Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 369 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Sанёк пишет:
Сантяй пишет:
Vasyl 1376 пишет:
14Ярик пишет:

кашу маслом не испортить

В технике этот закон не действует, он противопоказан.

Верное замечание. никогда нигде не читал чтобы производитель (любой) двигателей, рекомендовал добавлять с солярку какоелибо масло. Поэтому ничего не добавляю, и присадки тоже. Используй качественное топливо, всё что нужно туда уже добавлено на заводе.

Не не, от нашей говённой соляры страдают плунжерные пары, а производителю и не в домёк какое говно у нас гсм, и фраза "качественное топливо" не пременимо у нас в россии. Кстати вы обращали внимание, от нынешней солярки не остаётся жирных пятен, она испаряется без следа.

Не знаю , я на Альянсе беру саляру не чего не добовляю и за 4 года тьфу-тьфу пока все нормально да и как положено жирные пятна остаются.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Sанёк пишет:

Не не, от нашей говённой соляры страдают плунжерные пары, а производителю и не в домёк какое говно у нас гсм, и фраза "качественное топливо" не пременимо у нас в россии. Кстати вы обращали внимание, от нынешней солярки не остаётся жирных пятен, она испаряется без следа.

Согласен. Производитель рекомендует под свой климат и свое топливо. Сравнить наше топливо с тем что рекомендуют так у нас просто вода shok

01.12.2014 - 15:12
: 627

Та вас никто не заставляет доливать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Sанёк пишет:

и фраза "качественное топливо" не пременимо у нас в россии.

Применимо.

Sанёк пишет:

не остаётся жирных пятен, она испаряется без следа.

Буквально вчера заливал в трактор из канистры, прошлогодние остатки, как была канистра жирная осенью, так и осталась dntknw Но никого не отговариваю, хочется масла, пожалуйста yes3

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Мужики кто знает что за пробочки на насосе, на верхней написано OIL, мож надо туда масло залить, а с боку контролька?

Вложение
tnvd2.jpg
tnvd.jpg
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
fishawn пишет:

я на японском на ринакомоторс нашел к TU180F, прям по всему мой трактор. А как вообще переводить? в яндексе или кто как переводит?

Не знаю как другие, я думаю FineReader'ом перевести когда время будет.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

И ещё вопрос: что интересно это за механизм? При опускании навески выпуклость 1 нажимает на рычаг 2, а он нажимает на какую-то кнопку 3 и ничего при этом не происходит.

Вложение
1.jpg
2.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Sанёк пишет:

мож надо туда масло залить

Если ТНВД у вас выпонен отдельным блоком, то скорее всего да. Так было на старых Мерседесах. Заливается моторное масло, тоже что и в двигатель. У меня например корпус ТНВД и блок двигателя, это одно целое, и смазывается от системы смазки двигателя.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

.[/quote]
Не не, от нашей говённой соляры страдают плунжерные пары, а производителю и не в домёк какое говно у нас гсм, и фраза "качественное топливо" не пременимо у нас в россии. Кстати вы обращали внимание, от нынешней солярки не остаётся жирных пятен, она испаряется без следа.[/quote]
Здравия всем. По роду своей работы напрямую связан с лабораторией контроля качества ГСМ. так вот однажды мне лаборант показал на мониторе электронного микроскопа чем мы заправляемся, это полный пипец, только лягушек нет. А оно должно отвечать ГОСТУ t вспышки, t кипения и испарения, мех примеси, сод серы, парафина, кислот, и ещё много чего. И добавлять Т-2 в соляру- каждый решает сам.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

ковалекс
У меня стоит , через быстросьем, на быстросьем лапка с фартука давит,
если интересно, то в выхи следующие смогу отфотографировать.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем привет ! Готовил тракторенка к сезону :) до этого было брянчание какое то не понятное .
Так вот, снял глушитель без него звука нет. Ну чтоб наверняка убедиться подставил глушитель старый звука нету . поставил старый без затяжки болтов вроде не слышно а вот когда закрутил сразу звук брянчания появился на 2.05 минуте слышно отчетливо . Проблема мне кажется в глушителе .
Если кому интересно можете оценить .
А еще проверял все системы :) и не смог включить блокировку дифа задних колес (рычажок который находиться в низу под правой ногой . выжимал сцепление трогался потихоньку а рыжаг не двигается ни вверх ни в низ :) ну и самое что колесо все так же одно и крутиться при пробуксовке :)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вывеси задние колеса на домкрате и тихонько крутя одно колесо попробуй нажать блокировку. Возможно где то рычаг прикипел на оси- вот и не нажимается.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Grim Reaper пишет:

Не знаю как другие, я думаю FineReader'ом перевести когда время будет

Уродский формат у них. как на фотке все, ни одной буквы не возьмешь, так бы в гугл.переводчик легко переводилось!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

При распознавании текста выдает ввести пароль автора. Якобы запрещено использовать материал cry

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Через PDFUnclock разблокировал файл, распознал кое-как через Файнридер и переводится. перевод конечно scratch_one-s_head

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Поставил на трактор задние габариты. smile3
Пришлось делать дыры в корпусе задних фар. Не была предусмотрена установка ламп. Проводтка не проведена.
Установил стандартные ВАЗовские крепления для лампочек.
НА всех тракторах отсутствуют задние габариты? Или на какие-то ставят?

Вложение
img20150315144822.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Grim Reaper пишет:
fishawn пишет:

я на японском на ринакомоторс нашел к TU180F, прям по всему мой трактор. А как вообще переводить? в яндексе или кто как переводит?

Не знаю как другие, я думаю FineReader'ом перевести когда время будет.

fishawn пишет:

Через PDFUnclock разблокировал файл, распознал кое-как через Файнридер и переводится. перевод конечно scratch_one-s_head

Я тоже сначала перепробовал все стандартные переводчики и читалки, а потом кто-то посоветовал телефон с гугл переводчиком. Очень хорошо получается. Иероглифы очень плохо переводятся обычными переводчиками. Практика показала, что цельные большие тексты не обязательно переводить на схемах. Достаточно пару иероглифов чтобы понять главное в предложении. Так телефон-андроид с прогой гугл онлайн переводчик самое то.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Так и не смог подобрать трос спидометра dntknw
Может у кого есть возможность найти?
Длина около 1,3 м точно не смог замерить, оторвавшуюся часть троса куда-то положил и не нашел, а оплетку полностью снять не смог.
Диаметр резьбы другого конца, немного меньше.

Вложение
img20150315143311.jpg
img20150315143334.jpg
img20150315143405.jpg
img20150315143654.jpg
img20150315143713.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Я после замены плунжера на грузовике, тоже стал лить масло в солярку, тоже на Альянсе беру-с другими заправками были приколы!!! Слышал что с маслом уменьшается мол цетановое число и соответственно мощность двигателя, но моё мнение даже если это и так то лучше пожертвовать каким то процентом мощности и продлить срок службы плунжера!!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
assistent2012 пишет:

Поставил на трактор задние габариты. smile3
Пришлось делать дыры в корпусе задних фар. Не была предусмотрена установка ламп. Проводтка не проведена.
Установил стандартные ВАЗовские крепления для лампочек.
НА всех тракторах отсутствуют задние габариты? Или на какие-то ставят?

У меня просто катафоты.

Вложение
dsc09890.jpg
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Я тоже сначала перепробовал все стандартные переводчики и читалки, а потом кто-то посоветовал телефон с гугл переводчиком. Очень хорошо получается. Иероглифы очень плохо переводятся обычными переводчиками. Практика показала, что цельные большие тексты не обязательно переводить на схемах. Достаточно пару иероглифов чтобы понять главное в предложении. Так телефон-андроид с прогой гугл онлайн переводчик самое то.[/quote]
Так и делаю

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Я ни разу сам не фрезеровал, потому и вопрос к знатокам. Ранее писали, что надо фрезеровать на маленькой скорости (что-то типа на 2 передаче на 2 понижайке или на 1 передаче с понижайкой), для качественной вспашки и сохранения ножей. Прикладываю фото таблицы по скоростям. Мне кажется что скорость на 2 передаче на 2 понижайке очень маленькая, или 1 км/ч это нормальная скорость для фрезы?

Вложение
dsc05927-2.jpg
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Mr.Grin пишет:

Слышал что с маслом уменьшается мол цетановое число и соответственно мощность двигателя, но моё мнение даже если это и так то лучше пожертвовать каким то процентом мощности и продлить срок службы плунжера!!!

Читал на одном из форумов, что вместо масла шел в двухтактные двигатели можно разбавлять бензин обычную полусинтетику для мотора. Может дизтопливо тоже можно разбавлять более дешевой полусинтетикой?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Тимофей72 пишет:

Я ни разу сам не фрезеровал,

Привет смотря какая землица и если мотор вывозит, не дохнет dntknw пару раз попробуешь сам поймёшь тут на пальцах не объяснишь . Только в хлам землю не взбивай , по влажному да и после ливня и солнышко потом , лопату не воткнёшь с силой в землю laugh Асфальтировщик карошый yes3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
assistent2012 пишет:

Читал на одном из форумов, что вместо масла шел в двухтактные двигатели можно разбавлять бензин обычную полусинтетику для мотора. Может дизтопливо тоже можно разбавлять более дешевой полусинтетикой?

Ну я так то и лью 2-такт. полусинтетику в ДТ только к трактору, а к грузовику просто автол канает!!! тут дело в том что говорят 2-такт. синтетика не меняет цетановое число, а всё остальное меняет. Вот сами и решайте что лить или вообще не лить!!!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Mr.Grin пишет:

Вот сами и решайте что лить или вообще не лить!!!

good

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Генри пишет:
Тимофей72 пишет:

Я ни разу сам не фрезеровал,

Привет смотря какая землица и если мотор вывозит, не дохнет dntknw пару раз попробуешь сам поймёшь тут на пальцах не объяснишь . Только в хлам землю не взбивай , по влажному да и после ливня и солнышко потом , лопату не воткнёшь с силой в землю laugh Асфальтировщик карошый yes3

То что я сам пойму это понятно, мне интересно у кого какая средняя скорость фрезерования получается. За сколько я 10 соток пробегу (проползу) scratch_one-s_head

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Тимофей72 пишет:

То что я сам пойму это понятно

bang Дело ясное ,что дело тёмное laugh . Техника разная у всех и земля тоже даже в соседском огороде smile3 никогда не замечал сколько времени затратил и топлива, просто делаю работу и всё поэтому люди и просят. dntknw скорсть маленькая на маленьком готовь подушку ya

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

мужики, заднюю навеску 3-точечную самодельную обсуждали? есть в теме вообще? хочу сделать сам!

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
fishawn пишет:

мужики, заднюю навеску 3-точечную самодельную обсуждали? есть в теме вообще? хочу сделать сам!

Где то по форуму проходило. Поиск по форуму и темам отсутствует sad
Смогу сфоткать свою, но только на выходных.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах