Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 361 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Сантяй пишет:

ограничительный болт

А это разве не максимум ???

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Сантяй пишет:
Тимофей72 пишет:

Кто подсткажет.

Рычажок на насосе должен упираться в ограничительный болт (указал стрелкой) когда газ сброшен полностью. Если упирается, то немного выкрутить болт. Если не упирается, то попробовать удлиннить тягу. Если и это не поможет dntknw то искать дозатор на насосе и немного выкрутить его, только запомнить первоначальное положение, и выкручивать по чуть-чуть 1/8 оборота за раз, очень чувствителен к настройке.
[изображение]

Рычаг упирается в этот болт на максимальных оборотах - рычаг право- максимум. А влево - минимум. Свыше 2500 оборотов поднять не смог, или ограничитель или просто тяги нет, ХЗ.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

А влево - минимум

Удлинняй тагу !!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Тимофей72 пишет:

Рычаг упирается в этот болт

Значит этот болт отпадает. На моем насосе 2 таких болта, максимум и минимум.

Тимофей72 пишет:

Тяга не мешает, рычаг ослаблен и стоит в нулевом положении

Так было всегда? Или стало после чегото недавно? Если всегда, скорее всего дозатор.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Сантяй пишет:

Так было всегда? Или стало после чегото недавно? Если всегда, скорее всего дозатор.

Щас сбегал еще раз завел трактор, проверил все кнопки и крутилки (я их трогал когда прогонял гидроцилиндр автогоризонта)... Не, всё по старому - держится 1100-1150. Чуть меньше. А где может стоять этот дозатор?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Тимофей72 пишет:

А где может стоять этот дозатор?

Дозатор стоит на ТНВД, регулирует количество топливо за один впрыск. По уму эта процедура делается на стенде. Если раньше трактор у вас работал нормально, а потом повысились обороты, лучьше его не трогать. Если всёже будете крутить, ОБЯЗАТЕЛЬНО заметьте первоначальное положение (царапнуть, или маркером чиркнуть) На картинке показал дозатор (не уверен, но думаю он) под колпачком должен быть. Не торопись крутить, может кто ещё чего посоветует.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Сантяй пишет:

Не торопись крутить, может кто ещё чего посоветует.

Спасибо!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Тимофей72 пишет:

Тимофей, забыл добавить, понизив обороты дозатором, понизиш мощность двигателя dntknw будет тупее.

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
Тимофей72 пишет:

Рычаг упирается в этот болт на максимальных оборотах - рычаг право- максимум. А влево - минимум. Свыше 2500 оборотов поднять не смог, или ограничитель или просто тяги нет

Совершенно верно, это болт ограничения максимальных оборотов, у меня он даже опломбирован.
Попробуйте на холостых оборотах рукой провернуть рычаг газульки в сторону уменьшения оборотов, может что то подклинивает и не дает вернутся газульке в положение холостого хода, тогда придётся поставить пружинку для оттягивания.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
assistent2012 пишет:
игорь nsk пишет:

Сегодня отсоединил ковш от куна обнаружил что один цилиндр только работает,из двух ближних к ковшу. При заглуш..тракторе оба эти цилиндра двигаются рукой туда-сюда. Подскажите как можно проверить цилиндр? У меня джойстик ,может что с проводкой?

Как опрелелил, что работает 1 цилиндр?
На моем цилиндры спарены, то есть работают с одного шланга одновременно. Если снять ковш, то будет двигаться тот, которому легче, до упора.

Спасибо ребята.разобрался последовательно работают цилиндры..,а что это за тумблер?на джойстике стоит.

Вложение
img20150119160319.jpg
россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46

Всем привет. Господа, а кто-нибудь разбирал фрезу? Помогите советом или ткните носом на мануал по фрезе. Собственно проблемма небольшая. Подтекает масло со стороны редуктора внизу, где уже ножи. Снял часть ножей. Последнюю часть , ближнюю к редуктору никак не могу снять, может есть какая то хитрость?

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
игорь nsk пишет:

разобрался последовательно работают цилиндры

Не последовательно, а параллельно. А то что все работает - так это хорошо.
А на тумблере есть шильдик вроде как с английскими словами, сфоткай так что б было видно слова.
Видно только ВКЛ и ВЫКЛ.
По одному слову leveler, к которому можно догадаться, можно припустить что это включение выключение плавающего режима.
Но могу и ошибаться.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Vasyl 1376 пишет:
Тимофей72 пишет:

Рычаг упирается в этот болт на максимальных оборотах - рычаг право- максимум. А влево - минимум. Свыше 2500 оборотов поднять не смог, или ограничитель или просто тяги нет

Совершенно верно, это болт ограничения максимальных оборотов, у меня он даже опломбирован.
Попробуйте на холостых оборотах рукой провернуть рычаг газульки в сторону уменьшения оборотов, может что то подклинивает и не дает вернутся газульке в положение холостого хода, тогда придётся поставить пружинку для оттягивания.

Не, рычаг до упора влево сдвинут, ничего не мешает. Ладно покатаюсь, посмотрю.

Вложение
dsc06316-1.jpg
Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
assistent2012 пишет:

Вопрос по вспашке!
Не успел вспахать осенью огороды себе, отцу и тестю (заморозило), плуг вставал колом.
Стоит ли пахать их весной или достаточно пройти фрезой?
У меня, допустим песок, у отца (торф) и тестя чернозем.
А японцы вопще пашут плугом или только фрезой проходят ?

Я думаю, что достаточно пройти фрезой перед посадкой. А если вспахать да потом профрезеровать, всю землю высушишь.... Влаги не останется и хана картофану.....

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Игошин Сергей пишет:

Я думаю, что достаточно пройти фрезой перед посадкой. А если вспахать да потом профрезеровать, всю землю высушишь.... Влаги не останется и хана картофану.....

good

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Игошин Сергей пишет:

Я думаю, что достаточно пройти фрезой перед посадкой. А если вспахать да потом профрезеровать, всю землю высушишь.... Влаги не останется и хана картофану.....

Вот и я думаю, что фрезой достаточно будет.
Посмотрим, стариков еще ведь убедить как-то надо.
А не вспашешь, тесть еще обидится вдруг и мотоболоком будет корячиться.
Вобщем надо подход найти и переубедить их. scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Игошин Сергей пишет:

А если вспахать да потом профрезеровать, всю землю высушишь

У нас не высушиш. Но комков, которые не разобьёш фрезой получиш. Осенью вспашка, весной культиватор или фреза, в наших краях так.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Тимофей72 пишет:
Vasyl 1376 пишет:
Тимофей72 пишет:

Рычаг упирается в этот болт на максимальных оборотах - рычаг право- максимум. А влево - минимум. Свыше 2500 оборотов поднять не смог, или ограничитель или просто тяги нет

Совершенно верно, это болт ограничения максимальных оборотов, у меня он даже опломбирован.
Попробуйте на холостых оборотах рукой провернуть рычаг газульки в сторону уменьшения оборотов, может что то подклинивает и не дает вернутся газульке в положение холостого хода, тогда придётся поставить пружинку для оттягивания.

Не, рычаг до упора влево сдвинут, ничего не мешает. Ладно покатаюсь, посмотрю.

А вот лезть в настройки топливного насоса я бы не советовал.... Все эти регулировки проводятся только на стенде.... Хотя для японодвигателей настроек , я думаю, нет. Если судить по беларусским тракторам Беларусь 1221 и Беларусь 1523, то марка двигателя одна и та же, а мощность разная. Я думаю, что это за счет регулировки топливного насоса.... Двигатель Д-260, если не ошибаюсь....

Россия
: Саяногорск Хакасия
10.01.2015 - 16:02
: 39

Ребята подскажите как правильно глушить трактор yanmar fx255 просто ключ на ооф а он тарахтит рычаг топлива на мин а он тарахтит . это получается декомпресором оглушить ? Или у меня что-то не исправно?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

[quote=Генри]
JF-724
Размеры Высота: 89
Внешний диаметр: 50
Внутренний диаметр: 0/20 , топливо промер те свой.
Точно ведь сказал, я перемерил. Подходит.
Заказал самый дешевский GOODWILL FG1070 163р.
При замене, на дне отстойника было немного льда.

Вложение
img20150308132245.jpg
img20150308132328.jpg
img20150308132435.jpg
Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Сантяй пишет:
Игошин Сергей пишет:

А если вспахать да потом профрезеровать, всю землю высушишь

У нас не высушиш. Но комков, которые не разобьёш фрезой получиш. Осенью вспашка, весной культиватор или фреза, в наших краях так.

Да везде так, в принципе.... Но пахать по сырому не будешь, а после вспашки сразу фрезу загонять смысла нет.... Она и так перемолотит все комки.... А если ждать то земля просто высохнет, смотря какая весна..... dntknw

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
assistent2012 пишет:

При замене, на дне отстойника было немного льда.

Бывает !!! cry

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
greg1404 пишет:

Ребята подскажите как правильно глушить трактор yanmar fx255 просто ключ на ооф а он тарахтит рычаг топлива на мин а он тарахтит . это получается декомпресором оглушить ? Или у меня что-то не исправно?

На старом МТЗ и Т-25 мы обычно глушили вытягивая рычаг газа до упора назад laugh
А у японцев все должно работать от ключа.
А что именнно прекращает работу диз двигателя, не знаю

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Игошин Сергей пишет:
Сантяй пишет:
Игошин Сергей пишет:

А если вспахать да потом профрезеровать, всю землю высушишь

У нас не высушиш. Но комков, которые не разобьёш фрезой получиш. Осенью вспашка, весной культиватор или фреза, в наших краях так.

Да везде так, в принципе.... Но пахать по сырому не будешь, а после вспашки сразу фрезу загонять смысла нет.... Она и так перемолотит все комки.... А если ждать то земля просто высохнет, смотря какая весна..... dntknw

Помню мелкий был, под конный плуг картоху сажали. Конь плуг протащить мы с ведрами налетаем и втыкаем картоху в бочину отваленной землицы, в последующем картоху плугом засыпает.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
assistent2012 пишет:

А что именнно прекращает работу диз двигателя, не знаю

По разному !!! Может тросиком , может эл. клапан !!!

Россия
: Саяногорск Хакасия
10.01.2015 - 16:02
: 39

Я просто не знаю как должно глохнуть от ключа или как? ОТЗОВИТЕСЬ У КОГО yanmar fx255 отпишите как глушится трактор? У меня глохнет только с помощью декомпресора!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
greg1404 пишет:

Ребята подскажите как правильно глушить трактор yanmar fx255 просто ключ на ооф а он тарахтит рычаг топлива на мин а он тарахтит . это получается декомпресором оглушить ? Или у меня что-то не исправно?

Посмотри- работает ли глушилка на входе в впускной коллектор? Обычно фх255 с ключа глушится.

Россия
: джанкой
11.01.2015 - 21:33
: 73

кто подскажет хороший ли мини-трактор iseki TX 1410 и 250000 руб не великовата цена

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
kubotan пишет:

кто подскажет хороший ли мини-трактор iseki TX 1410 и 250000 руб не великовата цена

fotku

Россия
: Саяногорск Хакасия
10.01.2015 - 16:02
: 39

А можно по подробнее про глушилку как выглядит и где находится по конкретнее?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах