Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 357 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
rus38igor пишет:
Sанёк пишет:
rus38igor пишет:
Sанёк пишет:

Значит подачу со сливом попробовать местами поменять коли слива нет.

Пробовал ! Ни чего не меняется !!!

scratch_one-s_head

Вот и я про то же !!! dntknw

У тебя подача на распред идет сразу с насоса транзитом на тракторный распред ? или выход с тракторного распреда на кун? Был бы ты поближе а я в Иркутск пока не собираюсь так бы заехал.отвечай на вопросы может разберемся.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
rus38igor пишет:

Доброго Всем времени thank_you !!! Подал сегодня давление в распред и вынужден кричать sos !!! РВД дыбом а толку никакого , фронталка не работает !!! Точнее что то пытается но как будто два разных dntknw давления в шлангах встречаются и beer !!! Может кто чего подскажет дельного yes2 !!! У меня одно предположение , распред с эл. клапанами на джойстик , а самого джойстика нету dntknw , может он без электричества face тупит !!! На распреде нет обозначений где вход где сброс , пробовал и по разному ,результат один и тот же cry !!!

Лучше болгарский простой распред поставил бы, по нему все схемы известны, ставили. Откуда ты его запитал и куда слив?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
p.carpow2012 пишет:

У тебя подача на распред идет сразу с насоса транзитом на тракторный распред ? или выход с тракторного распреда на кун? Был бы ты поближе а я в Иркутск пока не собираюсь так бы заехал.отвечай на вопросы может разберемся.

Врезался в трубку , после насоса , слив перед насосом !!! Было бы где рядом купить простой механический то купил бы !!! А пока придётся этот мучять !!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
assistent2012 пишет:
Тимофей72 пишет:

Кто то что может подсказать от чего подойдет или колхозить?

Звонил по тросику в магазин запчастей в Пермь 8(342) 277-80-90
Продавец сказал, что тросик на хонду 90 и 95 см в дилну.
Просил отправить фото и размеры на страничку в Вконтакте
В контакте : Вячеслав Gremlin Пушкин.
Можешь к нему обратиться.
Я вот тоже на выходных все сфоткаю и отправлю.
А у тебя какая длина троса?
На соединении троса шлица вырезана внутрь или выпирает на ружу ??
На фото не совсем понятно.
У меня на ружу завальцовано.

Скинул вам в личку

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:
p.carpow2012 пишет:

У тебя подача на распред идет сразу с насоса транзитом на тракторный распред ? или выход с тракторного распреда на кун? Был бы ты поближе а я в Иркутск пока не собираюсь так бы заехал.отвечай на вопросы может разберемся.

Врезался в трубку , после насоса , слив перед насосом !!! !!!

Так слив надо делать просто в картер трансмиссии. У тя может соленоид стоит в положении подъёма или опускания, вот и мычит что допустит дальше не может?

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46

В этом году сделал сам отвал,глядя на хлам который продают за бешенные деньги,поставил техпластину и отбойники на пружинах,удобно что никогда не воткнешься лбом об торпеду и не погнешь,зиму чистил-полет нормальный,кому надо подскажу как сварганить[/quote]
Очень надо! Емкость из которой буду делать отвал нашел, а вот с чего начать не знаю. Подскажи как врезался в штатную гидравлику, есть ли сложности, чем запастись, какой распред. У меня есть болгарин двух секционный, РВД 1.8м от ЮМЗ, разрывные 4шт., гидроцилиндр с ходом 250 мм и могу еще взять у друга с ходом 150 мм. Из металла уголки,швеллер,металл разный можно найти на работе, а так же есть токарный станок. В общем практический все есть, с чего правильнее начать? Еще можно поподробнее устройство техпластины.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

Так слив надо делать просто в картер трансмиссии

Кроме щупа и заливной горловины отверстий больше нету !!! Завтра обратку в ведро брошу (посмотреть есть она или нет )!!!

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46

Мне очень понравилась. Пересмотрел уже очень много фоток. Есть сложнее, есть проще. У тебя что то среднее, поэтому прошу помощи в кланировании. Если есть какие нибудь размеры отчего плясать, буду благодарен. Отчего цепь и звездочки? Чашки приварил полуавтоматом?Привод дозатора удобрений отчего?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
rus38igor пишет:
Тимофей72 пишет:

Так слив надо делать просто в картер трансмиссии

Кроме щупа и заливной горловины отверстий больше нету !!! Завтра обратку в ведро брошу (посмотреть есть она или нет )!!!

Вот в заливную горловину и кинь слив, вверни туда штуцер.
Могу с обычным распредом помочь.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Nail555 пишет:

Могу с обычным распредом помочь

И какой ценник ???

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
rus38igor пишет:
Тимофей72 пишет:

Так слив надо делать просто в картер трансмиссии

Кроме щупа и заливной горловины отверстий больше нету !!! Завтра обратку в ведро брошу (посмотреть есть она или нет )!!!

rus38igor пишет:
p.carpow2012 пишет:

У тебя подача на распред идет сразу с насоса транзитом на тракторный распред ? или выход с тракторного распреда на кун? Был бы ты поближе а я в Иркутск пока не собираюсь так бы заехал.отвечай на вопросы может разберемся.

Врезался в трубку , после насоса , слив перед насосом !!! Было бы где рядом купить простой механический то купил бы !!! А пока придётся этот мучять !!!

Разрезаешь после насоса , привариваешь штуцера к одному и другому концу трубки, к штуцеру который сразу с насоса прикручиваешь подачу на распред с распреда который идёт транзитом через распред ко второму штуцеру для подачи на тракторный распред.Если есть плавающий то должен быть еще один шланг который сбрасывает масло в мост ,если он есть то лучше с него снять быстро съём и опустить в ведро .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

2 секции? Было около 5, сейчас надо уточнить

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
ковалекс пишет:

В этом году сделал сам отвал,глядя на хлам который продают за бешенные деньги,поставил техпластину и отбойники на пружинах,удобно что никогда не воткнешься лбом об торпеду и не погнешь,зиму чистил-полет нормальный,кому надо подскажу как сварганить

Очень надо! Емкость из которой буду делать отвал нашел, а вот с чего начать не знаю. Подскажи как врезался в штатную гидравлику, есть ли сложности, чем запастись, какой распред. У меня есть болгарин двух секционный, РВД 1.8м от ЮМЗ, разрывные 4шт., гидроцилиндр с ходом 250 мм и могу еще взять у друга с ходом 150 мм. Из металла уголки,швеллер,металл разный можно найти на работе, а так же есть токарный станок. В общем практический все есть, с чего правильнее начать? Еще можно поподробнее устройство техпластины.[/quote]
У тебя сколько сил трактор?у меня 32 л.с. Лопата 2 метра,полноповоротная в обе стороны,если рама не слабенькая могу подкорректировать по размерам,распредка у меня трехсекционка Болгарская,задействовано 2 секции,слив в заливную пробку заднего моста,запитывался в разрыв трубки идущей на заднюю навеску,справа по ходу за подножкой у рамы есть стык металических трубок,оттуда на распредку,обязательно переходной штуцер нужен из болгарина стоил осенью 400 руб.чего по размерам спрашивай.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46
Valeriy2703 пишет:

Привет мужики , что то форум активизировался , за день больше 4 страниц сообщений , наверное весной запахло ,у нас сегодня уже +10 +12 , так что скоро в бой , вот , так считаю что , довел до ума картофелесажалку однорядную , в виду узкой (83см.) колеи тракторенка , под нагрузкой не испытывал , только пробный заезд осенью , после чего были некоторые доработки , фото попробую прикрепить, сразу прошу не пинать , сажалка то первая в жизни. Кого раздражает украинская симролика - " крутите колесико", как говорил Сантяй.

Мне очень понравилась. Пересмотрел уже очень много фоток. Есть сложнее, есть проще. У тебя что то среднее, поэтому прошу помощи в кланировании. Если есть какие нибудь размеры отчего плясать, буду благодарен. Отчего цепь и звездочки? Чашки приварил полуавтоматом?Привод дозатора удобрений отчего?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Славян72 пишет:

..

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
игорь nsk пишет:

Сегодня отсоединил ковш от куна обнаружил что один цилиндр только работает,из двух ближних к ковшу. При заглуш..тракторе оба эти цилиндра двигаются рукой туда-сюда. Подскажите как можно проверить цилиндр? У меня джойстик ,может что с проводкой?

Джойстик не причём.Рас ковш отцеплен,то включай и смотри какой двигается а какой стоит,запитаны они параллельно.Я так думаю что они у тебя оба рабочие,если ошибаясь то надо смотреть от тройника до цилиндра а после сам цилиндр.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Nail555 пишет:

сейчас надо уточнить

Жду !!!

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Nail555 пишет:

2 секции? Было около 5, сейчас надо уточнить

Наиль,мне тоже надо.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
ковалекс пишет:

В этом году сделал сам отвал,глядя на хлам который продают за бешенные деньги,поставил техпластину и отбойники на пружинах,удобно что никогда не воткнешься лбом об торпеду и не погнешь,зиму чистил-полет нормальный,кому надо подскажу как сварганить

Очень надо! Емкость из которой буду делать отвал нашел, а вот с чего начать не знаю. Подскажи как врезался в штатную гидравлику, есть ли сложности, чем запастись, какой распред. У меня есть болгарин двух секционный, РВД 1.8м от ЮМЗ, разрывные 4шт., гидроцилиндр с ходом 250 мм и могу еще взять у друга с ходом 150 мм. Из металла уголки,швеллер,металл разный можно найти на работе, а так же есть токарный станок. В общем практический все есть, с чего правильнее начать? Еще можно поподробнее устройство техпластины.[/quote]
Забыл-техпластина продается,я взял наборную по пол метра с кордом внутри,долгоубиваемая,толщина 4 см,расчитал так чтобы при сносе ее можно было перевернуть

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46
Славян72 пишет:
ковалекс пишет:

В этом году сделал сам отвал,глядя на хлам который продают за бешенные деньги,поставил техпластину и отбойники на пружинах,удобно что никогда не воткнешься лбом об торпеду и не погнешь,зиму чистил-полет нормальный,кому надо подскажу как сварганить

Очень надо! Емкость из которой буду делать отвал нашел, а вот с чего начать не знаю. Подскажи как врезался в штатную гидравлику, есть ли сложности, чем запастись, какой распред. У меня есть болгарин двух секционный, РВД 1.8м от ЮМЗ, разрывные 4шт., гидроцилиндр с ходом 250 мм и могу еще взять у друга с ходом 150 мм. Из металла уголки,швеллер,металл разный можно найти на работе, а так же есть токарный станок. В общем практический все есть, с чего правильнее начать? Еще можно поподробнее устройство техпластины.

У тебя сколько сил трактор?у меня 32 л.с. Лопата 2 метра,полноповоротная в обе стороны,если рама не слабенькая могу подкорректировать по размерам,распредка у меня трехсекционка Болгарская,задействовано 2 секции,слив в заливную пробку заднего моста,запитывался в разрыв трубки идущей на заднюю навеску,справа по ходу за подножкой у рамы есть стык металических трубок,оттуда на распредку,обязательно переходной штуцер нужен из болгарина стоил осенью 400 руб.чего по размерам спрашивай.[/quote]
У меня 21л.с. . По середине трактора на раме есть крепление для заводского куна, по возможности буду делать крепеж всего механизма на это место и дальше за мост, чтобы наверняка не загнуть. У меня насос гидравлики с левой стороны по ходу. К насосу идет толстая трубка, снасоса выходит тонкая, подходит к квадратной металлической коробке и уже из нее дальше на штатный распред( хотя по поводу распреда не уверен дальше просто не видно все под обшивокой), но по логике должно быть так. Вопрос что эта за коробочка? Можно ли ее убрать вообще или в ней есть доп вход. Где взять переходной штуцер? За 400р я бы купил. В Иркутске спрашивал по магазинам РТИ и гидравлики у всех круглые глаза. Видел здесь чертеж выкладывал tiger (извиняюсь если не точно указал автора), это то штуцер о котором речь?

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46
rus38igor пишет:
Nail555 пишет:

сейчас надо уточнить

Жду !!!

Сейчас точно не знаю, брал в декабре в магазине иркутск ул. трактовая, рядом с супермаркетом ОК магазин РТИ за 5700, балгарин двухсекционный.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня эти штуцера есть, могу выточить еще.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
ковалекс пишет:

Сейчас точно не знаю, брал в декабре в магазине иркутск ул. трактовая, рядом с супермаркетом ОК магазин РТИ за 5700, балгарин двухсекционный.

А резьбы какие там 3/8 ??? Уже понял что штуцера нужны !!!

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46
Nail555 пишет:

У меня эти штуцера есть, могу выточить еще.

Спасибо, нужно узнать сколько буде доставка стоить. А чертежик правильный на ветке.

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46
rus38igor пишет:
ковалекс пишет:

Сейчас точно не знаю, брал в декабре в магазине иркутск ул. трактовая, рядом с супермаркетом ОК магазин РТИ за 5700, балгарин двухсекционный.

А резьбы какие там 3/8 ??? Уже понял что штуцера нужны !!!

Резьбу точно не скажу какая, штуцера соединительные для шлангов брал в тракторном магазине, как и сами шланги. А вот про дополнительный штуцер читал, знаю что без него не работает, а почему так и не догоняю, какую роль он там играет. Вроде бы обычный штуцер с резиновым колечком.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
ковалекс пишет:

А чертежик правильный на ветке.

А именно где носом меня тыкните !!!

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Nail555 пишет:

2 секции? Было около 5, сейчас надо уточнить

Я в Уфе гидрокоме 3-х секционной болгарские купил в декабре за 4850 рублей.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
ковалекс пишет:

Мне очень понравилась. Пересмотрел уже очень много фоток. Есть сложнее, есть проще. У тебя что то среднее, поэтому прошу помощи в кланировании. Если есть какие нибудь размеры отчего плясать, буду благодарен. Отчего цепь и звездочки? Чашки приварил полуавтоматом?Привод дозатора удобрений отчего?

Размерами особо не заморачивался , основные критерии : размер колеи ( приводные колеса чтобы шли по следу трактора) , шаг высадки ( две пары колес диаметром 460 и400мм сответственно шаг 275 и 235мм ) , звездочки ИЖ на 42 зуба , чашки варил инвертором электроды двойка , полуавтоматом было бы лучше , шаг чашек - 8 звеньев или примерно 120мм , бункер примерно ведер на 10-12 , привод дозатора от приводного вала сажалки , приварена велозвездочка от заднего колеса , такая же звездочка на дозаторе , сам дозатор скопировал из ручной сеялки ( у нас польские или винницкие) щетку из сеялки купил на базаре. Междурядье по колее трактора -83 см , загортачи регулируемые ( был один мотоблочный второй скопировал ) . При изготовлении руководствовался размерами междурядия шагом высадки и наличием материала , вот в кратце и все.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах