Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 366 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57888 сообщений
: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Сантяй пишет:
t-n-a пишет:

можно проводить за 3-4 дня до всходов культуры. У себя на участке я ориентируюсь на первый взошедший куст.

Опасный вы совет даёте. Многое зависит от температуры, влажности почвы, через какое время пройдёт дождь, и какая культура посеяна (посажена).

Не опасный, а из регламентов применения. На применение глифосатов перечисленные вами факторы не влияют!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
t-n-a пишет:

из регламентов применения. На применение глифосатов перечисленные вами факторы не влияют!

Регламент я читал, и сроки указаные вами там есть, они правильны. Но для применения нужно понимать точно что делаеш, для чего, в какой дозе. А о факторах советую перечитать регламент, особенно длинный текст ниже таблицы.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Nail555 пишет:

Потом высадить , как рассаду помидор высаживаем.

А зачем высаживать,пусть так и растут,потом раз и ведро в подполье! smile3

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Сантяй пишет:
t-n-a пишет:

из регламентов применения. На применение глифосатов перечисленные вами факторы не влияют!

Регламент я читал, и сроки указаные вами там есть, они правильны. Но для применения нужно понимать точно что делаеш, для чего, в какой дозе. А о факторах советую перечитать регламент, особенно длинный текст ниже таблицы.

Может быть и перечитал, если бы не работал в "этой теме" десять лет... smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
t-n-a пишет:

если бы не работал в "этой теме" десять лет...

У меня нет агрономического образования, поэтому приходится внимательно читать. Хотя в теме не меньше вашего, и dread тоже были.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Сантяй пишет:
t-n-a пишет:

если бы не работал в "этой теме" десять лет...

У меня нет агрономического образования, поэтому приходится внимательно читать. Хотя в теме не меньше вашего, и dread тоже были.

Я думаю что всё таки вы "в данной теме" поменьше... Не в обиду вам и всем! Просто пестициды по долгу службы у меня каждый рабочий день с 9.00 и до 18.00 smile3 И мои комментарии не ради выпендрёжа.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
t-n-a пишет:

Я думаю что всё таки вы "в данной теме" поменьше.

Пусть будет так. Обид нет, учиться люблю. Но опыт был разный (у меня), и отрицательный тоже, поэтому в данном вопросе останусь при своём dri

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Сантяй пишет:
t-n-a пишет:

Я думаю что всё таки вы "в данной теме" поменьше.

Пусть будет так. Обид нет, учиться люблю. Но опыт был разный (у меня), и отрицательный тоже, поэтому в данном вопросе останусь при своём dri

Есть тема обалденная про инсектицидные протравители. Сейчас даже зерновые обрабатывают. Картофель протравил перед посадкой и забыл о жуке до конца цветения, а там и не к чему дальше обрабатывать. А о проволочнике вообще забыл.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
t-n-a пишет:

Есть тема

Давно не ново dntknw

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Сантяй пишет:
t-n-a пишет:

Есть тема

Давно не ново dntknw

Пробовали...?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
t-n-a пишет:

Пробовали...?

Пользуюсь постоянно, уже лет 5-6, только он инсекто-фунгицид http://www.bayercropscience.ru/ru/Prestizh/ и не забываем, что для ренней картошки нельзя dont

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Сантяй пишет:
t-n-a пишет:

Пробовали...?

Пользуюсь постоянно, уже лет 5-6, только он инсекто-фунгицид http://www.bayercropscience.ru/ru/Prestizh/

Вот только фунгицидная составляющая в этом препарате больше "маркетинговая штучка". Имидаклоприд работает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
t-n-a пишет:

больше "маркетинговая штучка"

Может и так, но парши больше нет. Не скажу что раньше много было, но было.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
t-n-a пишет:

Ваша работа связана с продажей фунгицидов? И есть ли опыт практического применения?

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Сантяй пишет:
t-n-a пишет:

Ваша работа связана с продажей фунгицидов? И есть ли опыт практического применения?

Гербициды, инсектициды, фунгициды, протравители...И производим... и продаём... и технологические испытания проводим... И в деревне свои 20 соток огорода. wink

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
t-n-a пишет:

И производим... и продаём... и технологические испытания проводим..

Киньте ссылочку в личьку. Сегодня уже поздно, будет пара вопросов, завтра. А 20 соток, это аргумент super

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Сантяй пишет:
t-n-a пишет:

Пробовали...?

... не забываем, что для ренней картошки нельзя dont

На самом деле препарат не опасный. Можно и раннюю употреблять в пищу. Имидаклоприд вообще не обладает нисходящим током. Пока в старом клубне есть ДВ - оно перемещается вверх в ботву и защищает её от жука. В обратном направлении имидаклоприд не перемещается к молодым клубням.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Сантяй пишет:
t-n-a пишет:

И производим... и продаём... и технологические испытания проводим..

Киньте ссылочку в личьку. Сегодня уже поздно, будет пара вопросов, завтра. А 20 соток, это аргумент super

20 соток - это не аргумент, так для души. Наша химия от Калининграда до Владивостока, плюс ближнее зарубежье( прошу не расценивать как рекламу, тем более к тракторам не относящуюся!)

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
t-n-a пишет:

И в деревне свои 20 соток огорода.

laugh
Вот-бы глянуть ,эталон химического растениеводства "Анти Био" lol
Соседи поди трехметровым забором отгородились и с колодцев не пьют?
Уссаца.....

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
IIIu3 пишет:
t-n-a пишет:

И в деревне свои 20 соток огорода.

laugh
Вот-бы глянуть ,эталон химического растениеводства "Анти Био" lol
Соседи поди трехметровым забором отгородились и с колодцев не пьют?
Уссаца.....

Да хоть уссраца... Вы продукты себе не в магазине покупаете...? Там вам их с органических ферм Америки привозят без химии? А 20 соток не для испытаний, а для души! Читайте внимательней!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
t-n-a пишет:

Читайте внимательней!

Я только что 10 соток раундапом залил...Нервная у Вас работа,шуток не понимаете.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
t-n-a пишет:

Вы продукты себе не в магазине покупаете...?

Продукты у меня дома растут,химозой не брезгую.Зря Вы так в сердцах,я добрый.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
t-n-a пишет:

проволочнике вообще забыл.

mail Чем можно это сделать !!!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
fishawn пишет:

Товарищи, подскажите, может кто-нить сталкивался с такой проблемой, не знаю как обозначить даже. Короч, покупаю миник, а хозяин на учет его не ставил, как договор с ним составил договор в 2011 году и все. Говорит он: мне регистрировать не нужно было, по двору все равно езжу. Договор у него копия. На учет поставится такой трактор?

Максим позвони в своё местное отделение гостехнадзора и проконсультируйся, тебе там точно расскажут что как и зачем.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Аександр2 пишет:

Максим позвони в своё местное отделение гостехнадзора и проконсультируйся, тебе там точно расскажут что как и зачем.

да Сцуко тел не отвечает, работает по вторникам и четвергам только вроде, а трактор в эти выходные забрать хотелось бы.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Хм, похоже дискуссия о химии в выращивании картофеля зашла слишком далеко. Прямого отношения к японским тракторам это не имеет.
.....У меня все в огороде растет без всякой химии. Даже жука не опрыскиваем, хватает сбора и агротехнических методов. Что касается проволочника- достаточно осенью посеять горчицу, и раскидать куриный помет- не любит он их.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Nail555 пишет:

осенью посеять горчицу, и раскидать куриный помет- не любит он их.

Спс !!! good

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Что касается колеи трактора под картошку- лучше всего конечно, если диски разборные и колея регулируется. Как на схеме( для GL от 25 и выше). Выставляешь задние колеса на 1300-1400мм, сажалка, окучник на 67,5 см , передние колеса при это просто местами поменять, развернув- и вперед!

Вложение
image.jpg
: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Nail555 пишет:

Хм, похоже дискуссия о химии в выращивании картофеля зашла слишком далеко. Прямого отношения к японским тракторам это не имеет.
.....У меня все в огороде растет без всякой химии. Даже жука не опрыскиваем, хватает сбора и агротехнических методов. Что касается проволочника- достаточно осенью посеять горчицу, и раскидать куриный помет- не любит он их.

Каждому своё! Бабушки тоже травками и заговорами болезни лечат... Только все почему то в аптеку за химическими таблетками ходят... dntknw Кому интересно про химию пишите на мою почту. hi

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
t-n-a пишет:
Nail555 пишет:

Хм, похоже дискуссия о химии в выращивании картофеля зашла слишком далеко. Прямого отношения к японским тракторам это не имеет.
.....У меня все в огороде растет без всякой химии. Даже жука не опрыскиваем, хватает сбора и агротехнических методов. Что касается проволочника- достаточно осенью посеять горчицу, и раскидать куриный помет- не любит он их.

Каждому своё! Бабушки тоже травками и заговорами болезни лечат... Только все почему то в аптеку за химическими таблетками ходят... dntknw Кому интересно про химию пишите на мою почту. hi

ВЫ ПРАВЫ В ТОМ, ЧТО "ХИМИЯ" ДАСТ НАДЕЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах