не прикручен, а он прикручивается с воздухофильтром, проверьте мож тоже так!!

Проверьте провода, в том числе основной провод массы.
У меня на ОКЕ (СеАЗ 11116) такое было. Месяц генератор разбирали собирали, Поменяли диодный мост, регулятор напряжения; стартер не крутил, купил новыйй стартер.
А оказалось что основной массовый провод сломался в месте соединения с мотором.
Короче, контакты надо проверить, если надо, то побрызгать ВДшкой, высушить.
У меня на тракторе лампочки не горели, стали замерять, напряжение, на конце проводов выдавало по 3 вольта. Оказались контакты хреновые.
Недавно на ОКЕ пропала искра, установил причину: в контактах трамблера оказалась влага, похожая на тоссол. Взял у жены фен, высушил. Но быстрее строительным. Как там тосол оказался, не понятно.
Так что, контакты на б/у тракторе надо подчищать и проверять.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
IIIu3 пишет:

Небольшой соц опрос,дабы помочь человеку в выборе техники в основном для картофеля.
Какой миник оптимально,желательно без доработок подходит по традиционно устоявшееся междурядие (60 ?) ,что бы между колес попадало 2 гребня.С шириной колеи 120 получается? Понятно что для себя можно лепить любое расстояние,спаренные рядки и прочее.А если еще и подшабашить с покупной сажалкой,копалкой, окучником, и все такое....То есть какие модели полностью без доработок соответствуют поставленной задаче? thank_you

60 см - это не традиционное междурядие, это скорее всего минимум.
У меня на тракторе база 113 см.
Окучник-сажалку мне сделали на 120 см.(меньше не рекомендуется) В междурядие на 120 трактор вписывается норм.
Я так понимаю, обычное междурядие 60 см и более.
Тут не угадаешь у кого каким маркером пройдут.
Наверно надо клиентуру под свой трактор набирать, чтоб и маркировать и окучивать.
А так, если колея 120, то окучник можно взять (сделать) универсальный (регулируемый), то есть раздвигающийся с 3 маркерами, как здесь:
https://www.avito.ru/perm/gruzoviki_i_spetstehnika/okuchnik_3-h_ryadnyy_...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Вадим2014 пишет:

Какой трактор?

Исеки TU170F.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
chipola пишет:
IIIu3 пишет:

Напрашивается вопрос lol есть-ли безцилиндровые модели где 0-0-0-0

Не, таких двигателей нет, есть двух тактные, которые работают по принципу" раз-два, раз-два" lol

Бывает и четырёх тактные если горючке много залить. laugh

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
fishawn пишет:
Вадим2014 пишет:

Какой трактор?

Исеки TU170F.

У меня на Янмаре тоже горит когда зарядка идёт,когда не идёт не горит.

РОССИЯ Aлтай
: с. Екатерининское
11.02.2015 - 08:39
: 6
IIIu3 пишет:
viktor 22 пишет:

Может и совсем не вылезти!

Аргументированно,или предполагаете? Обработка гербицидами сплошного действия до всходов культуры,вроде как популярный агрономический метод.Поправьте если не прав....

Гербицидами СПЛОШНОГО действия обрабатывают пары и там где не нужна растительность(трубопроводы, теплотрассы и тд) , обработку до всходов культуры проводят "специальными" гербицидами разработанными для данной культуры . Ими(сплошными) можно обработать участки под картофель осенью сразу после уборки предшественника, до посадки ДВ (глифосат кислота) разрушится и не окажет воздействия.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
IIIu3 пишет:

Небольшой соц опрос,дабы помочь человеку в выборе техники в основном для картофеля.
Какой миник оптимально,желательно без доработок подходит по традиционно устоявшееся междурядие (60 ?) ,что бы между колес попадало 2 гребня.С шириной колеи 120 получается? Понятно что для себя можно лепить любое расстояние,спаренные рядки и прочее.А если еще и подшабашить с покупной сажалкой,копалкой, окучником, и все такое....То есть какие модели полностью без доработок соответствуют поставленной задаче? thank_you

Всем доброго. Не знаю по другим маркам , но у Кубот получается от 20-ти 22-ух лошадей ( это без переделок). На своём колею раздвинул до1м и нарезаю два рядка по 50см. Украинская сажалка регулируется под 50см ,но на неё я ещё не заработал. dntknw

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
chipola пишет:
IIIu3 пишет:

Напрашивается вопрос lol есть-ли безцилиндровые модели где 0-0-0-0

Не, таких двигателей нет, есть двух тактные, которые работают по принципу" раз-два, раз-два" lol

Ну почему таких нет, есть - они называются роторными двигателями, или двигатель Ванкеля.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Вадим2014 пишет:
assistent2012 пишет:
Vasyl 1376 пишет:

А мне не совсем, ведь на КУНе цилиндры двусторонние то есть две ветки шлангов, а на прицепе односторонний, один шланг подходит. Куда девать второй шланг??? bang bang bang

Я вроде понял. Нужен только один шланг - на подъем! Поскольку цилиндр на телегу можно ставить с одним входом. Смысла ставить двусторонний цилиндр на телегу ваще нету.
На куне двусторонний цилиндр , когда пускаешь масло в одну сторону цилиндра, масло с другой стороны цилиндра выходи под давлением.
На одностороннем цилиндре масло будет выходит от давления кузова, когда рычаг на куне будет нажат в другом направлении.
Наверно как-то так.

Да так,но с тройником надо глушить трактор и слив медленней и дёт.

Глушить не надо, опускание фронтала на большинстве тракторов тоже под собственным весом. Просто рычаг на опускание и кузов опуститься. Схема проверена, работает.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

120 см колея( не база! Не путайте термины!) у тракторов от 20 до 24 лошадей. Получается перекидкой колес с разворотом. У тракторов от 24-25 лошадей колею еще больше можно поставить- и до 130-140 см, там уже диски задние разборные, возможностей для регулировки больше.
Если по моделям- янмар F20-24, F200-220, AF22, Исеки ТА/TU 220-230, sial23, куботы Х20-24, GL21 и тд и тп.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Вадим2014 пишет:

У меня на Янмаре тоже горит когда зарядка идёт,когда не идёт не горит.

Это как?? И как вы это проверяли??? Ведь лампа должна гаснуть именно когда пошла зарядка!!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Vasyl 1376 пишет:

Ну почему таких нет, есть - они называются роторными двигателями, или двигатель Ванкеля.

Если не ошибаюсь вот здесь такой !!! http://spb.drom.ru/mazda/rx-8/17398831.html С 1.4 литра такой табун под капотом !!! shok

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
rus38igor пишет:
Vasyl 1376 пишет:

Ну почему таких нет, есть - они называются роторными двигателями, или двигатель Ванкеля.

Если не ошибаюсь вот здесь такой !!! http://spb.drom.ru/mazda/rx-8/17398831.html С 1.4 литра такой табун под капотом !!! shok

Только ресурс у них небольшой

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Nail555 пишет:

120 см колея( не база! Не путайте термины!) у тракторов от 20 до 24 лошадей. Получается перекидкой колес с разворотом. У тракторов от 24-25 лошадей колею еще больше можно поставить- и до 130-140 см, там уже диски задние разборные, возможностей для регулировки больше.
Если по моделям- янмар F20-24, F200-220, AF22, Исеки ТА/TU 220-230, sial23, куботы Х20-24, GL21 и тд и тп.

Если колея меняется только переворотом дисков, это мало чего даст. Спереди бортовые и расстояние между ними не поменяется, соответственно они будут идти по рядку. На моей 23сильной куботе то ли 93 то ли 95 см между центрами задних колес

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
вагонник пишет:

Только ресурс у них небольшой

Слышал про такое , а этот пишет 250 !!!

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Mr.Grin пишет:
Вадим2014 пишет:

У меня на Янмаре тоже горит когда зарядка идёт,когда не идёт не горит.

Это как?? И как вы это проверяли??? Ведь лампа должна гаснуть именно когда пошла зарядка!!!

Поехал к электрику, он проверил,сказа что зарядка есть.Два года проездил,полёт ок.Проверь на глаз для начало.Включи фары и дай обороты и смотри,реагирует свет на полные обороты.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Я б вольтметром проверил, есть ли зарядка , если нет, то попробовал примагнитить отвертку к задней части генератора при работающем двигателе. Если магнитится, то цепь возбуждения исключаем (щетки, реле зарядки, якорь) и проверяем диодный мост, провод от него , может обмотка статора.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Я себе такой поставил,и на лампочку можно не смотреть,показывает четко зарядку,недавно брал за 600 руб.подключить не проблема самому

Вложение
image.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах